Jump to content

Копии и аналоги


Recommended Posts

  • ED Team
И мне твое мнение тоже фиолетово :)

Мы можем разойтись.

Я останусь на своем форуме, а ты пойдешь к патриотам (коих в рунете как... фантиков). :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я так же уверен , что Ф-35 доведут до ума и что это хороший самолет. Но не какой то особенный и выдающийся. И еще раз повторюсь, многое в нем основанно на технологиях которые в 90е за копейки были скупленны в России. Или просто украдены. Это отдельная большая тема.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
слепая вера во всё западное... у них такое же кино на соответствующих каналах крутят, всяк кулик своё болото хвалит. Но вот отчего-то не выкладывают они тесты про бои фланкера и игла например, видимо там не всё так хорошо:)

Конечно на западе не все хорошо и хватает проблем.

Что касается совместного маневрирования 1992 года, то по нему уже были англоязычные материалы. Но, да, в рунете их не было.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уажаемый Harkonnen

Боюсь что я знаю про F-35 сильно больше чем большинство посетителей этой ветки, поскольку слежу за проектом и в отличие от вас не смотрю российский телевизор и на собираю разные российские бредни вокруг этого проекта.

 

Что касается сопла, то корни его в американской разработке 60-х годов Convair Model 200

 

SPOSCND.png

 

В патриотическом рунете очень не любят говорить что F-35 это революционный самолет по сенсорам и боевым системам, в разы превосходящий все самолеты 4-го поколения.

Зато очень любят обсуждать маневренность, которая у F-35 ну уровне топовых представителей 4-го поколения.

 

Но я понимаю, чаще всего такие критические материалы это появляются от зависти и униженной национальной гордости.

 

Это еще раз доказывает вашу извините не компетентность в данном вопросе. Основная технология поворотного сопла и двигателя разработка КБ Яковлева и было реализована на Як-141.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так же уверен , что Ф-35 доведут до ума и что это хороший самолет. Но не какой то особенный и выдающийся. И еще раз повторюсь, многое в нем основанно на технологиях которые в 90е за копейки были скупленны в России. Или просто украдены. Это отдельная большая тема.

Вы точно пересмотрели кремль-тв телевизор и перечитали патриото-рунет.

Там нет российских технологий. В тоже время это реально выдающийся самолет нового поколения. В первую очередь по борту.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это еще раз доказывает вашу извините не компетентность в данном вопросе. Основная технология поворотного сопла и двигателя разработка КБ Яковлева и было реализована на Як-141.

На рисунке проект Convair Model 200 разработанный в 1972 году, до Яковлева.

 

2014_3BSN_01_Model_200_1267828237_4452.jpg

 

2014_3BSN_07_Basic_Nozzle_1_W_1267828237_6442.jpg&size=a

 

LqQJCXV.jpg

 

http://www.codeonemagazine.com/gallery_slideshow.html?gallery_id=175&gallery_style=1

 

Яковлев взял идею сопла у Конвер.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я вам уважаемый Чиж больше скжу. Есть такой очень успешный коммерчески самолет Боинг 777. Который использует самые большие уникальные двигатели для которых лопатки выращиваются. Да да вы правильно поняли именно выращиваются. Так вот это разработка Пермских моторов, и эту технологию сперли так же в 90е.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Чиж, я с вами полемику разводить не буду. Вы являетесь официальным лицом в ру сегменте замечательной игры DCS. Но ваши многие утверждения не соответствуют действительности. Это очень заметно в профессиональных кругах. Для простых смертных это может и прокатывает, но не забывайте , что тут так же есть люди технически грамотные профессионалы в авиационной сфере, который всю свою жизнь посветили авиации в реальности. Закончили академии, и с боевым опытом в том числе. Примите это просто к сведению.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Я вам уважаемый Чиж больше скжу. Есть такой очень успешный коммерчески самолет Боинг 777. Который использует самые большие уникальные двигатели для которых лопатки выращиваются. Да да вы правильно поняли именно выращиваются. Так вот это разработка Пермских моторов, и эту технологию сперли так же в 90е.

Мне кажется вы тролль))

Про лопатки советую посмотреть развитие двигателей Rolls-Royce начиная с RB211 c 72 года.

Пермские моторы тогда ещё и не знали такого))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вам уважаемый Чиж больше скжу. Есть такой очень успешный коммерчески самолет Боинг 777. Который использует самые большие уникальные двигатели для которых лопатки выращиваются. Да да вы правильно поняли именно выращиваются. Так вот это разработка Пермских моторов, и эту технологию сперли так же в 90е.

Уважамый Harkonnen

Я сам из Перми и имею знакомых в моторах. Пожалуйста не несите чепухи.

Мой совет - меньше смотрите телевизор, чтобы потом не было мучительно больно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У амеров хорошие самолеты я не спорю, но и наши извините не хуже как минимум. И по этому я предлагаю перестать восхвалять и приписывать зарубежной техники божественные качества.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Чиж, я с вами полемику разводить не буду.

Это правильный шаг.

 

Но ваши многие утверждения не соответствуют действительности.

Это очень заметно в профессиональных кругах. Для простых смертных это может и прокатывает, но не забывайте , что тут так же есть люди технически грамотные профессионалы в авиационной сфере, который всю свою жизнь посветили авиации в реальности. Закончили академии, и с боевым опытом в том числе. Примите это просто к сведению.

Я бы воспринял ваше замечание, поскольку конечно не безгрешен и бывает ошибаюсь, но похоже ваша компетенция в обсуждаемых военно-технических вопросах настолько низка, то извините. Если вы беретесь судить и западной технике, то будьте добры изучить предмет разговора не по ТВ Звезда или "угарной силе", а по оригинальным источникам.

 

Примите это к сведению.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважамый Harkonnen

Я сам из Перми и имею знакомых в моторах. Пожалуйста не несите чепухи.

Мой совет - меньше смотрите телевизор, чтобы потом не было мучительно больно.

 

И что, а я из Москвы и что я сведущ во всех технологиях разрабатываемых в Московских НИИ?))) И везде у меня есть друзья?)) А родился я в Большом Савино если вам Пермяку это о чем либо говорит. На счет чуши , я даже спорить с вами не буду. На счет тролля на западе вам еще не то расскажут))) Удачи.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У амеров хорошие самолеты я не спорю, но и наши извините не хуже как минимум.

Наши хуже.

Наша авиация всю историю пыталась догнать США, иногда подходила близко. Но всегда мы позади, в догоняющих.

Это не сложно понять, если абстрагироваться от патриотизма и пропаганды и просто посмотреть что было у них и у нас на определенный срез времени.

Берете год, например 1970 и смотрите, какие самолеты с какими возможностями у них и у нас.

Все встанет на свои места.

 

И по этому я предлагаю перестать восхвалять и приписывать зарубежной техники божественные качества.

А никто и не восхваляет. Только реальные оценки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Harkonnen_81 если вы говорите что украли разработки в 90х для ТРДД.

То почему в поколении Rolls-Royce Trent начиная с 700 это было уже разработано в середине 80х?))

И да почитайте еще про интересный двигатель RB211.

Вот у меня почему то складывается впечатление,что тырили не они,а наши...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Разные ДОКТРИНЫ, разные задачи для авиации. Да у нас был Хрущев и 90е. Отставания у нас было в основном по бомберам и разведчикам на первых этапах. И если уж быть совсем честным то и амеры и мы вели шпионаж и тырили технологии. Давайте 70е . Они делают ф-14 мы Миг-25. Так какой самолет вызвал фурор во всем мире?

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разные ДОКТРИНЫ, разные задачи для авиации. Да у нас был Хрущев и 90е. Отставания у нас было в основном по бомберам и разведчикам на первых этапах.

Отставание было везде.

 

И если уж быть совсем честным то и амеры и мы вели шпионаж и тырили технологии.

Это верно. Только технологии тырили наши. Амеры тырили информацию что и как работает, чтобы понять потенциал и когда начать беспокоиться.

 

Давайте 70е . Они делают ф-14 мы Миг-25. Так какой самолет вызвал фурор во всем мире?

Конечно F-14. На тот момент это был самый мощный истребитель. МиГ-25 его превосходит только по скорости, а по боевой эффективности слабее в разы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Harkonnen_81 если вы говорите что украли разработки в 90х для ТРДД.

То почему в поколении Rolls-Royce Trent начиная с 700 это было уже разработано в середине 80х?))

И да почитайте еще про интересный двигатель RB211.

Вот у меня почему то складывается впечатление,что тырили не они,а наши...

 

Уважаемый Квасок. В 90е в каждое КБ и более менее значимый завод были организованны совместные предприятия с амерами. И тогда все наши уникальные разработки пачками перекачевывали за бугор. Як-141 первый самолет в мире у которого скорость звука была крейсерской, там до хрена технологий было. У Пермских заводов в НИИ были уникальные разроботки авиационных двигателей, которыми сейчас успешно пользуются И Ролс Ройс и GE и PW.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Отставание было везде.

 

 

Это верно. Только технологии тырили наши. Амеры тырили информацию что и как работает, чтобы понять потенциал и когда начать беспокоиться.

 

 

Конечно F-14. На тот момент это был самый мощный истребитель. МиГ-25 его превосходит только по скорости, а по боевой эффективности слабее в разы.

 

Все вопросов больше нет. Удачи.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все вопросов больше нет. Удачи.

И вам не хворать!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Як-141 первый самолет в мире у которого скорость звука была крейсерской, там до хрена технологий было. У Пермских заводов в НИИ были уникальные разроботки авиационных двигателей, которыми сейчас успешно пользуются И Ролс Ройс и GE и PW.

Это не правда по всем пунктам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А можете конкретно привести примеры,что они сперли в ТРДД,а не изобрели посредством эволюции технологий.

Просто вдумайтесь когда в СССР рулил балом двигатель Д30,на западе уже были PW2000 и т.д.

Просто смешно говорить о каких то копиях.Когда на лицо отставание..

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

И вам не хворать!

 

Хотя нет еще один вопрос , ну чтобы совсем убедиться. А какой лучше штурмовик Су-25 или А-10. Ну так для проверочки))

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Harkonnen_81 просто самолет же это не только планер но и БРЭО и т.д. если вы говорите,что наше было не хуже и все ок.

Но как оно могло быть не хуже если

Первые советские процессоры выполненные по тех. процессу 10 мкм появились в 1974 году. Это была серия К587, которая была введена в строй на 3 года позже аналогов.

 

Через три года, в 1977 году выходит серия К580, клон i8080, изготовленные по тех. процессу 6 мкм. Одна из первых моделей — К580ИК80. После было выпущено множество процессоров по этому тех. процессу. Что примечательно, почти все они были клонами западных компаний.

СССР шел в микроэлектронике допотопным тупым копированием с опозданием года на 3,4.

Не удивляйтесь,что там все так круто.Это не их заслуги.Это философия совка.Копировать.Вот и докопировались,когда на смену закрытого рынка пришёл рынок с конкуренцией,оказались у разбитого корыта...

А потом и вовсе все забросили...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...