Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

У меня ротари не дрожат и РУД тоже.Чуток иногда слайдер подергивает, но в игре все нормально. На другом компе пробовал джой , дрожат?

 

Новый же? ну со временем начнут :)

Link to comment
Share on other sites

аха, дрожат

именно по этой причине на слайдер я поставил базу цели, а на ротари масштаб

 

благодаря обзору в кабине мышой, я зуминг поставил на скролл "мыши" РУДа :)

 

но неприятно, однако...

Link to comment
Share on other sites

Грю как кроевед =)

дрожание осей есть собственные шумы резюка

лечится вставкой доп фильтра для сглаживания напруги или заменой резюков на качественные (не шумящие)

так же можно разобрать резюк и смазать

 

http://www.sugardas.lt/~igoramps/article2.htm

тут конечно не про те резюки но принцип у них один отличие только в размере =)

Link to comment
Share on other sites

Смиритесь, или меняйте контролер, у Сайтеков дело не в резисторах и не в питании, его хоть от батарей запитай, все равно будет колбасить. Эту проблему давненько изучили, на Сухом объясняли, почему так, дело в принципе работы контролера, на коем китаезы сильно сэкономили. Дрожит любой Сайтек, прямо из коробки, у меня были Эвы раньше, сейчас 52-ой про, все дрожат с нуля.

Вот, откопал, http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35901


Edited by z1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Парни кто нибудь встречался с проблемой самопроизвольного отваливания РУС в полёте? уже реально надоедает последний раз ваще отжог в иле за 10 минут раз 5 отвалился, диоды горят а РУС мёртвый помогает только перетыкание USB и мегобыстрой загрузки профиля (если неупал ещё=)) Как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые товарищи. Требуется ваша помощь.:helpsmilie: У меня после 4х месяцев напряженной эксплуатации джоя Х-52 появились шумы в резисторе твиста и я решил его заменить. Разобрал РУС и добрался до того места где стоит резюк (к нему еще проводки желтый и зеленый идут). Но вот как вытаскивать и что именно вытаскивать не знаю! По-этому прошу кто знает ссылки где можно наглядно посмотреть разборку? Или если кто может выложить какие нибудь инструкции в письменном виде или фотографии)))

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Хех, вот резюк сама пыталась достать и не раз. Его выковырнуть ОЧЕНЬ тяжело, если вообще реально (пока не знаю, доставал ли кто вообще). Шумы твиста со временем почему-то сами проходят, попробуй потерпеть... Ну смазать подвижные части в ручке силиконовой смазкой, мне помогало (тьфутьфутьфу пока что нормально). По разбору РУСа http://www.saitek.ru/other/x52inside/ вот это погляди (фотки кликабельные)

Link to comment
Share on other sites

Мож слегка не по теме:music_whistling:

В реале сей джост засветился по "нэйшионал географик" при управлении им железными пауками на дне в норвегии (строят там газопровод)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые товарищи. Требуется ваша помощь.:helpsmilie: У меня после 4х месяцев напряженной эксплуатации джоя Х-52 появились шумы в резисторе твиста и я решил его заменить. Разобрал РУС и добрался до того места где стоит резюк (к нему еще проводки желтый и зеленый идут). Но вот как вытаскивать и что именно вытаскивать не знаю! По-этому прошу кто знает ссылки где можно наглядно посмотреть разборку? Или если кто может выложить какие нибудь инструкции в письменном виде или фотографии)))

Ну раз хватило смекалки открутить левый саморез регулятора подставки то и с твистом разберёшься . Только на что менять собираешься ? Там резюк уникальный в своем роде , на 30гр. действенного угла поворота, а стандартные на 270 гр. при тех же номиналах сопротивления и габаритах.Помазать- подмаслить это временно , переделать на холл -это если ручки есть , найти такой же от других сайтеков ( любых с твистом) можно , если есть с чего снять, вариант купить педали и жить как правильный вирпил.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик!

Парни,подскажите плиз,как для TeamSpeak,назначить кнопку от Х52???

TeamSpeak,просто не видит джоя...Как победить проблему????:(

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик!

Парни,подскажите плиз,как для TeamSpeak,назначить кнопку от Х52???

TeamSpeak,просто не видит джоя...Как победить проблему????:(

 

 

в Profile Editor назначаешь "Right Ctrl" на любую удобную кнопу

 

пример:

Fire B = TC

"Right Ctrl"

 

в TC, Voice Activation ставишь поинт "Push to talk"

"Set" давишь на "Right Ctrl"

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

300 ,спасибо !

Сейчас попробую сделать.:thumbup:

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Ребят такая проблема... несколько кнопок (С) и (FIRE) при нажатии, в тесте начинают мигать, т.е. словно я их нажимаю несколько раз. Бывает, нажмешь её один раз, например, ракету пустить, а вместо одной летит две, а то и три. По любому дело в самой кнопке... может, кто знает, как это лечиться, если не заменять полностью????

Link to comment
Share on other sites

кто как юзает трехцветную подсветку на Pro?

есть ли такая возможность (хотя бы гипотетически), чтобы при разных режимах цвета кнопок были различными? Например, Mode1 и Shift+Mode1 я использую для взлета и посадки, Mode2 и Shift+Mode2 для работы по воздуху, а Mode3 и Shift+Mode3 для работы по земле. Было бы симпатично, если взглянув на цвет диодов можно было бы определить режим работы. Например, зеленая подсветка - руление, взлет и посадка, красная - ракеты воздух-воздух, ЛТЦ и ДО, механизация для работы в полете, а оранжевая для всего остального.

 

Выразился смутно, канешнаш, но мной подразумевалась возможность произвольного выбора цветов.

 

Сайтековский софт позволяет просто установить цвета, но не переключать динамически. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мда... Читаю я данную ветку, господа вирпилы, и задумываюсь, брать себе сей девайс или ну его нафих с такими камланиями...

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

C чужого будет еще труднее. Попробуй распечатать список команд, выделить необходимые и часто используемые (прямо карандашиком по таблице). Разбить их на группы, например пилотаж/бой дальний/ближний. Начнешь, потом откорректируешь. Кроме того, быстрее запомнишь расположение, когда сам будешь назначать. Понять чужую логику назначения кнопок будет труднее.

У меня только на СУ25(Т) есть, если надо завтра выложу.

 

Привет. Надо сделать отдельную ветку для профилей, и как ичто там делать, я пока не до конца разобрался даже как кнопки устонавливать! И легче оталкиваться от чегото чем с нуля гранит грызть. :cry:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Х52 Pro: После 25 минут работы джоя сначала заглючили кнопки на РУСе, потом начал тупить РУД - МФД не светится. Сейчас в настройках джойстика горят все кнопки на джое, вторая хатка смотрит вправо вверх, первая не работает. Хатка на РУДе откликается нормально. Не могу понять, где, что и чего. Сначала ставил драйвера с диска, потом пробовал взять с сайта, потом по ссылке уважаемого reg_zero. Система - XP SP3:gun_rifle::joystick:

Так, дальше - больше. РУС появился, но в свойствах глючат кнопки - нажимаешь курок и вместо клавиш 1 и 15 периодически загорается 1,2; 2; 2,15. С остальными кнопками тоже самое - кратковременно загораются другие, при этом на МФД меняются моды.


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

USB 2.0 на системном блоке. Пробовал перетыкать на дргуие порты - все равно не хочет.

UPD. Купил активный хаб - все равно не хочет.


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Assasin

 

подключил 4-х портовый хаб Toshiba, в качестве внешнего питания использовал адаптер от Nokia N73 (вольтамперные характеристики соответствовали требованиям хаба) - картина та же, дрожат резюки и все тут :(

 

Можно вообще от этих шумов избавиться? Повторюсь, сервис в Москве, а я в Баку, никак не хлямба...

 

У меня на РУДе ,на маленькой крутилке,установлен ЗУМ,думаю так у многих,но очень обламывает дрожание,просто накаляет...

Хаб с внешним питанием проблему не решает,хотя,здесь кто то советовал....Я проблему решил,теперь,ЗУМ вообще не дёргается,в каком бы положении его не оставить....Проблему решает прога NewView

http://www.newview.hruks.com/about.php

Поставите галочку,"Аналоговый зум" в NewView и обязательно,удалите назначенную на ЗУМ ось в LO,если этого не сделать,то LO будет считывать данные прямо с РУДа ,минуя NewView и по прежнему,будет всё дрожать...

В NewView ,есть пошаговая инструкция по её установке,внимательно читайте и всё получится,если что ,спрашивайте....

  • Like 1

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Mazit

Отлично работает. Одна проблемка, пришлось настраивать зум на маленькую крутилку, а у меня было на верхнюю большую, несколько непривычно.

Link to comment
Share on other sites

Mazit

Отлично работает. Одна проблемка, пришлось настраивать зум на маленькую крутилку, а у меня было на верхнюю большую, несколько непривычно.

 

И правда,почему то большую крутилку NewView не видит,у меня изначально ЗУМ на маленькой крутилке ,я и не проверял большую...

А может кто то из знатоков,более опытных пользователей программы NewView нам подскажут,как заставить определять большое колёсико...

Ну или как вариант обкатывать и привыкать к маленькому колёсику...

Думаю,всё таки лучше маленькое колёсико,но с устойчивым ЗУМом,чем большое,но с дрожащим....))))))

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...