Jump to content

В FAQе не ответили, может здесь найдутся знатоки? Фотозагадка.


Recommended Posts

Что это?

Сначала думал, что-то типа КМГ-У, но ЧИЖ сказал, Ту-95 не несут таких контейнеров. Есть мнение, что носитель - Ту-95К-22...

Link to comment
Share on other sites

Судя по количеству радиопрозрачных материалов это очень похоже на какую-либо разновидность СРТР, либо на очень дэбэлые джаммеры ИМХО.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

самолет очень похож на Ту-95, а вот приборы имхо наверно генераторы помех....

Как сказать, по-арабски, "прекратить огонь"?

Перезаряжайтесь!

Link to comment
Share on other sites

Как вариант - контейнеры с ОВ. либо скажем реагенты для обработки чего-либо, например облаков.

Хотя по форме могу предположить что сброс все же осуществляется, а торможение и спуск парашютной системой, тогда что угодно, от средств удаленной аостановки поплавковых отражателей, и морских средств спасения, до заброса еды диверсантам и спецбоеприпасов :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз это Ту95К22 то это контейнер имитатор УР Х-22! (очь похож на эту КР)! Штатно Ту95 (К22 или М5) как раз несет три КР Х22 или КСР5.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Между тем, это явно Ту-95К22. Об этом говорит характерная "пимпочка" на носу - у Ту-95МС ее нет. А у Ту-142 вообще, другая форма носа. К сожалению, источник фотот мне неизвестен, а то бы сам разгадал, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Ага... Очень похожа. Похожее некуда просто.

 

Так это на фото у тебя КСР5 а не Х22 и это вообще то абсолютно разные КР (КСР5 это ПКР ,а Х22 это чистая КР)! На ранних фотках массово габаритные контейнеры (муляж) именно Х22 только без основного крыла (косвенное подтверждение, Ту95К22 несет именно 3шт Х22)! :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так это на фото у тебя КСР5 а не Х22 и это вообще то абсолютно разные КР (КСР5 это ПКР ,а Х22 это чистая КР)!..

 

Вообще-то на фото именно Х-22.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет Андрей это именно КСР5! Обрати внимание на сложенный нижний киль! Он такого же размера как и верхний ,а у Х22 меньше в два раза! а также и другие отличия на лицо ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У ракеты КСР-5 нет на подфюзеляжом гаргроте вертикальной плоскости с радиопрозрачными обтекателями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да видимо это Х22МП или МА ,а эта КР имеет один и тот же двигатель как на КСР5Н или П (С55) ,то есть попы у них практически одинаковые (за исключение одного нюанса, гаргрота). Но на первых фотках все же муляж первой Х22 с ЖРД С33, потому как этот муляж не тянет ни как ни на Х55 ни на Х15! :)

 

PS Ту95М5 (с КСР5) вроде всего был один или два все остальные были К22.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Среди контейнеров для Ту95х нашел - контейнеры с разведывательным оборудованием, в т.ч. радио, РЛ, лазерная, фото, магнитная разведка, и контейнеры для авиабомб малого калибра. до 250кг.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, похоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...