Jump to content

Обсуждение официальных новостей 2


Hokum

Recommended Posts

Включи "плоские тени на земле". У тебя динамические тени от деревьев отжирают фпс

Что с плоскими, что выключенными разницы в проседании кадров не заметил. На скринах можно догадаться, где какой ДКС.

Скриншоты из моей самой "тяжёлой" миссии на обеих версиях сима:

 

y4k1t4112853c3x3u0.png

f4m12411c833j3n5m0.png

v4e1f411k8x3236840.png

44t2c411r873k3e190.png

s482641168l3839460.png

// Масло не захотело уезжать, хотя в скрипте ей велено стоять только 11 секунд ... (

Железо скромненькое по современным меркам.

 

 

Samsung LS27D590PSX 27" PLS LED; Intel® Core™ i7-3770K CPU @ 3.50GHz; ASUS Maximus V GENE; 4 x Kingston HyperX KHX2133C11D3/4GX (DDR3-2133); GeForce® GTX 980 JETSTREAM (4096MB GDDR5) 256bit; Saitek X-52 Pro Flight System; TrackIR-5 plus TrackClip PRO; Director's chair "President", soft, comfortable, rotating.

 

 

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Samsung LS27D590PSX 27" PLS LED; Intel® Core™ i7-3770K CPU @ 3.50GHz; ASUS Maximus V GENE; 4 x Kingston HyperX KHX2133C11D3/4GX (DDR3-2133); GeForce® GTX 980 JETSTREAM (4096MB GDDR5) 256bit; Saitek X-52 Pro Flight System; TrackIR-5 plus TrackClip PRO; Director's chair "President", soft, comfortable, rotating.

 

 

Ну очень скромненько :music_whistling:

 

Всё-таки косяк видать в радеоне :(

Подождём может , что поправится со временем.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Ну очень скромненько :music_whistling:

 

Всё-таки косяк видать в радеоне :(

Подождём может , что поправится со временем.

Нелюбовь Радеонов к ЛокОН-у идёт ещё с самых первых истоков сима. Данная проблема обсуждалась уже не раз на этом форуме и будет скорее всего неиссякаемой. Лично сам, один раз попробовав карточку от Родика, стал ярым поклонником эНВидиа, о чём ни разу не пожалел.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

К этой мысли я тоже пришёл,но не помогло.

В факе написано , что проблемы с 300 серией,может как-то и на двухсотой касячит,ну при установки прогрузги на 8 км фпс уже 50+,в общем не критично.

Просто у людей ( в тс с кем общаемся ) на компах с худшим конфигом показывает 60фпс АбЫдно :D

 

Если не секрет, зачем AMD брал? Я не чтобы подколоть, а просто интересно. Цены ведь одинаковые, а "Зеленые" в большинстве случаях (играх) лучше благодаря своей надежности, стабильности при примерно одинаковой скорости. Мне просто интересны причины покупок Radeon... чтобы AMD+AMD?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нелюбовь Радеонов к ЛокОН-у идёт ещё с самых первых истоков сима. Данная проблема обсуждалась уже не раз на этом форуме и будет скорее всего неиссякаемой. Лично сам, один раз попробовав карточку от Родика, стал ярым поклонником эНВидиа, о чём ни разу не пожалел.

 

Ну проблем с радеонами в других играх не наблюдал ( ну вот такой не везучий ).

И стоимость аналогичной ( по типуи,объёму памяти , а также сравнимыми по тестам видеокартами) на тот момент нвидиа был на 5-7 тыщ больше,что ощутимо :music_whistling:

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

AMD+AMD?

 

С процом i7 4770к ? или имеется ввиду кросс? А так уже выше ответил.

Да и с фпс в офе всё более чем нормально,,отписывал ведь 50+ (ну ми8 в составе 4 штук или миги 21 всё гасят,дык так у всех почти).

Просто у всех прирост фпс , а у меня наоборот.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

на тот момент нвидиа был на 5-7 тыщ больше,что ощутимо

Радеон - конструктор по типу: собери сам, а как собирёшь, так и будет работать.

НВидиа - готово к употреблению сразу после того, как воткнёшь её в слот.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Радеон - конструктор по типу: собери сам, а как собирёшь, так и будет работать.

НВидиа - готово к употреблению сразу после того, как воткнёшь её в слот.

 

Ну срачь по поводу нвидиа\амд давайте оставим профильным форумам.

И я привёл скрины в которых на старом рендере БЕЗ многоядерности и перенаправления нагрузок с проца на видюху ( или как там) у меня выдаёт стабильный 60 фпс(тоесть фактически на процессере выезжаю),а в новом рендере на том-же месте 35-40(причём выставляя прорисовку деревьев на минимум,а всё остальное на максимум,фпс подымается до60+ ,местами 80-100,именно в деревьях косяк какойто),причём у большинства наоборот прирост фпс.

Плюс к этому на 300 видеокартах ,как пишут, вообще не запускается.

И конечно тут виноват радеон выдающий мне ( вместе с процом )на всех современных играх фпс под потолок.

 

В общем это бэта и я просто обратил внимание разрабов на эту проблему ( и судя по сообщениям о трёхсотой серии они вкурсе некоторых проблем с радеонами ) и надеюсь данную проблему возможно решить.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

А как насчет видимости наземных целей?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

А как насчет видимости наземных целей?

как по мне - стало сложнее, контакты хуже различимы с местностью, однако в настройках присутствует параметр "Лоды", но на наземке данный параметр не проверял

«Я просто человек, который хочет найти свой путь во вселенной» – Джанго Фетт

Link to comment
Share on other sites

Господа, а с новой системой видимости контактов, ктонить уже тестил, нормально получается ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

как по мне - стало сложнее, контакты хуже различимы с местностью, однако в настройках присутствует параметр "Лоды", но на наземке данный параметр не проверял

 

А где этот параметр "Лоды" в меню можно найти?

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Благодаря ICS vortex А10 дисковый переустановил из командной,никак не хотел иначе.Правда,ключ не подходит.

Воздушные контакты стало лучше видно гораздо.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Воздушные контакты стало лучше видно гораздо.

Только сбить их весьма проблематично. Боты в любимом вираже неуязвимы :)

Link to comment
Share on other sites

Только сбить их весьма проблематично. Боты в любимом вираже неуязвимы :)

 

Я пока за ведомым 21м погонялся-догнал)))Ну и ДРБ быстрой миссии су27.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Благодаря ICS vortex А10 дисковый переустановил из командной,никак не хотел иначе.Правда,ключ не подходит.

Воздушные контакты стало лучше видно гораздо.

 

Он наверное тянет версию International с сервера...я так предполагаю, по этому, дисковый ключ видимо не подходит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Он наверное тянет версию International с сервера...я так предполагаю, по этому, дисковый ключ видимо не подходит.

 

ДА ХЗ,что там за бага,НО!!Чет из профиля в магазине выскакиваю.Вот щас в профиль зашел в магазине-ключ есть,тут же сама бета предложила обновить А10,надеюсь,с ключом проблем не будет ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А где этот параметр "Лоды" в меню можно найти?

Чуть чуть обманул :) данный параметр дословно - спрайты 3d моделей, в настройках графики справа, но суть одинакова.

«Я просто человек, который хочет найти свой путь во вселенной» – Джанго Фетт

Link to comment
Share on other sites

В 1,5 после полета на миге 21 еще ни разу в меню не удалось выйти. Приходится игру закрывать.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2499140&postcount=8

Чат в мультиплеере.

 

Tab - открыть/закрыть (да, теперь закрыть можно той же клавишей) в режиме чтения

LAlt + Tab - режим печати ЧАТ СВОЕЙ КОАЛИЦИИ

LShift + Tab - режим печати ЧАТ ВСЕМ

 

Переключать адресацию можно также мышкой по слайдеру.

 

Назначение клавиш чата изменению не подлежит.

Предлагаю ещё спусковой крючок повесить на Ctrl+Alt+Del и тоже без возможности изменения, чтоб слава о ЕД жила в веках! :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

не только 21-й у меня + альбатрос и вертолёты

 

Да от крафта помойму не зависит я на Су-25Т и Миг-29 летал- тоже самое. Запустил миссию из Быстрого старта (атака наземных целей) всю её отлетал - нажимаешь выход - Картинка зависает и появляется музыка из главного меню. Но заметил что это происходит не с первого раза т.е. 1-2 миссии отлётываются нормально а потом виснет.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да от крафта помойму не зависит я на Су-25Т и Миг-29 летал- тоже самое. Запустил миссию из Быстрого старта (атака наземных целей) всю её отлетал - нажимаешь выход - Картинка зависает и появляется музыка из главного меню. Но заметил что это происходит не с первого раза т.е. 1-2 миссии отлётываются нормально а потом виснет.

 

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...