Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Есть несколько вопросов.

1. Почему низ голубой?

2. Почему радиопрозрачные части покрашены в белый?

3. Почему ПТБ светло-серые?

4. Почему не используются малозаметные знаки гос-принадлежности?

 

1. Я ж говорю, возвращение к послевоенным 40-ым - серый верх, голубой низ.:)

2. Разбавить унылую серость. На первых Т10-В1 и В2, Су-24,Су-27 более поздних серий, Су-33 - белые, ни у кого не возникало вопросов "почему?"

3. Они не серые а белые, ПТБ те же что и на Су-24. И белыми были с самых первых машин, поставленных в строй.

4. Потому что они законодательно не утверждены.

 

Если это придумали непосредственно в КБ, в чем я правда сомневаюсь

 

И кто же в таком разе занимается вопросами разработки окраски и "дизайна" внешнего вида ЛА?


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И кто же в таком разе занимается вопросами разработки окраски и "дизайна" внешнего вида ЛА?

Соответствующий отдел в КБ. Если по правильному. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Соответствующий отдел в КБ

 

Именно. Это в частях могут покрасить на свой вкус и цвет, и краской "из ближайшего хозмага", но не на серийном заводе.

Link to comment
Share on other sites

Это так покрасили что бы летный состав думал что это те же Су24 ,а с брюхом вышла промашка ,белой краски не хватило

:)

 

ЗЫ сам летный состав говорит что такая серость больше подходит чем пестрысть !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

И кто же в таком разе занимается вопросами разработки окраски и "дизайна" внешнего вида ЛА?

Я уже давал ссылку.Продублирую:

http://forums.airforce.ru/showpost.php?p=80782&postcount=2761

"по принцЫпу "три П" (пол-потолок-палец)".

" Кончилось тем, что 13 НИИ накрылся в 4 НИЦ. А потом, те кто этим в Люберцах занимался просто были сокращены, заниматься уже некому стало - так как вся система НИИ в наших ВВС загнулась..., Крутилина тоже под зад коленкой"

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давал ссылку.Продублирую:

http://forums.airforce.ru/showpost.php?p=80782&postcount=2761

 

На самом деле та реплика была не вопрос :). Я в курсе того, о чем писал товарищ Холостяк, и читаю его посты на теме (на том ресурсе присутствую с 2005 года). Конкретный ответ был дан выше.


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

Балтимор

 

0232-1920.jpg

 

Репортаж с Балтимора о прибытии двух гадких утят. Под спойлером множество фото, а также показан тот самый туалет (микроволновку не показали) :)

 

 

0163.jpg

 

0082.jpg

 

В хвостой балке между двигателями расположен отсек с радиоэлектронным оборудованием и ВСУ (вспомогательной силовой установкой), что заставило перенести контейнер тормозного парашюта с хвостового конуса на верхнюю часть фюзеляжа, сделав его выдвижным:

 

0087.jpg

 

0111.jpg

 

0122.jpg

 

0130.jpg

 

0166.jpg

 

0170.jpg

 

Желтый оттенок остекления фонаря, как мне рассказали, обусловлен специальным покрытием, чтобы защитить экипаж от мощного радиоизлучения систем РЭБ (радиоэлектронной борьбы):

 

0195.jpg

 

0200.jpg

 

0217.jpg

 

Немало места в хвостовом отсеке занимает газотурбинная ВСУ, которая позволяет производить запуск двигателей на земле без применения наземного оборудования. Это повышает автономность и расширяет количество аэродромов базирования. Все Су-34, выпускаемые с 2011 года оснащаются ВСУ. Множество отверстий в нижней части балки — места для установки ложных тепловых целей:

 

0222.jpg

 

К моей радости, показали девайс для справления летчиками малой нужды. В самолете таких устройства два. Принцип использования, думаю, и так понятен. Честно говоря, туалет в этом самолете я себе раньше представлял более роскошным, где можно посидеть, изучить карту боевого района и подумать о родине :)

 

0243.jpg

 

0252.jpg

 

0256.jpg

 

 

 

http://dmitrydreamer.livejournal.com/24772.html

 

ЗЫ: впервые увидел гребни на верхней поверхности крыльев, почти у самых законцовок. Вроде раньше такого не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто после сборки в торопях забыли обработать напильником, наверное :smilewink:

 

(После удаления заусениц от литников и литьевых швов обрабатываем деталь надфилем в тех местах, где это необходимо. При необходимости прибегаем к помощи наждачки-нулевки.)

 

 

Наверное, аэродинамические гребни для снижения тряски на определенных режимах?


Edited by =UVAF= Bond
Link to comment
Share on other sites

Наверное, аэродинамические гребни для снижения тряски на определенных режимах?

Аналогичное мнение и ИМХО режим этот видимо называется полет на ПМВ.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Аналогичное мнение и ИМХО режим этот видимо называется полет на ПМВ.
Ещё во время МАКСа, когда эти гребни засветились на 48 борте, товарищ с НАПО писал, что их поставили, чтобы улучшить обтекание с установленными на законцовках контейнерами РЭП.
Link to comment
Share on other sites

Нужно бы приставку какую-нить замутить... СУ-34Г... а то прям другая машина: гребни, ВСУ в хвосте, нано-краска... не по нашему без уникальной приставки оставлять.

 

( Г - произношение по Украински )


Edited by Sov13t
Link to comment
Share on other sites

Ещё во время МАКСа, когда эти гребни засветились на 48 борте, товарищ с НАПО писал, что их поставили, чтобы улучшить обтекание с установленными на законцовках контейнерами РЭП.

 

Товарищ с НАПО знает что писать ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На вопрос о способности применять оружие В-В средней дальности был получен положительный ответ.

Он сам пускал?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нет,но в документации написано что применять можно.

А ракеты средней дальности-то хоть в части этой есть?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...