Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

В другом.

Мы не хотим конфликтовать с миром.

 

Ну так сделайте его украинским :megalol:

Или для мира лучше когда Крыма нет?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, тоже подтверждаю, что фризы вернулись над городами Персидского (пока только здесь лётаю) и участились продолжительные фризы до критических по времени, так как процессы продолжаются, где-то в недрах софтины. Связываю с увеличением карты, как таковой. Вероятно моя карточка и так была на пределе, а теперь опять стала выходить в превышение своих возможностей. Кстати участились мерцания чёрных квадратиков.

У меня стало фризить примерно на 2 секунды по несколько раз в минуту, до обновы вообще такого не было.Пришлось уйти на воду и острова ))

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

А не будет быстрее проверить попадает уже загруженный кусок в область видимости или нет? :noexpression:

 

Загрузка и выгрузка текстур сделана видимо что бы улучшить и ускорить работу ДКС, но у себя вижу явные проблемы которых раньше не было, хотя и не являюсь обладателем SSD, да и оперативки всего 8гб. Хотелось бы выяснить а у кого нибудь лучше стало, раз это улучшение?

По загрузке оперативки в диспетчере задач, видно что она как грузилась по полной, так и грузится. У меня фризы появились везде, и на Кавказе и на заливе, на любой высоте. Затыков нет только глубоко в море, на карте кавказа. Система Win7 64, ОЗУ 8Гб, intel I5 7600K, ASUS TUF Z270 Mark2, Nvidia 1060 gaming 6gb. До последнего обновления радовался оптимизации карты залива.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Без механизма подкачки-освобождения текстур это было бы вообще неиграбельно. Я не могу сказать, что механизм безгрешен, но его отсутствие привело бы к полному ступору.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Без механизма подкачки-освобождения текстур это было бы вообще неиграбельно. Я не могу сказать, что механизм безгрешен, но его отсутствие привело бы к полному ступору.

 

Так это текстуры вообще полностью выгружаются, а потом заново скачиваются в оперативку мамаши, а затем и в видеопамять?

Доб: это можно будет использовать как чит в СА.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Без механизма подкачки-освобождения текстур это было бы вообще неиграбельно. Я не могу сказать, что механизм безгрешен, но его отсутствие привело бы к полному ступору.

Странно он работает, до новых объектов и обновления проблем не было, после обновления карты всё сломалось, фризит даже со средним радиусом предзагрузки и видимостью.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не будет быстрее проверить попадает уже загруженный кусок в область видимости или нет? :noexpression:

Если не прыгать камерой из самолета куда попало, то проблем быть не должно.

 

Странно он работает, до новых объектов и обновления проблем не было, после обновления карты всё сломалось, фризит даже со средним радиусом предзагрузки и видимостью.

Разговор беспредметный. Предоставьте трек, тогда можно будет говорить.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

8 гб памяти это совсем мало... 12 уже играбельно.

 

Думаю в таком случае не будет существенной разницы, ДКС съест и 12гб и 8гб и думаю больше. Опять же хотелось задать вопрос, есть люди у которых ОЗУ не заполняется полностью в диспетчере задач? У меня при 8Гб, диспетчер показывает макс. 7,9Гб; мин. 7,5Гб, так почти всегда.


Edited by meller
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доб: это можно будет использовать как чит в СА.

 

 

Система IC проверяет изменения в памяти, а не на диске. Подгрузка в память неправильной тексты вызовет срабатывание.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Без механизма подкачки-освобождения текстур это было бы вообще неиграбельно. Я не могу сказать, что механизм безгрешен, но его отсутствие привело бы к полному ступору.

 

Почему до обновления было играбельно? Или после добавления двух аэродромов в трехстах километрах от пролива повлияло на играбельность. Опять же фризы появились и на Кавказе.

Link to comment
Share on other sites

Вы напоминаете наше правительство, Народ все херово, а правительство, да нет все хорошо....))

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Без механизма подкачки-освобождения текстур это было бы вообще неиграбельно. Я не могу сказать, что механизм безгрешен, но его отсутствие привело бы к полному ступору.

 

А что-то меняли в крайнем патче на бету по этотой тематике? Потому что лютые фризы приехали и на вполне неплохие системы с 1080 и 16г ОЗУ. Говорю за карту Кавказа.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы напоминаете наше правительство, Народ все херово, а правительство, да нет все хорошо....))

Игрокам проще.

Запустил другую, более красивую, сбалансированную и привлекательную игру - и благодать!

А вот правительство так просто не сменишь. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Думаю в таком случае не будет существенной разницы, ДКС съест и 12гб и 8гб и думаю больше. Опять же хотелось задать вопрос, есть люди у которых ОЗУ не заполняется полностью в диспетчере задач? У меня при 8Гб, диспетчер показывает макс. 7,9Гб; мин. 7,5Гб, так почти всегда.

 

Я тот у кого на борту 32Гб ДДР4 четырёхканальная. Грузиться вообще при работе всего от системы и плюс ДКС до 12-15Гб.

Был случай, когда глухо фризанула ДКС, но мне удалось переключиться на автобёрнер, где я увидел такую картину - ГП разгрузилась с 6Гб (её максимум) до нуля, а ОЗУ стала медленно догружаться до 32Гб, а потом я просто принудительно погасил ДКС.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Без механизма подкачки-освобождения текстур это было бы вообще неиграбельно. Я не могу сказать, что механизм безгрешен, но его отсутствие привело бы к полному ступору.

 

А можно сделать не выгружаемыми текстуры своей кабины ?

ладно когда прыгаешь по внешкам подгружаются текстуры и мира и объектов ,но вот когда прыгаешь в кабину тормоза от подгрузки текстур кабины становятся критичны ...

:(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что-то меняли в крайнем патче на бету по этотой тематике?
Ничего

 

А можно сделать не выгружаемыми текстуры своей кабины ?

ладно когда прыгаешь по внешкам подгружаются текстуры и мира и объектов ,но вот когда прыгаешь в кабину тормоза от подгрузки текстур кабины становятся критичны ...

:(

Именно это сейчас и рассматривается. Но простых решений давно уже нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Игрокам проще.

Запустил другую, более красивую, сбалансированную и привлекательную игру - и благодать!

А вот правительство так просто не сменишь. :)

 

но денежки как с пенсионной и НДС :megalol:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Думаю в таком случае не будет существенной разницы, ДКС съест и 12гб и 8гб и думаю больше. Опять же хотелось задать вопрос, есть люди у которых ОЗУ не заполняется полностью в диспетчере задач? У меня при 8Гб, диспетчер показывает макс. 7,9Гб; мин. 7,5Гб, так почти всегда.

 

С 8гб над Лас вегасом лютые фризы, с 12гб будет все нормально, мой личный опыт с 2.2 версией.

Link to comment
Share on other sites

С 8гб над Лас вегасом лютые фризы, с 12гб будет все нормально, мой личный опыт с 2.2 версией.

 

С 8Гб нормально летаю в Вегасе. Кстати почему все пишут про 12Гб, что есть планки по 6гб, или кто то ставит планку 8Гб и две по 2Гб.

 

Кстати про фризы. Решил немного подрегулировать настройки и коснулся такого параметра как радиус подгрузки что ли, стоял 100000, поставил 60000, фризы ушли. Заметил что все поменялось, очень даже в лучшую сторону, когда выбрал пресеты настроек, затем применил, а затем выставил как мне виднее и опять применил. Стало лучше, всем советую попробовать.

 

Хотел добавить по памяти, сам использую Патриот Вайпер (не реклама), в коробке было две штуки, в биосе поставил XMP профиль, работает на частоте 3405MHz, возможно из-за этого достаточно шустрый DCS.


Edited by meller
Link to comment
Share on other sites

С 8Гб нормально летаю в Вегасе. Кстати почему все пишут про 12Гб, что есть планки по 6гб, или кто то ставит планку 8Гб и две по 2Гб.

 

Кстати про фризы. Решил немного подрегулировать настройки и коснулся такого параметра как радиус подгрузки что ли, стоял 100000, поставил 60000, фризы ушли. Заметил что все поменялось, очень даже в лучшую сторону, когда выбрал пресеты настроек, затем применил, а затем выставил как мне виднее и опять применил. Стало лучше, всем советую попробовать.

 

Хотел добавить по памяти, сам использую Патриот Вайпер (не реклама), в коробке было две штуки, в биосе поставил XMP профиль, работает на частоте 3405MHz, возможно из-за этого достаточно шустрый DCS.

 

Кто-то ещё ставит две по 4 и две по 2 прикинь :)

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...