Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

1) Что мешает РП быть спектатором и работать по Ф10-11?

 

Да вообщем то ничего, просто мы говорим конкретно о возможностях Лотакта и роли человека его использующего. В любом случае, будут использоваться виды Ф10-11 или нет, когда самолеты в воздухе у человека смотрящего в Лотакт роль и возможности ДРЛО (НЕ КОМАНДИРА ВЫЛЕТА) и все решения принимает командир группы на месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Я так понимаю, что Юра привел наземный разговор для примера (хотя что да - то да, я лично многих докладов попросту не слышу, да и сам грешен :)). А вот в воздухе очень часто не хватает информации - кто, где и куда. "Скарт, ты с курсом ХХХ идешь?" - "Нет, мой курс YYY" - "А кто идет с курсом XXX? А, блин, правильно, это ты и есть, вижу" - это мой вчерашний вопрос.

 

Как жаль, что даталинк не реализован! Штука в том, что нужно не просто знать, что справа впереди свой - но нужно знать, КТО ИМЕННО там.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ульрих, чегой-то я не пойму, ты прикалываешься что-ли?

если команда возжелает - то могу сесть и за LOTACT и рулить вами в том числе и по полосе, а кто не будет соблюдать, того собью из С-300:P

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Причем видно ВСЕХ: и своих, и чужих. Но при этом информация от РП все равно не лишняя :).

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Рулежки видно если использовать капу Awacs (здесь это курсо-глиссадная система), только не забыть переключить филд. В четверг я забыл подключить филды с которых синие взлетали, потому Патриот и не видел кто за кем рулит(не смог переключиться на Симферополь). Во вторник подправлю. Вопрос кто за кем стоит думаю снимется.

ЗЫ; Не забывайте, кораблики то-же имеют РЛС, потому и видно.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Рулежки видно если использовать капу Awacs (здесь это курсо-глиссадная система), только не забыть переключить филд. В четверг я забыл подключить филды с которых синие взлетали, потому Патриот и не видел кто за кем рулит(не смог переключиться на Симферополь). Во вторник подправлю. Вопрос кто за кем стоит думаю снимется.

 

Мы и так нормально взлетели

Link to comment
Share on other sites

Мы и так нормально взлетели

Угу... тогда может ужесточим правила по крешам? :) Никаких перезаходов. Крайний раз чумовой штурм только чудом вас всех не положил... :music_whistling:

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Рулежки видно если использовать капу Awacs (здесь это курсо-глиссадная система), только не забыть переключить филд. В четверг я забыл подключить филды с которых синие взлетали, потому Патриот и не видел кто за кем рулит(не смог переключиться на Симферополь). Во вторник подправлю. Вопрос кто за кем стоит думаю снимется.

 

Будет совсем здорово!!! И Ло не надо будет использовать.

Link to comment
Share on other sites

Угу... тогда может ужесточим правила по крешам? :) Никаких перезаходов. Крайний раз чумовой штурм только чудом вас всех не положил... :music_whistling:

 

Предкрайний только. А в четверг все было ок

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если без перезаходов (независимо от причины) - тогда ОБЯЗАТЕЛЕН пробный вылет (старт в воздухе) на 2..3 минуты. Джой, профайл, еще что-нибудь - мало ли где можно сглупить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если без перезаходов (независимо от причины) - тогда ОБЯЗАТЕЛЕН пробный вылет (старт в воздухе) на 2..3 минуты. Джой, профайл, еще что-нибудь - мало ли где можно сглупить.

 

Валер, в ВЕФ обходились без пробных вылетов как-то. Надо ли это тут? Боюсь, старт миссии будет в 23-00 с нашими сборами в таком случае.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Вчера в 22-35 стартовали.

Взлетали чётко, без столкновений. :)

Во вторник был жуткий туман и тот штурм видимо решил, что ястребы начали разбег, вот он и попёр, а остановиться уже не успел,я за ним шёл,но успел уехать на бровку так сказать. После починился и начал разбег (против шерсти) а мне навстречу взлетала пара ястребов, но в тумане их видно в последний момент, хорошо скорость уже набрал так, что оторвался от полосы и сразу ушёл в бок. Погодные условия конечно прикольно, но ,{убрано}, опасно. :)

Link to comment
Share on other sites

Как ориентируетесь, получаете/отдаете указания?

 

Я скажу как...

=426=Горностай читает брифинг, вычисляет где что стоит и т.д. Потом =426=Горностай летит во главе со штурмами с главной задачей чтобы во-первых не потеряться над безкрайними просторами моря и выйти точно на цель:). И как всегда =426=Горностай не ошибается:D.

Во всем ему на Су-25 помогает какой-то круглый прибор там внизу с какими то цыферками.

 

:megalol:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Я скажу как...

=426=Горностай читает брифинг, вычисляет где что стоит и т.д. Потом =426=Горностай летит во главе со штурмами с главной задачей чтобы во-первых не потеряться над безкрайними просторами моря и выйти точно на цель:). И как всегда =426=Горностай не ошибается:D.

Во всем ему на Су-25 помогает какой-то круглый прибор там внизу с какими то цыферками.

 

:megalol:

 

Какой хитрый человек.... Великий шаман однако, этот Горностай....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я скажу как...

=426=Горностай читает брифинг, вычисляет где что стоит и т.д. Потом =426=Горностай летит во главе со штурмами с главной задачей чтобы во-первых не потеряться над безкрайними просторами моря и выйти точно на цель:). И как всегда =426=Горностай не ошибается:D.

Во всем ему на Су-25 помогает какой-то круглый прибор там внизу с какими то цыферками.

 

:megalol:

 

А на А-10 что тебе помогает? :)

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

А на А-10 что тебе помогает? :)

 

Тссссс....

Это же секретная информация ;).

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Причем видно ВСЕХ: и своих, и чужих. Но при этом информация от РП все равно не лишняя :).

 

Ребят, Вы чего-то не догоняете. В боевой обстановке(читай в локоне) ДОЛЖЕН РУЛИТЬ ТОКА ОДИН ЧЕЛОВЕК!!! Для простоты назовем его РП. Командир звена физически не сможет контролировать больше трех человек поблизости от себя. Т. к. он не может одновременно вести бой и управлять всем. Для этого нужен человек не учавствующий в бою, видящий большинство возд. пространства и координирующий действия групп. Так вот! Этого самого РП все без исключения должны слушаться как собаки хозяина. Если он скажет разбить звено на 4 части(по одному ястребу к примеру) и даст отдельное задание каждому, значит командир звена затыкается и исполняет свою задачу. Короче. РП должен быть как царь и бог для каждого. Но и отвечать за проигрышь ему конечно придется.

 

ЗЫ. Во вторник полеты будут?

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята все догоняют, вопрос был по индикации.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, Вы чего-то не догоняете. В боевой обстановке(читай в локоне) ДОЛЖЕН РУЛИТЬ ТОКА ОДИН ЧЕЛОВЕК!!! Для простоты назовем его РП. Командир звена физически не сможет контролировать больше трех человек поблизости от себя. Т. к. он не может одновременно вести бой и управлять всем. Для этого нужен человек не учавствующий в бою, видящий большинство возд. пространства и координирующий действия групп. Так вот! Этого самого РП все без исключения должны слушаться как собаки хозяина. Если он скажет разбить звено на 4 части(по одному ястребу к примеру) и даст отдельное задание каждому, значит командир звена затыкается и исполняет свою задачу. Короче. РП должен быть как царь и бог для каждого. Но и отвечать за проигрышь ему конечно придется.

Не совсем так однозначно Ник. Для чего тогда нужен вообще ведущий (командир группы)?

Да, РП видит всю ситуацию целиком, но он не учавствует непосредственно в бою и не чувствует ситуации. РП должен помогать воплотить тактический замысел в реальность (чтобы самолеты были на своих местах) и оперативно снабжать информацией пилотов (о наличии/отсутствии противника). Но непосредственно перед контактом с противником все управление и ответственность должна ложится на командира группы, т.к. он строит атакующий маневр с учетом конкретной ситуации (например местности, ПВО противника и т.д.)., а РП лишь должен подсказывать если что не так пошло. В конце концов боевые действия могут проходить вне видимости РП.

Link to comment
Share on other sites

В конце концов боевые действия могут проходить вне видимости РП.

Сейчас так и организовано, РП видит все до зоны боевых действий и то, что подсвечено радарами. Когда начинается БВБ от РП мало толку, слишком быстро ситуация развивается.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...