Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

В Минобороны сообщили о начале съемок постановочной химатаки в Идлибе

 

По данным Центра по примирению, в Джиср-эш-Шугур прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала.

 

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Съемки постановочной химической атаки, которую якобы осуществила сирийская армия против мирных жителей, уже ведутся в сирийской провинции Идлиб при участии террористов. Об этом сообщили во вторник журналистам в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии (входит в Минобороны РФ).

 

"По поступившей информации от жителей провинции Идлиб, в настоящее время в н. п. Джиср-эш-Шугур идут съемки постановочной провокации якобы применения сирийской армией "химоружия" против мирного населения", - сказали в Центре. Как отмечается, для проведения съемок прибыли группы некоторых ближневосточных телеканалов, а также "регионального филиала ведущего новостного телеканала" США.

 

https://tass.ru/armiya-i-opk/5551163

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, МО РФ знает как рисовать фейки на опыте сбитого Боинга или компьютерных игрушек. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, МО РФ знает как рисовать фейки на опыте сбитого Боинга или компьютерных игрушек. :D

 

У МО были и есть прекрасные учителя.

С волками жить - по волчьи выть.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

1608275398-crop.jpg

 

турция направляет в сирию тентовованные грузовики мерседес и bmc, гражданские грузовики, мрапы кирпи и кобра, танковые тягачи мерседес, танковые тягачи мерседес с танками м60, танковые тягачи мерседес с сау фиртина, танковые тягачи мерседес с бмп acv

 

Они гонят всё это на границу Идлиба и Хамы или только на границу Сирии и Турции?

Link to comment
Share on other sites

Да, МО РФ знает как рисовать фейки на опыте сбитого Боинга или компьютерных игрушек. :D

 

Как не зайду вижу Ваш пост о МО РФ?!

К чему бы это?

У МО РФ свой "продюсер" есть, сам разберется.

Я смотрю в DCS все нарисовали?:mad: и баги пофиксили !?:D

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как не зайду вижу Ваш пост о МО РФ?!

К чему бы это?

Отнбюдь. МО РФ я упоминаю только когда оно начинает нести хрень. Впрочем это в последнее время действительно часто.

 

У МО РФ свой "продюсер" есть, сам разберется.

Да я в курсе. Только "продюсеры" там не очень. Плохо фейки снимают.

 

Я смотрю в DCS все нарисовали?:mad: и баги пофиксили !?:D

Я не узнаю вас в гриме? Вы мой новый начальник?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Они гонят всё это на границу Идлиба и Хамы или только на границу Сирии и Турции?

 

И на границу Сирии и Турции. И усиливают свои блокпосты в самом Идлибе. После начала операции САА в Идлибе скорее всего пойдет поток "беженцев", их нужно чем то сдерживать.

Link to comment
Share on other sites

 

Я не узнаю вас в гриме? Вы мой новый начальник?

 

Судя по количеству багов скорее "обманутый вкладчик":D

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Умереть за Идлиб. Юрий Федоров – с военными подсчетами

 

Вмешавшись в войну в Сирии, Владимир Путин совершил типичную для него ошибку: не смог оценить последствия принятого решения. В итоге Россия оказалась в ловушке. Выйти из войны Путин не в состоянии, это обернется нестерпимой для него потерей лица. Возможность воздействовать на Дамаск ограничена. Хвост, в данном случае Башар Асад и его генералы, вертит собакой, то есть Кремлем. «Битва за Идлиб» вполне может перерасти в столкновение с США. Конечно, российские военачальники могут попробовать договориться с американскими коллегами, чтобы их ракеты не попали случайно в Тартус или Хмеймим, как это имело место в апреле 2018 года. Но ведь могут и не договориться. Да и зачем тогда гонять ракетный крейсер из Баренцева моря в Средиземное? Стоял бы себе корабль у причала в Североморске и никому не мешал бы. Вот и чешут в затылках российские губернаторы и депутаты: а стоит ли умирать за Идлиб? Ответ очевиден: не стоит. А делать-то что?..

http://mjazira.com/?p=19347

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вмешавшись в войну в Сирии, Владимир Путин совершил типичную для него ошибку: не смог оценить последствия принятого решения. В итоге Россия оказалась в ловушке. Выйти из войны Путин не в состоянии, это обернется нестерпимой для него потерей лица. Возможность воздействовать на Дамаск ограничена.

http://mjazira.com/?p=19347

 

Очередная ловушка для Путина :D

Link to comment
Share on other sites

Сирия: боевики доставили в Идлиб емкости с хлором для провокаций с химоружием

 

Дамаск, 15 сентября. Незаконные вооруженные формирования доставили в поселение Басанкуль провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики емкости с хлором для организации провокаций с химическим оружием. Такое заявление сделал глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.

 

Он отметил, что в ЦПВС поступила информация о готовящихся боевиками провокациях в Идлибе. В поселение Басанкуль боевики доставили емкости с хлором, который предполагается использовать для осуществления провокации.

 

https://riafan.ru/1099951-siriya-boeviki-dostavili-v-idlib-emkosti-s-khlorom-dlya-provokacii-s-khimoruzhiem?from=block_exclusive2

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...