Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Сообщается также, что по израильским самолетам были выпущены ракеты ПВО.
http://newsru.co.il/mideast/24may2018/syria314.html

Почему-то нет обычной приписки: согласно сообщению израильской армии все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования. Об этом есть какая-то инфа в Израильских СМИ?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И будет ещё одна Ливия. Потом то же самое в Иране, потом в Казахстане, потом в Татарстане...

Вы Нострадамус?

А сейчас мы имеем войну в Донбасе и Сирии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще употребляя любой термин, в том числе и "демократия", надо представлять, что на данный момент он означает.

Демократия означает ровно то что и раньше.

Вот только применительно ли этот термин сейчас к РФ. Тут вопрос.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как у них?Поди на всех центральных каналах трупы своих GI транслируют?Сколько в Афганистане американцы?И что вообще они там делают?

У них рассказывают о потерях. И не только американцев, но и мирных.

У американской власти нет привычки открещиваться от своих граждан.

Тут что называется - почувствуй разницу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мериканцы несут СВОЙ мир и правопорядок. Пусть несут мимо.

В отличие от РФ США не аннексирует чужие территории и не ведет тайные войны ихтамнетами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В отличие от РФ США не аннексирует чужие территории и не ведет тайные войны ихтамнетами.

 

Ну да, у них свои приколы. То что им нужно они делают чужими руками стоя за спинами делающих. Истинное благородство прям :)

 

Еще предлагаю сравнить сколько людей погибло в странах к которым приложили руку США, и в странах где что-то мутила РФ ну скажем за последние 10 лет.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В отличие от РФ США не аннексирует чужие территории и не ведет тайные войны ихтамнетами.

Если очень часто повторять эти замусоленные мантры, то в них можно даже начать верить.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Демократия означает ровно то что и раньше.

Вот только применительно ли этот термин сейчас к РФ. Тут вопрос.

Здесь конечно офф, если интересно, можем обсудить в другом разделе.

Не соглашусь с тобой, что в Афинах времен Сократа и сейчас в США слово "демократия" означали одно и тоже политическое устройство. Демократии в том виде давно нет и быть не может, тк она существовала в системе маленьких полисов-государств. С укрупнением такого полиса Рим очень быстро скатился к абсолютной монархии.

Прости за цинизм, но ИМХО на данный момент "демократия" очередной "компостер мозга" или говоря наукообразно это эффективное средство из арсенала политтехнологов для манипуляции массовым сознанием;)

Демократия обеспечивает:

1) анонимности власти, когда никто не знает, в чьих руках на самом деле рычаги управления.

2) введения во власть некомпетентных и несамостоятельных временщиков путем "демократической" процедуры выборов (в США эта процедура ну особенно демократическая);

3) распределение ответственности за политические события между постоянно сменяющимися временщиками и мифическим "народом" с сокрытием реальных кукловодов.

4) игра популярностью и имитация "народного волеизъявления".

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да, у них свои приколы. То что им нужно они делают чужими руками стоя за спинами делающих. Истинное благородство прям :)

 

Еще предлагаю сравнить сколько людей погибло в странах к которым приложили руку США, и в странах где что-то мутила РФ ну скажем за последние 10 лет.

Разница вероятно в том что США воюют далеко и с чужими, а Путин со своими и ближними соседями.

А главное, что от войн правительства США, граждане США не страдают никак. В РФ же с дохлой экономикой, на удовлетворение имперских амбиций царя выбрасываются миллиарды, в ущерб социальным программам и многому другому действительно полезному.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разница вероятно в том что США воюют далеко и с чужими, а Путин со своими и ближними соседями.

 

Вот для меня лично, как не гражданина ни той ни другой страны вообще без разницы. Прям по аксиоме Эскобара.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Разница вероятно в том что США воюют далеко и с чужими, а Путин со своими и ближними соседями.
Ну "так уж сложилось исторически", что США быть плыть воевать нужно далеко. (Кстати, зачем? Кто угрожает их границам и демократии?) Ну не с Канадой же.

Хотя чисто гипотетически, представим, что в Мексике прошёл "майдан" и к власти пришли симпатизирующие РФ люди, которые захотят разместить у себя Российские военные базы. И США такие - ок, это нормально, с кем не бывает. Смешно да? Чего-то сложно такое представить. Они бы во-первых ничего подобного не допустили, а во-второх если бы и проморгали, то это было бы полное военное присутствие США в Мексике, для востановления бла-бла-бла.

в ущерб социальным программам и многому другому действительно полезному.
Да, да лучшеб раздали пенсионерам. Хосподе одно и тоже. Методички совсем не обновляются.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то нет обычной приписки: согласно сообщению израильской армии все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования. Об этом есть какая-то инфа в Израильских СМИ?

 

Как может быть приписка, если не было самого сообщения ). Если серьёзно, в случая "не все благополучно вернулись" точно было бы заявление и думаю не только. Как совсем недавно.

 

Демократия обеспечивает:

1) анонимности власти, когда никто не знает, в чьих руках на самом деле рычаги управления.

2) введения во власть некомпетентных и несамостоятельных временщиков путем "демократической" процедуры выборов (в США эта процедура ну особенно демократическая);

3) распределение ответственности за политические события между постоянно сменяющимися временщиками и мифическим "народом" с сокрытием реальных кукловодов.

4) игра популярностью и имитация "народного волеизъявления".

 

Всё это (или почти) можно сказать и о других формах правления. Как сказал Черчилль "Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных". У меня была возможность сравнить напрямую и я с ним согласен )

 

Ну "так уж сложилось исторически", что США быть плыть воевать нужно далеко. (Кстати, зачем? Кто угрожает их границам и демократии?)

 

Если так, то кто угрожает границам России в Сирии? )


Edited by miky
Link to comment
Share on other sites

Если так, то кто угрожает границам России в Сирии? )

Сирия, Иран - вопрос геополитического влияния на Ближнем Востоке. К нашим западным границам тоже подходили постепенно.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Чиж, вроде серьезный человек, увлекаешься фотографией, со своей жизненной позицией. Ну не надо ее всем навязывать. Всем уже понятно как ты относишься к Путину и власти в целом. Зачем одно и тоже повторять, как заклинание? Ну ничего ты не сделаешь ни с Путиным, ни с властью, смирись уже с этим, тебе еще жить в этой стране и работать.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сирия, Иран - вопрос геополитического влияния на Ближнем Востоке. К нашим западным границам тоже подходили постепенно.

Т.е. для России "вопрос геополитического влияния" это святое дело, а для Америки нет? )))

Link to comment
Share on other sites

Чиж, вроде серьезный человек, увлекаешься фотографией, со своей жизненной позицией. Ну не надо ее всем навязывать. Всем уже понятно как ты относишься к Путину и власти в целом. Зачем одно и тоже повторять, как заклинание? Ну ничего ты не сделаешь ни с Путиным, ни с властью, смирись уже с этим, тебе еще жить в этой стране и работать.

 

Чиж серьезно ломает розовые очки и несет просвещение обитателям этого форума:thumbup:

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к участникам обсуждения политической составляющей конфликта: Если предположить, что конфликт закончится тем, что Асад останется у власти, то кто будет давать деньги на восстановление Сирии и нафига оно надо нашему бюджету?


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сирия, Иран - вопрос геополитического влияния на Ближнем Востоке. К нашим западным границам тоже подходили постепенно.

А почему не Китай, Нигерия и Антарктида?

Если серьезно, то все эти попытки путинского режима надуть щеки выливаются только в ослабление российской экономики и потерянное время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, вроде серьезный человек, увлекаешься фотографией, со своей жизненной позицией. Ну не надо ее всем навязывать. Всем уже понятно как ты относишься к Путину и власти в целом. Зачем одно и тоже повторять, как заклинание?

Пока в стране демократия, по крайней мере на бумаге, я имею право высказывать свое мнение о власти и действиях власти. Я это делаю. И не стоит мне рот затыкать.

 

Ну ничего ты не сделаешь ни с Путиным, ни с властью, смирись уже с этим, тебе еще жить в этой стране и работать.

Я не буду мириться с таким положением вещей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

Если так, то кто угрожает границам России в Сирии? )

 

Увы все могло быть банально просто (частично имеется сейчас) !

 

И так ,завалили Каддафи ,затем Асада ,далее расправились с Хаменеи и весь ближний восток с марионеточными борцами за права "своего" народа пошел дальше ,а далее Азербайджан, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, РФ ...

 

1000 км от РФ ,это ближняя граница ,а вот 11 000 км от США это совсем уж не ближняя граница ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Увы все могло быть банально просто (частично имеется сейчас) !

 

И так ,завалили Каддафи ,затем Асада ,далее расправились с Хаменеи и весь ближний восток с марионеточными борцами за права "своего" народа пошел дальше ,а далее Азербайджан, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, РФ ...

 

1000 км от РФ ,это ближняя граница ,а вот 11 000 км от США это совсем уж не ближняя граница ;)

Может быть стоит сменить парадигму, дружить не у тиранами и узурпаторами, а с развитыми странами мира?

Я совсем не хочу чтобы в друзьях России значились всякие Асады, Саддамы, Каддафи, Ыны и прочие аятоллы.

 

Я человек выросший на западных ценностях и мне ближе позиция США и других цивилизованных стран.

 

А секрет того чтобы с вашим лидером ничего не случилось прост - не нужно стрелять в свой народ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

 

Я человек выросший на западных ценностях и мне ближе позиция США и других цивилизованных стран.

 

А секрет того чтобы с вашим лидером ничего не случилось прост - не нужно стрелять в свой народ.

 

блин Андрей ну ты совсем себя загоняешь в тупик :)

 

скажи это краснокожим индейцам ,которые еще остались и живут в самой цивилизованной стране МИРа !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Может быть стоит сменить парадигму, дружить не у тиранами и узурпаторами, а с развитыми странами мира?

Я совсем не хочу чтобы в друзьях России значились всякие Асады, Саддамы, Каддафи, Ыны и прочие аятоллы.

 

Я человек выросший на западных ценностях и мне ближе позиция США и других цивилизованных стран.

 

А секрет того чтобы с вашим лидером ничего не случилось прост - не нужно стрелять в свой народ.

Всё расширение НАТО на Восток так и показывают, как они хотят с нами дружить. США с нами начнут дружить ровно тогда, когда мы полностью прогнёмся под ними по всем вопросам. Я в такой стране жить не хочу.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. для России "вопрос геополитического влияния" это святое дело, а для Америки нет? )))

Ну так ты посмотри кто и как навлиял за последние десятилетия и станет видно, что мы в этом вопросе догоняющие. А еслиб в 90-х Клинтон не кинул через одно место обещания "не шагу на восток", то и вообще ничего этого не было. Есть причина, а есть следствие. Причина - расширение НАТО.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Всё расширение НАТО на Восток так и показывают, как они хотят с нами дружить. США с нами начнут дружить ровно тогда, когда мы полностью прогнёмся под ними по всем вопросам. Я в такой стране жить не хочу.

 

т.е. США виновато, что жители стран Восточной Европы от большой любви к России захотели вступить в НАТО?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...