Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

я когда брал х52 - то у нас можно было найти х52про дешевле, чем х52. Вероятно он был более продаваем, вот и не закупали простые - в итоге они подорожали до уровня про (или про подешевели)

 

а по поводу стоит - это был первый джой от сайтека, и лично я разочарован. РУС не удачен, держать его не очень удобно. Резюки шумят. Нелинейность. люфт через два месяца на новом джостике - по всем трем осям РУСа...

ну что за *censored* ?

В общем они оба денег, которых сайтек за них хочет, не стоят.

Хотя как вариант - купить РУД (пофиг на шум резюков...) и РУС от чего-нить другого типа трастмастера. Или вообще когуара ))

Ну или как тут советуют - СН


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. На сухом задал вопрос, пока тишина. Спрошу тут. Джой Х52Про. Суть проблемы:

Когда нажимаешь кнопки или двигаешь хатку на РУСе иногда отзываются все конпки скопом, например жмешь обзор вправо а самолет начинает стрелять или кидать бомбы или взгляд уходит влево или вверх/вниз, иногда сопровождается залипанием. Глючат кнопки только на РУСе, кнопки на основании РУСа и на РУДе отрабатываются штатно.

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного не наблюдается.

Всё нормально работает.

Единственно оговорюсь, что в ЛО настройку команд оставил дефолтной, как есть, только на джойстик настроил оси. Остальные команды вбил в профиль SST.

 

Может у тебя пересекаются команды ЛО и профиля джойстика?

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

kaban_23ag

LOFC или LOMAC ? У меня были проблемы с произвольной работой систем управления оружием на Genius F-31U при игре в LOMAC, чего не наблюдал ни разу в LOFC

P.S. Хотя в FC всё же бывает залипание обзора. У меня не х52


Edited by Shredder
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. На сухом задал вопрос, пока тишина. Спрошу тут. Джой Х52Про. Суть проблемы:

Когда нажимаешь кнопки или двигаешь хатку на РУСе иногда отзываются все конпки скопом, например жмешь обзор вправо а самолет начинает стрелять или кидать бомбы или взгляд уходит влево или вверх/вниз, иногда сопровождается залипанием. Глючат кнопки только на РУСе, кнопки на основании РУСа и на РУДе отрабатываются штатно.

 

Очень похоже, что коротит какой-то проводок в РУСе, проверь. Возможно еще, но менее вероятно - плохая пайка на платах РУСа. В общем - проблема контакта. Еще желательно, если с контактами все ОК, проверить питание по USB. В идеале - 5 вольт, допустимые отклонения - 4,7-5,3 В. Самое маловероятное - барахлит сама электроника джоя.

 

Залипание обзора и у меня бывает когда в чате много трындишь. Где то пересекаются команды от джоя с кнопочками включения-выключения чата.


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

у меня залипания хатки происходит без чата в сингле например - но я думаю, что тут ни причем ни игра, ни джой - скорее всего система игнорирует отпуск хатки.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

а есть мануал к этому чуду на русском?

уже нашел :)

киньте кто нить профиль на ПРО для ЧА для ознакомления...


Edited by -leha-

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подарили сея чудный девайс. Пытаюсь настроить в КА-50 ver 1.0 но чего-то не очень получается. Кнопки еще кое как настроил через ПО джойстика (драйверы и ПО качал с сайта для win7 32), а вот хатки настроить не получается. Так же не получается настроить комбинацию клавиш с зажатой кнопкой под мизинцем.

помогите с настройками. быть может кто может поделиться профилем.

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема с х52. Переустановил винду, соответсвенно драйвера слетели. Поставил сначала драйвер, потом сст. Однако министик теперь не работает. Он вообще не виден системой, как я понял. Однако все драйвера ставились - были окошки - установка драйверов на министик, клавиатуру и т.д. Раньше все работало

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема с х52. Переустановил винду, соответсвенно драйвера слетели. Поставил сначала драйвер, потом сст. Однако министик теперь не работает. Он вообще не виден системой, как я понял. Однако все драйвера ставились - были окошки - установка драйверов на министик, клавиатуру и т.д. Раньше все работало

Женя,дрова какой версии ? Крайние?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите нужно ли в настройках игры стереть настройки джойстика, или они не пересекаются с драйвером Saitek x 52?

До чего же замучены настройки в этом джойстике замучены :joystick: теперь в ПО джойстика не сохраняетя профиль


Edited by turbov
Link to comment
Share on other sites

используй для создания профиля SST, в настройках кнопок джоя в ЛО удали все значения, в ЛО назначаешь только значения осей.


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

используй для создания профиля SST, в настройках кнопок джоя в ЛО удали все значения, в ЛО назначаешь только значения осей.

Так и сделал, но вот только приходится оставлять открытым окно sst чтобы настройки не слетали. А после установки патча почему-то не работают кнопки 32, 33

На какие кнопки повесить приближение\удаление вида в кабине?

Link to comment
Share on other sites

хз хз, после установки значений, File\Save As - C:\Program Files\Saitek\Software, при последующих сохранениях на значок Дискетка. Далее в трее на Saitek X52 Flight Controller, правой кнопой активируем профайл (см.мин.).

По поводу увеличения, смотри выше, в настойках осей в ЛО, зум висит на слайдере: Зум(увеличение) - движок0


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

хз хз, после установки значений, File\Save As - C:\Program Files\Saitek\Software, при последующих сохранениях на значок Дискетка. Далее в трее на Saitek X52 Flight Controller, правой кнопой активируем профайл (см.мин.).

По поводу увеличения, смотри выше, в настойках осей в ЛО, зум висит на слайдере: Зум(увеличение) - движок0

файл с профилем у меня лежит на рабочем столе. По началу вроде всё работало, а после не понятно какого действия настройки перестали сохранятся. Выглядит это так, назначаю кнопки, нажимаю на значек дискеты, закрываю окно на крестик, значек в трее светится зеленым, на дисплее горит название профиля. Еще раз захожу в редактор профиля, а там всё по дефолту :cry: SST уже переставлял, не помогло.

Настроить зум на слайдер получилось один раз, но работал по меньшей мере странно: двигаешь вверх до конца, а изображение зуммируется незначительно. Быть может я чего не так сделал, если есть возможность киньте скриншотом.

 

Патч успешно поставил, и обнаружилась засада: колесико на руде (32-33 кнопки) не работают на увеличение, при этом всё работало до установки патча.

Link to comment
Share on other sites

файл с профилем у меня лежит на рабочем столе.

 

вроде понятно писал выше, профайл должен лежать в C:\Program Files\Saitek\Software

 

колесико на руде (32-33 кнопки) не работают на увеличение

 

я это колесо использую как кнопку.

 

Настроить зум на слайдер получилось один раз, но работал по меньшей мере странно: двигаешь вверх до конца, а изображение зуммируется незначительно. Быть может я чего не так сделал, если есть возможность киньте скриншотом.

 

на скринах все настройки, других нет.

 

з.ы. если речь идет об Акуле, то там есть зум(увеличение) - это на сдайдер, и движение головы вперед-назад - это вешается на трекир(осьZ), если таковой имеется ну или на какую нибудь свободную ось джоя.


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Драйвера - вроде да, а вот сст старое, с диска (то есть с 2006 года).

Женя ,отсюда твои проблемы и растут - драйвера и ССТ должны быть обязательно одной серии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...