Jump to content

Моделирование МиГ-31


Recommended Posts

А у нас по ночам зачастую трубореактивники продувают, гул на пол города стоит:)

 

З.Ы. А модели экспортировать можнотолько Максом? Я с не в ладах, просто:( Всё работаю в СолидВорксе

 

А сначала перекидывать модель из Солида в Макс это искажение модели.

 

 

Вот читаю подобные вещи и сразу вспоминается мне анекдот про то, как один мужик в женской консультации свою жену перед кабинетом генеколога ожидал... Ну да ладно...

 

Объекты, сделанные в, как вы пишете, Солидворксе, не предназначены для того, чтобы экспортировать их в игру, с ними и в максе то практически невозможно работать, в силу специфики данного програмного продукта. Это инженерный пакет, а не программа создания трёхмерной графики. Это раз.

Всё что вы пишете про "искажение модели", простите за прямоту, полнейшая бредятина. Существует общеизвестный формат Initial Graphics Exchange Specification или просто *.IGS, который позволяет портировать обекты из макса в солидворкс и обратно вполне взимооднозначно. Это два.

Солидворкс не позволяет присваивать объектам текстурные координаты, и вообще какие-либо текстуры, не имеет представления от группах сглаживания и вообще воспринимает треугольники постольку-поскольку, даже не обрабатывая направления векторов к плоскостям, а следовательно, непригоден для портации трёхмерных объектов в привычном понимании. Это три.

Короче, либо забудь об этом навсегда, либо научись работать в максе. После солидворка он покажется тебе весьма простым и доступным для понимания пакетом.:lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот читаю подобные вещи и сразу вспоминается мне анекдот про то, как один мужик в женской консультации свою жену перед кабинетом генеколога ожидал... Ну да ладно...

 

Объекты, сделанные в, как вы пишете, Солидворксе, не предназначены для того, чтобы экспортировать их в игру, с ними и в максе то практически невозможно работать, в силу специфики данного програмного продукта. Это инженерный пакет, а не программа создания трёхмерной графики. Это раз.

Всё что вы пишете про "искажение модели", простите за прямоту, полнейшая бредятина. Существует общеизвестный формат Initial Graphics Exchange Specification или просто *.IGS, который позволяет портировать обекты из макса в солидворкс и обратно вполне взимооднозначно. Это два.

Солидворкс не позволяет присваивать объектам текстурные координаты, и вообще какие-либо текстуры, не имеет представления от группах сглаживания и вообще воспринимает треугольники постольку-поскольку, даже не обрабатывая направления векторов к плоскостям, а следовательно, непригоден для портации трёхмерных объектов в привычном понимании. Это три.

Короче, либо забудь об этом навсегда, либо научись работать в максе. После солидворка он покажется тебе весьма простым и доступным для понимания пакетом.:lol:

 

1)не знаю что и ответить, нормально я работал в Максе с экспортированными из Солида моделями, на моём уровне владения Максом;)

2)По результатам экспериментов формат .WRL лучше передаёт модель в Макс нежели .IGS

3)Вот с текстурами напряг точно:( А что такое группы сглаживания я и не знаю...

4)Да, Макс осваивать надо стопудово, а вот на счёт того, что он покажеться простым тут вы ошибаетесь, ибо привык то я уже к Солиду, привычки все под его интсрументы и возможности заточенны.

 

З.Ы. Не любят тут простых ответов типо "Только Максом можно экспортировать":megalol:

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

Думаю здесь высказаться будет по теме. Как я понимаю ГС высосали все соки в авиасимах про самолёты, и уже дальнейшего ни чего не ожидается, в частности и долгожданного МиГ-31. И теперь Все силы направлены на Вертолёты. Получается, что Вертушки в Массы!!!, а с амолётами закончили:cry_2: :cry_2: :badmood: :badmood:

 

Уважаемые друзья, создание 3Д модели - тяжелый труд, требующий времени и сил и это при том, что для моделлеров со стороны - это не основная работа. Так что если ZloySkin сделает новую модель к выходу ЧА - поблагодарим его за это, если не успеет - подождем до патча, но в любом случае поблагодарим за старание. Учитесь ждать...

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

С наступающим всех!

Мужики, я тут человек новый, поэтому некоторые нюансы мне не очень понятны. Если не трудно, расскажите МиГ-31 - это будет полноценная модель (вроде как полноценная)? Но тогда не понятно, кто занимается кабиной, бортовым комплексом, динамикой самолета?! Какая будет степень проработки флайт модели, для него будет AFM?

Link to comment
Share on other sites

С наступающим всех!

Мужики, я тут человек новый, поэтому некоторые нюансы мне не очень понятны. Если не трудно, расскажите МиГ-31 - это будет полноценная модель (вроде как полноценная)? Но тогда не понятно, кто занимается кабиной, бортовым комплексом, динамикой самолета?! Какая будет степень проработки флайт модели, для него будет AFM?

Нет. Если будет, то в виде бота. Соответственно, кабина не нужна, ФМ - стандартная.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Летабельный МиГ-31, по крайней мере с боевыми функциями, это малореально. Самолет насквозь секретный и достаточно сложный. Его просто так на коленке без документов не сделаешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Летабельный МиГ-31, по крайней мере с боевыми функциями, это малореально. Самолет насквозь секретный и достаточно сложный. Его просто так на коленке без документов не сделаешь.

 

Да лааадно тебе :-) Уж ФМ-то можно придумать :)))

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Если неполучится Миг-31 делайте чтонибудь попроще ,лично я помог бы с фотками вам,благо на территории ЛИИ работаю. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Если неполучится Миг-31 делайте чтонибудь попроще ,лично я помог бы с фотками вам,благо на территории ЛИИ работаю. :pilotfly:

А если не секрет, то где конкретно в ЛИИ? Можно в личку...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А если не секрет, то где конкретно в ЛИИ? Можно в личку...

И тишина:) Конкретно чё надо по эксплуатации??? Тока на нормальном языке(без всяких там РЛЭ,БРЭО и т.д.), или про это чудо техники уже забыли и это так и останется ни кому НЕ НУЖНЫМ???:sly: :wallbash: :crash:

P.S. МиГ-31 В МАСЫ!!!:clap: :thumbsup: :drunk:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И тишина:) Конкретно чё надо по эксплуатации??? Тока на нормальном языке(без всяких там РЛЭ,БРЭО и т.д.), или про это чудо техники уже забыли и это так и останется ни кому НЕ НУЖНЫМ???:sly: :wallbash: :crash:

P.S. МиГ-31 В МАСЫ!!!:clap: :thumbsup: :drunk:

 

Нужно, нужно!!!! Нужен ВОЛКРАУНД по кабине 31-го, хотя бы правильно сделать "ванну", мы уже практиковали кабину но она по убогим чертежам делается, как-то не очень... Ещё интересно изображение у оператора на экране, модификации до "Э".

Link to comment
Share on other sites

И тишина:) Конкретно чё надо по эксплуатации??? Тока на нормальном языке(без всяких там РЛЭ,БРЭО и т.д.), или про это чудо техники уже забыли и это так и останется ни кому НЕ НУЖНЫМ???:sly: :wallbash: :crash:

P.S. МиГ-31 В МАСЫ!!!:clap: :thumbsup: :drunk:

 

Люди добрые, техничка нужна, очень-очень, все люки, всё что где порты доступа и всё такое, любые надписи.

Link to comment
Share on other sites

И тишина:) Конкретно чё надо по эксплуатации??? Тока на нормальном языке(без всяких там РЛЭ,БРЭО и т.д.), или про это чудо техники уже забыли и это так и останется ни кому НЕ НУЖНЫМ???:sly: :wallbash: :crash: P.S. МиГ-31 В МАСЫ!!!:clap: :thumbsup: :drunk:

 

Парень молодой, ещё зеленый. Не надо его просить о чем то, что может поломать ему жизнь. С Госсударством в азартные игры не надо играть. Машина переедет и дальше поедет, а человека ...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, ZLOYSKIN сделаю Вам приятное... Я так завидую Вашему мастерству и так желаю научиться ему что просто мама не горюй... Заказал для Вас всю техничку на Миг-31, в пятницу/субботу обещали передать! Уж очень хочется поскорее Ваш шедевр!

Link to comment
Share on other sites

А вот и ТЕХНИЧКА

 

Теперь поговорим о техничке. Полный ВОЛКРАУНД ТЕХНИЧКИ по 31-му передал коллега - моделист Sidor. Размер архива составляет 79 МБ, пересылка либо маленьким CD-R в конверте, либо передача непосредственно в руки. Фотографии чёткие и огромные, разрешение 2592х1944, тем самым видим чётко надпись а при отдалении место её расположения. Даю одну из фоток. Размер ужат до 640х480, в маленькой рамке, кусок от истинного размера фотографий.

Link to comment
Share on other sites

По сети никак? На FTP выложить? Могу кинуть адрес в мыло. Или почтой? Почтой не так много, собственно, и получается - 12-15 писем.

 

Я просто не знаю как это сделать! Вы можете прислать мне адрес по почте и я вышлю Вам диск в конверте. Подобным способом я отправлял свёрла 0.1\0.4 мм коллеге. Если можете предложить адрес куда выложить можно, то не вопрос, передам по сети.

Link to comment
Share on other sites

ценный материал.

можно для начала архив выложить на rapidshare.de , а потом уже оформим надлежащим образом.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Или как вариант русскоязычный http://www.slil.ru/

 

Запакуй свой архив в RAR, в две части рамером мегов по 40 (главное не более 50). Затем заходишь по указанный ссылке, нажимаешь кнопку ОБЗОР выбираешь файл и нажимаешь SEND. После того как файл загрузится будет показана ссылка которую нужно разместить здесь. Для второй части архива сделаешь тоже самое.

 

P.S.

Все это конечно имеет смысл если у тебя интернет хороший, если модем на 33,6 то высылай диск. :)

Адрес в личном сообщении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ZloySkin: Скажи пожалуйста, а ты можешь сделать из МиГ-29, миГ-29УБ? Там только кабину переделать....

Мы даже деньги готовы заплатить!

 

п.с. я щас всех достану...=)

 

Разумеется могу, но чисто теоретически, поскольку я не работник ЕД, а всего-лишь моделист-любитель, у меня нет работающей модели МиГ-29, не из чего переделывать, так что вынужден отказать, даже за деньги... :)

 

Вот попробовал залить! Если скачается то залью второй! http://slil.ru/23743074

 

Вроде как качается, залей остальное, добрый человек, цены тебе не будет, благодарность не будет знать границ. :)

Сейчас посмотрел. Ну ты просто молоток!!! Отличные фотографии! Заливай второй кусок. Жаль верхней части нет, самой дефицитной. :-(

Link to comment
Share on other sites

Вот остальная часть. Напоминаю, автор фотографий Sidor я у него попросил этот волкраунд специально для ZloySkin.

 

Чиж, у Вас всё скачалось или то что Вы писали в приват остаётся в силе?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...