Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Главные особенности DCS: AV-8B N/A VTOL:

.

.

.

Крайне реалистичное моделирование систем и оборудования самолета, среди которого:

.

.

.

Система кондиционирования кабины

Бортовая система генерации кислорода (OBOGS)

К следующему лету из-за этих двух пунктов возьму хорька обязательно.

 

А про эти ты забыл написать?

 

  • Продвинутая летная модель (AFM), обеспечивающая правдоподобную имитацию аэродинамики реального самолета
  • Высокодетализированная внешняя 3D модель
  • Точная кабина пилота с поддержкой 6-ти степеней свободы и текстурами высокого разрешения, включающими карты отражения и рельефа
  • Крайне реалистичное моделирование систем и оборудования самолета, среди которого:
    • Цифровая система контроля двигателя (DECS)
    • Автоматическая топливная система
    • Система дозаправки в воздухе
    • Бортовая электрическая система
    • Внешнее и внутреннее светотехническое оборудование
    • Гидравлическая система
    • Система управления полетом
    • Верхний передний пульт (UFC)
    • Блок индикации параметров (ODU)
    • Индикатор на лобовом стекле (ИЛС)
    • Многофункциональные цветные индикаторы (МФИ)
    • ЭВМ VREST, предназначенная для этапа вертикального полета
    • Вычислитель воздушных сигналов
    • ... оплевано

    • ... оплевано

     

    [*]Точное моделирование сенсоров, средств противодействия, системы управления вооружением и оружия, включая:

    • Контейнер с 25 мм пятиствольной пушкой GAU-12 Equalizer 25, способной поражать как воздушные, так и наземные цели
    • 6 точек подвески, обеспечивающих подвеску вооружения общей массой до 4500 кг:
      • УР “воздух-воздух” AIM-9 Sidewinder и прочие УР с ИК ГСН, имеющие схожие габариты
      • УР “воздух-земля” AGM-65 Maverick
      • Свободнопадающие бомбы семейства Mark 80 (включая 3 и 14 кг учебные бомбы)
      • Семейство управляемых бомб Paveway, оснащенных лазерными ГСН
      • Бомбы типа JDAM (GBU-38, GBU-32 и GBU-54)
      • Бомбовые кассеты Mark 20
      • Прицельный контейнер AN/AAQ-28V LITENING
      • Контейнер РЭБ ALQ-164

       

     

    [*]Набор аутентичных окрасок

    [*]Детальное руководство пилота, а также карманное руководство пользователя

    [*]Набор одиночных и учебных миссий, а также миссий быстрого старта

    [*]Вместе с самолетом в модуль включен универсальный десантный корабль USS Tarawa (LHA-1), являющийся головным кораблем серии

Ты как-то мне сказал, что хамы в авиации не выживают. Хочу тебя спросить. А глупые и непорядочные люди выживают?

 

 

P.S.

На моделирование САРД и СКВ, для ПТ ТУ-154М, в свое время, у меня ушло больше полугода. Там конечно все по-круче будет. Но и здесь, думаю, за день не сделаешь.

 

_


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предзаказал, будем посмотреть

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

На моделирование системы кондиционирования, для ПТ ТУ-154М, в свое время, у меня ушло больше полугода. Там конечно все по-круче будет. Но и здесь, думаю, за день не сделаешь.

А нам, простым игрокам в DCS, какая польза

от этого кондиционирования? Да и кислород,

я думаю, нам тоже не пригодится...

Link to comment
Share on other sites

Смотреть, как меняется давление в кабине с изменением высоты.

В сэйбре, например, нужно еще и телодвижения производить.

 

Система есть в самолете и она смоделирована.

Не понимаю прикола ее охаивать.

Link to comment
Share on other sites

Смотреть, как меняется давление в кабине с изменением высоты.

В сэйбре, например, нужно еще и телодвижения производить.

 

Система есть в самолете и она смоделирована.

Не понимаю прикола ее охаивать.

 

А у нас пилот может получить кислородное голодание ? Или, если я перевожу тумблер в полный кислород, то становлюсь ли я более устойчивым к перегрузкам ? А со временем могу получить кислородное отравление, тоесть уснуть ?

Я просто этого не замечал.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Смотреть, как меняется давление в кабине с изменением высоты.

В сэйбре, например, нужно еще и телодвижения производить.

 

Система есть в самолете и она смоделирована.

Не понимаю прикола ее охаивать.

Да никто её не охаивает.

Игроку эта система просто не нужна.

А у нас пилот может получить кислородное голодание ?

Ну зачем же так, наотмашь?

Никто не спорит, кислород в самолете

нужен, знаю по себе, но не в игре.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

А у нас пилот может получить кислородное голодание ? Или, если я перевожу тумблер в полный кислород, то становлюсь ли я более устойчивым к перегрузкам ? А со временем могу получить кислородное отравление, тоесть уснуть ?

Я просто этого не замечал.

 

Вот выдержка из документации к Сейбру

 

(4) ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПОДАЧИ КИСЛОРОДА (Supply Lever). Полностью перекрывает подачу питания к кислородной маске.

В игре предусмотрено, что кислородная маска всегда надета. Поэтому, если выключатель подачи кислорода закрыть, то через 30-40 сек лётчик начнёт испытывать затруднения в дыхании и может "потерять сознание".

Link to comment
Share on other sites

А у нас пилот может получить кислородное голодание ? Или, если я перевожу тумблер в полный кислород, то становлюсь ли я более устойчивым к перегрузкам ? А со временем могу получить кислородное отравление, тоесть уснуть ?

Я просто этого не замечал.

на Мираже засыпал выше 50000(или 40000)ft.Но там LOX называется. Ниже описали-размывается в черно-белое и потом черный экран.

 

Да никто её не охаивает.

Игроку эта система просто не нужна.

 

Ну зачем же так, наотмашь?

Никто не спорит, кислород в самолете

нужен, знаю по себе, но не в игре.

Если смоделируют и сделают что то, от чего то зависящее то и нужна будет.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На сейбре смоделировано.

Все как написано в доке.

Сначала начинает все размываться в глазах.

А потом и вовсе - темный экран.

 

В этой модели может так и не сделают.

А может быть и сделают.

Никто ведь еще не держал самолет в руках.

Link to comment
Share on other sites

А у нас пилот может получить кислородное голодание ? Или, если я перевожу тумблер в полный кислород, то становлюсь ли я более устойчивым к перегрузкам ? А со временем могу получить кислородное отравление, тоесть уснуть ?

Я просто этого не замечал.

Например на Виггене на больших высотах, ~15км где-то, вырубается двигатель и электропитание. Летчика начинает колбасить, и если не снизиться или не запустить двигатель, то результат фатальный.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот выдержка из документации к Сейбру

 

"если выключатель подачи кислорода закрыть, то через 30-40 сек лётчик

начнёт испытывать затруднения в дыхании и может "потерять сознание"

 

А что, кислородная маска герметично прилегает к лицу?

Не замечал...

Если уж говорить про реал, то спокойно летали на высотах

11- 12 км без маски, да еще и курили при этом.

А вот в разгерметизированной кабине, без кислорода трудно

на высотах более 6 км.

Link to comment
Share on other sites

Как я экспериментировал в сейбре.

Поднимался на высоту выше 30000 футов.

При этом, на 12000 футах не переключал наддув на 5 PSI.

По этому, на высоте за 30000 футов, в кабине, ЕМНИП, давление ("кабинная" высота) было около 20000 футов.

 

Я немного экспериментировал, по этому могу путать, но мне показалось, что ниже 30000 футов ничего не происходит.

По этому, полагаю, в доке на Сейбр и сказано: "может "потерять сознание".

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

"если выключатель подачи кислорода закрыть, то через 30-40 сек лётчик

начнёт испытывать затруднения в дыхании и может "потерять сознание"

 

А что, кислородная маска герметично прилегает к лицу?

Не замечал...

Есть у меня HGU-55/p с маской MBU-12. :blush: Просто так дышать через неё, когда она пристегнута и никуда не подсоединена, не очень-то здорово, имхо.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня HGU-55/p с маской MBU-12. :blush: Просто так дышать через неё, когда она пристегнута и никуда не подсоединена, не очень-то здорово, имхо.

Ничего не знаю про MBU-12, но советские кислородные

маски КМ-32 и 34 мне приходилось иногда надевать.

Проблем не возникало, и герметичности я не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю у Харриера 6 подвесов, 2 ПТБ, 2 AIM-9, 1 TGP, и все это для доставки и наведения 1 бомбы? Есть ли крепление для 3-х agm65? Есть ли пкр?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 подкрыльевых пилонов (1,2,3,5,6,7)+1 подфюзеляжный (4)

на 1 и 7 на LAU-7 Сайдвиндеры или Сайдармы + их же на 2 и 6 с помощью переходника ADU-299A/A;

на 2,3,5,6 на LAU-117/A Мэйверики (только по одному итого макс 4); на эти же можно подвесить ITERs BRU-42/A (макс 10 Мк82 или их управл. версии) 10 т.к на3 и5 2 бомбы на ближн к фюз. не вешают;

ПКР нет, TGP вешают на 5 точку.

Для ПКР в КМП есть Хорнеты...


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для ПКР в КМП есть Хорнеты...

Зачем же тогда им убогие Харриеры? Когда есть полноценные Авианосцы вместо УДК, полноценные самолеты с теми же укороченными взлетом и посадкой на авианосец.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачем же тогда им убогие Харриеры? Когда есть полноценные Авианосцы вместо УДК, полноценные самолеты с теми же укороченными взлетом и посадкой на авианосец.

Ну есть еще такое понятие как увлеченность авиацией. Тем кто увлечен- понятно зачем, тем кому просто пострелять и набить фрагов- понять сложно.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...