Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

HDpilot

 

Я об этом здесь не однократно писал.

Разработчик может написать что угодно, его за это не спросят. А даже если ты реальный пилот например хариера, и обоснованно, с выдержками из РЛЭ/РТЭ/ПА докажешь что виртуальный хариер только внешне похож на настоящий. Разраб тупо разведёт руками.

 

Хотя во многих других случаях производителя можно привлечь к ответственности, за несоответствие товара заявленным характеристикам.

 

Просто проблемы две

 

1) Нет единой системы оценки внешних модулей, по которой можно было бы сразу судить о продукте.

2) Никто вообще не следит за тем что разработчик сделал в модуле и что он написал в описание товара (Ну тут то может и следят, но только на уровне, что бы продавая хариер разработчик не пообещал вселенную в комплекте).

 

И я понимаю что эти условия абсурдны и не выполнимы.

Но на мой взгляд сиутацию исправил бы ограниченный бесплатный доступ.

Например на 10 дней, хотя лично мне и двух бы хватило, что бы понять, стоит покупать модуль или нет.

 

 

P.S. Хариер привёл только ради примера, против него я ничего не имею и скорее всего возьму, так как мираж понравился.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И у каждого разработчика своя условная правдоподобность???

Приехали...

Так было всегда и везде. Вы не найдете двух одинаковых симуляторов и двух одинаковых ЛА в этих симуляторах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но на мой взгляд сиутацию исправил бы ограниченный бесплатный доступ.

Например на 10 дней, хотя лично мне и двух бы хватило, что бы понять, стоит покупать модуль или нет.

Над этим думаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Над этим думаем.

 

Это хорошо. Убило бы большинство холи варов на тему :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Кстати удобный момент для вопроса по поводу не соответствий: Насколько знаю, в DCS World нет даже общей номерклатуры вооружений, и например ракета Р-60М от разрабов МиГ-21бис отличается от той же ракеты на ЛА из ГС3, или AGM-65 на Виггене также не тот, что стоит на A-10... тут на AV-8B стоит множество (большенство) вооружения, что существует у того же A-10... и оно все может отличаться? Почему нет общего списка вооружения, некой БД где хранятся характеристики и классификация АСП, и со временем туда просто добавляют новые образцы?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Так было всегда и везде. Вы не найдете двух одинаковых симуляторов и двух одинаковых ЛА в этих симуляторах.

 

Извините, но тогда и на упаковке над "правдоподобностью" как минимум * с соответственным указанием на условность ставить надо, поскольку правдоподобность (при выходе миража даже приблизительно приемлемая) вовсе не обеспечена.

 

Над этим думаем.

 

Ну на примере Миража, ФМ которого в очередной раз по новой делают: после каждой поправки 10дней тестить можно будет?

Не проще ли общепринятые стандарты качества под крышой ДКС реализовать?

Perhaps the primary element of quality of any flight simulation is how accurately the simulation flies compared to the real aircraft. Not only must the simulated aircraft match the flight envelope and E-M diagram of the real aircraft, but it also must match the nuances and feel of each aircraft (including edge of envelope and departed flight).

Отсюда взято как-никак: http://www.thebattlesim.com/aircraft_weapon_and_sensor_simulation/

 

Кстати удобный момент для вопроса по поводу не соответствий: Насколько знаю, в DCS World нет даже общей номерклатуры вооружений, и например ракета Р-60М от разрабов МиГ-21бис отличается от той же ракеты на ЛА из ГС3, или AGM-65 на Виггене также не тот, что стоит на A-10... тут на AV-8B стоит множество (большенство) вооружения, что существует у того же A-10... и оно все может отличаться? Почему нет общего списка вооружения, некой БД где хранятся характеристики и классификация АСП, и со временем туда просто добавляют новые образцы?

:thumbup::thumbup::thumbup:


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

HDpilot

...Хотя во многих других случаях производителя можно привлечь к ответственности, за несоответствие товара заявленным характеристикам...

1) Нет единой системы оценки внешних модулей, по которой можно было бы сразу судить о продукте.

2) Никто вообще не следит за тем что разработчик сделал в модуле и что он написал в описание товара (Ну тут то может и следят, но только на уровне, что бы продавая хариер разработчик не пообещал вселенную в комплекте).

 

Тогда зачем под этикеткой ДКС данный товар продавать? Вот чего я не пойму. Все очень просто, в разделе "Подробнее" должно быть: Сторонний модуль для ДКС. За достоверность ответственности не берем, за информацией обращайтесь к соответствующей компании.

А то до сих пор людей в заблуждение вводят

Т.е. не PFM?:huh:

 

 

так как мираж понравился.

Наверно относительно недавно приобрели мираж?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сори за оффтоп, но

Про Р-60 сомневаюсь, но Маверик тот уже давно, со времен первых патчей. По воздуху стреляют одинаково.

 

Уже давно сообщалось, что маверики ED'шные. Но использовалась старая динамика и должны были еще давно пофиксить.

Вот посты по этому поводу один - два - три. Пишите Кобре, почему он не пофиксил это.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. Я раньше хватал все подряд. Сейчас понимаю, что и половина на фиг не нужна. И «Харриер» вызывает раздумья...

Вызывает.

Особенно на фоне сообщений о том, что вот-вот выйдет F-18.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати удобный момент для вопроса по поводу не соответствий: Насколько знаю, в DCS World нет даже общей номерклатуры вооружений, и например ракета Р-60М от разрабов МиГ-21бис отличается от той же ракеты на ЛА из ГС3, или AGM-65 на Виггене также не тот, что стоит на A-10... тут на AV-8B стоит множество (большенство) вооружения, что существует у того же A-10... и оно все может отличаться? Почему нет общего списка вооружения, некой БД где хранятся характеристики и классификация АСП, и со временем туда просто добавляют новые образцы?

Все есть.

Каждый разработчик волен использовать стандартное вооружение DCS, либо придумывать свое.

Leatherneck при разработке МиГ-21 пошли своим путем, но потом я лично потребовал приведения их ракет к стандарту DCS. К сожалению такое не возможно в случае отсутствия требуемого оружия в DCS, например шведских противокорабельных ракет для Виггена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините, но тогда и на упаковке над "правдоподобностью" как минимум * с соответственным указанием на условность ставить надо, поскольку правдоподобность (при выходе миража даже приблизительно приемлемая) вовсе не обеспечена.

Это субъективно.

На каждом симуляторе пишут о правдоподобности, но все они разные. :)

 

 

Не проще ли общепринятые стандарты качества под крышой ДКС реализовать?

Мы периодически проверяем работу внешников когда можем отвлечься от своих задач, но надо понимать, что мы можем только рекомендовать, а сама реализация остается за внешниками. У них может быть свое мнение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл в ознакомительном пользовании беты или даже альфы ?

А релиз уже понятен по отзывам и видео .

Вот взять Ме-109 и поюзать часа два .

Что там поймешь ?

Зы .А вы точно уверены что сможете на Хариере летать на скорости меньше 140 кмч ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл в ознакомительном пользовании беты или даже альфы ?

А релиз уже понятен по отзывам и видео .

Вот взять Ме-109 и поюзать часа два .

Что там поймешь ?

Зы .А вы точно уверены что сможете на Хариере летать на скорости меньше 140 кмч ?

 

Я за 5 минут всё пойму:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Все есть.

Каждый разработчик волен использовать стандартное вооружение DCS, либо придумывать свое.

Leatherneck при разработке МиГ-21 пошли своим путем, но потом я лично потребовал приведения их ракет к стандарту DCS. К сожалению такое не возможно в случае отсутствия требуемого оружия в DCS, например шведских противокорабельных ракет для Виггена.

 

Так я про то, что если такое вооружение уже есть, то почему не обязать разработчика использовать уже имеющуюся модель, а если таковой нет, то делать свою, и добавлять в эту «коллекци». :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вертикальный взлёт на автоматике?:)

 

строчка в предпродаже: Продвинутая летная модель (AFM), обеспечивающая правдоподобную имитацию аэродинамики реального самолета.

Т.е. не PFM?:huh:

А почему вы решили, что вертикальный взлет в реале это сложно? Причем настолько, что должны пачками разбиваться. На вертолете классической схемы или на поршневике с хвостовой опорой взлет значительно сложнее и не бьются. При чем здесь степень реализма модели?
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Обсуждають,обсуждають. Заказал кто ,пока на штуку дешевле?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Но почему - "карманное" ?

 

Может у них это синоним "сокращённое/упрощенное"?

 

Заказал кто ,пока на штуку дешевле?

Я бы наверное не удержался. Где брать?

 

FowW8jN.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...