Jump to content

Стратегическое/тактическое управление юнитами в Локоне


Recommended Posts

Уважаемый Chizh, скажите пожалуйста, а возможно ли внести изменения уже после выхода Горячих скал, чтобы была возможность контролировать боевые единицы с помощью мыши или клавиатуры, отдавая им общие или частные приказы.

 

Например:

1. Ракетный крейсер "Москва": I) атаковать указанную цель с помощью ПКР II) уничтожить ЛА противника III) поставить радиоэлектронные помехи с целью нейтрализации вражеских КР

 

При этом желательно, чтобы была возможность указывать направление движения, скорость, тип применяемого оружия (оптимальное по умолчанию/допустимое), приоритетные цели (автоматически/ввод вручную) и т. д.

 

2. 2 танка Т-80УД: I) использовать ближайшее укрытие II) поставить дымовую завесу III) включить/выключить двигатель IV) включить/выключить радиоэлектронные помехи V) выбрать тип боеприпаса: ОФС, БПС, УР VI) атаковать указанную цель VII) двигаться в указанном направлении

 

3. Звено вертолётов Ка-52: I) совершить взлёт/посадку II) перейти в зависание/выйти из него III) лететь на заданной высоте и скорости курсом... IV) уклониться от боя V) выдать целеуказание ближайшим артсистемам/РСЗО V) запросить авиаудар бомбардировщиков VI) использовать естественные укрытия VII) выбрать тип АСП VIII) атаковать указанную цель IX) применять средства РЭП

Ну и чтобы командиры звеньев могли ставить дополнительные задачи отдельным подчинённым.

 

Кстати, думаю, что это точно просто поправить. Почему на американских вертушках нет стингеров? Это ж дискриминация :wink:

 

 

Вот такая мысль вкратце :)

Прошу прощение, если что по-дилетантски сказал.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Идея управления юнитами с помощью мыши не нова. Но сейчас это реализовать не просто. Возможно что-то в этом направлении сдвинется в следующем проекте.

Как вам такая идея: погонять клавишами танк или Шилку и пострелять по окружающим? ;)

 

Стингеры для Апачей, можем добавить в следующем аддоне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хм, только что представил: миссия без контролируемого игроком ЛА, зато с возможностью управлять любым союзным юнитом. По-моему, нехило... Этакая RTS, но с высоким уровнем реализма.

Link to comment
Share on other sites

Идея управления юнитами с помощью мыши не нова. Но сейчас это реализовать не просто. Возможно что-то в этом направлении сдвинется в следующем проекте.

Как вам такая идея: погонять клавишами танк или Шилку и пострелять по окружающим? ;)

 

Стингеры для Апачей, можем добавить в следующем аддоне.

Идея кстати очень хорошая. Можно будет поездить танком чтобы детально рассмотреть хорошо ли расставлены объекты когда делаем миссию.

 

А что вы эту идею уже воплотили ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как вам такая идея: погонять клавишами танк или Шилку и пострелять по окружающим? ;)

Так все-таки решили включить это? :)

Только когда будет готово. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ПТУР-ы для Т-80 добавите ? :wink:

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Идея управления юнитами с помощью мыши не нова. Но сейчас это реализовать не просто. Возможно что-то в этом направлении сдвинется в следующем проекте.

Janesовские авиасисмуляторы в итоге мутировали во Fleet Command - идея была отличная но реализовано не очень удачно и почему то продолжения эта тема не получила.

 

Как вам такая идея: погонять клавишами танк или Шилку и пострелять по окружающим? ;)

 

Что за примитив предлагаете? Если уж и делать тактическую компоненту в игре то должно быть все не хуже Fleet Commanda c учетом всех его ошибок.

 

Вообще мне кажется что Локон отличная платформа для подобного жанра игр. В интернете до сих пор есть сайты любителей Fleet Commanda выпущенного много лет 5 назад. Вот только редактор Локона по сравнению с Janesовскими играми образец unfendly user's interface.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы не собираемся делать из ЛОКОНа стратегическую игру.

Но для мультиплеерной игры былобы интересно дать игрокам возможность иногда порулить наземными юнитами, чтобы наземные действия приобрели более осмысленный характер и добавили бы больше атмосферности штурмовой и бомбардировочной авиации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы не собираемся делать из ЛОКОНа стратегическую игру.

Жаль. Могла бы получиться неплохая реинканация

Но для мультиплеерной игры былобы интересно дать игрокам возможность иногда порулить наземными юнитами, чтобы наземные действия приобрели более осмысленный характер и добавили бы больше атмосферности штурмовой и бомбардировочной авиации.

 

Встроенный симулятор комплеса пво :D - оригинальная идея, тоже не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Re: Стратегическое/тактическое управление юнитами в Локоне

 

II) перейти в зависание/выйти из него
Вот это бы не помешало, особенно второе ;)
Link to comment
Share on other sites

Стингеры для Апачей, можем добавить в следующем аддоне.

 

А Игла-В для Ми-24???

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то:

 

1. Ми-24В может нести 2 Р-60, Игла-В устанавливается только на Ми-24ВМ, Ми-24ВП и Ми-35М

 

2. Ка-50 и Ка-52 вооружается по выбору: Игла-В, Р-60, Р-73

 

3. Апач способен "брать" до 4 Стингеров или Сайдвиндеров

 

4. Кобра - до 4 Стингеров

 

 

Так что ждём исправлений :wink:

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Игла-В

 

Ченто, у меня сомнения в их наличии, хотя может и не прав.

 

Игла-В, Р-60, Р-73

 

Туда же.

 

3. Апач способен "брать" до 4 Стингеров или Сайдвиндеров

 

4. Кобра - до 4 Стингеров

 

Апача с этим никогда не видел, а вот кобру с 2 мя сайд. да.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

"Стингеры" на Апач подвесить можно, но этим редко пользуются - Апачики редко находятся в зоне воздушного превосходства противника:)

Вешаются 4 штуки попарно на законцовки крыльев и только на "Лонгбоу" - во всяком случае в РЛЭ к АН-64А о "Стингерах" упоминаний нет. Да и на фотках в сети со "Стингерами" только AH-64D вроде бы видел.

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Проблема "Апачей" заинтересовала, почитал всяческой инфы по этому поводу. Выяснилось вот что:

"Стингеры" и "Сайдвиндеры" могут таскать AH-64D "Apache Longbow", модифицированные в полном объеме - с установкой FCR (Fire Control Radar). Существует две модификации AH-64D - с FCR и без него, процентное соотношение этих модификаций в США см. на нижеследующем рисунке:

ah-64-Image31.gif

Также для "Лонгбоу" заявлена возможность нести ПРР AGM-122 Sidearm, сделанную на базе AIM-9C.

 

За полной информацией сюда: http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/ah-64.htm

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

А откуда информация про Кобру с Сайдвиндерами?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, в 2000 году в США еще не было в ВВС методики примения УР ВВ с "Апачей", потому, навреное, так мало фото- и видеокадров "Лонгбоу" с контейнерами ATAS (В "AH-64D Training Manual" от 2000 года в разделе "ENGAGE TARGET WITH AIR TO AIR STINGER (ATAS)" написано "Under Development").

Так что, по идее, в Локоне, моделирующем гипотетический конфликт конца 90-х можно не заморачиваться с их моделированием.

С другой стороны, в игре есть Су-34, Су-30 и прочие Х-41. Так что я за моделирование:)

По поводу наших машин - Ми-24В может таскать 2 Р-60 или Р-73, по Ми-24Д и П точной информации нет.

Все последующие модификации (Ми-24ВМ, Ми-24ВП, Ми-24ПМ, Ми-24ПК и Ми-24ПН) несмотря на различия в СУО задекларированы производителем как носители Р-60, Р-73 и "Иглы-В".

Ка-50, 52 - пара Р-60 и Р-73, у Ка-52 + еще 4 "иглы" в спаренных контейнерах. Данные по Камовым довольно "мурзилочные", к сожалению.

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

По поводу наших машин - Ми-24В может таскать 2 Р-60 или Р-73, по Ми-24Д и П точной информации нет.

Все последующие модификации (Ми-24ВМ, Ми-24ВП, Ми-24ПМ, Ми-24ПК и Ми-24ПН) несмотря на различия в СУО задекларированы производителем как носители Р-60, Р-73 и "Иглы-В".

Ка-50, 52 - пара Р-60 и Р-73, у Ка-52 + еще 4 "иглы" в спаренных контейнерах. Данные по Камовым довольно "мурзилочные", к сожалению.

 

Ми 24в - Р 60 согласен, хотя в начале - сами химичили, но р 73 - категорически не согласен.

 

Кроме того - после В у Ми - С-5, С-8, С-24 :!: Гш23Л, пклеметы 7-12мм. АГС, бомбы, контейнеры с минами. Преревооружение может быть осуществлено во время короткой посадки, за счет возимого в кабине. Иглу В еще нигде не встречал.

 

По поводу стингеров и Игл, скажу так, ни одна из модификаций этих ракет не может показать приличные результаты по устойчивому сопровождению целей на высотах менее 200 - 300м. Поэтому мне кажется, на вертолетах мы их и не увидим.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Р-73 - написано, что подвеска возможна, но в строевых только Р-60 вешают.

По поводу "Игл" и прочих "Стингеров" проблема в том, что даже Р-60 захватывает вертолет с ЭВУ в ППС с расстояния не более 600 м, а они - с еще более малого.

А в чем трабла с сопровождением на малых высотах? Пехота эти ракеты, собственно, с земли и на малых высотах применяют вроде как:) Вы, конечно, скажите что захватывают цель с земли на фоне неба, но так и на вертолете подгадать можно:)

 

Да, и надо бы нашим вертушкам действительно ассортимент оружия расширить, как вы правильно указали.

Насчет "Игл-В не встречали" - у нас на вооружении пока только 5 Ми-24ПН, так что особо вешать некуда, да и стрелять ими в Чечне не в кого (все 5 бортов на вооружении СкВО).

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

...Как вам такая идея: погонять клавишами танк или Шилку и пострелять по окружающим? ;)

 

Я за то, чтоб можно было на Шилке погонять по местности и вести прицельный огонь по ИИ- контролируемому Су-25Т , а у него задача бы была уничтожение этой самой Шилки! Вот колбаса получится :lol:

 

 

А вообще он-лайн\мультиплеер - дуэли ПВО vs ЛА - очень интересная идея!

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Игла-В

 

Ченто, у меня сомнения в их наличии, хотя может и не прав.

Могу фото прислать :wink:

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как вам такая идея: погонять клавишами танк или Шилку и пострелять по окружающим? ;)

Мне кажется, что в экспериментальном порядке управление наземными юнитами было бы неплохо реализовать (опционально). Хотя бы для того, чтобы совместно с заинтересованными пользователями выработать обоснованные требования для дальнейшего развития игры.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...