Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Может у них это синоним "сокращённое/упрощенное"?

 

 

Я бы наверное не удержался. Где брать?

 

FowW8jN.jpg

Как где.В заказе модулей. Предзаказ-предпродажа. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/modules/av8bna/

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Это понятно."На штуку дешевле" где? ))
Нашел до чего зацепиться :)

-Нешто такие нежные?. Вопрос то был-взял кто или нет?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дык, здесь же !

У меня там выше скрин из магазина. Штукой близко не пахнет. ))

Нашел до чего зацепиться :)

Справедливости ради - есть за что. ))

Вопрос то был-взял кто или нет?

Я бы взял, ибо, в отличии от хорнета, мне оно интересно. Но жаба пока держит оборону, а конский ценник вкупе с басурманским мануалом, серьёзно усиливают её позиции.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему вы решили, что вертикальный взлет в реале это сложно? Причем настолько, что должны пачками разбиваться. На вертолете классической схемы или на поршневике с хвостовой опорой взлет значительно сложнее и не бьются. При чем здесь степень реализма модели?

А почему тогда на Як-38 автоматическая система катапультирования? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему тогда на Як-38 автоматическая система катапультирования? :)
Я потерял нить повествования. Мы в этой теме харриер обсуждаем, Як-38 или СВВП вообще?
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я потерял нить повествования. Мы в этой теме харриер обсуждаем, Як-38 или СВВП вообще?

Наверное потому, что они оба СВВП.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверное потому, что они оба СВВП.
Ага, и оба самолеты :D

Мы ушли не туда. Мой тезис - вертикальный взлет на харриере не представляет из себя ничего сложноги и не требует каких-то специальных навыков и сверхспособностей. Как в игре так и в реале. Я в реале на нем естественно не летал, руководствуюсь доступными источниками. Про другие СВВП сказать ничего не могу. Этой темой не интересовался и как на Як-38 там работает система стабилизации я не знаю. Может там взлет и представляет собой неслабый челендж.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Утрировать - это всегда весело.

Ну да ладно.

Главное, чтобы сделали нормально, а не как все самолеты с "двумя крыльями".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это субъективно.

На каждом симуляторе пишут о правдоподобности, но все они разные. :)

 

Это понятно, но я с миражом "накололся", поскольку субъективно предположил, короче доверился, что продукт продающийся под брендом ДКС, соответствует не условным, а вполне определенным понятиям того, что имеет право называться АФМ итд. Вы до сих пор абсолютной ясности не внесли, что с ДКС как с MFSX, вы отвечаете только за базу и собственные модули. Данные посты тому подтверждение:

Продвинутая летная модель (AFM), обеспечивающая правдоподобную имитацию аэродинамики реального самолета.

Т.е. не PFM?:huh:

А лично меня смутила ваша цитата: "АФМ, ПФМ это сейчас условности."

Надеюсь такой подход распростроняется только на сторонников.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО уже давно пора отказаться от громких афм, пфм, сфм которые сбивают с толку и запутывают потребителя и прийти к чему-то более обтекаемому, ну например Fancy Shmancy Flight Model, далее FSFM и все довольны.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У меня там выше скрин из магазина. Штукой близко не пахнет. ))

 

Справедливости ради - есть за что. ))

 

Я бы взял, ибо, в отличии от хорнета, мне оно интересно. Но жаба пока держит оборону, а конский ценник вкупе с басурманским мануалом, серьёзно усиливают её позиции.

Причем, на особые скидки к ихненму кристмасу особо рассчитывать не приходится. Это если он у них на полтинник по предзаказу тянет, то сколько ж тада оне за релиз захотят ?

UPD Посмотрел. Экономится всего чирик. Посему, покрутил-покрутил кредитку и пока отложил в сторонку. Выгода сомнительна. А так , чуть было, сдуру не взял. Хотя, с другой стороны, там все модули так стоят. Что Мираж, что Тигра, что Хорек...


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему тогда на Як-38 автоматическая система катапультирования? :)

На Як-38 применена схема с одним подъемно-маршевым и двумя подъемными двигателями. Такая схема, кроме прочих, обладает существенным недостатком - сильным изменением суммарного вектора тяги при изменении режима работы любого из трех двигателей. Достаточно одному двигателю хлебнуть теплого выхлопа с падением тяги, при этом возникают моменты быстро переворачивающие самолет.

 

Поэтому и автоматика на катапульте, чтобы летчик не думал "пора или еще побороться".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Водичка все-таки значит будет для увеличения тяги?

Water Mode Down (TO ‐ OFF ‐ LDG) "LCtrl ‐ 6" Water Mode Up (LDG

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

К следующему лету из-за этих двух пунктов возьму хорька обязательно.

 

Гы))Тоже улыбнуло)) Ну а про физику,отличающую вертолеты от СВВП,мне,гуманитарию,стыдно говорить))

Толи держаться руками за тягу,толи тяга тебя в попу толкает.Я вот не пойму,как на этих реактивных ранцах и скейтах балансируют

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Обсуждають,обсуждають. Заказал кто ,пока на штуку дешевле?

Прикупил... пока на 9 € дешевле. Тоже деньги....

Тута вопрос с обучением назрел....

Таких фанатов (в хорошем смысле) как ICS_Vortex по F/A-18C по Harrier не наблюдается :no_sad: Кто будет делать обучающее видео ( нажмите эту кнопочку.. подождите пока загорится эта лампочка... и т.д... ) на RU яыке :dunno:

 

П.с. может такое и не нельзя писать... :surrender: Страница покупок была на русском.. Чета там в рублях лалала... В итоге как по IP и т.д.. оплатил в евро валюте... все нормуль... К чему это я: но разница то всего пару копеек получается. Шо сторонние разрабы не делат скидок для стран СНГ ? Пропустил как эту инфу.. если была... а может не помню :blush:

  • Like 2

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Кто будет делать обучающее видео

 

Не переживай, один чел точно сделает...

 

Я думал за Харриер...но, приходится выбирать одно из зол.

Хорнет я уже давно выбрал :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили, что вертикальный взлет в реале это сложно? Причем настолько, что должны пачками разбиваться. На вертолете классической схемы или на поршневике с хвостовой опорой взлет значительно сложнее и не бьются. При чем здесь степень реализма модели?

 

А я сказал в реале?:huh: Речь вёл о сетевой игре и игроках,которые побьют кучу виртуальных машин,при первых попытках:) к слову те же Ка-50(самый простой в управлении вертолёт как говорят) бьются новичками до сих пор при посадке;) не все же у нас тут лётчики первого класса:pilotfly:

 

З.ы.

Про АФМ я что-то и забыл,что хорёк от сторонников.

 

З.ы.ы В любом случае жду больше F-18C так как ещё с ГС2 хотел самолёт который мог бы использовать ПКР, ПРР при этом имел в арсенале РЛС для воздушного боя,а учитывая цены,купить сразу два модуля для меня не вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шо сторонние разрабы не делат скидок для стран СНГ ?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Як-38 применена схема с одним подъемно-маршевым и двумя подъемными двигателями. Такая схема, кроме прочих, обладает существенным недостатком - сильным изменением суммарного вектора тяги при изменении режима работы любого из трех двигателей. Достаточно одному двигателю хлебнуть теплого выхлопа с падением тяги, при этом возникают моменты быстро переворачивающие самолет.

 

Поэтому и автоматика на катапульте, чтобы летчик не думал "пора или еще побороться".

Спасибо. Четко расписано.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Большая четвёрка этого года (моя) "Харриер", "Хорнет", "Фантом" и Ми-24...Первый пошёл!

 

А по обучению...у меня уже есть "рыбы"-сценарии по БП, сделал на основе доков, но ведь далеко не факт, что Разбамы сделают всё, и то, что они сделают будет работать так, как описано в реале...Почти 10 методов Target designation и 7 режимов применения (Delivery modes) по земле...

 

P.S. Обновлено "карманное руководство" https://www.dropbox.com/s/rwxk88479v98thh/AV8BNA%20Pocket%20Guide.pdf?dl=0


Edited by mongol-29
  • Like 1

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А Шварценеггер в комплекте есть? :)

  • Like 1

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE+%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F.jpg

Управление самолетом на режимах вертикального взлета и посадки и пере­ходных режимах обеспечивается реак­тивной системой со струйными рулями, воздух для работы которых отбирается от подъемно-маршевого двигателя. Сопла струйных рулей расположены в законцовках крыла (по одному), в носовой и хво­стовой частях фюзеляжа. Для управления самолетом в полете используется тради­ционная система с жесткой механической проводкой, в контур управления рулем высоты и элеронами включены необра­тимые гидроусилители. Струйная и ме­ханическая системы управления связаны между собой. Повышение эффективности управления самолетом по тангажу на ре­жимах вертикального взлета и посадки достигается за счет изменения дифферен­циальной тяги подъемных и подъемно­маршевого двигателей.

Познавшие небо - верны ему до конца!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...