Jump to content

Секретный груз Су-25Т - 1.12а


Секретный груз Су-25Т - 1.12а  

16 members have voted

  1. 1. Секретный груз Су-25Т - 1.12а

    • Отлично, давай еще!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Плохо!
      0


Recommended Posts

Привет всем,

пару месяцев (?) назад я поднимал тему "... разработчикам...". Ее сейчас не видно, там говорилось о взаимодействии с наземными войсками, в частности про подсветку. Я был очень занят, да и сейчас нет времени.

Еще тогда подготовил миссиию имитирующую точечный удар с подсветкой наземной группой. И вот собрался наконец, подправил ее и отправляю.

Тестировалась на 1.12а. Самолет Су-25Т.

 

Удачи в выполнении задания.

pinpoint strike.zip

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересна идея появления ромба цели в заданное время, т.е. как при подсветке цели наземными средствами. Технически в миссии это реализовано, я так понимаю, заданием времени появления объекта-цели в нужное время. Не очень понял функциональное назначение самолетов и других объектов в миссии, только для атмосферы? И ещё момент, сам впервые обратил внимание: При запросе на руление, РП даёт добро на полосу 24 Левая (или какуюто там ещё, не важно) а эта полоса у черта на рогах, самая дальняя точка на аэродроме.Туда рулить минут 5.

Link to comment
Share on other sites

Интересна идея появления ромба цели в заданное время, т.е. как при подсветке цели наземными средствами. Технически в миссии это реализовано, я так понимаю, заданием времени появления объекта-цели в нужное время. Не очень понял функциональное назначение самолетов и других объектов в миссии, только для атмосферы? И ещё момент, сам впервые обратил внимание: При запросе на руление, РП даёт добро на полосу 24 Левая (или какуюто там ещё, не важно) а эта полоса у черта на рогах, самая дальняя точка на аэродроме.Туда рулить минут 5.

Абсолютно верно, это так технически и реализованно, к сожалению больше путей реализации подобного я не нашел - надеюсь в продолжении (ЧА или позже) это будет. Как я и говорил эта миссия была к дискуссии по взаимодействию с наземными войсками, т.е. хотя бы отдаленно приблизить к реальности подсветку тем же ЛЦД-2.

По воздушным и наземным объектам я прокоментирую через некоторое время, когда побольше людей выполнять миссию.

По запросу на руление - действительно по каким-то причинам РП отдает руление на дальнюю полосу, мало того, туда же стремится сесть прилетевший разведчик. Причину я не знаю, сам был удивлен, уж такой бардак я не программировал :huh:

 

Thx: Вы первый человек, который сразу же заметил вещи которые я хотел реализовать.

Link to comment
Share on other sites

+ документация

- исправный самолёт загрузился только с 4-го раза (зачем так делать?)

Вы видимо служили в показательной военной части.

Вопрос не в том "зачем так делать", а в том, что при не выполнении задания, вопрос будет в основном заключатся: "помешали ли обнаруженные неисправности выполнению задания...?" или "мог бы быть выполнен боевой приказ при наличии таких-то неисправностей?..."

Что мне сказать - действуйте по инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Для меня это будни. Очень простая и ничего нового, и появление ромба в момент появления цели в определенное время уже не новость. Попробуйте в ГС в миссии где надо М-109 уничтожить ночью прибыть в точку атаки раньше запланированного срока, такая же хрень будет. Да и само задание довольно примитивное - накрыть цель двумя ракетами причем недешевыми. Сама идея очень понравилась, но исполнение увы.

Не обижайтесь, возможно это ваша первая миссия и для первой она выглядит на пять с плюсом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Оценки давать не буду. Но я думаю, что слишком прямолинейно и для любителей Су-25 (/Т) вообще никакой сложности и интереса не составит. Запустился - взлетел - долетел - пустил ракету, чуть погодя добавил вторую (не попадания ради, т.к. в двух полетах попадала первая, а ради симметричной разгрузки) - развернулся - домой.

 

Мне кажется, нужно бы добавить на подлете хоть какое ПВО (хоть ствольное с не сильно высоким скиллом) непосредственно между точкой атаки и целью. Кроме того, поставить в горах 3..5 студентов на обратных склонах, но близко к вершине - чтоб не давали нос выше травы высунуть. Авенджер даже не мяукнул, я его и не трогал, остальные тоже курили где-то.

 

Ну и скрытый маршрут мне не очень понравился (думаю, нежизненно), хоть и летается он "с листа" по ППМ на индикаторах нормально.

 

Идея с подсветкой цели мне понравилась - вот что значит умелое использование особенностей игры!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот по поводу разгрузки двух пилонов я тоже согласен, поэтому вторую запустил туда, что успела увидеть перед пуском и пошел домой.

Link to comment
Share on other sites

Задумка хорошая,но вот исполнение не очень.Автор СИЛЬНО переборщил с отказами.

ЗЫ в реале самолёт с таким количеством отказавших систем, даже на тренировочный полёт не выпустили,а на выполнение крайне ответственной мисии тем более

Link to comment
Share on other sites

Опробовал.

 

Оформление на отлично!Миссия - в целом интересно, но; но с таким количеством отказов нету самолётов наверное даже в китайских ВВС.Максимум вероятность отказа че-го либо в ВВС России 0.1%-0.5% вместо 20%, самолёты не в Китае собирали... Да и проверяют их перед полётом не безрукие неучи!ПВО на подлёте к цели шмальнуло как следует (на куски) и что-то типа зенитки "ШИЛКА", но обстановка у них явно в напряг: Oliver H...(как его там) даже не облучил, тогда зачем он?Миссии такой важности выполняются, под прикрытием (эскортирование,подавление ПВО противника и т.д.), хотя другое дело если это диверсия, но одного в звене явно мало.Вопрос: как попасть по цели которая переезжает? Я так и не попал по нужному ГАЗу, а другой, который был в ромбе уничтожил, наверное я плохо разобрался в Лок Он.Спасибо за внимание!

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

Видимо мне повезло с вероятностью отказов - у меня ничего не ломалось.

И моё личное мнение: всё что закладывается в миссию должно происходить перед глазами (в т.ч. СПО, РЛС и т.д.) игрока, каким-то образом его трогать и воздействовать на ситуацию. Я не сторонник наличия "где-то" кораблей, самолётов и наземки. Только ФПС-ы откушают. (Кто найдет в "Новой угрозе" лишний объект - пусть первый кинет в меня камень.)

И пролёт по ущельям я бы тоже "мотивировал" Патриотом или ПЗРК в "нужных местах" (как говорилось выше), чтобы высунуть голову нельзя было...

Хотя подсветку миссия моделирует так, как и задумывал автор. За "подсветку" 5 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Видимо мне повезло с вероятностью отказов - у меня ничего не ломалось.

И моё личное мнение: всё что закладывается в миссию должно происходить перед глазами (в т.ч. СПО, РЛС и т.д.) игрока, каким-то образом его трогать и воздействовать на ситуацию. Я не сторонник наличия "где-то" кораблей, самолётов и наземки. Только ФПС-ы откушают. (Кто найдет в "Новой угрозе" лишний объект - пусть первый кинет в меня камень.)

И пролёт по ущельям я бы тоже "мотивировал" Патриотом или ПЗРК в "нужных местах" (как говорилось выше), чтобы высунуть голову нельзя было...

Хотя подсветку миссия моделирует так, как и задумывал автор. За "подсветку" 5 баллов.

Спасибо за конструктивную критику, абсолютно во всем согласен. Действительно я просто не смог "мотивировать" по ущельям средствами ПВО во первых в связи с отсутствием времени, во вторых, самое главное отсутствием должных знаний как это выполнить.

Единственно что я подумал хорошенько над подсветкой и протестировал ее. Видимо ведущие люди уже все опробовали и можно писать подробней. Дело в том что подсветка дается чуть позднее указанного времени, уже не помню, кажется на 30 сек (пробовал больше, но эффект получается отрицательный). Это имеет небольшой психологический эффект т.к. (нормальный) пилот прошедший весь курс, вдруг обнаруживает что подсветкой то и не пахнет, начинает думать: "...а что не так... так задумал автор или просто автор лоханулся или игра глючит....?" И потом возникает подсветка, поэтому многие обращают внимание на возникновение ромба. Хоть и тут писали мол ничего нового и для них это простые будни (я так себе представляю человека всего в боевых шрамах вернувшегося с настоящего задания и положа шлем рядом с компом... мол что тут у нас еще?), подобные психологические трюки надо активно использовать.

Теперь немного о происходящем. В задании дается понять, что груз будет загружаться в Ан-26 ВВС Грузии и действительно машина стоит там. Но ВС противника решили переиграть (или пустили дезинформацию) и мы видим подходящий С-130 с экскортом, далее С-130 садится и как только останавливается к нему начинает двигаться машина ("на погрузку"). Группа дальней разведки видя что ситуация меняется, переходит в другой здание, это становится известно противнику, сразу же начинает действия ВВ противника в составе двух БТР (солдат просто нет в игре). Противник пока просто не знает как задумали уничтожить (и что конкретно). Тут появляется Су-25 в далеке, слышно по звуку или просто докладывают. "Война окончена", ведутся неофициальные переговоры (с целью предотвратить ненужные жертвы, "и так мол между нами мужиками все понятно"), возможно через США, поэтому особой активности войск с обеих сторон нет. ВС противника чтобы разобраться что и как в воздухе, под прикрытием фрегата поднимает АВАКС, поднимается пара Ф-5 на перехват (они в игре почему-то то действуют нормально, то врезаются в горы, один раз они уничтожили А-50 и оба Су-27). Перехват сразу не удается, разворачивают и врубают "на всякий случай" патриот. Тем временем идет бой на земле, группе РФ все-таки удается подсветить машину (возможно ценой своих жизней). Как народ меня понял, ракеты 29Т используются для того что-бы имитировать пуск без дальнейшего сопровождения лазером (иначе получается бред), т.к. "ПР" 29Т ракетой не возможен по движущейся машине, невольно создается правдивое впечатление что на мгновение группа РФ сумела все-таки качественно подстветить цель, появляется "ПР", производится пуск обоих ракет. Для любителей оценивать дороговизну боеприпасов, сообщаю - в машине подлежащий уничтожению находится груз ценность (разработка+стоимость) не сопоставима даже с крылатой ракетой. Далее Су-25 уходит, в погоню устремляются два Ф-5, штатовские специально не ставил, т.к. мол штаты по возможности не принимают активное участие в столкновениях на территории РФ. Например появление Ф-117 на территории РФ в одной из миссий "Горячие скалы" повергло в шок меня и моих друзей, мы все ждали появления в следующих миссиях статегическую авиацию в направлении Анкары, Тбилиси итд. Су-25 реально бы не стал вести бой даже со старинными Ф-5 и поэтому на полной скорости, на бреющем полет используя сладки местности уходит в область прикрытия С-300. Видя два объекта противника (на большой скорости) направлющиеся в глубину РФ поднимаются два Су-27, во первых на защиту Су-25, во вторых на охрану А-50. До этого полеты боевой авиации были сведены к нулю, за исключением самолета разведчика Су-24, которого противник постарался проигнорировать (но насторожился), чтобы косвенно не выдать об операции, противник не знает о том что ФСБ РФ известно о грузе. Правда ФСБ РФ это становится это известно из своих источников буквально за несколько часов. Противник полагает что Су-24 следит за выводом войск. Поэтому после ухода Су-24 "дается добро" на следование С-130 с прикрытием, при этом прикрытие уходит в Грузию.

Еще пару слов, к сожалению в задании непосредственно в игре уже дается отчет что надо защитить и что надо уничтожить, что при внимательном изучении раскрывает планы.

Миссия простая для выполнения как уже много раз говорили, это действительно так и есть, тут нет заданий а-ля "силой двух Су-25 уничтожить танковую бригаду противника, а по пути вынести всю ПВО аэродрома противника, потом сесть взять еще боеприпасов и потопить два фрегата противника...". НО можете смело ставить гриф "Миссия создана при консультации со специалистами ВС РФ".

Т.е. я постарался воспроизвести реальные вещи, можно и натыкать на каждую гору по стингеру, но это не реально, видел я миссии где в какой-то зачуханной деревне стоит ПВО сопоставимое с охраной аэродрома. Так же очень интересно читать задания типа "гады снова повыползали, завалите этой очень красивой и большой белой ракетой завод по производству игрушек, это вызовет депрессию у этих сволочей - за нашу Родину матушку!" :megalol:

Кстати совет тем кому не везет : "Я запустил миссию 13 числа, а самолет не исправный..." :smilewink: Так не надо Вам лететь - можете написать в форум рапорт: "задание не было выполнено в связи с отказом ... в такое-то время... итд."

Конечно мне не достает знаний симулятора для планирования заданий (а честно говоря и времени), поэтому что смого я сделал.

 

Извините что написал все в одном сообщении.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

За сопроводительный материал "отлично"- настраивает на "серьёзную войнушку", разведсводка даёт полное представление и цели миссии, решение командира - так вообще позволяет думать, что писалось реальным начальником штаба(есть опыт, да?)

Хотя в брифинг миссии всё равно надо что - то написать (а лучше всё текстовое - CTRL+C/CTRL+V и всего делов-то), а то ссылка "если чё не ясно - смотри в WORD-овский файл, это как-то... грубо и не информативно). Дружественные боты (АПА, вертолёты, самолёты взлетающие или заходящие на посадку "в кадре") и статика на аэродроме тоже не помешали-бы, а то как-то пустынно на родной базе.

Сама миссия тоже неплоха, есть технические мелочи (не появляется (при любом раскладе) ромб подсветки, не дождался "Патриота" и перехватчиков), с первой ракеты поразил цель (по "телевизору" её с 12-10 км нашёл), со второй (чтоб домой не везти) С-130 и "огородами" на Краснодар....

Давай кампанию миссий на 8-10, а то как то маловато будет....

Link to comment
Share on other sites

Дружественные боты (АПА, вертолёты, самолёты взлетающие или заходящие на посадку "в кадре") и статика на аэродроме тоже не помешали-бы, а то как-то пустынно на родной базе.

Желающие видеть действия в кадре - прошу ознакомиться:

Компания "Новая угроза"

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=19335

 

* публикуется на правах рекламы * :)

Link to comment
Share on other sites

Желающие видеть действия в кадре - прошу ознакомиться:

Компания "Новая угроза"

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=19335

 

* публикуется на правах рекламы * :)

 

 

староватая рекламка, чем нибудь свежим удиви,

давно отлётано...

Link to comment
Share on other sites

За сопроводительный материал "отлично"- настраивает на "серьёзную войнушку",

Давай кампанию миссий на 8-10, а то как то маловато будет....

Честно говоря нет времени.

Я еще придумал парочку, но только как эта - показательные, простые. Чтобы дать разработчикам понять насколько нужна функциональность для реальных любителей авиа, а не только погоня за красочностью, видео итд. К сожалению поздно додумался, что надо было голосование соответствующее сделать, а не как и кто что оценил (зачем это мне?).

Если желаешь, есть время и возможность - доработай эту миссию, будешь соавтором, я тебе вышлю пароль, далее выложим на основной страничке - пусть люди летают. Кстати написал еще просто из уважения к людям, которые тут миссии делают просто из энтузиазма.

 

Насчет еще пару миссий, также, если есть желающие, добро пожаловать, сообща командой в пару человек (один "реалит" второй "фантазирует") сделать можно очень много.

 

P.S. Если кто и может открывать пароль, хоть вслух этого не говорите, только по разрешению авторов надо раскрывать миссии.

 

Все детали, предложения, итд пожалуйста на почту:

deineko(at)mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Замечательная миссия, замечательный инструктаж, замечательное оформление. Жаль, что на движке ЛО всех этих вкусностей в полной мере не реализовать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...Если желаешь, есть время и возможность - доработай эту миссию, будешь соавтором...

 

Я не против, давай сценарии миссий на почту, а я через пару дней тестовую версию по почте обратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера отработал по заданию! Есть вопросы. Не работа ИЛС перерыл всю документацию не нашел как включать. Понравилось воздействие на самолет внешних факторов (болтанка итд) . Кстати в самой базовой игре где включается где нет. Мне кажется я где то просто не додумал как включать эту опцию. Может кто подскажет. А вообще молодца, что творишь. Смерть фастким оккупантам. От винта.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...