Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Эм... а раньше ты игру запускал не запуская фритрек? О_о

Ты не смотри на фритрек как на программу, ибо это устройство.

Так вот если ты отключишь джойстик то в осях его не будет, а если включишь то будет. и это нормально :)

Link to comment
Share on other sites

Эм... а раньше ты игру запускал не запуская фритрек? О_о

Ты не смотри на фритрек как на программу, ибо это устройство.

Так вот если ты отключишь джойстик то в осях его не будет, а если включишь то будет. и это нормально :)

 

Точно, запустил акулу , пишет(обнаружен запуск для новой программы трекир) , введите имя.

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО МУЖЫКИ за ВАШЕ терпение с которым Вы отвечаете на нашы вопросы.У меня все получилось и ЧА и ЛО2 стало работать с осями ФрееТрека.

Для НОВОСИБ611 попробую по пунктам написать как я делал

1.В папке игры открыл папку stable.

2.В нее ,перетащить,скапировать,вставить (как тебе удобно)разархевированный файлTrackirfixer и запустил его.

3.Нажал Y(один раз)

4. нажал ENTER.(после етого ниже засвитилась натпись на"аглицком языке" зеленая.)

5. закрыл папку игры.

6 Запустил FreeTrack (поднастроил по необходимости)И отправил его в ТРЕЙ(лоток, кто как называет.)

7. Запустил игру(ЧА или ЛО2)

И больше нечего не делая у меня все стало работать,а я "писать кипятком" от невиданног о до сих пор удовольствия,при полетах.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО МУЖЫКИ за ВАШЕ терпение с которым Вы отвечаете на нашы вопросы.У меня все получилось и ЧА и ЛО2 стало работать с осями ФрееТрека.

Для НОВОСИБ611 попробую по пунктам написать как я делал

1.В папке игры открыл папку stable.

2.В нее ,перетащить,скапировать,вставить (как тебе удобно)разархевированный файлTrackirfixer и запустил его.

3.Нажал Y(один раз)

4. нажал ENTER.(после етого ниже засвитилась натпись на"аглицком языке" зеленая.)

5. закрыл папку игры.

6 Запустил FreeTrack (поднастроил по необходимости)И отправил его в ТРЕЙ(лоток, кто как называет.)

7. Запустил игру(ЧА или ЛО2)

И больше нечего не делая у меня все стало работать,а я "писать кипятком" от невиданног о до сих пор удовольствия,при полетах.:pilotfly:

 

Насколько я смог перевести с английского , а я в нем слаб, у меня Trackirfixer запущен поэтому и зеленая надпись не загоралась пишет типа у тебя это уже есть, нажми любую кнопку , чтобы выйти. А в остальном делаю как ты написал. В настройках посмотри когда выключен фри, есть трекир в осях? Катострафически нет времени сделать рамку, только выпилил ее, как сделаю отпишусь. Отдельное СПАСИБО VIKTOR S за терпение и всем остальным. Удачных всем полетов. Будут вопросы , спрошу не пинайте.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Нарисовалась такая проблемка, камеру А4Tech PK - 336MB в Харькове найти не могу, есть А4Tech PK - 336Е. В чём разница между ними?

 

Всем привет)) сам облазил кучу интернет магазинов, искал отличие А4Tech PK - 333MB от А4Tech PK - 333E... заметил что с индексом MB моделей уже вроде и в продаже нет.. а в моделях с индексом E список поддерживаемых ОС смещен в сторону ОС Vista и Windows 7... да и немножко изменен размер логитипа А4Tech :)

После чего почти со спокойной совестью приобрел себе данную модель (600р.)... На семерке работает замечательно... Ик фильтр очень легко отколупывается иголкой.. во FreeTrack 2.2 показывает 30 ФПС...

Клип выпилил из двухстороннего текстолита (150р.) ИК диодов во всех наших магазинах не нашел (г.Петропавловск-Камчатский), купил простые красного цвета на 3V (по 25р.) угол свечения небольшой, пришлось спилить верхушку и зашкурить... есть идея со сгоревшего системного блока питания поснимать со штекеров окончания проводов (если их немножко подогнуть то туда достаточно надежно впендюривается ножка от диода) и эти окончания припаять на рамку, чтобы можно было легко заменить диод если вдруг найду ИК...

Так что думаю к выходным доделаю свой фритрек:))))

да и... кое-как осилил 161 страницу форума... но это того стоит... по крайней мере все имеющиеся вопросы по ходу прочтения отпадали сами собой :))))) Всем участникам спасибо!!!


Edited by mihel
Link to comment
Share on other sites

Насколько я смог перевести с английского , а я в нем слаб, у меня Trackirfixer запущен поэтому и зеленая надпись не загоралась пишет типа у тебя это уже есть, нажми любую кнопку , чтобы выйти. А в остальном делаю как ты написал. В настройках посмотри когда выключен фри, есть трекир в осях? Катострафически нет времени сделать рамку, только выпилил ее, как сделаю отпишусь. Отдельное СПАСИБО VIKTOR S за терпение и всем остальным. Удачных всем полетов. Будут вопросы , спрошу не пинайте.

Если запустить ЛО2и ЧА без предварительного пуска ФрееТрека В настройках игры ОСИ колонки Трекира НЕТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если запустить ЛО2и ЧА без предварительного пуска ФрееТрека В настройках игры ОСИ колонки Трекира НЕТ.

Пролил бальзам на душу, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,прошу помощи.

В ЛокОн-2 неработает ось Z(Ето приближение,зум). В других авсимах работает а в этом нет. Может кто с таким сталкывался? Ось ели ели дергается.Практически не какова действия.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,прошу помощи.

В ЛокОн-2 неработает ось Z(Ето приближение,зум). В других авсимах работает а в этом нет. Может кто с таким сталкывался? Ось ели ели дергается.Практически не какова действия.

В самой игре ось Z по умолчанию управляет продольным перемещением, поэтому эту ось нужно перенести на "зум абсолют".

И что значит практически никакого действия? Может быть недостаточная чувствительность выставлена.

Link to comment
Share on other sites

Собрал сие чудо, но череп помоему сам по себе дергается, точки жирные, хотя как на демо должны быть маленькими. Запустил игру , игра подвисает, подкиньте идеи как исправить.

Link to comment
Share on other sites

Ползунок "порог" влево двигай, пока паразитные засветки не уберешь и пятна диодов не станут удобоваримыми. После этого придется идти на следующие закладки и настраивать чувствительность и сглаживание по осям.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Ползунок "порог" влево двигай, пока паразитные засветки не уберешь и пятна диодов не станут удобоваримыми. После этого придется идти на следующие закладки и настраивать чувствительность и сглаживание по осям.

 

СПАСИБО с этим разобрался. Тут даже не порог помог ,а просто на камере фокус подкрутил, дальше все попорядку. Череп ровно двигается, но как только запускаю игру , игра виснет.

Link to comment
Share on other sites

Для начала ..какая имно игра?

У меня в ЧА бывает долговато "дуплится" но у меня все настройки почти в максимуме и "виснет " некоторое время.

Скажи что ТЫ имееш в виду виснит?

Link to comment
Share on other sites

В самой игре ось Z по умолчанию управляет продольным перемещением, поэтому эту ось нужно перенести на "зум абсолют".

И что значит практически никакого действия? Может быть недостаточная чувствительность выставлена.

Спасибо ВАМ VIKTOR S за совет ,у меня теперь все получилось).Приближение в ЛО2 Работает.Переставил осьZ на "зум абсалютный"и приближение работает:thumbup:

СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

Для начала ..какая имно игра?

У меня в ЧА бывает долговато "дуплится" но у меня все настройки почти в максимуме и "виснет " некоторое время.

Скажи что ТЫ имееш в виду виснит?

 

Вопервых локон, полетал в акуле ,там как-то все без срывов. А в локоне такое ощущение , что когда диоды выйдут из поля зрения камеры картинка остановилась, причем звук самолета есть, короче, крутишь головой и бац все встало , и комп не реагирует на любые кнопки. Сразу оговорюсь , что акула , что локон на компе играются без проблем. И у меня сразу вопрос? Как настроить расстояние до монитора, в том положении когда обычно играю при фритреке на мониторе виден чуть больше ИЛС, чтобы смотреть нормально , как я привык приходится сильно отодвигаться назад. И еще если изменить размеры рамки , уменьшить, что это даст. А вообще выставил мертвые зоны, и просто смотреть картинка как-то шевелется и маленько не хватает плавности, есть не большое дерганье, хотя если о реализме, то судя по видео голова у пилота постоянно шивелется. Заранее всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Как настроить расстояние до монитора, в том положении когда обычно играю при фритреке на мониторе виден чуть больше ИЛС, чтобы смотреть нормально , как я привык приходится сильно отодвигаться назад.

 

Фритрек имеет по всем осям так называемую точку отчета в пространстве.

По умолчанию она находится там, где задумали разработчики.

Далее, я объясню как настроить центр и для чего это нужно.

 

Стрелкой 1 обозначена опция без которой невозможно нормально летать. Она калибрует модель по взгляду, т. е. Сбрасывает все оси на "0".

Теперь объясню как ей пользоваться. Надеваете модель, садитесь поудобнее, расслабляетесь и смотрите прямо вперед, без поворотов, смещений и т. д. и жмете эту кнопочку, Вуаля! Взгляд откалибровался. Так можно делать на протяжение всего полета, время от времени.

 

Стрелка 2 переносит эту нулевую точку отчета куда мы хотим! В данной проблеме, которая была выше, нам нужно отодвинуть точку обзора немного назад, тем самым увеличив обзорность.

Что для этого нужно, временно отключаем в фритреке все оси кроме зума. Заходим в игру, отодвигаем взгляд насколько нам нужно и жмем кнопочку. Новая точка отчета создана! теперь включаем все остальные оси в профиле и радуемся жизни.

 

Стрелка 3 нужна, чтобы сбросить все эксперименты с этой настройкой.:D

 

PS. Без знания этого, например, не настроить канал PPJ:music_whistling:

PPS. И еще, настройка всех остальных осей, если нам нужно ее куда-либо сдвинуть, производится аналогичным образом.

PSSS. Не пытайтесь "сэкономить" и настроить все оси разом. не получится, только по одной:D

1778818354_.png.4fcb922ad52eedcb6d9e9791c5914988.png

Link to comment
Share on other sites

Фритрек имеет по всем осям так называемую точку отчета в пространстве.

По умолчанию она находится там, где задумали разработчики.

Далее, я объясню как настроить центр и для чего это нужно.

 

Стрелкой 1 обозначена опция без которой невозможно нормально летать. Она калибрует модель по взгляду, т. е. Сбрасывает все оси на "0".

Теперь объясню как ей пользоваться. Надеваете модель, садитесь поудобнее, расслабляетесь и смотрите прямо вперед, без поворотов, смещений и т. д. и жмете эту кнопочку, Вуаля! Взгляд откалибровался. Так можно делать на протяжение всего полета, время от времени.

 

Стрелка 2 переносит эту нулевую точку отчета куда мы хотим! В данной проблеме, которая была выше, нам нужно отодвинуть точку обзора немного назад, тем самым увеличив обзорность.

Что для этого нужно, временно отключаем в фритреке все оси кроме зума. Заходим в игру, отодвигаем взгляд насколько нам нужно и жмем кнопочку. Новая точка отчета создана! теперь включаем все остальные оси в профиле и радуемся жизни.

 

Стрелка 3 нужна, чтобы сбросить все эксперименты с этой настройкой.:D

 

PS. Без знания этого, например, не настроить канал PPJ:music_whistling:

PPS. И еще, настройка всех остальных осей, если нам нужно ее куда-либо сдвинуть, производится аналогичным образом.

PSSS. Не пытайтесь "сэкономить" и настроить все оси разом. не получится, только по одной:D

 

как отключить оси во фритреке, я пока так сделал ,уже что то, теперь попробовать как ты сказал.

Link to comment
Share on other sites

как отключить оси во фритреке, я пока так сделал ,уже что то, теперь попробовать как ты сказал.

Выбираем нужную ось, и ставим "none" - нет.:)

Ft.jpg.b7fdf04e0d6aad1ca923b7a575d246c6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Наверняка многие сталкивались с проблемой разной чувствительности в разных играх, но наверняка не все ее решили. Суть проблемы заключалась в следующем, что все игры по умолчанию сохранялись в профиль Default, поэтому и настройки применялись ко всем играм. Выкладываю свой вариант решения проблемы.

 

1. Необходимо создать новый профиль (рис.1), отмечено красным

2. Этот профиль появится в папке по умолчанию (рис.2), отмечено красным

-- изменение (п.п. 3-4 не актуальны) --

- существующий профиль перетащить мышкой из папки Default в любую папку, без редактирования файлов

3. Открыть файл C:\Program Files\FreeTrack\Programms.ini и посмотреть какой номер назначен вашей программе (рис.3)

4. Открыть файл C:\Program Files\FreeTrack\Freetrack.ini , найти номер вашей программы и переписать имя профиля с Default на имя профиля вышей игры (рис.4), который Вы создали вначале (рис.1)

 

Поздравляю, теперь у Вас для каждой игрушки свой профиль.

Описано доступно,но у меня версия 2.2.0.279.Там таких папок нет.А хотелосьбы настроить профили.потому как при каждом запуске ФТ настройки осей сбиваються похоже на дефолтные,одним словом не сохраняются.

Если кто знает как настроить подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Народ, не партесь. Просто создавайте профиль НЕ в папке Default. И каждый раз перед игрой выбирайте нужный профиль, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Выбираем нужную ось, и ставим "none" - нет.:)

 

Большое спасибо, кажется подошел к завершению, теперь все работает как надо.Осталось мелочи, удобно закрепить камеру ну итак по мелочам. Сам клип закрепил через ласточкин хвост , на наушники .Быстро снимается если не нужен фритрек, рамка из двустороннего по моему оптимально.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...