Jump to content

DCS: F-4E от Belsimtek


GORNYAK

Recommended Posts

Очень поздний, 1980+

В 80-е уже во всю 4 поколение лепили, США это не совок с обновлением МиГ-23 в 1984. F-4E разработки 70-х.


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что то вы размечтались... жара, ближний восток, долина Бекаа. Карта для это конфликта должна быть минимум 330км на 330км. Чуть более половины Израиля от Иерусалима и Ливан полностью до границ с Хомсом, ну и от востока до запада примерно так же (можно чуть чуть меньше), а иначе не захватить основные израильские и сирийские авиабазы. Учитывая современную детализацию и небольшие карты наверное это будет сложно. Впрочем надежды есть. Последние скриншоты с TBS показывают, что расстояния от Иранской базы Lar до авиабазы ОАЭ в Dhara, примерно 390 км... короче говоря это почти масштаб Кавказа.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что то вы размечтались... жара, ближний восток, долина Бекаа. Карта для это конфликта должна быть минимум 330км на 330км. Чуть более половины Израиля от Иерусалима и Ливан полностью до границ с Хомсом, ну и от востока до запада примерно так же (можно чуть чуть меньше), а иначе не захватить основные израильские и сирийские авиабазы. Учитывая современную детализацию и небольшие карты наверное это будет сложно. Впрочем надежды есть. Последние скриншоты с TBS показывают, что расстояния от Иранской базы Lar до авиабазы ОАЭ в Dhara, примерно 390 км... короче говоря это почти масштаб Кавказа.
Кавказ то поболее будет. :).А что если моделировать БВ,то температуру не включать в моделирование?

 

причём тут жара? а если и брать Вьетнам то типовая для ударных миссий 18 бомб(это если 82-е) + 2 ПТБ, взлёт на форсаже, дозаправка, после работы снова дозаправка и RTB

Посмотрел сейчас карту Вьетнамского ТВД ИМХО фиг её когда сделают, слишком большие расстояния даже если часть делать с северным Вьетнамом, базами в Таиланде и Янки-стейшн...т.е по демаркационной линии.

И вторая печалька...относительно простой Ф-5 от обьявления до раннего допуска 9 месяцев делали..этого красавца ждать еще дольше

Для затравки http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=652778&player=new

Будут и по жаре.Хотя бы потому что Вьетнам не БВ,где свои ограничения.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Судя по оборудованию, что перечислили разрабы это block 48 или после него, а это 71 год, т.е краешек Вьетнама застаёт, а наличие TISEO который на экспорт не шёл, как бы для Израиля с Ираном и другими эксплуатантами уже не исторично, но у нас и А-10С в ВВС РФ летает)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

причём тут жара? а если и брать Вьетнам то типовая для ударных миссий 18 бомб(это если 82-е) + 2 ПТБ, взлёт на форсаже, дозаправка, после работы снова дозаправка и RTB

А сколько заходов они делали? У нас эффект от сброса кучи бомб не такой как в реальности. Если бомб 12, то и заходов будут делать 12, хотя там наверняка 2-3 делали.

Поэтому бомбы брать лучше потяжелее, и по одной кидать (с TERов, MERов по одной ведь все равно нельзя кинуть?).

 

Самолет с гроздьями бомб ох как тяжело будет лететь. На F-5ом хотть раз пробовали с бомбами летать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Самолет с гроздьями бомб ох как тяжело будет лететь. На F-5ом хотть раз пробовали с бомбами летать?

А Виггену норм, 16x120 со сверхзвуковой доставкой.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А Виггену норм, 16x120 со сверхзвуковой доставкой.

Что такое 120? Сколько вес бомбы? Да и не верю я сторонним разрабам. Для меня не аргумент.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Что такое 120? Сколько вес бомбы? Да и не верю я сторонним разрабам. Для меня не аргумент.
Вес бомбы М71 там 120кг. Которых Су-25 тащит 32 штуки на МБД.

П.с.у Фантома 24 штуки на MER\TER.

 

А Виггену норм, 16x120 со сверхзвуковой доставкой.
Нормально.Что хоть там за сверхзвук проверял? :)
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Что такое 120? Сколько вес бомбы? Да и не верю я сторонним разрабам. Для меня не аргумент.

+1

То что "в пример" приводят эти недомодули - уже раздражает.

Link to comment
Share on other sites

+1

То что "в пример" приводят эти недомодули - уже раздражает.

а ты не раздражайся.:).Надо остограммиться.

п.с.модуль то хоть есть?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

а ты не раздражайся.:).

п.с.модуль то хоть есть?

Да мне как-то, знаешь, 21-го уже хватило, чтобы оценить ФМку от "раздолбаев". Или ты и 21-й нормальным считаешь? :D

Link to comment
Share on other sites

Да мне как-то, знаешь, 21-го уже хватило, чтобы оценить ФМку от "раздолбаев". Или ты и 21-й нормальным считаешь? :D
а у меня нет 21.Поэтому я и не говорю о нем ничего.Меня так еще в детстве научили.Даже если он плохой.Просто не устраивает-мимо пройди и усе.

По AJS37.Траблы уже отправлены,а патчей еще для 1.5.7 нет.Модуль пока только только(относительно патчей) дорабатывается.Все что могу сказать. В остальном даст фору.

 

п.с.Для Yappo.

Yappo бы просто иногда почитать что то для начала и по бомбе например и подвескам для Вигенна.Это сверхзвуковой профиль Lowdrag,а подвески были специальные чтобы тоже создать минимальное сопротивление и болтанки при высокой скорости на ПМВ(Периодически наблюдаемой).

 

-ну и в теме Фантома имхо про Фантом нужно писать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

а у меня нет 21.Поэтому я и не говорю о нем ничего.Меня так еще в детстве научили.Даже если он плохой.Просто не устраивает-мимо пройди и усе.

А мож не надо в теме про другую машину от другой фирмы эти левые модули упоминать, и тогда все норм будет?

 

А то я так тоже могу сказать, что в Ас комбат на Су-37 со 50 ракетами на сверхзвук у земли гнал.

 

-ну и в теме Фантома имхо про Фантом нужно писать.

Типа того

Link to comment
Share on other sites

А мож не надо в теме про другую машину от другой фирмы эти левые модули упоминать, и тогда все норм будет?

?

п.с.Со мной не надо торговаться и ставить условия :).Надо нормально общаться без закидонов. Модули упоминаются,а не обсуждаются.

-И да теоритически Айс Комбат мне чем то нравится,но без всяких закидонов в виде 50 ракет. А сверхзвук у земли надо пробовать как бы сначала,потом говорить. Хотя как и др. свистульки в DCS вполне и с бомбами доходит,но колбасить начинает на трансзвуке. И кидать надо все равно желательно не более 0.8-0.9М. Ну и чем он хуже Фантома с ограничениями в 1.1 и 1.3М с бомбами?

-Вообщем ничего нового от тебя.Все время перевод на одни и те же стрелки.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот это как ААКу подгорело, аж 21 сюда притащил.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Традиция.

Страдания,корона,галктико в опасносте.Усе надо Вениамина Бенедиктовича изображать.

Мало истории ЛА,технического обсуждения и боевого применения.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

At block 48 (71-0224), the main wingbox was given thicker lower skins, with the steel reinforcing strap previously required being deleted. A Northrop-designed ASX-1 electro-optical (TISEO) target acquisition and tracking sensor was added in an attachment mounted on the inner left wing leading edge.

When Block 48 was upgraded to ARN-101 standards, the ASN-63 inertial navigation system, the ASQ-91 weapons release computer, and the ASN-46A analog navigation computer set were deleted. The ASG-26 lead computing optical gunsight was improved and made easier to use, with weapons control switches and displays made easier to read.

 

 

 

Also retrofitted to Block 48 aircraft was the AN/AVQ-26 Pave Tack infrared/laser target designator, as well as the previously-mentioned AN/ASX-1 electro-optical target identification system. 180 F-4Es were retrofitted with the Lear Siegler AN/ARN-101(V) digital navigational/attack system starting in the autumn of 1977. Aircraft carrying this system could be distinguished by the presence of a "doghouse" antenna and blade antennae on the fuselage spine.

Это из

McDonnell F-4 Phantom: Spirit in the Skies. Airtime Publishing, 1992.

То что пилот которого вы цитировали летал на них в середине 80-х ничего не значит т.к в его часть они могли попасть позже... а так да самоль даже не вьетнамского периода, а классика "холодной войны"...Красный шторм там или красный октябрь...

 

 

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

?

п.с.Со мной не надо торговаться и ставить условия :).Надо нормально общаться без закидонов. Модули упоминаются,а не обсуждаются.

Мне знаешь все равно, я с тобой не торгуюсь. Это вы свои внешние модули уже в каждую затычку кидаете... или бочку... :)

 

-И да теоритически Айс Комбат мне чем то нравится,но без всяких закидонов в виде 50 ракет. А сверхзвук у земли надо пробовать как бы сначала,потом говорить. Хотя как и др. свистульки в DCS вполне и с бомбами доходит,но колбасить начинает на трансзвуке. И кидать надо все равно желательно не более 0.8-0.9М. Ну и чем он хуже Фантома с ограничениями в 1.1 и 1.3М с бомбами?

К чему вся эта писанина, речь шла об оценки возможностей Фантома на основании ЛТХ левого модуля. Надоело это. Вот и все.

 

-Вообщем ничего нового от тебя.Все время перевод на одни и те же стрелки.

От тебя тоже ничего нового, вот ведь как :)

 

Традиция.

...

Мало истории ЛА,технического обсуждения и боевого применения.

Будет и то и другое, и можно без хлеба. Ты просто реально думаешь, что моя "деятельность" - ругаться на форуме на внешников :D, ух как ты не прав.

 

----------------

 

Товарищ Yappo судя по жаргону где-то в плоскости мира танков завис, тогда пусть не обижается, если с ним начнут общаться в духе "мира ганзистов" :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Какого левого модуля и что оценивали у Фантома?Сначала определись.Вообще Фантом может оцениваться и сравниваться с любым сверхзвуковым свистком,хоть с Су-27-хоть с Миражем или AJS37..Усе ЛА по одним законам летают.Даже в DCS.

Что Фантом потащит в жару меньше бомб или что?

Мы не кидаем свои внешние модули,а ведем разговор.А затычка однако получается кто лезет в бочку.

Мне на твою деятельность на форуме фиолетово,в рот заглядывать не собираюсь.молиться тоже ибо вся инфа обсуждаемая есть аж с 2003 года. Пока получается что то типа из разряда Мое Величество лезет в каждую бочку своим "авторитетным" мнением.Люди общаются наамного проще. На работе да,над подчиненными можно покомандовать,высказать свою Главную мысль с которой должны все считаться.А здесь отдых и полезная информация.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ай, опять начали препираться...

 

24 бомбы, если верить этому сайту на Фантом влезает. Только тогда ПТБ он не берет, также как и AIM-9.

 

Вот, на подфюзеляжном походу 6 бомб на MER'е, и на подкрыльевых по 3 - 12 Мк-82-ых.

f4006a.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

c 9ми(вместе) он может тащить:

MAU-12 c адаптером

TER-9A* c

-2 CBU-58b и др.РБК(включая канистры с напалмом).

-2 GBU-12

-3 мк-82\82SE

-3 BLU-107

LAU-117(три штуки на LAU-118 не подвесить).

-AGM-65A\B

п.с.Практически возможна подвеска двух семерок на передние ниши .

 

П.С. есть ограничение на скорость при сбросе,уговой скорости крена,варианту разгрузки боеприпасов,развиваемым перегрузкам.

*(помимо TER есть еще MER на 6 штук)

ECM POD идут на 4 ракетную(вместо семерки).

 

По подвескам:

9 точек

1,2,8,9-крыльевые. 2 и 8 под 9ки чисто ударные TER*3 или смешанные.На 1-9 идут 370 галонные ПТБ,MER*6.По одной идут тяжелые бомбы,Шрайки.

5-подфюзеляжный.(можно 600 галонн ПТБ,MER*6)

3,4,6,7-под Aim-7(передние FWD 4-6,задние AFT-3-7). на 4 ставят РЭБ ALQ-...


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

c 9ми(вместе) он может тащить:

MAU-12 c адаптером

TER-9A c

-2 CBU-58b и др.РБК

-2 GBU-12

-3 мк-82\82SE

LAU-117

-AGM-65A\B

п.с.Практически возможна подвеска двух семерок на передние ниши. С мк-81 был подвес на 6 штук сразу.

Добрался до РЛЭ, действительно, могёт. Причем AGM-65D тоже тащит.

 

Вот это (** Loading station 5 is restricted to MER stations 1,4 and 6 whenever ripple release mode is selected.) что значит? У меня в голове смысл не укладывается.

if1T24D.jpg

 

P.S. Крайние изменения для РЛЭ http://aviationarchives.blogspot.ru/2015/05/f-4e-flight-manual-update.html

Само РЛЭ без изменений http://aviationarchives.blogspot.ru/2015/09/f-4e-flight-manual-complete.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...