Jump to content

Видимый "звук"


Recommended Posts

Интересный эффект. Сначала даже подумал подфотошопили малость, пока по ссылке не прошел. Автор там пишет, что самоль на 700 миль/час прошел, это я так понимаю ещё не сверхзвук... Интересно, как себя там народ на лодочках чувствовал после такого прохода.

З.Ы. А вообще, что амеры любят так похулиганить, это я помню ещё с начала 90-х, когда работал на танкере вспомогательног флота. Мы тогда год простояли в составе эскадры ВМФ СССР в Персидском заливе. Ох и насмотрелся я тогда подобного, но проходов на таких скоростях они себе не позволяли. Может потому, что на них в это время куча ПВО в упор смотрела :smilewink: .

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже вчера смотрел этот отчет, фотки замечательные.

 

Насколько я понял, он пишет, что несмотря на общую дозвуковую скорость самолета, воздушный поток над крылом частично имеет сверхзуковую скорость (эффект известный) и формирует ударную волну - а что там конкретно за фигня, он таки не знает ("is beyound me").

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Хорошие фото.

Наглядное пособие прям. Можно студентам показывать, приговаривая: а это, детки, - присоединенные скачки уплотнения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
700 миль/ч это 1126 км/ч.

 

В узлах, миля морская, поэтому будет 1296,4 км/ч.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Этож боян давнишний:) Эту фотку давно на форуме выкладывали и некоторые люди из "высшего" руководства яростно опровергали возможность подобного эффекта списывая все на фотошоп\дефекты камеры и тд:)

Link to comment
Share on other sites

Вот тема http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=15972& первый пост там ссылка на фото http://www.navy.mil/management/photodb/photos/051009-N-7559C-001.jpg даже номер на киле тот же:) Помню что на форуме точно такие фотки уже были, если не так то извеняюсь..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Этож боян давнишний:) Эту фотку давно на форуме выкладывали и некоторые люди из "высшего" руководства яростно опровергали возможность подобного эффекта списывая все на фотошоп\дефекты камеры и тд:)

Да, это явления одного порядка. Но ранее фотографии именно с такими "прозрачными" скачками лично я не видел. А с образованием "затуманненных" скачков - сколько угодно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...насколько могу судить "выхлоп" явный фотошоп - отсюда и остальное не вызывает

Да нет, это реал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это не фотошоп !!!!

был на аэродроме "Саваслейка" сам видел этот эффект!

и ещё есть видео на эту же тему !

такое в полне реально так как воздух в скачке и вокруг него имеют разную плотность а соответственно и коэффициент приламления ! в результате этого возникает искажения !

 

кстати интересно а волна на воде как раз в месте где уплотнения касаются воды это просто совпадение или такое действие !

кста после такого пролёта там все оглохнуть должны !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

b70_4.jpg b70_5.jpg

 

Тоже фотошоп? :)))

 

Кстати, при определенных условиях, можно наблюдать и сами ударные волны, а не только конденсацию, невооруженным глазом. Про скачки уплотнения, видимые в аэродинамических трубах, я сейчас расказвывать не буду, а в жизни мне приходилось наблюдать местные скачки уплотнения па крыле Ил-86, в околофюзеляжной зоне. При этом солнце светило строго перпендикулярно потоку.
©

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятное дело.

Однако разный по плотности воздух наблюдать можно довольно часто. Например, сейчас, зимой (если на улице хороший минус :) ), открываем окно и наслаждаемся (если ветра нет, естественно) видом "стекающего" вверх потока теплого воздуха. Конечно, при хорошем освещении, желательно днем и на солнечной стороне. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Музчины, ну право же :)

На фргменте №1 автор забыл что начал рисовать тёплый воздух с изрядной тенденцией от турбелентности направленной вниз (там в наличии почти прямой участок). На такой скорости и при такой турбулентности как сразу за соплом, тенденция и направление должно сохраняться - чего и близко нет на фото. Верхняя граница преломлений отдельная пестня :).

На участке два, автору помешала мачта - снизу "выхлоп" выходит точно по срезу сопла, сверху явно выше.

Фрагмент 3 - тень от самолета короче реального, и с такого угла отражения должны быть видны хотя бы фрагменты тени плоскостей.

Абсолютная индиффирентность людей в кадре к проишествию, и высота полета на заявленной скорости среди мачт довершает картину - подсудное дело как со стороны военных, так и гражданские иски не исключены.

1176656325_DSC_79011.thumb.jpg.c6aa5191951aee46b1b458f3a5ddc9d7.jpg

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...