Jump to content

Subnautica


MAD_MIKE

Recommended Posts

Раз пошла такая пьянка, то порекомендую эту игрушку. Зимой особенно приятно играть. Правда до сих пор игра немного сыровата. Хотя может просто мне трудно угодить.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хм... даже не знал что есть такая выживалка.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хм... даже не знал что есть такая выживалка.

 

По моему скромному мнению, лучшее приключение-выживание. Авторы продумали каждую мелочь в игре.

Link to comment
Share on other sites

По моему скромному мнению, лучшее приключение-выживание. Авторы продумали каждую мелочь в игре.

 

 

 

Возможно, но мне хотелось бы чегогнить непосредственно космического. А тут я смотрю больше подводный мир.

 

 

но по любому на заметку взял.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Возможно, но мне хотелось бы чегогнить непосредственно космического. А тут я смотрю больше подводный мир.

 

 

но по любому на заметку взял.

 

Ну так есть много чего космического, а подводного как раз таки нет. Она и стоит так же недорого. Я инженеров купил по акции давно, когда там было ещё лего и сейчас я удивлен прогрессом. Надо будет установить. В Субнавтике такой медитативный геймплей, но вот сюжет ИМХО всё портит. Так что сюжетную часть лучше игнорировать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

По моему скромному мнению, лучшее приключение-выживание. Авторы продумали каждую мелочь в игре.

 

И главное годная история. И две концовки )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Так что сюжетную часть лучше игнорировать.

 

Почему? От первой альфы и до конца много чего изменилось именно в сюжете. История Авроры стала намного интерессней и логичнее

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Почему? От первой альфы и до конца много чего изменилось именно в сюжете. История Авроры стала намного интерессней и логичнее

 

Мне сама идея с болезнью не нравится, особенно то, что болезнь намертво прибита гвоздями к сюжету. Спрашивается, а нафига тогда есть обеззараженная вода? Вот вам и основная недоработка. Плюс почему строительный инструмент не понимает титановые слитки? И вообще непонятно как этот "фонарик" строит дома, на каком принципе? Было бы логичнее строить дома так-же как и транспорт. Ну или сделать это всё как-то более реалистично.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну или сделать это всё как-то более реалистично.

 

Ога, и что бы строился пару-тройку недель реального времени )

 

Да строительство там не главное. С Циклопом вообще можно в нем жить и не париться...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Раз пошла такая пьянка, то порекомендую эту игрушку. Зимой особенно приятно играть. Правда до сих пор игра немного сыровата. Хотя может просто мне трудно угодить.

 

Тоже зимой играл,хочу попробовать below zero, но там сюжет ещё не закончен.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хреново что они стали делать новую игру вместо ДЛЦ к старому. Чет как то не вяжется холодный климат с таким биоразнообразием. Да и не особо хочется на полюсе куковать. Плюс циклопа убрали.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Subnautica реально классная игра, она вызывала глубокие и разные эмоции у меня, хотя в последнее время игры всё больше скуку вызывают. То ли я старею, то ли игры нынче говно по большеё части, то ли истина где-то рядом. А тут было интересно - с одной стороны открытый мир, а с другой всё связано сюжетом и нет бестолковой беготни туда-сюда, игра не затянута. Графоний правда не везде ровный - в некоторых местах очень круто, а в некоторых виден недостаток бюджета, но в целом очень достойно.

 

У Subnautica есть любопытный клон, называется Breathedge, та же концепция и механики. Сейчас он в раннем доступе, но первый эпизод мне очень даже вкатил. Если не сольются и сделают полностью, может быть куплю потом, поиграю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

У Subnautica есть любопытный клон, называется Breathedge, та же концепция и механики. Сейчас он в раннем доступе, но первый эпизод мне очень даже вкатил. Если не сольются и сделают полностью, может быть куплю потом, поиграю.

Смотрю есть озвучка на русском. Разработчики из России?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То ли я старею, то ли игры нынче говно по большеё части, то ли истина где-то рядом.

Это не старение, это так и есть. Сюжет заменяют графикой все чаще.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Может,я плохо искал,хотя добрался до острова с базой с пушкой,которая корабль подстрелила,но крутого сюжета не нашел))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Может,я плохо искал,хотя добрался до острова с базой с пушкой,которая корабль подстрелила,но крутого сюжета не нашел))
Ну это не шутер,там сюжет открывается в определенных местах,ты не много опередил сюжет,должен был туда попасть позже,но на этот остров придется плавать не раз.

Нужно починить в капсуле радиоприемник и тогда будет проще)

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Ну это не шутер,там сюжет открывается в определенных местах,ты не много опередил сюжет,должен был туда попасть позже,но на этот остров придется плавать не раз.

Нужно починить в капсуле радиоприемник и тогда будет проще)

 

Да я потом по сети уже посмотрел)))Мне не зашло,потому что вещей надо много,а чтоб их хранить,надо делать много контейнеров-repeat )) Хомяк-внеземельник))Я кстати в шахматы не умею.А 30й уровень дума прошел сам,инета не было тогда))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да я потом по сети уже посмотрел)))Мне не зашло,потому что вещей надо много,а чтоб их хранить,надо делать много контейнеров-repeat )) Хомяк-внеземельник))Я кстати в шахматы не умею.А 30й уровень дума прошел сам,инета не было тогда))
Да и времени нужно много что бы пройти,я месяц проходил играя каждый день)

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Да и времени нужно много что бы пройти,я месяц проходил играя каждый день)

 

Ну я сам сейчас напоминаю " я гналась за вами,чтобы сказать,как вы мне не нужны", но собрать больше меди,чтоб собрать больше свинца..)) Я про сюжет.Вот в Систем шок 2-вот там сюжет! ))Кстати,скоро обещают ремастеринг.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Главный интерес в игре представляет исследование мира, а сюжет привносит в это смысл, не позволяет игроку потерять интерес из-за отсутствия цели. А так да, сюжет не замысловатый, но это законченная история, хорошо вплетённая в игровой процесс.

Link to comment
Share on other sites

Главный интерес в игре представляет исследование мира, а сюжет привносит в это смысл, не позволяет игроку потерять интерес из-за отсутствия цели. А так да, сюжет не замысловатый, но это законченная история, хорошо вплетённая в игровой процесс.

 

Пошло шутить можно?Роождение в доме ребенка.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сюжет хоть и хороший, но вообще не раскрыт. Плюс он халтурно линеен. Это я о невозможности спасти приземляющийся кораблик. Этот спойлер не страшен, а даже наоборот полезен. Конечно можно завершить игру и до появления спасателей, но заставка одна. Молчаливая агрессии взрослых драконов(императоров) лавовой зоны. По инопланетянам инфы 0. Отсутствие нормальных заставок. Слишком простое, прямо волшебное строительство и крафт. Тут дело не только в механиках, но и в требуемых для строительства ресурсах. Пару слитков и Циклоп готов, о финальной постройке я вообще молчу. И где логика в различиях кускового и слиточного титана? Ведь новичок может наделать кучу слитков, думая, что так компактнее хранить. Про чистую воду опятьже повторюсь. Да и тема с исцелением совсем не очевидна и отсылает в пиксельхантинг. Эта игра в которую нужно играть не смотря в подсказки интернета. Ну и бестангажность Циклопа и общая детсадовскость ДКСника может смутить.

Игра очень крутая, но в продолжение играть не тянет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Сюжет хоть и хороший, но вообще не раскрыт. Плюс он халтурно линеен. Это я о невозможности спасти приземляющийся кораблик. Этот спойлер не страшен, а даже наоборот полезен. Конечно можно завершить игру и до появления спасателей, но заставка одна. Молчаливая агрессии взрослых драконов(императоров) лавовой зоны. По инопланетянам инфы 0. Отсутствие нормальных заставок. Слишком простое, прямо волшебное строительство и крафт. Тут дело не только в механиках, но и в требуемых для строительства ресурсах. Пару слитков и Циклоп готов, о финальной постройке я вообще молчу. И где логика в различиях кускового и слиточного титана? Ведь новичок может наделать кучу слитков, думая, что так компактнее хранить. Про чистую воду опятьже повторюсь. Да и тема с исцелением совсем не очевидна и отсылает в пиксельхантинг. Эта игра в которую нужно играть не смотря в подсказки интернета. Ну и бестангажность Циклопа и общая детсадовскость ДКСника может смутить.
Игра очень крутая, но в продолжение играть не тянет.
Продолжение уже не торт,поиграв часик,забросил.Первая часть бомбическая.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...