Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Други, помогите кому не жалко. Второй день никак не могу найти активацию для Bluesoleil 6.4.305. Пытаюсь Wii подключить. Или может есть аналоги этой программы.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если кто знает! Рекомендуют A4teck PK-333MB, но я нашел PK-333E. Есть ли существенная разница? Искал различия в характеристиках, но не нашел, даже по цвету.

Link to comment
Share on other sites

Покскажите, работает ли FT в ГС 2. И как настроить?

 

+1 !!!!

 

UPD:

 

Flaming Cliffs 2 ver. FreeTrack

 

Must copy file TrackIRFixer.exe

C:\Program Files (x86)\LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable

 

work

Edited by Vizi on 30/03/2010 at 13h41.

TrackIRFixer1.2.0.10.rar


Edited by Rugeko

Saitek Cyborg EVO Force Feedback

Link to comment
Share on other sites

О! Все good! Но, не реагирует на приближение головы, т.е. zoom. Не подскажите?!

 

И сам себе отвечу. В ГС 2 заходим в настройки. Управление. Щелкаем внизу - оси. Ползунком продвигаем окно, чтоб открылся столбец с настройками TrackIr. В поле "Камера в кабине, зум (абсолют)" устанавливаем, либо в ручную выбираем ось, либо двигаем головой вперед - назад: ось установится автоматически.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

Купил A4tech PK-333E. Сразу модифицировать не решался, смотрел настройки чтобы баланс белого точьно убирался, эта камера без дров идет. Убрал его и выдержку на минимум.

В итоге без ковыряний камеры - 29-30 fps, 0-1 jitter, 10-12% cpu (Athlon 4000+).

Летать еще не пробовал, диодов на 3clip не хватает. С одним в Иле обзор работает, но не удобно голову перемещать.

Спасибо за это чудо!!!

Link to comment
Share on other sites

Народ, ХЕЛП!!!!! У меня например такая проблемма, купила себе новый ноут в протории, машина суперская, но после первой же вылазки в инет получила некий банер. который до сих пор не могу удалить... может подскажет кто как от него избавится... Требует отправить какое-то с смс с кодом((( А то приходится лазить со старого компа... А так хочется свой HP опробовать....

ЗЫ друг обещал помочь, но у него до завтра дела, а так хотелось бы сегодня по компу полазить....

Link to comment
Share on other sites

Lindas, личку проверь.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

А можно в ЛО2 настроить фритрек на зум при приближении головы к монику не используя PPJoy ? Как собственно было в ЛО.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно в ЛО2 настроить фритрек на зум при приближении головы к монику не используя PPJoy ? Как собственно было в ЛО.

 

Конечно можно. В настройках игры нужно назначить ось Z на зум. В патче вроде бы такая настройка стоит уже по дефолту.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Короче зделал я себе этот Freetrack.Камера - Genius iSlim 330 за 170 грн.Диоды самые обычные с китайского фонарика 3шт.Сначала зделас 3-point clip, потом 3-point cap(3-point clip было очень неудобно и крепить и пользоватса:doh:, а с кепкой всё просто надел и полетел).

У меня выдаёт без проблем 25-30 фпс:).Но по совету Акбиса ограничил до 20 Фпс.И действительно загрузка проца уменьшилась, но движения головы в игре всёравно плавные, без рывков.Питание кепки опезпечил зарядкой от мобилки на 5,1В .Вместо резисторов взял реостат(регулятор громкости) от сломаных наушников.В итоге получил возможность регулеровки яркости диодов.Загрузка моего пенька 4 на 3000мГц 7-14% приразрешении 320х240.Так что девайсом очень доволен :thumbup:

ЗЫ Пробывал на ноутбуке Acer Aspire 5541 c его встроеной камерой на 1,3 мегапикселя и двухядерным проциком.Стабильно выдайёт 30 фпс при разрешении 640х480.

Зы.Зы.Фотки выложу вечерком(они на другом компе)

Link to comment
Share on other sites

Нормально работает при дневном свете?

Я сижу спиной к окну, и утром солнце шмалит какраз в окна, камера даже через фильтр хватает пятна на шторах (окна зашторины) Так что вот задумываюсь проапгрейдить немного, поставить еще слой светофильтра и более мощные диоды втулить на 12V.

После обеда проблем никаких.

Link to comment
Share on other sites

Ну так правильно. Фильтр ставится чтобы отсечь видимый спектр, а невидимый (в нашем случае ИК) фильтр должен пропускать. Более мощные диоды чтобы просвечивали фильтр с хорошей яркостью, и у камеры только 3 ярких точки и больше ничего. Даже если фонариком светить то должно работать. Главное материал подобрать чтобы только ик спектр пропускал.

 

Я когда делал долго мудохался с настройкой самой камеры. С установленными дровами настройки не попадают в сам фритрек, а без них попадают но не корректно работают. Я долго не мог настроить выдержку, и она стояла в автомате. При хорошем освещении у меня было 15-25 кадров, только поставлю фильтр 1-3. Потом нашел где и как настроить и теперь 29-30 кадром при 640*480. В игре все плавно и красиво :) Дрожь небольшая есть только в LO2 когда километров с 6 пытаюсь рассмотреть колонну на дороге.


Edited by Crecker
Link to comment
Share on other sites

При дневном свете более-менее нормально(если что всегда можно закрыть шторы) плюс комната находитса в той части дома, где часов с 11 и до вечера всегда тень(солнце в окно не бъёт).При открытых шторах видит отлично два диода(один кокойто бракованый и светит не вовсю силу, причом светил так когда был ещо в фонарике).Так што если найти замену этому диоду то можно летать при дневном свете.)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Самые, самые диоды - EDEI - ALA3, Крекер на ГерТруде они есть в двух местах, смотри в Космодроме.

 

Там есть двух длин волн - можно брать любые. На их базе собрал уже больше 20-ти комплектов ФТ.

 

Мне товарищ запишет трек из Акулы, посмотрите как эти диоды работают. ФТ на их базе работает практически с любой камерой (а бы камера 30 ФПС давала). Упрощается настройка камеры - тупо все движки в одну сторону. Вопрос с засветкой уходит.... ну нет ничего ярче этих диодов :-).

Link to comment
Share on other sites

TrackClip Pro + FreeTrack

 

После нескольких собственноручно изготовленых излучателей, решил приобрести TrackClip Pro. Обнаружил что с вебкамерой и FreeTrack все это отлично работает, кроме одного нюанса: не смотря на то что smoothing в FreeTrack установлен на значение 200, движения всё равно не гладкие и голова как бы дрожит. В игре доставляет определенный дискомфорт. С рукотворными излучателями такого не наблюдалось, кто нибудь знает как с этим справиться?

Link to comment
Share on other sites

После нескольких собственноручно изготовленых излучателей, решил приобрести TrackClip Pro. Обнаружил что с вебкамерой и FreeTrack все это отлично работает, кроме одного нюанса: не смотря на то что smoothing в FreeTrack установлен на значение 200, движения всё равно не гладкие и голова как бы дрожит. В игре доставляет определенный дискомфорт. С рукотворными излучателями такого не наблюдалось, кто нибудь знает как с этим справиться?

 

Smoothing на обоих вкладках выставлял 200?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Smoothing выставлял на обоих вкладках. Если на advanced поставить тоже 200 - то лучше, но при этом на движения замедленные. FPS 30 кадров.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...