Jump to content

Моделирование МиГ-31


Recommended Posts

Ну, уж извини, как понял, так понял. :)

Теперь стало понятно.

Только, мне кажется, это хорошо для статической картинки с заранее известным(и) источником(ами) света, а вот для игры в которой объект может быть по разному ориентирован к источнику света - будет давать "не совсем" правильную картинку. Поскольку я не профессионал в этом деле, для меня были не очевидны твои действия, поэтому и спрашивал.

Спасибо за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот фото кабины модорнизированного Миг-31

 

А вот это, если мне глазья не изменяют, как раз и есть 057 борт, который нас так сбивает с понталыку.

 

Ну, уж извини, как понял, так понял. :)

Теперь стало понятно.

Только, мне кажется, это хорошо для статической картинки с заранее известным(и) источником(ами) света, а вот для игры в которой объект может быть по разному ориентирован к источнику света - будет давать "не совсем" правильную картинку. Поскольку я не профессионал в этом деле, для меня были не очевидны твои действия, поэтому и спрашивал.

Спасибо за разъяснения.

 

Обясняю ещё раз. :-) Свет имеет свойство рассеиваться и переотражаться. В природе, интегрированое количество ортажённого света 25-30% - это немало (фотографы любят очень использовать свет отражённый от потолка) безотносительно свойств поверхностей, зеркала разумеется будут отражать больше, но их в природе не так много. Этот свет распростаняется БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к источнику света, теперь понял?

 

Ну вот представь себе, что ты заходишь в совершенно тёмную комнату с фонариком. Ты что видишь только то, что расположено в круге света от фонарика? Нет, ты будешь видеть всю комнату, но в несколько иной интенсивности. Понятно объясняю?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем этот борт особенный???

Вот внешнее фото этого борта. Из внешних отличий, более выраженный наплыв крыльев, и шесть точек подвески под фюзеляжем.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Coyote, у тебя есть фото на которых Миг-31 несет вооружение В-3 с ТВ головкой наведения(КАБы,Х-59М)?.

Есть такие, один и тот же борт, с разной раскраской (стандартной и показательной):

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А чем этот борт особенный???

 

Это вот тот самый и есть, который у нас в единственном экземпляре... :(

 

Чтобы не распространяться особо, лучше один раз увидеть:

mig31m1pk1.th.jpg

 

mig31m7ud8.th.jpg

 

mig31m01hl1.th.jpg

 

mig31m02db7.th.jpg

 

Такие фото у меня есть.А вот фото Миг-31 с КАб, Х-29Т или Х-59М нигде найти не могу.

 

А у тебя откуда сведения о том, что Х-59М вешаются на эти самолёты? Никогда не слышал, можешь передать откуда у тебя такая информация?

 

еще ракурсы:

 

Шакал, спасибо, я оценил твой фанатизм. У меня 90% этих фото есть в гораздо лучшем качестве, но всё-равно спасибо.

 

Злой Скин смотри на первом фото экспортный или модернизированный МиГ-31, у него есть антенка рядом с теплопеленгатором, а у строевых МиГ-31Б нет! Смотри фото! Со своей модельки антенку убери.

 

Опять ерунду написал. :lol:

Пришли мне техничку пожалуйста русскую, очень мне этим поможешь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не стоит верить всему что публикуется в интернете.

Случается, что авторы включают свою фантазию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну в общем всё понятно... печально всё это конечно.

 

Ножки всех этих интернет произведений растут из трёх мест, которые, собственно, друг-друга повторяют с точностью до фразеологических оборотов.

 

Британское издание Aerofax и знаемый и всеми любимый тот ещё известный писатель Фима Гордон. 1997. По МиГ-25 действительно много стоящего, того, что у нас никогда не печаталось. По МиГ-31, только то, что краем уха слышал на авиасалонах. :)

mig25mig31aerofaxpage01tz9.th.jpg

 

Какое-то пиндосянское периодическое издание, выжимка из Фимы не самого лучшего пошиба. (Там не так нагло и слово в слово передирают, как у нас)

mig25andmig31aircraftmird7.th.jpg

 

Некто Николаев, собственно перевод Фимы Гордона изданный в 2000. Фима в этом издании, как обычно, не упоминается.

000mig31wtsvd8.jpg

 

Я понял о чём идёт речь. Где не помню, но видел фото 057 борта, рядом с которым на тележках распологались Х-59М. Какое они имеют отношение к МиГ-31М до сих пор гадают учёные, но это повидимому дало кому-то повод написать от том, что модернизированные МиГи вооружаются именно ими. Я о таком ничего не знаю, что, понятно, не означает того, что этого не может быть.

Фоток МиГ-31 с Х-59М мне не встречалось. (Видел много :) )

Link to comment
Share on other sites

Если кто ещё не видел прикольный клип про МиГ-31 и жизнь персонала обслуживающего этот самолёт, можете скачать отсюда:

http://www.rusarmy.com/

так и называется МиГ-31.

p.s.

Кто не видел и если траффика не жалко - качайте,очень советую :thumbup:

054

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шакал, спасибо, я оценил твой фанатизм. У меня 90% этих фото есть в гораздо лучшем качестве, но всё-равно спасибо.

Если 10% не видел, уже хорошо.

 

 

Опять ерунду написал. :lol:

Обоснуй!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если 10% не видел, уже хорошо.

 

Вот за это самое и благодарю

 

Обоснуй!

 

Видишь ли... У перехватчиков типа МиГ-31 принята следующая нумерация бортов (это мне рассказывали пилоты, которые на этих машинах летали, поэтому, как насчёт остальных я не знаю, но насчёт именно МиГ-31 знаю определённо) строевые самолёты нумеруются числом из двух цифр, например 58, а самолёты опытные, экспериментальные, прототипы, предсерийные и прочие нумеруются числом из трёх цифр, в том числе опытные начинаются с цифры 0. Посмотри внимательно на имеющиеся у тебя враспоряжении фотографии и обоснуй сам.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати МиГ-31 первых серий без теплозащитного кожуха на соплах. Может сняли, может действительно на первых сериях не было, может прочитали как и я про серебро и стырили!:)

На первых сериях стояли регулируемые внешние створки, затем их сняли и поставили жесткий кок, немного ухудшив параметры сопла, но самолет этого даже не заметил. Ну а заодно сняли немного веса с самолета. Кстати на МиГ-29 такой фокус не прошел, очень сильно увеличилось донное сопротивление.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видишь ли... У перехватчиков типа МиГ-31 принята следующая нумерация бортов (это мне рассказывали пилоты, которые на этих машинах летали, поэтому, как насчёт остальных я не знаю, но насчёт именно МиГ-31 знаю определённо) строевые самолёты нумеруются числом из двух цифр, например 58, а самолёты опытные, экспериментальные, прототипы, предсерийные и прочие нумеруются числом из трёх цифр, в том числе опытные начинаются с цифры 0. Посмотри внимательно на имеющиеся у тебя враспоряжении фотографии и обоснуй сам.

Да про номера я знаю, я про антену рядом с теплопеленгатором! На всех строевых МиГ-ах ее нет!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

строевые самолёты нумеруются числом из двух цифр, например 58

 

и первая цифра отвечает за обозначение звена а вторая номер борта, так? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...