Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

2 Wer

Не вводи людей в заблуждение:smilewink:

Никакая WD 40 не поможет.(достаточно сложный девайс, один твист чего стоит):(

А разобрать РУС просто, но потом надо ещё суметь его собрать...;)

Ну а РУД вообще, без опыта обращения с электронными девайсами вообще разбирать не советую,имел опыт.:music_whistling:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

flagon, я не имел ввиду залить вэдэшкой весь джой :) - пшикнуть надо конкретно в сам резистор, благо, у балончика в комплекте идёт специальная трубочка для точечного воздействия. Разобрать/собрать РУС и РУД несложно, основное условие - голова на плечах и нормальные руки. При разборе все болтики и компоненты, которые откручиваются/снимаются нужно укладывать в последовательности съёма, что-бы потом было проще собирать и не возникла ситуация с лишними запчастями.

 

На днях тоже буду с РУСом морочится, есть у меня идейка по поводу смазки штока, без полного разбора не обойтись никак.

Link to comment
Share on other sites

Про расширение - да, в крайней версии драйверов используется изменённый профайлер и другое расширение самих профайлов. Конвертера из старого в новые не существует. Несколько дней назад поставил новые дрова, в итоге сейчас потихоньку переношу бинды на новую платформу. Для ускорения процесса установил старый профайлер, открываю в нём мой профайл, и, глядя на комбинации, переношу их в новый. Это гораздо быстрее, чем вспоминать комбинации и за что они отвечают - 52-ой в этом отношении развращает, один раз посидел когда-то, вбил всё управление на джой и всё, потом уже сложно вспоминать, что и за что отвечает...

Link to comment
Share on other sites

2 Wer

 

Разбирал и собирал + модернизировал под педали.;)

По этому так и написАл.

А ВДшка помогает только временно избавиться от шумов в резюках.:( ,и то не всегда.

 

На счёт профайлеров, уже где то писАл. Себе поставил стандартные дрова (с диска). И ничего, работают:music_whistling: и программа, и редактор, и профили:thumbup:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Пришлось перелезть на новейшие драйверы по причине переодического синего экрана смерти со старыми - пока полёт нормальный, глядишь, и правда поправили баги.

Link to comment
Share on other sites

Скачал профайл с официального сайта и на диске из комплекта посмотрел, шняга какая-то, наверно самому придется делать профиль. Жалко только, что никто не выложил свой профайл

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Жалко мне тебя стало, держи конфетко :) Если тебе под обычный Х52, то вот мой под Су-25/Т. Но полюбому тебе придется его переделывать под себя.

X52_Su-25.rar

  • Like 1

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

кто знает как пользоватся настройкой по Visty гдето вычитал что можно кнопки MOD тоже нозначать а как непойму, и как писать там макросы под ХР все было проше и никаких вопросов а здесь :(

Link to comment
Share on other sites

Жалко мне тебя стало, держи конфетко :) Если тебе под обычный Х52, то вот мой под Су-25/Т. Но полюбому тебе придется его переделывать под себя.

Мне то же интересно посмотреть твой профайл, но у меня Х52PRO и соответственно не откроется у меня.

А можеш распечатать раскладку и сохранить в файл, и выложить сдесь?

Был бы очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

А можеш распечатать раскладку и сохранить в файл, и выложить сдесь?

Могу, только не очень понял что ты конкретно хочешь? Объясни.

 

Зы Ничего сверх интересного в моем профиле нет ))

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

а у меня беда-огорченье, отказал pov2 частично, на нажатие верх не реагирует :/ ни в виндовой панели, ни как

Это который на РУДе? У меня была такая же фигня, - там контакт отходит. Нужно разобрать РУД, переткнуть разъёмы и собрать обратно.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Могу, только не очень понял что ты конкретно хочешь? Объясни.

 

Мне интересно посмотреть на твою раскладку SU-25/Т, но у тебя Х52 а уменя X52PRO.

Поэтому я и прошу попробовать из SST распечатать раскладку этого профиля, только отправлять печать не на принтер а в файл.

Например использовать виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer, или что то подобное.

Получившийся файл выложить здесь.

Ну это если получится так сделать.

Соответственно любой сможет посмотреть раскладку и использовать ее как отправную точку для создания своих раскладок.

 

Зы Ничего сверх интересного в моем профиле нет ))

Ну так всегда хочется сравнить свою работу с чей то еще, как говорится одна голова хорошо а две лучше.:)

Link to comment
Share on other sites

Это который на РУДе? У меня была такая же фигня, - там контакт отходит. Нужно разобрать РУД, переткнуть разъёмы и собрать обратно.

 

нет, на рус.

что-то страшно его разбирать :-)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я и прошу попробовать из SST распечатать раскладку этого профиля, только отправлять печать не на принтер а в файл.

Например использовать виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer, или что то подобное.

Получившийся файл выложить здесь.

Ну это если получится так сделать.

Нет, ССТ почему то совсем не реагирует на ctrl+P. Поэтому тупо сделал скриншоты.

Clip.thumb.jpg.1455db2dc682210e005f2ebf8ab08a77.jpg

Clip_2.thumb.jpg.8d83e475f1f6ecb9e26fc861cb114b14.jpg

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

еще раз убедился, что профайл нужно создавать свой, я в свое время брал за основу профайл WildCat но со временем профал изменился кординально :), профайл также зависит от железа, например если юзаешь трэкир, то высвобождается хатка и слайдер, есть педали с тормозами - еще одна свободная кнопа, я вообще не юзаю автопилот - вот еще куча кноп ;), поэтому создавайте свои профайлы заточенные под ваше железо, руки и голову, имхо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Нет, ССТ почему то совсем не реагирует на ctrl+P. Поэтому тупо сделал скриншоты.

Странно у меня печатает.

Большое спасибо.

 

еще раз убедился, что профайл нужно создавать свой, я в свое время брал за основу профайл WildCat но со временем профал изменился кординально :)

Но все равно же начал не с чистого листа.

Просто нужна отправная точка, всегда легче переделать, доработать чем создавать с нуля.:)

Link to comment
Share on other sites

я о том, что мой профайл и профайл AirSerg, совершенно разные, т.е. ты имеешь две отправные точки, и будет у тебя дилема, куда податься :), я в последнее время, после апгрейда, не забэкапив профайл, черновой вариант создал с нуля часа за пол, и впроцессе доработал, опять же аналогтя по любой гаме, настройки делаешь же как тебе удобней, ане как все или тем более не как default, имхо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

мужики, кто сталкивался - выручайте.

 

проблема такая: создал профиль, все вроде как надо и соответственно решил им воспользоваться. но при попытке загрузки профиля он выдал мне окошечко с надписью: такой то профиль.dat does not contain a profile for this device. the device has not been profiled. что ему не нравиться не пойму.

добавлено:

такое же колдунство он проводит так же и со скачанными профилями

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я и так забивал сам, результат идентичен

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

Вам нужно скачать с сайта поддержки вот эти файлы - sst_191206_32 - и -x52pro_171006_32 -...если есть педали сайтек ,то -rpedals_100806_drivers_32-...Работают нормально именно эти драйвера... (проверенно)...Обратите внимание, для Х52 и Х52 про по названию ...драйвера только для Вашей модификации

 

С Уважением!...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...