Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

в чем грубость? - как минимум в разговоре на ТЫ, тем более, что вы общаетесь как представитель "Команды ED"

 

BillyCrusher на эту тему отписал все как есть. :)

 

и уж если разговаривать в формате вами предложеном - то вы сначала написали условия регламента

1.1 К турниру допускаются все желающие, имеющие следующее программное обеспечение:

DCS World (Open beta 1.5.x);

- значит и тренировочный сервер должен быть DCS World (Open beta 1.5.x) т.к. вы не написали - что извините но тренировочный сервер по тех причинам будет в 1.2.х а вот турнир в 1.5.х

это уж если здравым языком говорить ... игроки в футбол тренируются по умолчанию на футбольном поле а не поле для бейсбола..

 

То, что участники к турниру допускаются на определенной версии ПО, не означает, что тренироваться они могут и/или будут на этой версии.

Я вообще не понимаю, в чем здесь проблема.

Тренируйся на чем тебе хочется, это полностью твое дело. :)

 

а диалог

- "Вы сервер обещали для тренировок на 1.5, а его всё нет и нет."

- "Мы не обещали..." - подразумевая "Команду ED" или кто МЫ тогда?

ведь Команда ED и Клуб ВП организаторы турнира совместно напишите тогда кто за что отвечает...

 

Ты уже получил ответ на этот вопрос. Когда пишу я или кто-то из КВП - речь только о КВП. От лица ED и БСТ говорят уполномоченные сотрудники этих организаций.

Расписывать внутреннюю кухню о том, кто за что отвечает мы здесь точно не будем.

Есть регламент, он весьма прозрачен. Хотя будет еще скорректирован на предмет обсуждавшихся здесь вопросов.

Игрок либо соглашается с регламентом и заполняя заявку по форме становится участником, либо не соглашается.

Как уже не раз писал - это турнир с призовым фондом. Допускаю, что для участников (если успеем) сделаем еще кое какие приятные бонусы, но не обещаем.

Но, раз это турнир с призовыми, значит тут все строго. Как на соревнованиях. И да, тут можно "завалиться" еще на этапе "подачи документов". :)

Площадка для тренировок имеется, но если она не соответствует каким либо критериям участника, он может тренироваться так, как ему хочется в других местах.

Конкуренция на турнире, судя по кол-ву участников, совсем не слабая. Но, крайне малое их число задает вопросы на тему тренировочного сервера. И то, в основном проверить пинг и качество связи. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть регламент, он весьма прозрачен. Хотя будет еще скорректирован на предмет обсуждавшихся здесь вопросов.

 

Будет скорректирован регламент на текущий турнир?

 

Но, раз это турнир с призовыми, значит тут все строго.

 

Как и с IC? :)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если в текущем турнире регламент будет скорректирован, то как быть с теми, кто зарегистрировался до его корректировки? Нельзя ведь вносить изменения в договор после того, как он был подписан.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если в текущем турнире регламент будет скорректирован, то как быть с теми, кто зарегистрировался до его корректировки?

 

Коррекция коснется незначительных вещей, которые не влияют на ход событий турнира для участников. Участников не будут нагружать тем, чего до этого в регламенте не было вообще.

Все пункты останутся как были. Добавятся дополнения к ним с целью улучшения детализации трактовок.

Например, хотим добавить дополнения в раздел регламента по арбитражу. В частности п5.2 дополним тем, что ED Team являются лицами (перечислим этих лиц) контролирующими деятельность назначенных арбитров турнира и могут их отстранять и/или назначать других арбитров.

Это как пример. С точки зрения участника, его это ничем не отягощает.

Так же, хотим внести коррекцию в Приложение 1 по расшифровке фразы "тактический перелом".

Ну и другие, подобного характера, правки. :)

 

Нельзя ведь вносить изменения в договор после того, как он был подписан.

 

А причем здесь договор? Регламент это совсем не договор. Юридические термины носят разный смысл. :)


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А причем здесь договор? Регламент это совсем не договор. Юридические термины носят разный смысл. :)

 

При том, что у вас в заявке нужно написать "с регламентом согласен". Т.е. по сути это уже договор.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

При том, что у вас в заявке нужно написать "с регламентом согласен".

 

"Согласен"? Ты что то путаешь. Мы не спрашиваем согласия, мы удостоверяемся в "обязательствах участником выполнять" регламент. Это совсем разные вещи.

Если в заявке будет написано "с регламентом согласен", я эту заявку не приму к рассмотрению. Ибо мне важно "обязательство выполнения" регламента.

Иными словами, человек может быть не согласен с регламентом, но будет его выполнять. Или он не допускается к определенным мероприятиям прописанных в регламенте.

Тогда как если одна из сторон договора не будет выполнять определенные условия договора, к этой стороне могут быть предприняты определенные действия штрафного характера, включая финансовые потери и т.п.

 

Т.е. по сути это уже договор.

 

Ты путаешься в терминах. Мог бы элементарно и по гуглить.

 

Регламент - правила (свод правил), регулирующие порядок какой либо деятельности, права и обязанности.

 

Договор - это соглашение двух или более сторон об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

"Согласен"? Ты что то путаешь. Мы не спрашиваем согласия, мы удостоверяемся в "обязательствах участником выполнять" регламент. Это совсем разные вещи.

Если в заявке будет написано "с регламентом согласен", я эту заявку не приму к рассмотрению. Ибо мне важно "обязательство выполнения" регламента.

Иными словами, человек может быть не согласен с регламентом, но будет его выполнять. Или он не допускается к определенным мероприятиям прописанных в регламенте.

 

"Обязуюсь выполнять", "согласен", "принимаю" - это всё несёт одну и ту же смысловую нагрузку: договор между участником и организаторами. Это ясно как день. Остальное - жонглирование словами и не более.

 

Тогда как если одна из сторон договора не будет выполнять определенные условия договора, к этой стороне могут быть предприняты определенные действия штрафного характера, включая финансовые потери и т.п.

 

Дисквалификация в вашем случае. Всё правильно.

 

Ты путаешься в терминах.

Отнюдь, я называю вещи своими именами.

 

Мог бы элементарно и по гуглить.

Ок, давай:

http://www.gk-rf.ru/statia432

ИМХО в процедуре регистрации все признаки "заключения договора" присутствуют. От формы сосуда - содержание не меняется. ;)

http://www.gk-rf.ru/statia434

 

Я к тому, любые корректировки в регламент должны быть публично оглашены, чтобы дать возможность участнику прекратить участие, если он с этими корректировками не согласен.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

"Обязуюсь выполнять", "согласен", "принимаю" - это всё несёт одну и ту же смысловую нагрузку: договор между участником и организаторами. Это ясно как день. Остальное - жонглирование словами и не более.

 

Смысловая нагрузка разная.

 

Отнюдь, я называю вещи своими именами.

 

Ты путаешь их.

 

Ок, давай:

http://www.gk-rf.ru/statia432

ИМХО в процедуре регистрации все признаки "заключения договора" присутствуют. От формы сосуда - содержание не меняется. ;)

http://www.gk-rf.ru/statia434

 

И что тебе там не понятно?

Простая философия.

Договор - удовлетворяет интересам всех сторон этого договора. И подписывается, когда все стороны договора с ним согласны и готовы (могут) выполнить условия договора. В Договоре каждая сторона может внести свои правки, пункты, приложения, оспорить/договориться по формулировкам договора и т.д. В общем отстоять свои требования.

Регламент - содержит свод определенных правил под организацию какого либо мероприятия. У участников нет возможности дополнить/убрать что то из регламента, вписать туда свои требования/пожелания или что то еще. Участник либо его принимает и исполняет, либо не является участником. Интересы заинтересованных сторон (кроме организаторов) могут вообще не учитываться.

Это огромная пропасть в смыслах между терминами, а не жонглирование словами.

 

Именно поэтому в спортивных мероприятиях есть регламент. Договора (вероятно) там используются крайне редко, скорее как исключение, которое в моей 15-ти летней практике работы с Договорами и Регламентами не попадалось.

 

Я к тому, любые корректировки в регламент должны быть публично оглашены, чтобы дать возможность участнику прекратить участие, если он с этими корректировками не согласен.

 

Безусловно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Будет скорректирован регламент на текущий турнир?

 

Следовательно данное мероприятие не спортивное...

В спорте правила не корректируют и не дополняют после регистрации участников.

Больше похоже на промо акцию :) ...ссылок на маленький шрифт со звездочками не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Сервер на Open Beta 1.5.x

 

Внимание!

 

Нам удалось запустить в стабильном режиме работы тренировочный сервер на Open Beta 1.5.x

 

Название сервера: GUNS'N'ROSES Arena Server (SPC)

IP: 89.175.185.195 (port 10312)

 

Все желающие могут опробовать качество связи, пинг и использовать его как тренировочную базу для подготовки к турниру DCS "МиГи против Сэйбров".

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Скоро окончание регистрации на турнир!

 

Уважаемые участники форума ЕД!

 

Мы сообщаем Вам о том, что регистрация на турнир DCS "МиГи против Сэйбров" будет закрыта 20.11.2015 в 23:59 по GMT+3 (Москва) или раньше, в случае достижения количества зарегистрированных участников в 256 человек.

 

Будьте внимательны при оформлении ваших заявок на участие в турнире DCS "МиГи против Сэйбров"!

По окончании регистрации заявки не соответствующие форме заполнения по Регламенту турнира будут отклонены без возможности включения в список принятых заявок на участие!

 

Прошу вас внимательно проверить в формах следующие данные:

- ваш игровой ник в турнире;

- наличие вашего часового пояса по GMT (пример, GMT 0, GMT+6 и т.д.);

- ссылка на ваш профиль (аккаунт) форума ЕД;

- тип выбранного самолета;

- подтверждение о соблюдении регламента.

 

Отсутствие необходимых данных в полях формы заявки, неполные данные или некорректные данные являются причиной отказа от обработки такой заявки и невозможности участия в турнире.

Более одной заявки на участие в турнире от одного профиля (аккаунта) не принимается.

 

Если вы подали заявку на участие, обязательно проверьте это сообщение. В нем содержится информация об участниках и отклоненных заявках.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Внимание!

 

Нам удалось запустить в стабильном режиме работы тренировочный сервер на Open Beta 1.5.x

 

Название сервера: GUNS'N'ROSES Arena Server (SPC)

IP: 89.175.185.195 (port 10312)

 

Все желающие могут опробовать качество связи, пинг и использовать его как тренировочную базу для подготовки к турниру DCS "МиГи против Сэйбров".

 

Можно включить внешние виды на сервере???

Link to comment
Share on other sites

Можно включить внешние виды на сервере???

 

Нет. Мы не планируем делать из full-real сервера аркадный (упрощенный).

 

Из своего опыта могу смело утверждать - учиться вести бой надо только из кабины, видеть противника надо только из кабины. Внешние виды, метки и другие упрощения ничему не научат. К сожалению.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нет. Мы не планируем делать из full-real сервера аркадный (упрощенный).

 

Из своего опыта могу смело утверждать - учиться вести бой надо только из кабины, видеть противника надо только из кабины. Внешние виды, метки и другие упрощения ничему не научат. К сожалению.

 

Абсолютно согласен, но хотелось бы все таки карту F10, т.к. когда тебя выкидывает в небо я про МиГ-15 и где то в Крыму :) не сразу понятно где :) особенно это касается не Бета-сервера...берега квадратные)))где я?)))

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен, но хотелось бы все таки карту F10, т.к. когда тебя выкидывает в небо я про МиГ-15 и где то в Крыму :) не сразу понятно где :) особенно это касается не Бета-сервера...берега квадратные)))где я?)))

Где я, можно легко определить в планшете.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Не совсем логично из дуэльного сервера делать фулреал. Сомнения нет, летать лучше в кабине, а вот смотреть треки боев и внешний вид для скучающего зрителя дуэльному серверу необходим.

Link to comment
Share on other sites

Это как? Просветите?!

 

Оптимальным решением является чтение мануалов на ПО, которое используете. Это реально помогает. Не зря 11-е правило хацкеров гласит - hackers read manuals. ;)

 

 

Не совсем логично из дуэльного сервера делать фулреал. Сомнения нет, летать лучше в кабине, а вот смотреть треки боев и внешний вид для скучающего зрителя дуэльному серверу необходим.

 

Сервер сделан для тренировок. А не как ТВ шоу. :)

Смотреть трэки боев можно в оффлайне разблокировав внешние виды через редактор миссий.

Зрители это лишние клиенты занимающие место на сервере, которое может быть нужно тем, кто хочет тренироваться. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нажимаете RSHIFT+K, открывается планшет. RCTRL+K показывает Ваше текущее местоположение.

 

это я знаю ок :), но по непонятной мне причине ни в бете ни обычном сервере это не работает, у меня во всяк случае, но Ф10 помогает еще и найти друг друга гораздо быстрее чем выработке топлива имхо

Link to comment
Share on other sites

Оптимальным решением является чтение мануалов на ПО, которое используете. Это реально помогает. Не зря 11-е правило хацкеров гласит - hackers read manuals. ;)

 

а по вашему серверу есть мануал)00? ссылочку не дадите?

Link to comment
Share on other sites

F10 (карта) не отобразит твое местоположение. Так как метки на сервере выключены. Т.е. кроме карты ты никого не увидишь, даже себя.

 

Если ты теряешь противника во время боя, уменьшай радиусы и дистанции своих маневров.

Если же не ясна суть дуэльных слотов и техническая составляющая, попробуй открыть в редакторе миссий трек с нашего сервера, разблокируй все слоты и увидишь как они расположены относительно друг друга. :)

 

а по вашему серверу есть мануал)00? ссылочку не дадите?

 

Вообще то в брифинге миссии весьма ясно изложено, что из себя представляет тот или иной слот. Ориентируйтесь по названию слотов (имя группы).

Есть краткое описание сервера на нашем сайте.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

F10 (карта) не отобразит твое местоположение. Так как метки на сервере выключены. Т.е. кроме карты ты никого не увидишь, даже себя.

 

Если ты теряешь противника во время боя, уменьшай радиусы и дистанции своих маневров.

Если же не ясна суть дуэльных слотов и техническая составляющая, попробуй открыть в редакторе миссий трек с нашего сервера, разблокируй все слоты и увидишь как они расположены относительно друг друга. :)

 

Вообще то в брифинге миссии весьма ясно изложено, что из себя представляет тот или иной слот. Ориентируйтесь по названию слотов (имя группы).

Есть краткое описание сервера на нашем сайте.

 

- если на карте (только на ней а не в небе) будут метки то видно и себя и других, просто это упростило бы встречи дуэлянтов - вот я о чем писал

- а я писал о проблеме потери противника во время боя? - или это просто очередной выпадпоказ, что ты самый умный(как обычно))

- а ты уверен что там в брифинге написано все четко и ясно для 100% вирпилов?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...