Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

1 час назад, Mik32 сказал:

А связь тут в том дружище, что через Sidequest можно увеличить разрешение текстур, что добавляет четкости в DCS, я например использую 3072

:)))

Уважаемый,Иллон Маск,как уже тут написали выше,все эти настройки только для автономного режима шлема,для ПК приложений они не работают

+ставить 3072 -это для автономок слишком дофига! тормоза будут в тяжёлых игрульках.Советую ставить через adb такие

adb shell setprop debug.oculus.textureWidth 1832 & adb shell setprop debug.oculus.textureHeight 1920
adb shell "settings put system font_scale 0.85 && settings put system font_scale 1.0"
adb shell setprop debug.oculus.refreshRate 80

после перезагрузки шлема настройки сбрасываются на дефолтые

разрешение 1440 х 1584 

частота 90 Гц

Но для ПК игрушек это не имеет никакого значения,если только ты 120Гц не пытаешься пользовать(не рекомендую категорически!!!)

3 часа назад, Fiztex сказал:

напутал что-то человек, а ты стебешься 🙂

ну я чуть чуть:) любя!))) можно чутка над новичком постебаться?)))


Edited by huligan
  • Like 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

24.07.2022 в 16:57, IR Sky сказал:

OpenComposite сам обновляется

многие не используют это лаунчер,а вручную или через JSGME длл-ку в папку игры пихают!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, huligan сказал:

:)))

Уважаемый,Иллон Маск,как уже тут написали выше,все эти настройки только для автономного режима шлема,для ПК приложений они не работают

Разобрались уже. Я использую шлем только для DCS и Ил-2. Но в любом случае спасибо, что поднял тему, а то я так бы и летал в полнейшем неведении.

3 минуты назад, huligan сказал:

напутал что-то человек, а ты стебешься 🙂

Человек не напутал, человек свято верил. Вот видите какова сила самовнушения! 🙂

  • Like 1

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, huligan сказал:

когда фпс маловато станет,велкам на OpenXR мод

Так я тудыть уже стопы направляю, начинаю изучать что и как делать......


Edited by Mik32
  • Like 1

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mik32 сказал:

Да, я знаю, ты уже писал об этом. В общем установил оба параметра как ты рекомендовал, ничего не поменялось ни в лучшую, ни в худшую сторону. В любом случае спасибо, т.к. теперь не надо нагружать комп Sidequestом дополнительно.

Разница между дефолтным encoder width и 3970 действительно не то тобы чумовая, но чуток ее заметно даже в Oculus Home по линиям сетки, главное чтобы Link Sharpening работал. Что-то вроде PD 1.05 по ощущениям. Битрейт заметно обычно в темных сценах, должно быть меньше бэндинга по сравнению с дефолтным, но всё что выше 500 действительно трудно уловить, если вообще возможно. В общем, хуже точно не будет, немного халявной четкости никому не повредит.

Я через adb разрешение только для standalone Beat Saber поднимал, там с модами это вполне резонно, можно вменяемую четкость при 120 Гц вытянуть и играть. Но в 95% случаев других игр, как huligan и говорит, на выходе будут лишь тормоза.

А OpenXR ты правильно пробуешь - это лучшее, что случилось с VR в DCS для меня за последние годы. Для квеста там все очень просто делать, думаю, довольно быстро разберешься.


Edited by Fiztex
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fiztex сказал:

Для квеста там все очень просто делать, думаю, довольно быстро разберешься.

Пишут что для Quest 2 требуется установить только OpenXR Toolkit и какой-то мод. Не могу найти, что за мод. Не подскажешь? 

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mik32 сказал:

Пишут что для Quest 2 требуется установить только OpenXR Toolkit и какой-то мод. Не могу найти, что за мод. Не подскажешь? 

Open Composite. Либо вручную 64-битный dll от него засунуть в bin, либо ставишь лаунчер Open Composite. Забэкапь мэппинги контроллеров на всякий случай.


Edited by Fiztex
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26.07.2022 в 22:27, Mik32 сказал:

для Quest 2 требуется установить только OpenXR Toolkit

это не обязательно,но там вкусняшки всякие есть,так что-лучше установить!

мод для JSGME   opencomposite OpenXR4 DCS.zip

или вручную заменить

JSGME.zip


Edited by huligan
  • Thanks 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

26.07.2022 в 16:54, huligan сказал:

я вообще эту прокладку всегда просто отстёгиваю и выкидываю!

А крепление на голову для шлема какое, можешь показать?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2022 at 11:32 PM, VladZ70 said:

G2 у меня при снижении фпс ниже 90 даже на пару кадров вызывает дерганье картинки! Странно что у тебя ИЛС двоится. У меня с перепроекцией всё четко и плавно! SS стоит на 94%. Пробовал OXR, вот там вообще всё грустно, при аналогичном фпс картинка движущихся объектив дергано-раздвоенная, перепроекция не оптимизирована.  Так что стим VR c решадом и видимостью "высокая" самое лучшее решение для меня. Бывают иногда редкие заикания в насыщенных сценариях, которые исчезают при выключении теней и понижении облаков с "ультра" на высокие, но без этого картинка уже не та.  

Аналогично. У меня OXR не зашёл. Без репроекции фпс скачет между 75 и 45. При этом летать вообще невозможно. Репрекция в OXR вообще никакая. В результате, SteamVR - наше всё. Я ещё PD подтянул до 1.3 - резкости прибавило ощутимо.

  • Like 1

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, huligan сказал:

это не обязательно,но там вкусняшки всякие есть,так что-лучше установить!

Спасибо!!!!

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

@Fiztex

Проверь пожалуйста правильно ли я понял последовательность действий?:

1. Сделать backup настроек контроллера.

2. Воcстановить DCS c целью удаления ранее установленных модов (полное восстановление):

image.png

3. Установить OpenXR Toolkit.

4. В папке bin заменить оригинальный файл openvr_api.dll на модифицированный (процедуру повторять после каждого обновления DCS либо использовать менеджер модов).

5. Запустить DCS в VR и нажатием Ctrl+F2 вызвать меню OpenXR Toolkit для настройки параметров.

Ничего не напутал?


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mik32 сказал:

@Fiztex

Проверь пожалуйста правильно ли я понял последовательность действий?:

1. Сделать backup настроек контроллера.

2. Воcстановить DCS c целью удаления ранее установленных модов (полное восстановление):

image.png

3. Установить OpenXR Toolkit.

4. В папке bin заменить оригинальный файл openvr_api.dll на модифицированный (процедуру повторять после каждого обновления DCS либо использовать менеджер модов).

5. Запустить DCS в VR и нажатием Ctrl+F2 вызвать меню OpenXR Toolkit для настройки параметров.

Ничего не напутал?

Правильно, только проверь, что действительно на Ctrl+F2 меню, сочетания клавиш в приложении OpenXR Toolkit выбираются. Еще на всякий случай убери моды из Saved Games/DCS, потом добавишь обратно по одному.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mik32 сказал:

@Fiztex

Проверь пожалуйста правильно ли я понял последовательность действий?:

1. Сделать backup настроек контроллера.

2. Воcстановить DCS c целью удаления ранее установленных модов (полное восстановление):

image.png

3. Установить OpenXR Toolkit.

4. В папке bin заменить оригинальный файл openvr_api.dll на модифицированный (процедуру повторять после каждого обновления DCS либо использовать менеджер модов).

5. Запустить DCS в VR и нажатием Ctrl+F2 вызвать меню OpenXR Toolkit для настройки параметров.

Ничего не напутал?

 

Я жутко извиняюсь, а какого контроллера BACKUP сделать нужно? 

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tsynique сказал:

Я жутко извиняюсь, а какого контроллера BACKUP сделать нужно? 

Полагаю джойстика. Только не работает пока схемка. Меню OpenXR Toolkit не появляется.


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Mik32 сказал:

Полагаю джойстика. Только не работает пока схемка. Меню OpenXR Toolkit не появляется.

 

Вот-вот, и у меня не появилось... Вот так пока получается... Наверное что-то делаем не так?null

image.png


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Tsynique сказал:

Наверное что-то делаем не так?

Скорее всего. У Вас standalone версия DCS?

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mik32 сказал:

Скорее всего. У Вас standalone версия DCS?

Да. Ну сейчас подойдут парни, подскажут что не так делаем.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Tsynique said:

Да. Ну сейчас подойдут парни, подскажут что не так делаем.

Отлично все работает в любой версии.

Просто нужно:

1) Запустить VR в первый раз в SteamVR;

2) Сделать все манипуляции из этой темы. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikelug сказал:

2) Сделать все манипуляции из этой темы. 

Я правильно понял, что это подходит и для шлема Oculus Quest 2 который не является WMR шлемом?

И всю эту хрень тоже надо ставить?:

image.pngnull

P.S Походу тот гайд для WMR шлемов, для Oculus не предназначен.


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mik32 said:

Я правильно понял, что это подходит и для шлема Oculus Quest 2 который не является WMR шлемом?

И всю эту хрень тоже надо ставить?:

image.pngnull

P.S Походу тот гайд для WMR шлемов, для Oculus не предназначен.

 

Для Окулуса тоже должен работать. По крайней мере после него Reverb игра опознает именно как Окулус. OpenXR лишним не будет, он не так много весит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mikelug сказал:

OpenXR лишним не будет, он не так много весит.

Уже каша в голове, в какой-то теме (уже не помню в какой) вычитал, что для Oculus эта хрень не нужна....

Мужики, у кого standalone DCS и Oculus Quest 2 поделитесь плз. как добиться нормальной работы OpenXR Toolkit. Заранее спасибо!  

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

@Tsynique

Данная инструкция создана благодаря поддержке Fiztex, huligan, yuriva65. Спасибо парни!

У меня заработало!  (Oculus Quest 2 + standalone DCS).

1. Сделал полное восстановление DCS.

2. Заменил оригинальный openvr_api.dll модифицированным в папке bin (Open Composite Runtime Switcher не использовал), отсюда: https://gitlab.com/znixian/OpenOVR/-/tree/openxr

 image.pngimage.png

я взял 64-bit т.к у меня 64 битная система.

3. Установил OpenXR Toolkit, вот мои настройки:

image.png

4. Запустил OpenXR Toolkit.

5. Запустил DCS через Скатезилу

image.png

после загрузки основного меню DCS появилось сообщение с указанием клавиш для активации меню OpenXR Toolkit, в моем случае это Alt+Num 2, причем Numlock пришлось отключить, т.к с включенным Numlock OpenXR Toolkit меню не включалось. Всё работает. 

P.S: 04.08.2022: можно обойтись без Скатезилы, создаем ярлык DCS.exe и в его свойствах добавляем:

 --force_enable_VR --force_steam_VR (после кавычек должен быть пробел перед --), для DCS с выключенным в игре VR режимом:

image.png

 

ИЛИ

--force_steam_VR (после кавычек должен быть пробел перед --), для DCS с включенным в игре VR режимом:

image.png

Эту хрень не устанавливал:

image.png

 


Edited by Mik32
  • Like 1

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...