Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Smoothing выставлял на обоих вкладках. Если на advanced поставить тоже 200 - то лучше, но при этом на движения замедленные. FPS 30 кадров.

 

Тогда ставь dynamic smoothing reduction

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Всем у кого проблемы с фритреком в версии ГС2 1.2.1!

 

Прошу прощения, Freetrack работает!

Надо было патчить 2 шт. Newinput.dll

он теперь в двух местах( там где раньше + папка x86)

Спасибо MadDog-у

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделал 3-х диодную версию.

 

Поставил предохранитель на 800 мА. Потребляемый ток 5,1 В - 0,41 А

 

насчет точности - таки 4-х диодный точнее (как по мне). Но настройка 3-х диодного проблем не вызвала. минуты три привыкал после 4-х диодного и полетел.

IMG_6888.thumb.JPG.7c476ecb5105a1a94da9369b814eccb8.JPG

IMG_6889.thumb.JPG.65fdcd2ca4c28ff25df07be44fe6b88a.JPG

Link to comment
Share on other sites

Web-камера Logitech QuickCam 3000 for Business, установил драйвер с CD (без ПО) - во FreeTrack-е ничего не было видно, настройки крутил по всякому. Скачал и установил свежие дрова для камеры - всё заверте... :) Может, поможет кому.

Я - листок на ветру. Смотри, как я парю!

Link to comment
Share on other sites

Народ я замучался калибровать PPJoy ибо по умолчанию в КА башня свернута

кто поделиться опытом как выставить центр? может не в PPJoy дело..?

 

тот же самый вопрос читал дальше советуют поставить заплаку но срок действия истёк

на обенниках,

помогите пожалуйста,

в гонках всё норм работает а в ка 50 сопсно под него девайс и делался тупит с ппджой (((( :cry:

 

и как нибуть под трек ай ри мон замутить ? без ппджоя (

Заранее нечеловеческое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста. Достала проблема не понятного происхождения.

А суть в чём, периодически сбрасывается на максимум параметр "Качество", находящийся во вкладке "Поток". Как только это происходит ,FPS падает на 15-20, JPS подымается до 10-15. При попытке убавить качество в 0 программа позволяет это сделать, но при первом же запуске снова подымает этот параметр на максимум. Помогает только откат системы или пере установка винды.

Может ещё что-то поможет?

Fürchte dich von der Katzen

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

в субботу наткнулся на эту ветку, прочитал всю, интересная вещь!

что заинтересовало, это не заморачиваться с проводами и USB-подключением, вариант таков: имеется веб-камера A4Tech PK-333E с инфракрасной подсветкой, подсветка включается автоматом при недостаточном освещении, датчик сверху, ИК - фильтр из камеры не вынимал, и так хорошо видит ИК-пульт телевизора. Просто накрывал согнутой засвеченной цветной пленкой верх и объектив камеры, как покрывалом, при этом датчик от света загораживается, начинает лупить ИК-подсветка, сквозь пленку ее хорошо видно. Далее, по совету hurrican-а, спасибо ему за совет! берется лоскут светоотражающего материала - продается в лентах в магазинах ткани - и на правом окне в программе freetrack v2.2 становится видно излучение, отраженное от кусочка ткани, причем угол больше 45 градусов не помеха - перестает видеть где-то под углом 70-80 к нормали. А если вырезать кружочек ткани, размером с диод, то появляется перекрестие в центре точки на экране, и реагировать начинает уже черепушка. С настройками не заморачивался никакими, кроме тресшолда, в итоге имеем нисколько не загубленную веб-камеру и простую реализацию, если дойдет у меня до реализации клипа на наушники со светоотражающей тканью, а скорее всего дойдет, хотя не уверен, что будет удобнее, чем хаткой для меня в ГС2 - отпишусь!


Edited by KlmD
Link to comment
Share on other sites

я про другое, клипа у меня пока нет, просто я имел ввиду, что есть готовые веб-камеры, словно специально предназначенные для фритрека, вообще никаких переделок - накрыл засвеченной пленкой сверху и спереди - и практически готовый модуль от TrackIR :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

SAP, извини, не обратил внимание на твое решение, а оно было все-же раньше :poster_oops:

экспериментировал с размерами отражателей? каков минимальный их размер для устойчивого приема?

Link to comment
Share on other sites

SAP, извини, не обратил внимание на твое решение, а оно было все-же раньше :poster_oops:

экспериментировал с размерами отражателей? каков минимальный их размер для устойчивого приема?

 

Да всё пучком, не переживай :)Экспериментировал. Начинал с кружков, сделанных канцелярским дыроколом, потом увеличивал диаметр, в итоге, сделал просто ленточкой, полусферически наклеенной на основу- основа, это пластмассовые цилиндрики, приклеивал ткань двухсторонним скотчем. Вообщем, в итоге получилась схема отражателя как у Трекира :) там аналогично сделано. Потому как башкой ты вертишь и в случае когда стоит просто кружок, сигнал выпадает из поля зрения, поэтому нужна полусферическая поверхность, которая отражает свет при любом отклонении.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если кто знает, на какой ток рассчитаны ИК-диоды из пультов ДУ для аудио/видеотехники? Резисторы то надо подбирать! Продавец ничего вразумительного сказать не смог, кроме того, что эти пульты от 2-х батареек АА питались.

Я - листок на ветру. Смотри, как я парю!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если кто знает, на какой ток рассчитаны ИК-диоды из пультов ДУ для аудио/видеотехники? Резисторы то надо подбирать! Продавец ничего вразумительного сказать не смог, кроме того, что эти пульты от 2-х батареек АА питались.

могу подсказать направление поиска - ищи в интернете принципиальные электрические схемы на пульты - в них марка указана - через марку по спецификациям - тогда точно будет

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если кто знает, на какой ток рассчитаны ИК-диоды из пультов ДУ для аудио/видеотехники? Резисторы то надо подбирать! Продавец ничего вразумительного сказать не смог, кроме того, что эти пульты от 2-х батареек АА питались.

 

Как правило это 150-200 мА.

Link to comment
Share on other sites

Мои эксперименты: сверх яркие миниатюрные синие светодиоды (с углом рассеивания 50 град) а на объектив камеры синий светофильтр (из дешевых пластмассовых солнцезащитных очков).

Результат: в светлой комнате, без прямых солнечных лучей, работает. Камеру нет необходимости переделывать. И сохраняется возможность использовать ее по прямому назначению, убрав синий светофильтр.

Недостатки: на стеклянном мониторе блики.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите я сделал кепку с диодами всё ок! :)

но диоды "от пультов" чуть повернёшь голову и они исчезают

Тут пишут что их надо подпиливать

Объясните на пальцах как подпиливать ?

У них же вить прозрачная полусферическая крышечка пластиковая и две ножки

 

ЗЫ Других диодов не нашёл:(

Link to comment
Share on other sites

Во общем плюнул я на диоды

Взял китайский на лобный фонарик включил один центральный диод и всё круто Но есть одно НО

как интегрировать ЛО 2 и FreeTrack 2 2

З Ы к Ча есть newinput а к ло нет

Link to comment
Share on other sites

Всем большой привет.Парни помогите разобраться с проблеммой никак не могу с ней справиться.Сут в чем,я установил free trick?собрал рамку 4 диода все настроил как надо,точки видны прога работает как надо,далее скачал файл Treck ir для ка-50 установил его из папки \bin\stable\как было сказано,захожу в игру в настройках осей появился Treck ir c командами нажимю вылет а в игре никаких резултатов Free Trick включен а обзора по осям не происходит,блин Вчем же дело ПОЧЕМУ? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблеммой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...