Jump to content

DCS Mig-19 от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

Думаю, они моделили это прицел по учебному макету. Посмотрел фото в сети, надпись "УЧЕБНЫЙ" не заметил.

 

1272420.jpg


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, они моделили это прицел по учебному макету. Посмотрел фото в сети, надпись "УЧЕБНЫЙ" не заметил.

 

1272420.jpg

 

ПРИЦЕЛ МИГ-21Ф-13


Edited by OverStratos
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Крутота !!!

p/s Вот в таком ключе и МИГ-15 от Белсимтек должен был бы выглядеть- в кабине ! Вот чего я пытался добиться своими постами про графику. Пусть бы художник их посмотрел- да поучился, как надо работать с текстурами ,чтобы кабина казалась фотореалистичной. Жаль что 15-й мигарик так и останется изнутри мультяшным :(


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Крутота !!!

p/s Вот в таком ключе и МИГ-15 от Белсимтек должен был бы выглядеть- в кабине ! Вот чего я пытался добиться своими постами про графику. Пусть бы художник их посмотрел- да поучился, как надо работать с текстурами ,чтобы кабина казалась фотореалистичной. Жаль что 15-й мигарик так и останется изнутри мультяшным :(

Очередной мультяшный комментарий.

Наверное сложно понять, что кроме красоты надо еще соблюсти возможности ПК и технологий, оставаться в рамках баланса детализации и производительности.

Но об этом почему-то резко забывают, увидев очередной афроамериканский ботинок со шнурками в 3D.

 

Зато потом нередки комментарии "А у меня на ХХ от УУУ фпс на ЖЖ ниже чем у БСТ/ЕД! Почему?!"

 

"GTX980 4GB" - это не на долго. Потом еще вспомните свои "мультики", но будет поздно.

 

ПС. "УРПАВЛЕНИЕ"...


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всё же не в разрешении дело - можно несложными манипуляциями в фотошопе уменьшить разрешение текстур кокпита скажем Спитфаера с 4к до 2к (как у большинства ЛА) - фпс становится как у остальных, при этом внешний вид практически не ухудшается (чёткость чуть меньше). Т.е. дело не в бобине :). Как нарисовали текстуры, так они и смотрятся. Если говорить про полигонаж - это вроде как вообще не критичный для памяти параметр на нынешних видеокартах (т.е. координаты вершин полигонов много места съесть не могут, даже если сетка плотная). Сложно не согласиться с Кактусом - смотришь на этот Миг, и хочется продолжать смотреть - в этом мастерство художника..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Всё же не в разрешении дело - можно несложными манипуляциями в фотошопе уменьшить разрешение текстур кокпита скажем ... Т.е. дело не в бобине :). Как нарисовали текстуры, так они и смотрятся. ...

Слова спеца. :megalol:

Ты хоть одну кабину, реально, нарисовал?

 

Блин, зайдешь раз в две недели, а тут все тоже говно.

Сплошное ЧСВ, только себя показать, какой типа вумный.

Link to comment
Share on other sites

Слова спеца. :megalol:

Ты хоть одну кабину, реально, нарисовал?

 

Блин, зайдешь раз в две недели, а тут все тоже говно.

Сплошное ЧСВ, только себя показать, какой типа вумный.

 

Я работаю в этой сфере. Ты видимо не работаешь. Вопрос закрыт.

 

зы про ктирику - последний мой заказчик, когда ему не совсем понравилась работа дословно выразил своё отношение такими словами: мне п...й как ты этого добъёшся, я тебе деньги плачу, мне это людям показывать". Ничего сделал, и получилось гораздо лучше первого варианта. Критика полезна.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я работаю в этой сфере. ... Критика полезна.

Игровой?

Полезна когда конструктивна.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Игровой?

Полезна когда конструктивна.

 

С 3D визуализацией, общие принципы везде схожи - игровая или нет не имеет особого значения (если точнее много чего - экстерьеры, видео - пожалуй занимался всем, что может приносить деньги, кроме геймдева). Т.е. если говорить про оптимизацию vs качество - думаю экстерьерные видео проекты дают полное понимание этого вопроса. Всегда всё зависит в большей степени от мастера. Я прекрасно понимаю, что критика для творческой личности всегда болезненна, но если человек порядочно позанимался этим профессионально, у него уже "броня" должна быть. Кактус много чего писал про Миг-15, в жёсткой форме конечно, но ведь всё по делу.

 

зы пишу, и не знаю зачем :) - мне сейчас в принципе без разницы, чукча сейчас больше читатель..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С 3D визуализацией, общие принципы везде схожи - игровая или нет не имеет особого значения (если точнее много чего - экстерьеры, видео - пожалуй занимался всем, что может приносить деньги, кроме геймдева). Т.е. если говорить про оптимизацию vs качество - думаю экстерьерные видео проекты дают полное понимание этого вопроса. Всегда всё зависит в большей степени от мастера. Я прекрасно понимаю, что критика для творческой личности всегда болезненна, но если человек порядочно позанимался этим профессионально, у него уже "броня" должна быть. Кактус много чего писал про Миг-15, в жёсткой форме конечно, но ведь всё по делу.

 

зы пишу, и не знаю зачем :) - мне сейчас в принципе без разницы, чукча сейчас больше читатель..

Полагаю, разница все же есть, так как интерьерная визуализация будет работать в иных условиях нежели игровая модель в игровом же окружении. Хотя бы с иными требованиями по скорости отрисовки.

Броня броней, а периодически читать всякое о том, что, дескать ты такой неумеха, а вот "эти" молодцы - как минимум неприятно. Хотя сам при этом работаешь уже не первый год и дело свое знаешь.

 

А кактусу пора бритву подарить чтобы не кололся так. :)

Можно болеть за дело по-разному. А не только так, чтобы лишь подавлять морально.

Нравится - похвали, но не обхаивай при этом других.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

... Броня броней, а периодически читать всякое о том, что, дескать ты такой неумеха, а вот "эти" молодцы - как минимум неприятно. ...

Нравится - похвали, но не обхаивай при этом других.

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже по Миг-19 скрины есть, а по Ми-24 нету ничего.

Как логику ИИ на скрины переложить? А модель полета?

Не уходите от темы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Полагаю, разница все же есть, так как интерьерная визуализация будет работать в иных условиях нежели игровая модель в игровом же окружении. Хотя бы с иными требованиями по скорости отрисовки.

Броня броней, а периодически читать всякое о том, что, дескать ты такой неумеха, а вот "эти" молодцы - как минимум неприятно. Хотя сам при этом работаешь уже не первый год и дело свое знаешь.

 

А кактусу пора бритву подарить чтобы не кололся так. :)

Можно болеть за дело по-разному. А не только так, чтобы лишь подавлять морально.

Нравится - похвали, но не обхаивай при этом других.

 

:) Я понимаю, что геймдев - это "верхушка айсберга", и что это сложнее интерьерки, по тому и упомянул про экстерьерную и видео - это уже гораздо ближе во многих вопросах - т.е. если человек не способен понять, как заставить рендериться серьёзный видеопроект (скажем облёт застраиваемого микрорайона с движением техники и персонажей) на обычном пользовательском ПК, он как говориться горя ещё не видел :) - при этом (говорю за себя) стараюсь критиковать любую работу очень аккуратно. Мне кажется всё дело в планке качества, которая задаётся изначально. Вот смотрит Кактус на первый 6DOF кокпит DCS - Су-25, который радует глаз, потом смотрит на Миг-15, который не очень радует глаз, и не понимает, почимуу ;). Вернее он то понимает, т.к. скорее всего тоже профессионально связан с 3D, но планка то уже поднята - вот и выливается всё это в так ск-ть "праведный гнев". Как-то так видимо..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) Я понимаю, что геймдев - это "верхушка айсберга", и что это сложнее интерьерки, по тому и упомянул про экстерьерную и видео - это уже гораздо ближе во многих вопросах - т.е. если человек не способен понять, как заставить рендериться серьёзный видеопроект (скажем облёт застраиваемого микрорайона с движением техники и персонажей) на обычном пользовательском ПК, он как говориться горя ещё не видел :) - при этом (говорю за себя) стараюсь критиковать любую работу очень аккуратно. Мне кажется всё дело в планке качества, которая задаётся изначально. Вот смотрит Кактус на первый 6DOF кокпит DCS - Су-25, который радует глаз, потом смотрит на Миг-15, который не очень радует глаз, и не понимает, почимуу ;). Вернее он то понимает, т.к. скорее всего тоже профессионально связан с 3D, но планка то уже поднята - вот и выливается всё это в так ск-ть "праведный гнев". Как-то так видимо..

Понятно. Дискуссия вернулась в привычное русло передергиваний.

Какой заяц? Какая блоха???

 

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй,

прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай!

 

Всё у ED и BST с качеством хорошо, особенно по совокупности параметров.

И если есть столь непреодолимое желание улучшить, то надо хотя бы критиковать предметно, избегая пространных определений и унижающих сравнений. Есть лишь один критерий правильности - натура. С нее рисуется и моделируется.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всё у ED и BST с качеством хорошо, особенно по совокупности параметров.

И если есть столь непреодолимое желание улучшить, то надо хотя бы критиковать предметно, избегая пространных определений и унижающих сравнений. Есть лишь один критерий правильности - натура. С нее рисуется и моделируется.

 

Мне кажется всё проще - дело в оплачиваемом времени. У BST следующий после Мига самолёт был (если не путаю) Тигр - там всё на уровне (про ED молчу - у них вообще всё супер, образец для подражания). Т.е. если предположить, что Тигр и Миг-15 делался одним человеком (дизайнером BST) - человек работает профессионально, и то, что Миг-15 "не дотягивает" до остальных связано с тем, что он делался на заказ в то время, когда человек работал на "вольных хлебах", возможно торопился. Т.е. выход то простой - потратить человеко-часы на глубокую переделку кокпита Миг-15. Но это ессно не моё дело, и лучше бы закрыть эту дискуссию. А по предметной критике - помнится Кактус именно предметно в отдельной теме критиковал, это и вызвало негатив, что в общем тоже логично - ни кто не любит критику, тем более предметную - предметная критика похожа на "тыканье котёнка в своё .." - лично меня такая критика вообще бесит ;).

 

Т.е. получается, что когда критикуют предметно, как-бы подразумевается, что критикующий понимает больше критикуемого, это раздражает, когда критикуют "в общем", вроде "у тебя не играет, не красиво" - это похоже на каприз заказчика (не с той ноги встал, и т.д..). Т.е. замкнутый круг, и не может быть положительной реакции на критику, какая бы она не была.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не совсем до понял пост Laivynas про 980GTX . Мне наверно показалось ,что Вы имели ввиду ,что скоро якобы моя "крутая" карта устареет и я буду плакать по этому поводу ,как бобёр взирая на то - за что боролся ...? Не верю что Вы настолько близоруки в своих суждениях! Вот сделают RAZBAM свой фотореалистичный МИГ-19 (к стати не факт что он будет тормозить больше МИГ-21),а потом подоспеют нового поколения видеокарты и по факту мы будем иметь фотореалистичную модель МИГ-19 который не тормозит и выглядит прекрасно и мультяшный МИГ-15, который фиг кто возьмётся теперь уже переделывать! Конечно качество моделирования ФМ у Белсимтеков выше всяческих похвал, именно поэтому и обёртка-читай визуальная часть тоже должна быть высококлассной дабы продукт выглядел гармонично.

p/s Я Вам по секрету скажу даже GTX1080 уже устарела, т.к VR нового поколения не потянет и поэтому меня это ни сколечки не волнует ,пусть 980 начинает тормозить- это уже пройденный этап. Есть надежда на следующее поколение которое дебютирует в марте. Будем надеяться, что майнеров малёха подрегулируют и спрос на ВК спадёт, а VR станет общедоступнее


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то я не совсем до понял пост Laivynas про 980GTX . Мне наверно показалось ,что Вы имели ввиду ,что скоро якобы моя "крутая" карта устареет и я буду плакать по этому поводу ,как бобёр взирая на то - за что боролся ...? Не верю что Вы настолько близоруки в своих суждениях! Вот сделают RAZBAM свой фотореалистичный МИГ-19 (к стати не факт что он будет тормозить больше МИГ-21),а потом подоспеют нового поколения видеокарты и по факту мы будем иметь фотореалистичную модель МИГ-19 который не тормозит и выглядит прекрасно и мультяшный МИГ-15, который фиг кто возьмётся теперь уже переделывать! Конечно качество моделирования ФМ у Белсимтеков выше всяческих похвал, именно поэтому и обёртка-читай визуальная часть тоже должна быть высококлассной дабы продукт выглядел гармонично.

p/s Я Вам по секрету скажу даже GTX1080 уже устарела, т.к VR нового поколения не потянет и поэтому меня это ни сколечки не волнует . Одна надежда на следующее поколение которое дебютирует в марте, будем надеяться, что майнеров малёха подрегулируют и спрос на ВК спадёт, а VR станет общедоступнее

Да особо придумывать ничего не приходится. Практически любая тема про 2.5.0 не обходится без сетований на упавшую производительность.

При этом иногда делаются ссылки на соседний проект под крылом 1С. Но там жесткие лимиты полигонов и текстур. И как бы кто к ним не относился, а это дает свои плоды в плане стабильной производительности.

Чуть выше -Slayer- уже высказал предположение о бюджете на разработку. Так почему бы и нет? Очень возможно. Но это уже не наше с вами дело.

 

На самом деле мне лично этот миг ни как пока не интересен. Уже разный опыт был с "другими" производителями модулей.

 

Говорил и еще раз могу повторить. Вам нравится - замечательно. Но МиГ-15 тут ни каким боком совсем. Только апгрейд не забудьте к выходу модуля сделать.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да ладно сравнивая кабины сейбра и Миг-15, видно, что МиГ-15 более мультяшный...Одна контора и модули почти одновременные, но сейбра кокпит реалистичнее, а у мига что-то от старого ила есть(

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ладно сравнивая кабины сейбра и Миг-15, видно, что МиГ-15 более мультяшный...Одна контора и модули почти одновременные, но сейбра кокпит реалистичнее, а у мига что-то от старого ила есть(

 

Сейбр, если память не изменяет начинали делать ED, потом случился раздел разработки по признаку поршневые - реактивные (ED - поршневые, BST - реактивные), и 3D-модель Сейбра от ED получила начинку от BST - такой вот винегрет :). Скандалы, интриги, пусть разработчики поправят, если чего не так. Кстати с F/A-18 ситуация схожая.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Как логику ИИ на скрины переложить? А модель полета?

Не уходите от темы.

 

Я не в теме. Я вопрос задаю конкретно, что нет визуальной модели? Чисто нутром занимаются?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...