Jump to content

Могучий Ticonderoga


Guest Alfred

Recommended Posts

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему был? Он там до сих пор часто появляется.

 

И это радует :), просто я там давненько не появлялся, к сожалению...

 

 

Вот как раз на форуме авиабазы я ему и задал вопрос про траектории, но пока ответа не получил.

 

И не понял, если честно... Если система наведения такая, какой он ее описывал - то и траектория должна быть (ну чисто по логике) такая как он же и говорил - прямая. Я его слова практически дословно помню про Х-31А - о чем и написал в своем посте выше. А как можно прописать траектории или маневры в примитивнейшем автопилоте? И самый главный вопрос - а зачем этому девайсу извраты с траекториями? Я же про дальность и среднюю скорость писал.

Вообще неплохо было бы найти ту ветку, в которой тогда обсуждение велось..

 

Проведенные расчеты показали, что вероятность попадания ракеты Х-31А без учета огневого противодействия в одиночныю морскую цель типа эсминец (ЭПР=5000 кв.м.) составляет 0,6...0,9, типа ракетный катер (ЭПР=500 кв.м.) при ее маневрировании - 0,8, которая снижается до 0,55 при наличии группы из 3-х катеров, при этом требуется около трех прямых попаданий ракет для потери целью типа эсминец боеспособности.

Блин, особенно умиляет фраза "около трех". А если одна ракета так очень удачненько разнесет энергоустановку?

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И не понял, если честно... Если система наведения такая, какой он ее описывал - то и траектория должна быть (ну чисто по логике) такая как он же и говорил - прямая. Я его слова практически дословно помню про Х-31А - о чем и написал в своем посте выше. А как можно прописать траектории или маневры в примитивнейшем автопилоте? И самый главный вопрос - а зачем этому девайсу извраты с траекториями? Я же про дальность и среднюю скорость писал.

Вообще неплохо было бы найти ту ветку, в которой тогда обсуждение велось..

Многие источники в инете утверждают, что ракета летит на небольшой высоте, а перед целью делает горку (встречается упомининие противозенитного маневра).

Где правда брат? (С)

 

Блин, особенно умиляет фраза "около трех". А если одна ракета так очень удачненько разнесет энергоустановку?

Это усредненные вероятностные данные. Конечно в жизни и одна ракета может попасть в склад боеприпасов, но могут и три ничего фатального не повредить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сообщение от Chizh viewpost.gif

Лично для меня самое интересное то, что ракета МА-31 является высотной ракетой. В ЛО она стелется над водой.

 

вот еще инфа про МА-31 http://www.informacia.ru/russia/ma31.htm

Ну вот типичная интернет-статья в которой описываются режимы о которых не знает Конструктор и американцы. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возник такой вопрос. Вы уже начали работу над новым проектом.Судя по всему там будут водные пространства (без этого игра много теряет ) значит будет и флот . Ну а поскольку у нас все таки авиасим и довести морскую составляющую до нужного уровня сложно то : будет ли проектироваться След. проект с расчетом на то что к нему можно будет подключить новый морской проект сделаный сторонними разработчиками ? То есть архитектура кода будет строиться по принципу конструктора ? Ведь это очень выгодно и интересно,когда на базе вашего сима сможет создаться большая разноплановая военная игра.Кстати танковый сим подключить тоже вполне к месту...

Link to comment
Share on other sites

ты Alfred не понимаешь о чем говоришь. открытую интеграцию легко делать в тетрисе, но невозможно для проектов масштаба симулятора. нужны огромные сроки, бабло и людские русурсы. задача по силам военным.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я на программера не учился конечно,но если сначала оставить возможность выдачи лицензии так сказать ,какой либо фирме желающей не создавать свой движок ,интерфейс,рекламу продукта и т.д. а сразу творить в уже готовом мире,созданном вами (и это хорошо у вас получается ) то ваши затраты сейчас ,честно говоря не думаю что невыполнимые ,особенно когда руководство осознает и поставит задачу :) , окупятся сторицей. Будущее наступает и оно как раз за такими проектами.Надо быть на уровне все таки.

Link to comment
Share on other sites

вот мессага на сухом от Maximus_G

"Единое игровое пространство: еще один шаг вперед" http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=44276

там по ссылке можно оценить объем и бюджет задачи интеграции двух хороших симов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Так вам не надо интегрировать два разных сима. Просто оставить возможность для аддонов со стороны. Как то слышал про програмиирование : Это очень похоже на процесс строительства,то что одни люди не могут сделать месяцами и подчас заявляют что это вообще невозможно другие делают за неделю :).

Link to comment
Share on other sites

так давно известно, что программировать очень легко: нужно просто нажимать нужные кнопки в нужное время...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

за нас экономисты думают, они умные. правда, Alfred? :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ты лучше скажи ,разве трудно сделать так что бы была возможность добавления аддонов от других фирм ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На самом деле трудно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но есть желание к этому стремиться ? Вот представьте что в ЛО был бы танковый сим и плюс корабельный сим,да еще с вашей то графикой! Тогда это был бы сим намбер ван в мире.Надо предусмотреть такую возможность на этапе разработки нового проекта,пока еще не поздно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Желание то безусловно есть.

Только вот сил и времени нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Многие источники в инете утверждают, что ракета летит на небольшой высоте, а перед целью делает горку (встречается упомининие противозенитного маневра).

Где правда брат? (С)

 

А нафига верить источникам в инете, когда есть слова одного из конструкторов? Нет, ну конечно можно предположить, что он специально исказил истину по причине, ну допустим, изделие это до сих пор под грифом (кстати, а оно, это изделие еще на вооружении?). Но такие допущения уже от лукавого.

 

Это усредненные вероятностные данные. Конечно в жизни и одна ракета может попасть в склад боеприпасов, но могут и три ничего фатального не повредить.

 

Еще раз блин. Можно вопрос? На сколько я помню, БЧ у нее бронебойно-кумулятивная. Вспоминая слова того же Конструктора, который, описывая применение Х-31А по цели типа ракетный катер говорил, что из-за косяка со врывателем на первых пусках ракета просто насквозь пробивала этот самый катер, причем первым шпангоутом, который сразу за ГСН. ГСН в хлам, а шпангоут целый (ну, относительно, конечно). Так вот сам вопрос: как много в корабле (современном боевом) помещений, поражение которых не скажется на боеспособности оного? Мне кажется ни одного, если уж совсем буквоедски подходить к этому вопросу. Теперь просуммируем информацию о эффекте при просто попадании ракеты Х-31А в цель (катер насквозь) и 90 кг БЧ (бронебойно-кумулятивная). Добавим так же инфу о случаях пожаров на боевых кораблях, поскольку пожар после попадания ракеты и первичного повреждения в виде срабатывания БЧ - вторичный (и как правило весьма серьезный) фактор нанесения кораблю-цели повреждений, т.е. поражающий фактор. В виде вывода ИМХО: сильно сомневаюсь, что после пары попаданий Х-31А в Тику она сильно сможет чего-то там из себя изображать. Худо ей будет. Очень. Не зря амеры мишени на базе этой ракеты покупали, беспокойно им.

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

давайте сразу напишем - один Х-31 убивает авианосную группировку, потому что пробивает катер насквозь...

 

даже конструктор, как он не любит своё детище, написал что Х-31 это ракета для поражения целей класса катер - легкий фрегат.

что за спор опять?

давайте обзавем ветку "могучая москва" (в локоне у москвы чуть больше жизни чем у тики) и это наверное сильно поумерит пыл некоторых ура-патриотов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нафига верить источникам в инете, когда есть слова одного из конструкторов? Нет, ну конечно можно предположить, что он специально исказил истину по причине, ну допустим, изделие это до сих пор под грифом (кстати, а оно, это изделие еще на вооружении?). Но такие допущения уже от лукавого.

 

 

 

Еще раз блин. Можно вопрос? На сколько я помню, БЧ у нее бронебойно-кумулятивная. Вспоминая слова того же Конструктора, который, описывая применение Х-31А по цели типа ракетный катер говорил, что из-за косяка со врывателем на первых пусках ракета просто насквозь пробивала этот самый катер, причем первым шпангоутом, который сразу за ГСН. ГСН в хлам, а шпангоут целый (ну, относительно, конечно). Так вот сам вопрос: как много в корабле (современном боевом) помещений, поражение которых не скажется на боеспособности оного? Мне кажется ни одного, если уж совсем буквоедски подходить к этому вопросу. Теперь просуммируем информацию о эффекте при просто попадании ракеты Х-31А в цель (катер насквозь) и 90 кг БЧ (бронебойно-кумулятивная). Добавим так же инфу о случаях пожаров на боевых кораблях, поскольку пожар после попадания ракеты и первичного повреждения в виде срабатывания БЧ - вторичный (и как правило весьма серьезный) фактор нанесения кораблю-цели повреждений, т.е. поражающий фактор. В виде вывода ИМХО: сильно сомневаюсь, что после пары попаданий Х-31А в Тику она сильно сможет чего-то там из себя изображать. Худо ей будет. Очень. Не зря амеры мишени на базе этой ракеты покупали, беспокойно им.

ПКР далеко не всегда попадает в корабль. Достаточно часто она пролетает над ним, и для того чтобы поразить корабль в этом случае применяют дистанционный взрыватель, как в крайнем примере с ливанской ПКР против израильского катера. В этом случае все поражение заключается в осколочном и фугасном воздействии БЧ.

Кроме того ракета может попасть в какие-либо надстройки, антенны и т.д.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

давайте сразу напишем - один Х-31 убивает авианосную группировку, потому что пробивает катер насквозь...

 

даже конструктор, как он не любит своё детище, написал что Х-31 это ракета для поражения целей класса катер - легкий фрегат.

что за спор опять?

давайте обзавем ветку "могучая москва" (в локоне у москвы чуть больше жизни чем у тики) и это наверное сильно поумерит пыл некоторых ура-патриотов.

 

Уважаемый, вот только передергивать не надо...

Я где-нибудь подобное утверждал, что данный девайс убер ?? Потрудитесь еще раз пост перечитать для начала.

Для чего и кого предназначена Х-31А я прекрасно знаю. и где вы увидали здесь спор,а?

Я в своем посте всего лишь рассмотрел ситуацию попадания, заметьте - ПОПАДАНИЯ, а не Пуска по цели (это к посту Chizh-а) рассматриваемого девайса на примере вообще корабля. Это я ниже уже по Тике прошелся слегка. Исключительно от большой любви к этой люминиевой банке.

Тот факт, что на испытаниях ракета без особых повреждений для своей конструкции пробивала ракетный катер всего лишь свидетельствует о том, что ракета при попадании в цель (пресловутый катер-фрегат) нормально "заглубится" в нее, попутно повредив какие-нибудь агрегаты, попавшиеся ей на пути "заглубления". Это просто механические повреждения. И сказать, как эти повреждения скажутся на БЖ и боеспособности корабля точно никто не может. Потому как непонятно, что ракета по пути зацепит, какой агрегат разворотит, какие кабель-каналы разнесет и прочее, прочее...но то, что это не во благо "здоровью" корабля - это, надеюсь, оспаривать никто не будет. Дальше: БЧ. Итог от срабатывания внутри цели тоже естественно непонятен. Потому как: как, где, под каким углом и прочее...Но в общем: тоже здоровья не прибавляет. Одназначно. Третье - пожар. Нет смысла рассматривать. И так все понятно.

Итогом всего этого была мысль, что даже одно ПОПАДАНИЕ Х-31А должно СНИЗИТЬ БЖ и боеспособность ЛЮБОГО корабля. Не нравится, что написано про "Тику" - поставьте "Москву". Вам легче (надеюсь), а в абсолютном смысле пофиг - разницы нет. Так понятнее?

И за ура-патриота не надо принимать незнакомого вам человека без достаточных оснований. А что до моего ИМХО - так оно ж мое, я его никому не навязываю.

 

Никто не просит моделировать всю эту кухню по полной программе в ЛО. Бо как бессмысленно и не получится.Но хотелось бы, подчеркиваю - ХОТЕЛОСЬ бы, чтобы хоть какие-то элементы, хоть в малом приближающие ситуацию с БЖ и боеспособностью кораблей к реальности ;) были внедрены разработчиками.

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...