Jump to content

SpaceX


Recommended Posts

 

Фантастическое зрелище. Я всегда скептически к етой идее относился.... Круто !!!

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, если всё так просто, то почему мы, наследники пионеров покорения космического пространства, до сих-пор не выперли с рынка пусковых услуг этого выскочку, халявщика и шарлатана Маска, который сам ничего не создал, а пришел на всё готовенькое? Доколе?!

Шувалов ответил на успех Маска словами «русский народ более талантлив»

Русский народ талантливее американского, заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, обращаясь к финалистам конкурса «Лидеры России».

 

«Я уверен, что русский народ более талантливый, чем американский, пусть простят меня американцы», — сказал Шувалов, пожелав участникам конкурса успехов (цитата по «РИА Новости»).

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/07/02/2018/5a7ab7d89a7947170c793dee?from=main

:book:

Забыл только Шувалов, проблема не в народе, а конкретно в нём. Народ то талантлив...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пишут , что электромобиль Tesla Roadster был на борту (красный, личная машина Маска)

 

Вообще-то это было видно в трансляции невооруженным глазом.

 

CUHY3OGZD5UN.jpg

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Шувалов ответил на успех Маска словами «русский народ более талантлив»

 

Все в традиции лучших ассиметричный ответов...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Вы что-то попутали.

Я нахожусь в реальности, в отличие от многих смотрящих телевизор, искренне радуюсь успехам космоса не зависимо от цвета флага.

Тераформирование Марса ?

:lol:

Я бы ,если бы был в реальности ,методичку обрезал бы .

И я с интересом наблюдаю за всеми успехами ,но не считаю ,что причастен и что то в моей жизни изменится только из за ,а уж про прорыв всего человечества вообще молчу .

Голодных и больных меньше не станет .

Меня не Маск напрягает ,а бурление вокруг него ,причем в основном в России и Украине .

На родине над ним прикалываются .

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Меня не Маск напрягает ,а бурление вокруг него ,причем в основном в России и Украине .

Это от убогости

На родине над ним прикалываются .
Контрактами? :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Шувалов ответил на успех Маска словами «русский народ более талантлив»

 

 

 

Конечно талантлив. Но вот реализовать свой талант намного тяжелее почему-то

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вы верите в то , что Маск все изобрел сам?

 

Колесо он нагло спер конечно. Ну Маск и не Роскосмос. Он более бездуховен. Не может тратить пару десятков миллиардов скреп на изобретение "не имеющего аналогов в мире" колеса. Для вычисления геометрических величин которого число Пи может доходить до 4-х. А вот РН ему пришлось строить с нуля. Ну и со страной ему тоже повезло...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну так-то он из ЮАР, поэтому не то, чтобы повезло :)

 

Согласен, ЮАР не повезло...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тераформирование Марса ?

:lol:

Я бы ,если бы был в реальности ,методичку обрезал бы .

Понятно что последняя строка это гротеск.

Впрочем терраформированием можно назвать и простое выкапывание ямы. ;)

 

Меня не Маск напрягает ,а бурление вокруг него ,причем в основном в России и Украине .

На родине над ним прикалываются .

Вы излишне фантазируете.

В РФ поклонников Маска в тысячи раз меньше чем в США и мире в целом.

А прикалываются над ним в основном патриоты Роскосмоса в РФ. От злости и безисходности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шувалов ответил на успех Маска словами «русский народ более талантлив»

 

:book:

Забыл только Шувалов, проблема не в народе, а конкретно в нём. Народ то талантлив...

 

Ну Шувалов и ещё с сотню персонажей наталантили себе состояния. Маску такая эффективность и не снилась.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Технология изготовления болта из титана . :)

Вы верите в то , что Маск все изобрел сам? Начиная от горючего , микросхем и так далее . Ну Ну.

 

27628901_572178789799928_6058440543265903008_o.jpg?oh=8458aba7d7d93968998a90675459f700&oe=5B24FAAE

 

Link to comment
Share on other sites

расскажите поподробнее об этом

Это есть в печати.

Быстрому созданию двигателя "Мерлин " обязан НАСА

В период с 2006 по 2008 год NASA заключает ряд контрактов с компаниям «Спейс Икс» и «Орбитал», чтобы простимулировать развитие компаний, способных доставить груз на орбиту. Общая сумма 700 млн долларов.

Ну уж когда у него дела пошли в гору , тут и другие подтянулись .Тот же Гугл.

Или есть другие сведения ? Выкладывай . Если англишь, то с переводом .

Да , и про его деньги то же помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это есть в печати.

Быстрому созданию двигателя "Мерлин " обязан НАСА

В период с 2006 по 2008 год NASA заключает ряд контрактов с компаниям «Спейс Икс» и «Орбитал», чтобы простимулировать развитие компаний, способных доставить груз на орбиту. Общая сумма 700 млн долларов.

Ну уж когда у него дела пошли в гору , тут и другие подтянулись .Тот же Гугл.

Или есть другие сведения ? Выкладывай . Если англишь, то с переводом .

Да , и про его деньги то же помню.

 

и от чего ты там 80 процентов отсчитал?

Link to comment
Share on other sites

Не, с другой стороны, остается надеяться, что большая часть откатов в роскосмосе пойдет, прямо ли опосредованно, на поддержку отечественного производителя - там закупить цемента для строительства домика метров на 200 где-нить в ближнем Подмосковье. Ну, на крайняк, купленные гелендвагены останутся в России, хоть бензин на них будет покупаться тут.. не? Есть повод гордиться!

А нам-то зачем запускать машины туда и думать об энергосбережении? Не, не выход-тупые они и есть тупые.

Зато нам каждый год напоминают кто выиграл гонку за космос...

p.s.Выходом может быть принятие российского гражданства Илоном Маском, так сразу решается куча проблем, и чиновникам не стыдно, и мы тачилу в космос пульнули..

Хотя, если подумать, испортится тут человек, перекрыв всему человечеству перспективу освоения космоса...


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Российские СМИ отреагировали.

 

27544967_1626056877507418_2993083413968385983_n.jpg?oh=843e51719133509fd43094bce887542c&oe=5AD83625

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...