Jump to content

SpaceX


Recommended Posts

Стартовый стол уже есть - 39A. И 300 млн - это стоимость одного запуска, а не разработки.

А ,ну дайте мне машину на халяву ,а заправлю её я сам.

Так то Ф-35 тоже не очень дорог ,а говорят уже за триллион разработка вышла.

Зы .Я по басурмански не силен ,есть там что о объеме кабины экипажа и весе этого корабля ?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А ,ну дайте мне машину на халяву ,а заправлю её я сам.

Так то Ф-35 тоже не очень дорог ,а говорят уже за триллион разработка вышла.

Зы .Я по басурмански не силен ,есть там что о объеме кабины экипажа и весе этого корабля ?

Ф-35 не разработка за триллион (на самом деле $1.508 трлн), а вся программа (50 лет, до 2070-го года), с покупкой всех самолетов (>2000), обслуживанием и операционными издержками. Из 1.5 трлн 1.1 трлн уходит на полетать, побомбить, проапгрейдить и починить. Разработка стоила $55 млрд.

 

Программа Маска расчитана на 40 лет. Презентованный корабль предназначен для транспортировки >100 человек на Марс за раз.

Первый полет на Марс Red Dragon + Falcon Heavy - 2018 г. и потом каждые два года (как орбиты позволяют).

Первый полет ITS - 2024 г.

 

screen%20shot%202016-09-27%20at%203.26.40%20pm.png

 

screen%20shot%202016-09-27%20at%203.29.52%20pm.png

 

screen%20shot%202016-09-27%20at%203.36.28%20pm.png


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

100 за раз?

Кто нибудь скажите Маску ,что они убьют друг друга через 3 недели полета .

На Салют 7 летали два психологически подобранных космонавта и у них бывали натянутые отношения .

100 человек которым нечем заняться в течении (блин по ТВ сказали) 80 суток ,кааааак ? что там за двигатели? .

Хотя в невесомости надо минимум 2 часа заниматься физо .

Значит на 100 человек на 24 часа надо десяток тренажеров и 80 дней подряд перед глазами кто то потный будет пролетать мимо тебя с тренажера на толчок каждые 5 минут.:lol:

Ну и сколько это будет по деньгам таки?

За 40 лет .

Я видать недооценил опасность Маска для Земли .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ну и сколько это будет по деньгам таки?

 

При этом Маск назвал стоимость полета на красную планету для одного человека - она составляет, по его подсчетам, 10 млрд долларов. По мнению бизнесмена, эта цена чересчур высока.
http://nation-news.ru/215915-ilon-mask-zayavil-chto-chelovechestvo-dolzhno-osvoit-mars-chtoby-stat-multiplanetnoi-civilizaciei

 

Стоимость полёта, полагает глава SpaceX, в перспективе окажется на уровне $100 000 в пересчёте на одного поселенца

 

http://www.3dnews.ru/940103


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вообще то авантюризм как раз на невиданных высотах.

Сотни тонн жидкого кислорода хранить несколько месяцев

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гагарин тоже когда-то был авантюрой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Когда говорят"Добьёмся двух удачных пусков подряд и ты на третий полетишь" ,то вполне авантюра.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

В кои то веки человечество занялось великими делами. Не айфонами, не ошейниками с брюликами для собачек. Меня его конференция впечатлила и вдохновила. Пускай даже у него не получится, это значительный толчок для всех остальных стран, но я буду держать пальцы, чтоб получилось.

  • Like 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Так то Ф-35 тоже не очень дорог ,а говорят уже за триллион разработка вышла.

 

Вы посмотрите, что именно "вышло за триллион". А-то говорят много чепухи. F-35 дешевле F-22A, а скоро будет дешевле F-15E. А особенно, если речь о стоимости содержания тысяч истребителей в разных странах.

Link to comment
Share on other sites

Я что–то не понял, 10 лярдов на одного огурца это он для своего проекта насчитал, или как?

10 млрд это по текущим технологиям с одноразовой ракетой. Маск хочет довести стоимость полета на Марс до 100 тыс - 500 тыс (стоимость дома в США) многоразовостью.

Link to comment
Share on other sites

10 млрд это по текущим технологиям с одноразовой ракетой. Маск хочет довести стоимость полета на Марс до 100 тыс - 500 тыс (стоимость дома в США) многоразовостью.

Э... Я дико извиняюсь, но как он собирается уменьшить стоимость в 20000-100000 тысяч раз? Это уже не авантюризм, это аферизм. уголовная статья так-то...

Link to comment
Share on other sites

Э... Я дико извиняюсь, но как он собирается уменьшить стоимость в 20000-100000 тысяч раз? Это уже не авантюризм, это аферизм. уголовная статья так-то...

Если он тратит свои деньги на это, где здесь уголовщина?

Link to comment
Share on other sites

screen%20shot%202016-09-27%20at%203.36.28%20pm.png

 

Я так понял,что вторая ступень интегрирована в общую сборку с межпланетным кораблем.Авария во время предстартовой подготовки и на этапе выведения приведет к гибели экипажа.К тому же результату приведет и авария во время перелета.Никаких средств аварийного спасения,отделяемых капсул,корабля-спасателя и т.д не предусмотрено.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял,что вторая ступень интегрирована в общую сборку с межпланетным кораблем.Авария во время предстартовой подготовки и на этапе выведения приведет к гибели экипажа.
Не очевидно. Если посмотреть на Дракона, то там тоже системы спасения сходу не увидать. А она есть.

К тому же результату приведет и авария во время перелета.
Авария во время перелета в любом случае приведет к этому.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Если он тратит свои деньги на это, где здесь уголовщина?

Если бы он тратил только свои деньги вопросов бы к нему не было... А не тратит ли он деньги с теслы например на полёт на марс?

 

И про уголовщину вопрос не главный. Главный-как он уменьшит стоимость в 100000 раз? Он бесплатный гипердрайв изобрёл?


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

Не очевидно. Если посмотреть на Дракона, то там тоже системы спасения сходу не увидать. А она есть.

Напомню,что в случае с Драконом спасение производится с использованием парашютной системы,в данном случае ПС не предусмотрена.Реактивная посадка на опоры (имхо) вряд ли осуществима вследствие большой посадочной массы второй ступени и перелетного модуля(если авария произошла во время работы первой ступени РН),если же авария происходит во время работы второй ступени,-то тут вообще без вариантов...Кстати и "просто" не расчетное выведение перелетного модуля на орбиту Земли,приведет к гибели экипажа(в этом случае им придется какое то время помучиться).Ведь корабль-спасатель,как я понимаю, не предусмотрен.

Авария во время перелета в любом случае приведет к этому.

Отнюдь.Вспомним Аполло-13.

имхо,в таком проекте, в составе перелетного модуля должен присутствовать корабль-спасатель.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Напомню,что в случае с Драконом спасение производится с использованием парашютной системы
Это требование НАСА. Сам Маск хотел обойтись только движками. Бзик у него на этой теме, конечно, но Дракон, как я понимаю, спроектирован так, чтобы на землю сесть на тех же движках, которыми корабль с ракеты срывает при аварии. На этих картинках его НАСА не ограничивает, вот и не запихнул парашют.

Отнюдь.Вспомним Аполло-13.

имхо,в таком проекте, в составе перелетного модуля должен присутствовать корабль-спасатель.

Аполлон летал на задний двор планеты. Неделя и ты дома. При межпланетном перелете так не выйдет - улетело значит улетело.

 

А Хиус Маску не по плечу.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Если бы он тратил только свои деньги вопросов бы к нему не было... А не тратит ли он деньги с теслы например на полёт на марс?

 

И про уголовщину вопрос не главный. Главный-как он уменьшит стоимость в 100000 раз? Он бесплатный гипердрайв изобрёл?

Он только свои деньги и тратит. Tesla - публичная компания, подающая отчеты в SEС. Компании не могут просто перекидывать деньги с баланса на баланс + Musk владеет только 22% Tesla.

 

Tesla не владеет SpaceX, SpaceX не владеет Tesla.

 

Выкладки все в PDF лежат, там вся арифметика про стоимость топлива и полета на тонну груза.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

Народ ну хоть немного думайте.

6 кубов объема в невесомости превратятся в 3 кв м на Марсе т.е жить в корабле ну ни как.

Значит надо везти модули ,энерго станции ,семена ,парники ,лопаты .

1 000 000 человек это 10 000 пусков ....

А га щаз ,это 20 000 пусков т.к танкер надо запускать .

А еще грузовые полеты .

Да там каждый день по ракете 10 000 т пускать надо 40 лет подряд.

При этом прорыв мысли на Земле превратится в выращивание картошки в кале на Марсе.

Ни построить ни чего ,ни добыть ,нет машин ,нет топлива ,нет энергии .

Работа только в скафандрах ,плохая еда ,радиация и это на всегда.

Ни о каком терроформировании и речи нет .

Это миллионы лет и даже на земле рассчитывать на жизнь на миллионы лет не приходится.

Если бы речь шла о научных экспедициях с пусками раз в 5 лет, то нет вопросов ,но верить в мультик :music_whistling:.

А само убиться можно более приятным способом за 200 000 уе .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А зачем жить то на Марсе??? Ну слетали 2-4 учёных тела на пол годика, разузнали и вернулись. Нафига там 100 тел??? Рано ещё человечеству рыпаться. Лучше уж построить Элизиум какой-нить на орбите Земли или на Луне.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...