Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Кстати, в этой же миссии сделал тренажер для полетов ведомым...

[ATTACH]176826[/ATTACH] [ATTACH]176827[/ATTACH] [ATTACH]176828[/ATTACH] [ATTACH]176829[/ATTACH] [ATTACH]176830[/ATTACH] [ATTACH]176831[/ATTACH] [ATTACH]176832[/ATTACH] [ATTACH]176833[/ATTACH]

 

Триггеры работают хорошо, в ходе полета отработка перестроений - левого и правого пеленга.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опоздал безнадежно на вылет... :cry:

По этому поводу вопрос: если опоздал на вылет, то считай всё? Если группа уже летит, допустим.


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Да, нормально отлетали. Не без косяков, конечно, но для второго раза очень даже не плохо. Скучно не было. Жаль что редко удаётся полноценно собираться с адекватными людьми в сети.

Link to comment
Share on other sites

Остальные до конца вылет отработали..... ,

Молодцы.

Но сама миссия - ни к черту.

Надо что-то делать...

С тактической точки зрения, все, что мы делали

- полный бред. А вот с точки зрения обычного

игрока, вам удалось полетать строями, посадить

вертолет на неподготовленные площадки, повозить

грузы, а если еще и не убились, то миссия удалась.

Но так в жизни не летают, это - профанация.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...это - профанация.

 

- "В моём доме попрошу не выражаться!"

- "А чо я такого сказал?"

 

timeline_1410970265_1393358193_00019.jpg

 

А вообще, слово конечное сильное подобрали, Михаил Владимирович. :music_whistling:

Сами постоянно нам напоминаете, что это игра. А тут, по Вашему, своим вылетом, пытаясь подражать реальной авиации, мы осквернили всё, что только могли.

Так мы же игроки, какой с нас спрос?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Так мы же игроки, какой с нас спрос?

У меня нет претензий к игрокам, каждый

летал, как умел. Молодцы. Мне миссия

не нравится, но, что дали, то и летали

игроки. Я же тоже игрок, и тоже летал.

Link to comment
Share on other sites

А что в миссии должно нравиться?... там просто верт площадки и нужно на Ми 8 перебросить салдатиков а потом доставить грузы ..... что еще нужно ?.. вы же это даже не доделали ... вам стало скучно и вы ушли.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Не только поэтому, но очень верно.

Да, динамизма не хватает.

 

Привет всем!

Я конечно извиняюсь сразу! Я не был вчера на вылете, не буду и сегодня. Так складываются обстоятельства. Реальную жизнь не вычеркнешь из виртуальной. Но почитав реакцию на вылет понял одну важную вещь. Называется - нехватка реалий в виртуальой жизни.

Не имею возможности предоставить что то посерьезней, но... Для тех кто не брезгует просто полетом, то с 13.00 до 15.00. по мск завтра(сегодня 28.01.) на СВП будет запущена миссия для тренировки слетанности экипажей и тренировки знаний навигации. Задача простая. Необходимо просто пролететь по маршруту указанному на карте двумя группами. Если будет два человека, значит один по одному маршруту, другой по второму, если 4-ре человека, то пара по одному, пара по другому и т. д. Задача одна - пролететь по маршруту и не заблудится. Ну и самое главное при помощи радиосвязи, пусть даже в ТС, обеспечить относительно одновременное прибытие в заданный район обоих групп. Район обозначен на карте и называется просто - сбор. Собственно это и есть финальная и самая главная фишка в миссии. Причем где предусмотрена посадка будет дым, что вобще облегчает задачу. Карта есть в брифинге. Все просто, но приняв участие вы получите тренинг полета группой, посадку на неподготовленную площадку на высоте 1000м, на высоте 3500м и тренировку сбора в 6-ти километровой зоне визуально и при помощи радиосвязи. Это поможет вам в дальнейших в миссиях FOXERа. Время специально сделал чуть раньше чем у Дмитрия. Вроде как для разминки перед серьезным мероприятием. Жаль, что меня не будет с вами! Надеюсь на следующую неделю. Всем успехов!

P.S. Пароль как обычно-1701


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

Не только поэтому, но очень верно.

Да, динамизма не хватает.

 

Михаил Владимирович в большинстве своем прав... и тут ничего не попишешь! Миссия с самого начала "пошла криво". (Я кстати знаю кто нас сглазил - это Михал Владимирович - это он изменил раскраску и вооружение своего борта!!! И тут всё пошло комом (ШУЧУ)!:megalol:)

Не сработали, как надо и где надо триггеры - в итоге замысел поломался и пришлось как-то "спасать" ситуацию... ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА пошла с триггерами, оказалось "иксовые" триггеры типа "кабинных аргументов" и "действий с арматурой" не срабатывают на всех, а только на меня (кто создал сервер...) В итоге "дверки" открывались и закрывались только у меня и реакция на положения органов управления и показания приборов - сработали только у меня... Вот такая петрушка, реакция Михал Владимировича понятна - он очень расстроился, что у него в зоне посадки РГ СпН не открылись створки... (ШУЧУ):lol:

 

В итоге бросили район Красновосточного и полетели за грузами... Там тоже были особенности, но уже иные (трафик "подкузьмил", груз стал жить своей жизнью, БТРы "невидимки - невредимки").

Итог: если давать оценку вылету и работе звеньев - твердо хорошо, если дать оценку мне, как лицу ответственному за создание этой миссии и её правильное функционирование - пока плохо.:cry: В своё оправдание (а любое оправдание кстати - это признание вины (из курса психологии и на заметку тем, кто работает с людьми...) замечу что вылет был тестовым...:joystick:

 

Разбор полета провели, причины "неудач" выявлены, задачи скорректированы, рекомендации высказаны - всё исправлю!:smilewink:

 

PS Михал Владимирович, обещайте не хулиганить с окраской!!!

 

Видео отчет:

1.Работа в районе посадки десанта (работают на ми-8 Я (111), K.A.L.I.N.A. (112), bez (мор флот 114), Resurection (113), SL PAK (222), =W4F=Strelok (221); на ка-50 zOrg (333), Лион (332)

2. Высадка на высоте - доставка расчета ПЗРК и ЗУ-23-2 (работают K.A.L.I.N.A. и SL PAK)


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотелось бы всётаки попускать НАРы по врагу отстреливающемуся пулемётным ПВО, типа Хамеров. Раз игра.

Ходить парами под ручку немного скучновато :)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

По замыслу предполагалась работа НАР для Ми-8-ых в районе Красновосточного, на как выше FOXER64 написал, мы из-за нештатной работы тригеров бросили этот район и полетели дальше по заданию (за грузами).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По замыслу предполагалась работа НАР для Ми-8-ых в районе Красновосточного, на как выше FOXER64 написал, мы из-за нештатной работы тригеров бросили этот район и полетели дальше по заданию (за грузами).

Не успели бы мы отработать по тем двум маинкам при наличии пары Акул.

Нужно жирную цель с зубами чтоб на всех хватило. Цель рандомно спавница в разных местах определённого района. Обнаружить прочёсыванием района и уничтожить.

Link to comment
Share on other sites

Почему запускаться начали в 14.50, а не в 15.00?

Когда прекратятся эти полеты над Усть-Джегудой?

Почему загрузка десанта одиночно, если там есть

возможность для посадки всего звена?

Почему полет в зону высадки на большой высоте?

Поиск площадки высадки с АРК - вне моего сознания.

Площадки для высадки надо обозначать иначе, или

одиночным дымом, или другим одиночным визуальным

ориентиром.

Вопросов много, но смысла их задавать не вижу.

Миссия не должна идти более 1.5 часов.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Почему запускаться начали в 14.50, а не в 15.00?

Когда прекратятся эти полеты над Усть-Джегудой?

Почему загрузка десанта одиночно, если там есть

возможность для посадки всего звена?

Почему полет в зону высадки на большой высоте?

Поиск площадки высадки с АРК - вне моего сознания.

Площадки для высадки надо обозначать иначе, или

одиночным дымом, или другим одиночным визуальным

ориентиром.

Вопросов много, но смысла их задавать не вижу.

Миссия не должна идти более 1.5 часов.

 

...не ворчи...

Link to comment
Share on other sites

- Запускаться будем по команде и все вместе, после сбора звена на площадке.

- Погрузка десанта в Джигуте теперь в составе звена - 4 площадки одновременно.

- В район высадки групп можно идти по разному и возможно Вы правы что высота большая. Но я объясню: ...в целях маскировки и исключения утечки информации нам вообще следовало уйти в другом направлении, в определенной зоне набрать высоту и по тем же соображениям на большой высоте подойти к району разведки (скрытность). У района высадки снижение и подход к местам высадки на малой высоте, практически касаясь верхушек деревьев... (маскировка и скрытность опять же). Мы ж спецов сажаем... и это ВАЖНО... Но с другой стороны можно этим пренебречь (в симовских целях, поскольку так не интересно будет) и пойти на малой высоте по распадку (курсом 110) в направлении районе и уже там выполнить высадку РГ.

- места высадки СпН для вертушек обозначаются по разному (...), чтобы визуально не демаскировать точку, то это радиомаяк и в определенное время. Про сигнальные дымы - говорить не приходится, как и про ракеты...

- и последнее - ПРЕДЛАГАЮ при выполнении дозаправки - делать ТАКТИЧЕСКУЮ ПАУЗУ минут 15 (будем отдыхать...:smilewink:)


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...