Jump to content

БМД-2, БМД-3


Recommended Posts

Боевые машины десанта, Бронеколлекция СВ 1-2006

17.5 мб

 

http://rapidshare.de/files/26640645/BMD.part1.rar

http://rapidshare.de/files/26641048/BMD.part2.rar

http://rapidshare.de/files/26641384/BMD.part3.rar

http://rapidshare.de/files/26641548/BMD.part4.rar

 

понемногу обо всей ВДВ-шной технике.

Забирай пока лежит.

  • Like 1

Work In Progress >>>

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Кое-что перекрасил, сделал анимацию на башню, открытие прицельных систем.

Лопата маловата.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лопата маловата.

 

В диаметре маловата?

 

 

Возник вопрос: в ролике Mein Herz от SuperVasia есть момент, когда страйкер поднимает свою пусковую установку для ПТУР и М-6 поворачивает свою ПУ - это всё работает 3-ий аргумент (перевод ПУ в боевое положение)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В диаметре маловата?

 

 

Возник вопрос: в ролике Mein Herz от SuperVasia есть момент, когда страйкер поднимает свою пусковую установку для ПТУР и М-6 поворачивает свою ПУ - это всё работает 3-ий аргумент (перевод ПУ в боевое положение)?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кое-что перекрасил, сделал анимацию на башню, открытие прицельных систем.

 

Текстура хромает, предлагаю поискать в нете кисти царапин и пр для PhotoShop'а, у меня дома они были но я шас не дома.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Текстура хромает, предлагаю поискать в нете кисти царапин и пр для PhotoShop'а, у меня дома они были но я шас не дома.

 

Дай пожалуйста ссылочку!

Link to comment
Share on other sites

Дай пожалуйста ссылочку!

 

Думаю, что кисточки царапин для фотожабы здесь не помогут. Более того, я бы не стал на этом зацикливаться, а попробовал бы по возможности всё сделать руками. Для начала советую просмотреть сотню-другую фотографий с изображением боевой техники и не выставленной на парад, а реальной строевой. Затем посидеть, подумать, что не так, оценить свои возможности (обязательно), попробовать сделать что-нибудь простенькое (отработать технологию, я ниже поясню этот момент), главное не кидаться что-то сразу делать, просто подумать каким именно образом можно добитьться желаемого результата, ну и как говорят у нас, у художников, "больше натуры", то есть смотреть на то, что бы хотелось получить и делать то же самое, необходимо во временном соотношении 10:1.

Поясняю насчёт отработки технологии. Например, у меня некоторые текстурные шаблоны занимают до двух сотен слоёв и по 1-2 ГБ дискового пространства при стандартных игровых или чуть бОльших разрешениях. А иногда и того больше, поскольку фотошоп физически не позволяет сохранять файлы размерами больше, чем 2 ГБ, мне иногда приходится хранить шаблоны в двух и даже трёх файлах, разнося разные слои, и только однажды для получения конечной текстуры, объединяя и схлапывая их. Поэтому, если бы я не отработал технологию изначально на маленьком файлике, я бы просто не имел представления, что у меня в итоге после объединения этих слоёв должно получиться. Ну и машинка при этом должна быть довольно мощной, у меня был момент, когда файл сохранялся в течение 40 минут. Это тоже не очень приятный нюанс. Так что попробуй для начала на маленьком боксе простенькую текстурку, может и получится допереть до чего-нибудь стоящего. Конкретных рекомендаций давать по этому поводу не буду, слишком много писанины, да и у каждого художника свои секреты, кто-то, воможно делает то же что и я, но иначе. :)

 

Для начала рекомендую взглянуть вот на эти гусеницы рыжие от глины и супеси.

 

trukskg7.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорошо бы еще и фотку с нормальной цветопередачей ;) А лучше сходить на ближайшую стройку и глянуть на колеса бульдозера, или гусеницы трактора. По фоткам даже вспышка нехило цвет искажает.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы еще и фотку с нормальной цветопередачей ;) А лучше сходить на ближайшую стройку и глянуть на колеса бульдозера, или гусеницы трактора. По фоткам даже вспышка нехило цвет искажает.

 

А тут даже не в цвете дело, а в фактуре. Фотки какие были, такие и положил, это даже не фотки, а репродукции из книги, поэтому ещё и печать вносит свои искажения. Дело в принципе, а цвет он движочком за секунды настраивается.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел ... В плане запачканности лично мне очень нравится

 

А мне лично в плане запачканности нравится вот это:

 

dasd0503506wh7.jpg

 

Самое во всём в этом неприятное, что сухая грязь и мокрая грязь очень сильно отличаются друг от друга тонально. Глина опять же может быть от ярко-рыжей, до шаровой или почти белой. Главное здесь, повторяю фактура, чтобы не получилось так, как на фотке. :) Хотя такое тоже имеет право на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну раз такая пьянка пошла ... Просьба админу, это не флейм а обсуждение фактуры грязи :)

ЗЫ А че ж с турбинами происходит ?

Link to comment
Share on other sites

Ну раз такая пьянка пошла ... Просьба админу, это не флейм а обсуждение фактуры грязи :)

ЗЫ А че ж с турбинами происходит ?

 

Видимо там специально на случай пещаных бурь фильтры стоят. Кстати, во время Второй Мировой в Северной Африке ни немцы, ни англичане толком не могли завести своей техники как раз по причине того, что толковых турбонагнетателей так никто из них и не придумал, а карбюраторы не предназначены для эксплуатации в пустыне, несмотря на всевозможные фильтры. У англичан были ещё более-менее Vokes, которые они ставили на пятые спиты, но которые тоже мало помогали. В итоге любая пещаная буря приводила к полному параличу мобильных частей.

Полагаю, пиндосцы как-то решили эту проблему, может специальные моющие пылесосы в комплекте поставляют. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полагаю, пиндосцы как-то решили эту проблему, может специальные моющие пылесосы в комплекте поставляют. :)

Не очень удачно они решают проблему песка!

Еще грязи до кучи:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не очень удачно они решают проблему песка!

Еще грязи до кучи:

добавлю =)

leo2a6pict4296largeaq4jk1.th.jpg

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Они тоже грязнули!:)

точно, грязнули. их потом вот так побелкой отбеливают :)

leclercun1um9rn1.th.jpg

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение: любая техника смотрится лучше без грязи, даже танки. На счёт того как лучше рисовать: я стараюсь по возможности использовать в окраске фотографии т.е. в фотошопе вырезаю какую-нибудь часть и экспортирую в окраску.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...