Jump to content

F15С VS Mig29, Су27


Recommended Posts

  • ED Team

To Grave

 

У ракет есть три характерные дальности.

1. Максимальная дальность по неманеврирующей цели.

2. Максимальная дальность по маневрирующей цели.

3. Минимальная дальность.

 

У F-15 придставлены все три дальности, но как сам понимаешь, попасть в кого-нибудь с 1-й дальности очень сложно.

У русских самолетов ПР загорается только со второй дольности.

Эта дальность для AIM-120 и Р-77 примерно равна и составляет около 50 км.

 

Авионика русских самолетов пока почти не изменилась. Может быть что-то будет в патче или аддоне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А функция снятия блокировки будет (чтоб ракету без ПР пустить можно было)?.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

А функция снятия блокировки будет (чтоб ракету без ПР пустить можно было)?.

 

Не просто запустиь а еще и попасть :evil: правда с несколько меньшей вероятностью :D

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по АИ ботов в Локоне:

Во фланкере, боты любой категории сильного отличия не имели в пилотировании. Особенно раздражал факт 100% обнаружения ботом. Он обязательно тебя видел и брал в захват. Даже при выключенном радаре и подлете к нему с 6 часов это ровным счетом ничего не давало. Он обнаруживал тебя гораздо раньше и делал разворот. Хотя визуально он в принципе не мог обнаружить игрока. Такое впечатленье, что у ботов всеракурсный радар. Какие боты нас ждут в Локоне ?

Будет ли снят этот радар с вооружения ботов ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ЛОКОНе боты видят по человечески. Очень даже реально подобраться к нему сзади, вне его поля зрения и не включая радара, с помощью ОЛС всадить ракету. После первой атаки он конечно поймет в чем дело и если выживет начнет обороняться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Grave:

А как????

 

2 Chizh:

Це значит, что наши перетерки к чему-то привели?

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

>Chizh, мда я знаю что в локоне 9.13 может применять Р-77(хотя это не правда на настоящем 9.13??), мой вопрос был не про локон...

 

В ЛокОне(как и в жизни) смоделирован МиГ-29С(9-13С)-это не совсем обычный 9-13("Гардения",ПТБ и т.д. по мелочи).На "эСке" стоит модернизированный ПРНК-может стрелять Р-27Т,ЭТ,ЭР и Р-77(крайними-по двум целям сразу).РЛС- Н-019М с вычислителем Ц-101М.В 1988-89гг до этого уровня переделано 2 борта- №405 и №404.После испытаний принят на вооружение,МАПО сделало около 50 самолетов,но ВВС "забрало" только 16шт.(деньги).

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

.

 

2 Grave:

А как????

 

2 Han,

непомню :/ я помню что я читал про эту функцию в инфо 2.5.

 

2 Flogger,

ты мне както рассказывал что авионику МиГ-29/Су-27 можно легко модернизировать для поддержки Р-77? Это так или там кучу чего надо менять включая радар? :(

Link to comment
Share on other sites

В ЛОКОНе боты видят по человечески. Очень даже реально подобраться к нему сзади, вне его поля зрения и не включая радара, с помощью ОЛС всадить ракету. После первой атаки он конечно поймет в чем дело и если выживет начнет обороняться.

Но, надеюсь, в ганзо бот всё же будет иногда в зеркала поглядывать, а не дожидаться первой атаки? :D

Link to comment
Share on other sites

??? для разработчиков

 

Bo Flankere 2.5 была такая фигня -пускаешь ракету с тепловой ГСН например Р-60 или чудесную Р-73 в заднюю полусферу какому нибудь двухтурбинному F-15 с дистанции 2-7км идущему на высоте ~300м !!! и скорости M>1.0 !!!, так он(F15) на форсаже !!!!, отбрасывыя по паре ТЛЦ(тепловая ложная цель) в 2 секунды cпокойно от неё уходит, при этом достаточно помехозащённая Р-73 порой не летит даже в ТЛЦ ,а просто летит по прямой в никуда, или не ищет ближайший источник теплоизлучения после отработки ТЛЦ.

 

Заметьте что при такой скорости M>1 и высоте полёта ~300м обшивка самолёта очень сильно греется да плюс форсаж не какие ТЛЦ ему просто не помогут !!!. Впервые это на себе почустволи F-111 raven время скоростых ,низковысотных ,дальних рейдах во вьетнаме. Как тепло-ГСН будут реализованы в Lock on ??

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Goro

 

Смею тебя заверить, у тебя сложилось неверное представление о роли и эффективности тепловых ловушек. В реальности чтобы защитить с большой вероятностью самолет МиГ-29 на максимале нужно всего 4 ловушки. У амов ловушки вдобавок еще и более теплотворные.

 

Эффективность ловушек в ЛОКОНе близка к тому, что я сказал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Chizh

(Р-73 порой не летит даже в ТЛЦ ,а просто летит по прямой в никуда, или не ищет ближайший источник теплоизлучения после отработки ТЛЦ.)--При этом я имел ввиду не эффективность TЛЦ,a работу именно(ОГС МК-80) Р-73 с её возможностями. Хотя бы в ТЛЦ летела чтоль.

 

Да и про Миг на максимале. На какой высоте ,скорости и при какой перегрузке ему хватает 4 ловушки,и от какой модели ракеты?

 

У меня F-15 убегал от Р-73 летя практически прямо с небольшим креном.При этом 73-я рядышком с ним так элегантно пролетала обгоняя его.

А я порой разбрасывая целый фонтан ТЛЦ не могу сорвать ихний AIM-9 .Кстати какя именно модель AIM-9 во Flankere 2.5 .? Будет ли в Lock on K(P)-74МЭ модернизированный вариант Р-73.?

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ЛОКОНе ИК ракеты при промахе летят на ТЛЦ. Более того ракета может перезахватить цель, например может перенацелиться или в пролетающий рядом самолет или, например, в другую ракету с работающим движком.

 

Поднял я кое-какую литературу и перечитал. Немного ошибся с количеством ЛТЦ. Вот цитата: "Анализ показывает, что для индивидуальной защиты самолета (МиГ-29) достаточно двух ППИ-26-1 на номинальном и шести ППИ-26-1 на максимальном режиме работы двигателей." С форсажными режимами конечно посложнее, там нужно несколько серий. Ну и конечно никто не дает 100% гарантию.

 

В ЛОКОНе моделируются самые обычные ракеты находящиеся на вооружении сторон. Для НАТО это AIM-9M, для восточного блока обычные Р-73. Других модификаций не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик :

1. Можно ли будет сохранять разные настройки тангажа, крена, рулей направления для разных самолетов в самой игре ? Чтобы в онлайн, можно было переставить эти настройки для любого самолета не выходя в главное меню ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Граждане! Почитайте пожалуйста журнал "История Авиации" там в нескольких номерах говорилось о маневренности истребителей так если коротко- МиГ-29 уделает любой истребитель своей весовой категории-F-16,EF2000,Mirage2000,Rafale. Но с F-15 у него будут проблемы.

 

Еще хотел добавить-давайте вспомним историю: сирийские МиГи-23 умудрялись сбивать F-15, в Эфиопии(1998-2000гг) Су-27 валили МиГ-29 ВВС Эритреи как мишени. Ну про учебные бои Су-27 vs F-15 думаю все слышали :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати Израилетяне не подтвердили ни одной потери F-15 в воздушных боях и на западе считают что у него до сих пор выйгрыш "в сухую".

Про Мираж-2000, Рафаль и Тайфун я бы не стал столь категорично. Это очень хорошие самолеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати Израилетяне не подтвердили ни одной потери F-15 в воздушных боях и на западе считают что у него до сих пор выйгрыш "в сухую".

Про Мираж-2000, Рафаль и Тайфун я бы не стал столь категорично. Это очень хорошие самолеты.

 

 

Я не говорю что эти самолеты никуда не годны они очень серьезные противники, согласен, но вновь советую полистать журнал "ИА" там замечательно пишут про маневренность очень неплохие спеиалисты.

 

Теперь про израильтян-они вообще большие мастера дезы, похлеще янки, опять обращаюсь к "ИА"-в крайнем номере как раз насчет этого статья

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я хорошо знаю и уважаю этот журнал.

Но понимаешь, статьи пишут тоже люди которым свойственны ошибки и заблуждения.

Кстати насчет сбитых F-15 в свое время был огромный тред на авиабазе у Крона. Копали спецы с двух сторон, российской и израильской, но правду так и не нашли. Нигде нет документального подтверждения потерь 15-х в воздушных боях кроме нескольких статей написанных с чьих-то слов в российской прессе.

 

Относительно МиГ-29 и Миража-2000 в литературе написано следующее - "Мираж-2000 имеет незначительное превосходство по характеристикам установившихся виражей на скоростях ниже 500 км/ч. На средних скоростях от 500 до 900 полное преимущество МиГа, выше - МиГ обладает значительным превосходством по всем маневренным характеристикам кроме располагаемой перегрузки."

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Диапазон наибольшей маневренности истребителей-0.7-0.85Маха в этом диапазоне угловые скорости как установившихся так и неустановившихся виражей максимальны. В этом диапазоне скоростей обычно и стараются вести бои. У Миража2000 меньше нагрузка на крыло, однако у МиГа аэродинамическое качество выше, да и тяговооруженность тоже, унего превосходство по энергетической скороподъемности, разгонным характеристикам и 2-3% превосходство над ВСЕМИ легкими истребителями в угловой скорости установившегося виража. Бои на скоростях 500км/ч ведуться не от хорошей жизни-если только противники после серии несутановившихся виражей не потеряют скорость. Да и вообще 80% успеха зависит от исходных позиций пртивников перед боем.

 

И вообще у меня сложилось впечатление что о возможностях наших самолетов точно сказать могут очень немногие( Квочур например может)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем все правильно. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Побеседовал тут с одним знакомым летчиком, летал в эскадрилье "агрессоров" в Марах, затем в Ахтубинске на МиГ-29.

 

Говорит, что на малых высотах МиГ-29 на ПФ перегрузкой затормозить невозможно: необходимая перегрузка для этого 13g на высоте 1000м. При переучивании на это обращалось особое внимание: летчики с МиГ-23 привыкли "давить" рост скорости на вираже кратковременным увеличением перегрузки. С МиГ-29 это не проходило. Относительно соотношения Су-27/МиГ-29 сказал, что Су-27 хорош на малых скоростях, гдя у него "всякая фигня выпадает" и летчики Су-27 часто пытались затащить МиГ-29 на малые скорости. Однако, дождавшись падения скорости, МиГ-29 включал ПФ и уходил на косую, после которой Су-27 "уже не жилец". Рост скорости у МиГ-29 - огромный.

 

Рассказал такой случай. Летчик вылетал на перехват "потерявшихся" мишеней, с подфюзеляжным ПТБ, 2 Р-27, 4 Р-73. Ветер был сильный, вдоль полосы, встречный. Летчик включил ПФ, РУС к себе до упора и начал разбег. Однако он не учел ветер. В результате самолет неожиданно для летчика оторвался от полосы (зацепив соплами за бетон) и взмыл вертикально вверх. Летчик убрал РУС в нейтраль когда угол тангаж приближался к 90 градусам. Самолет завис в таком положении над полосой, а затем медленно разгоняясь ушел вверх. Кубинцы, ради которых и предназначались все эти понты, тут же закупили партию МиГ-29.

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение, что тут испорченный телефон поработал

оворит, что на малых высотах МиГ-29 на ПФ перегрузкой затормозить невозможно: необходимая перегрузка для этого 13g на высоте 1000м
А на какой скорости,ь Сушку тоже не всегда можно перегрузкой удержать

летчики Су-27 часто пытались затащить МиГ-29 на малые скорости. Однако, дождавшись падения скорости, МиГ-29 включал ПФ
а до этого можно подумать он на МГ работал, его уже расстреляли давно

 

Рост скорости у МиГ-29 - огромный.
например для су-27

это:

при разгоне самолета на высоте 1км от Vнач = 600км/ч до Vкон = 1100км/ч

- Dt = 15с;

 

 

для МиГ-29

Время разгона на высоте 1000 м:

от 600 до 11ОО км/ч, с ........................... 13,5

 

преимущество явно не подавляющее , а?

 

 

ЗЫ более скептично надо воспринимать информацию

 

ЗЗЫ Хотя было -бы неплохо с ним потрепаться, Это возможно?

Link to comment
Share on other sites

преимущество явно не подавляющее , а?

 

 

ЗЫ более скептично надо воспринимать информацию

 

ЗЗЫ Хотя было -бы неплохо с ним потрепаться, Это возможно?

 

Если б я информацию не воспринимал скептически, то написал бы гораздо больше :)

 

Я ему тоже всякие разные цифры/графики приводил из Инета. Но он сказал, что графики эти похожи на правду с одним НО: для Су-27 эти графики/цифры даны для "пустого" самолета, а для МиГ-29 - "со всем безобразием в виде ракет и ПТБ".

 

По поводу скорости/перегрузки. Как я понял, на ПФ на 1000 м рост скорости на МиГ-29 перегрузкой вообще не остановишь (13 g в расчет не принимаем). Причем МиГ-29 якобы еще при этом с ракетами.

 

Т.е. он утверждает, что все графики/цифры для МиГ-29 считались с ракетами, а для Су-27 - без подвесок + потом специально чуть-чуть искажались.

 

Скорость разгона от 600 до 1100 с его слов - около 12 с с ракетами и ПТБ.

 

Есть еще одно НО. Он летал на первых МиГах (с СОС). "Воевал" он еще с Су-27 где-то до 95 года (а реально до 91, до развала СССР). На МиГ-29 на двигателях не было ограничена температура выходных газов (не знаю как правильно назвать), тогда как в обычных частях ее постепенно снизили в процессе эксплуатации данного типа почти на 200 градусов (с его слов). Так что фора у его МиГ-29 была будь здоров! Плюс еще огромный опыт боевого применения. Так что затянуть Су-27 (да и не только его) на малые скорости для него проблем не было. Кроме того, на сколько я в курсе, АЛ-31Ф в поздних модификациях наоборот повысил свои тяговые характеристики...

 

В общем, дело тут темное и непонятное. Очень не хочется опять срываться в спор "кто лучше"!!!

 

"Потрепаться" с ним вряд ли возможно - в Инете его нет, к симуляторам относится скептически (мягко говоря), давал подписку :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...