Jump to content

Сервер АКАДО


SLIFaust_06

Recommended Posts

Да ладно тебе, я вот сегодня на том же акадо был, 3 с половиной человека и все на сушках.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 284
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ладно тебе, я вот сегодня на том же акадо был, 3 с половиной человека и все на сушках.

Значит мне не повезло.:) Когда заходил, все на Ф-15 и на Миг-29 были, хоть бы один на Су-27 сел. Какие впечатления от самолётов?

Link to comment
Share on other sites

После патча Сухарь действительно убером в ганзо стал, или мне в этот раз просто повезло?
повезло :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

А в целом если смотреть, они по характеристикам примерно равны (со своими преимуществами и недостатками - у феки набор скорости лучше, у сухаря - скорость углового разворота), или есть перекос в пользу Ф-15?

Link to comment
Share on other sites

Что касается массовых полетов, то от прокладки зависит.

Какие посоветуешь? Можно в личку.

 

P.S. Ишь до чего народ вирпильский уже дошел, прокладки юзает! :shocking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А в целом если смотреть, они по характеристикам примерно равны (со своими преимуществами и недостатками - у феки набор скорости лучше, у сухаря - скорость углового разворота), или есть перекос в пользу Ф-15?
в целом модели соответствуют реальным, соответственно нужно выбирать и тактику. Пилот Ф-15 должен быть выдержанным и расчётливым, тогда он сможет реализовать достоинства Игла. Сухарь проще в использовании, более доступен и интуитивен. Лично мне Ф-15 и его характер не нравится, но возможно у любителей Ф-15 и получится достойный бой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Какие посоветуешь? Можно в личку.

 

P.S. Ишь до чего народ вирпильский уже дошел, прокладки юзает! :shocking:

:megalol: (песок сыпется у старцев) :) :D


Edited by Laivynas
  • Like 1

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Какие посоветуешь? Можно в личку.

 

P.S. Ишь до чего народ вирпильский уже дошел, прокладки юзает! :shocking:

Похоже ты слишком много рекламы смотришь, ассоциации не те. :lol:

Если руки кривые, никакая прокладка\прокладки не помогут.

 

А Скарт прав.

Чтобы на феке хорошо летать, нужно уметь копить и сохранять энергию, что не просто. Для этого нужно четко понимать, когда противник не может по тебе стрелять, и как сделать так, чтобы и дальше не мог.

Когда начинал летать, я вообще не понимал, что происходит. Когда видел, что кто то доворачивает мне на хвост, сливался, стараясь еще круче довернуть. Хотя, как выяснилось, сам факт того, что тебе зашли в "шесть", еще ни о чем не говорит.

Фе15 очень хорош в мясе, низкий расход топлива, большой боезапас, высокая скорость, т.е. все предпосылки к тому, чтобы на большой скорости подходить, атаковать на проходе, и уноситься дальше... (по сути бум-зум, но горизонтальный :))

При этом, если рядом кто то есть, я никогда не добиваю. Стреляешь один раз. Попал - хорошо, зацепил - тоже хорошо, глядишь скоро сам помрет, не попал - да и бог с ним, самому бы живым остаться.

Особенность стрельбы в ЛО в том, что на скоростях выше 1000 кмч по тебе попасть очень сложно, похоже вычислитель врет слегка. Поэтому опытный пилот стрелять не станет, а не опытный просто не попадет.

Так и живем.

ЗЫ: Но сейчас энергетический бой стал гораздо сложнее, преобладает все же высокоманевренный бой. Убойная сила пушек высокая, а значит если даже тебя зацепили с большой дистанции, ты покойник. И новые возможности самолетов летать на маленьких скоростях с запредельным, неверятным тангажем, тоже не способствует вешанию врагов.

Ведро вообще спокойно может летать абсолютно вертикально вверх, и так висеть. :shocking:

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

:megalol: (песок сыпетца у старцев) :) :D

:megalol:

Похоже ты слишком много рекламы смотришь, ассоциации не те. :lol:

Если руки кривые, никакая прокладка\прокладки не помогут.

Надо же! А я понадеялся, что вдруг твои прокладки помогут... :(

:D

Link to comment
Share on other sites

На сервере стрельба на первой лобовой запрещена, как раньше в ЛОГС1, или нет?

 

Нет, не останется. Уже поставили ГС2.0. Нужны миссии. Пробуем сделать.

У вас уже есть полный комплект миссий или требуются ещё?

Link to comment
Share on other sites

Да вроде все на первом сближении уже пытаются стрелять. Вчера только один человек спросил меня (вдвоем на сервере были) стрелять будем на сближении или нет - я сказал давай.

 

Сколько ни заходил на сервере всегда одна и та же миссия, так что если наваяешь еще парочку на смену было бы неплохо.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На сервере стрельба на первой лобовой запрещена, как раньше в ЛОГС1, или нет?

 

 

У вас уже есть полный комплект миссий или требуются ещё?

Все собираюсь вывесить правила, да никак не соберусь. Так что пока стельба в лоб - это дурной тон и плохое воспитание.

Если будешь миссии рисовать, бери дромы поближе, никаких облаков, ветра и турбулентности, и незабудь добавить КА-50. Им поди тоже с самолетами поганзить хочется.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

никаких облаков, ветра и турбулентности

Насчёт облаков понятно, а почему ветер и турбулентность не приветствуются? Ведь в реале погоды без ветра не бывает, даже небольшой ветер всегда есть. Можно даже специально какую-нибудь миссию с сильным ветром сделать, пускай люди научатся поправки при стрельбе делать (ведь баллистика в ЛОГС2 теперь честная).

Если будешь миссии рисовать, бери дромы поближе, никаких облаков, ветра и турбулентности, и незабудь добавить КА-50.

Попробую этим делом заняться, может к концу следующей недели что-нибудь сделаю.

Да вроде все на первом сближении уже пытаются стрелять. Вчера только один человек спросил меня (вдвоем на сервере были) стрелять будем на сближении или нет - я сказал давай.

Меня вот сегодня обстреляли, а я даже не знаю что сказать - в брифинге-то ничего по этому поводу не сказано. Зато опыт получил - Миг-29 из режима сетки сбил (ИЛС после обстрела отказал).

Link to comment
Share on other sites

Насчёт облаков понятно, а почему ветер и турбулентность не приветствуются? Ведь в реале погоды без ветра не бывает, даже небольшой ветер всегда есть. Можно даже специально какую-нибудь миссию с сильным ветром сделать, пускай люди научатся поправки при стрельбе делать (ведь баллистика в ЛОГС2 теперь честная).

Потому что ганзо - это своего рода спорт. Должны быть равные условия. Как показали опыты, ветер и турбулентность, также как и ночь, отрицательно влияют на посещаемость сервера. Ветер дает значительные сложности в ганзо, т.к. приборная скорость под разными углами разная. А в турбулентности просто неприятно пилотировать.

Что касается честной баллистики, то я, например, не уверен, что в игре вычеслитель не берет поправку на ветер.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ветер дает значительные сложности в ганзо, т.к. приборная скорость под разными углами разная.
Каким же это образом? Кто-то в ганзо смотрит на землю вместо противника?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Каким же это образом? Кто-то в ганзо смотрит на землю вместо противника?

 

Кот успевает везде посмотреть, на противника особо смотреть не надо ибо где он находится обычно известно заранее)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Каким же это образом? Кто-то в ганзо смотрит на землю вместо противника?

Таким, что в ганзо пилот ориентируется на приборную скорость самолета, от нее зависит угловая скорость разворота, и косвенно можно оценить энергию самолета.

Если поставить ветер паралельно курсу, к примеру, 300 кмч (просто к примеру говорю) то на сближнии получится при одинаковой приборной (скажем 700 кмч)один самолет будет иметь скорость истинную у земли 400 кмч, другой 1000 кмч. После сходки все поменяется. Угадай что будет с самолетом, который летел с истинной скоростью 400 кмч, когда после разворота ветер начнет дуть ему в попку.

На меньшей скорости влияние меньше, но принцип тот же. Плюс "стаскивание" самолета не очень приятно.

 

Так что земля тут вообще не при делах.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Если поставить ветер паралельно курсу, к примеру, 300 кмч (просто к примеру говорю) то на сближнии получится при одинаковой приборной (скажем 700 кмч)один самолет будет иметь скорость истинную у земли 400 кмч, другой 1000 кмч.
И что? Сам же написал, что все маневры зависят только от приборной скорости (IAS).

 

И вообще, это не истинная скорость (TAS), а всего лишь скорость относительно земли (то есть GS).

После сходки все поменяется. Угадай что будет с самолетом, который летел с истинной скоростью 400 кмч, когда после разворота ветер начнет дуть ему в попку.
Да ничего не будет, ибо приборная скорость не поменяется.

Плюс "стаскивание" самолета не очень приятно.
Вот поэтому я и написал - смотреть надо не на землю, а на противника. :) Если на землю не смотреть - то и "стаскивание" не заметишь.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

И что? Сам же написал, что все маневры зависят только от приборной скорости (IAS).

 

И вообще, это не истинная скорость (TAS), а всего лишь скорость относительно земли (то есть GS).

Да ничего не будет, ибо приборная скорость не поменяется.

Вот поэтому я и написал - смотреть надо не на землю, а на противника. :) Если на землю не смотреть - то и "стаскивание" не заметишь.

Мда... Ладно, смотри на пальцах.

Данный самолет летит навстречу ветру дующему со скоростью 300 кмч. При этом его приборная скорость 700 кмч, истинная его скорость около 400 кмч. Надеюсь это понятно.

Далее.

После сходки самолет делает полупетлю. Ветер теперь дует в попку, а не в харю. Самолет - это не листик, и обладает существенной инерцией.

Получается что истинная скорость пускай осталась 400 кмч. Но приборная скорость будет уже около 100 кмч, что влечет за собой потерю управляемости, невозможность выполнять энергичные маневры, и все прелести, которые есть у самолета на скорости 100 кмч.

Конечно, самолет будет разгоняться, причем бодрее чем он это делает при взлете. Но разгон не бывает мнговенным, и придется провести какое то время болтаясь в воздухе как... даже не знаю что.

Причем тут скорость относительно земли? Земля никак не мешает и не помогает, можно и над морем летать, там вообще непонятно, что куда.

"Стасткивание" проявляется относительно цели, при стрельбе придется более активно компенсировать отклонение педальками, что тоже не есть хоршо. Чем неудачнее ракурс, тем меньше вероятность, что попадешь.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Мда... Ладно, смотри на пальцах.
мне кажется или в расчёт вкралась ошибка? :)

в какой среде движется самолёт?

что есть ветер в существующей реализации?

как приборная скорость зависит от ветра?

соглашусь только с поправкой на пересекающий курс ветер при стрельбе.

не к вопросу введения ветра на сервере, а в целом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется или в расчёт вкралась ошибка? :)

в какой среде движется самолёт?

что есть ветер в существующей реализации?

как приборная скорость зависит от ветра?

соглашусь только с поправкой на пересекающий курс ветер при стрельбе.

не к вопросу введения ветра на сервере, а в целом.

Да, есть ошибка, истинную скорость надо заменить на земную скорость.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Самолет движущийся в толще воздуха, который перемещается вместе с ним, будет показывать нормальную приборную скорость в не зависимости от курса.

 

А вот относительно земли, да, скорость будет разная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...