Jump to content

DogFight далеко до реализма...


Recommended Posts

  • ED Team
при всём уважении, не соглашусь в части:

.

 

Какие ваши доказательства?

 

А на сайт Локона не судьба была зайти? Там вроде были кривые для F-15 и Су-27...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На самом деле, если ты видел на Максе, как летал F-15, то должен был бы заметить, как он выполнял вираж... я даже как-то еще в 2003 году даже замерил. Ну, в общем, все очень достойно...

 

19-20 секунд ЕМНИП там было.

Позже выложу, как оцифрую, именно те самые съемки с МАКСа 2003.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в ЛО не смоделировано главное достоинство Су-27, за счёт более выгодной аэродинамической компоновки
А в чем 10 отличий? С виду с точки зрения компоновки они идентичны...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в чем 10 отличий? С виду с точки зрения компоновки они идентичны...

Нет, далеко не идентичны.

Су-27 по компоновке похож на Ф-16, а Ф-15 на МиГ-25.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Надо полагать речь идет о таком параметре как тяга двигателей на единицу площади миделевого сечения.
А как это может сказаться в вираже? В вираже все сопротивление создают крылья. Потом, мидель Су-27 никак не может быть меньше, чем у F-15, ведь сушка - самый "толстый" и громоздкий истребитель в мире (по крайней мере после схода со сцены F-14-го).

 

Что касается полетов на МАКСе, то лично меня впечатлило со стороны F-15-го то, как быстро и решительно он входил в виражи и как быстро разгонялся после них. Я понимаю, что тут многое зависит от летчика, но все же стиль явно отличался - наши все делали все маневры плавно и размеренно, а этот маньяк на F-15 сначала разгонялся как дурной, потом не менее резко поворачивал, опять очень быстро разгонялся, и по-новой.

 

Ну и старт внушает - прямо с полосы двойная вертикальная змейка... Наши такого не показывали.

 

И еще бросилось в глаза, что двигатели сей господин не жалел - форсаж почти постоянно был включен. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Мне на 07" МАКС-е больше всего понравилась, эдакая "спираль назад" с помощью которой Су-27 "Банды Харчевского" "менялись местами" из атакуемого в атакующего.

Может то-же самое они и с амерами "проделывали".

+ Да и кстати, они летали без форсажа.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

Какие ваши доказательства?

 

А на сайт Локона не судьба была зайти? Там вроде были кривые для F-15 и Су-27...

pic1_7.jpg

 

- эти?

или

pic1_9.jpg

 

эти?

 

первый график лишь подтверждает некоторое преимущество Ф-15 в ЛО над тем же объектом из реала (если верить РЛЭ). Для первого и второго графика нет информации о массе. Остальные не имеют прямого отношения к предмету моих сомнений.

 

добавлено: не хочу разводить бесполезный спор тем более со сведущими в вопросе людьми, но Су-27 и так во многих отношениях достаточно убог по сравнению с Ф-15, потому и те крупицы достоинств, которые есть, хотелось бы осязать лично. что касается компоновки и её влияния на поведение самолёта, то именно её пересмотр и явился причиной отказа от первого варианта Т-10 и его почти полной переработки в целях достижения упомянутого результата, выразившегося в том числе в снижении потребной тяги, являвшемся одним из основных требований Заказчика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

А как это может сказаться в вираже? В вираже все сопротивление создают крылья. Потом, мидель Су-27 никак не может быть меньше, чем у F-15, ведь сушка - самый "толстый" и громоздкий истребитель в мире (по крайней мере после схода со сцены F-14-го).

 

Что касается полетов на МАКСе, то лично меня впечатлило со стороны F-15-го то, как быстро и решительно он входил в виражи и как быстро разгонялся после них. Я понимаю, что тут многое зависит от летчика, но все же стиль явно отличался - наши все делали все маневры плавно и размеренно, а этот маньяк на F-15 сначала разгонялся как дурной, потом не менее резко поворачивал, опять очень быстро разгонялся, и по-новой.

 

Ну и старт внушает - прямо с полосы двойная вертикальная змейка... Наши такого не показывали.

 

И еще бросилось в глаза, что двигатели сей господин не жалел - форсаж почти постоянно был включен. :)

 

 

Я только предположил.

"Толстый" и "громоздкий" - хорошие критерии ;)

А кстати - какая это еще двойная змейка, а, со взлета-то?

У него после отрыва горка была с тангажом градусов 70, потом переворот и проход над ВПП с курсом, обратным взлету.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Двойной иммельман он делал. Но не уверен, что со взлета.

 

2Скарт.

 

Массы 18900 и 15800. Как положено.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На самом деле, если ты видел на Максе, как летал F-15, то должен был бы заметить, как он выполнял вираж... я даже как-то еще в 2003 году даже замерил. Ну, в общем, все очень достойно...

 

к сожаленю F-15 не видел, так как был всего один день там, или может в это время за компом был в ангаре...уж не помню.. по крайней мере смотрел МиГ29, Поршневой какой то...не помню какой, и если не ошибаюсь французы еще летали, а так не видел больше ничего...

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

2Скарт.

 

Массы 18900 и 15800. Как положено.

то есть 30% и 50% соответственно, без вооружения.

пока не готов объяснить предметно, и соответственно доказать конкретными фактами, но имея некоторый опыт боевого применения в ЛО с примерно аналогичными параметрами могу утверждать, что указанная информация этим опытом, к сожалению не подтверждается.

Хотел бы сразу предостеречь от толкования, что типа опять ноют, что красных опустили и т.д. Ничего подобного, синих мы порвём и так, на том что есть, и будем рвать, но просто имея привычку верить ЕД и РЛЭ иногда в бою наступает недоумение от того, что противник делает то, чего не может в принципе, например, зарабатывать свои градусы на скорости менее 470 и высоте около 500.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Извините, но какой смысл спорить о реализации в ЛО ЛА, тем более Су-27, а именно в реализацию все и упирается, если та-же "Кобра Пугачева" выполняется с помощью "кнопочки", а не из-за аэродинамики самолета.

 

З.Ы. А собственно "Кобра" это что - "подхват"?.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скорее всего и сопротивлялись и проиграли, не просто так ведь они на Харчевского "обиделись", что "бросили" (ну Вы поняли), а потом в передаче "Крылья" (спустя почти 10 лет) начальник ГЛИЦ Р.Бариев говорил, что те данные по 15-тому которыми они располагали были завышены.

А не нужно верить телепередачам, нужно взять соответсвующий флайт-мануал и посмотреть.

З.Ы. Личное наблюдение: на крайнем МАКС-е наблюдал за Ф-15 Беринковена (вроде правильно фамилию написал), когда тот дал "два кружка над полосой" (видимо от злости, что его задержали со взлетом из-за Ми-28?), субьективно Су-34 с двумя Х-31 (кажется) "виражил" быстрее.

Ключевое слово "кажется".

На МАКСе была хорошо показана высокая скороподъемность F-15.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Парни, как вы ухитряетесь хранить ссылки на старые темы и главное - вовремя их доставать? Шо за органайзеры такие продвинутые? Хотя подозреваю, что и тут все дело в прокладке :)
На самом деле все просто: претензий к Сушке было столько, что я в свое время мини-подборочку сделал.

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=544786&postcount=7

 

Да и без нее ту тему найти просто, ник у граджанина запоминающийся. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

"Флайт мануал", а мне почему-то больше внушает доверие слова Харчевского, замечу Харчевского, а не ведущего программы Разбаша.

 

Под - "кажется" подразумевался тип ракет. Ключевое слово - "субъективно", потому что без секундомера.

 

По поводу скороподъемности тут сложнее, прямого сравнения небыло, Су летали без форсажа парами, тот что "отплясывал" (Су-30) довольно "не хило" ушел вертикально вверх за облака, слишком быстро что-бы сравнивать, но то, что Ф-15 "где-то рядом" вполне согласен.

 

З.Ы. Я на 07" МАКС-е был 3 дня, все время провел на летном, в ангары зашел только в последний день (минут на 15-ть в "гости" к 1С).

офф... меня больше не Капанина, а "новенький" француз порадовал.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

разгонные характеристики Ф-15Ц без сомнения лучше, кроме приёмистости двигателей (в ЛО не реализовано).

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

"Флайт мануал", а мне почему-то больше внушает доверие слова Харчевского, замечу Харчевского, а не ведущего программы Разбаша.

 

А зря. Летчики зачастую имеют личные ощущения очень сильно отличающиеся от реальности. И Харчевский не исключение. Тем более, что его уже несколько раз ловили на, скажем так, некорректных словах.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Интересно на чем подлавливали, про 21-ый, он вполне серьезно (про посадку и т.д), очень даже не лестно отзывался.

Вообще подозревать в сокрытии и "недорассказе" или откровенной лжи летчиков-испытателей это уже верх того в чем их можно обвинить.

 

Про Харчевского то что?, "не правда" что его "добрые и пушистые" амеры "кинули", "типа твои проблемы что не заводится", или что?.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

Интересно на чем подлавливали, про 21-ый, он вполне серьезно (про посадку и т.д), очень даже не лестно отзывался.

Вообще подозревать в сокрытии и "недорассказе" или откровенной лжи летчиков-испытателей это уже верх того в чем их можно обвинить.

 

А они что, не люди? Или ты думаешь, что они могут говорить все что хотят? Радика ловили на недосказанности, хотя знают о том что именно он не договаривал только специалисты.

 

Про Харчевского то что?, "не правда" что его "добрые и пушистые" амеры "кинули", "типа твои проблемы что не заводится", или что?.

 

Была другая довольно неприятная история. Если есть большое желание, то найдешь в интернете ее.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...