Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Насколько я понимаю это флайпероны и на них гофры. Думаю это не конструкторское решение, а следствие выхода на запредельные режимы полета. Как пример, бустера рассчитаны на большие усилия чем может выдержать конструкция отклоняемой поверхности. Одним словом "Перетянул". Это мое мнение.

Крен перетянул?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, читал, слышал это гофрообразование или потеря устойчивости обшивки из-за действия нерасчетных нагрузок, или дефектов при сборке(неправильная установка заклепок)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

-"хлопуны" обшивки (когда панели отрываются по месту сварки или клепки от стингеров)

-меняли панели обшивки, вырезали и заваривали "хлопуны" (Болезнь МиГ-25 - отскакивала точечная сварка панелей обшивки, и обшивка вздувалась "пузырем"

п.с.Это про 25 правда но пока искал(честно аж самому интересно стало) про хлопуны то нарыл на авиационных сайтах еще много смешного и интересного.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Крен перетянул?

Я не "самолетчик" и это только мои предположения. "Перетянул" я имел в виду возможно неадекватные сигналы управления САУ или работа бустеров на определенном режиме полета. Я думаю, проявляются просчеты и недостатки проэктирования, ошибки в технике пилотирования. Конструкция продолжает совершенствоваться, не зря ведь уже появились аэродинамические гребни на крыле.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Какие-то пустынные безлюдные цеха. Даже оборудования никакого не видно. Как будто их за час до приезда туда вкатили и начали методично гайки закручивать/откручивать имитируя бурную работу на благо Родины. :)

Link to comment
Share on other sites

MK;1396213']Какие-то пустынные безлюдные цеха. Даже оборудования никакого не видно. Как будто их за час до приезда туда вкатили и начали методично гайки закручивать/откручивать имитируя бурную работу на благо Родины. :)

 

Да ну! вот:

 

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/13865/

 

Согласно контракту, заключенному с минобороны, предприятие должно поставить ВВС до конца текущего года 32 бомбардировщика Су-34.

 

Работают! (или пишут...)

Link to comment
Share on other sites

Да ну! вот:

 

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/13865/

 

Согласно контракту, заключенному с минобороны, предприятие должно поставить ВВС до конца текущего года 32 бомбардировщика Су-34.

 

Работают! (или пишут...)

это

за весь предыдущий период. ;) а в этом году планируют 10 или 12 бортов

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

MK;1397089']До конца следующего года разве что.

не, говорили именно про этот год.

Да и помнится, раньше бул тут такой nike8887, он тожн говорил про увеличение мощностей и подобные цифры в 2012

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

не, говорили именно про этот год.

Да и помнится, раньше бул тут такой nike8887, он тожн говорил про увеличение мощностей и подобные цифры в 2012

 

Контракт на 32 штуки. В 2012 построят 10 штук. Выходит, 22 штуки уже в войсках? :doh:

Link to comment
Share on other sites

MK;1396213']Какие-то пустынные безлюдные цеха. Даже оборудования никакого не видно. Как будто их за час до приезда туда вкатили и начали методично гайки закручивать/откручивать имитируя бурную работу на благо Родины. :)

 

Отсутствие оборудования в сборочном цехе говорит о хорошем уровне культуры производства. Оборудование привозят только когда оно нужно, что бы не мешало.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...