Jump to content

Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" Р27АЭ, Р77 на СУ27?


One

Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" Р27АЭ, Р77 на СУ27?  

178 members have voted

  1. 1. Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" Р27АЭ, Р77 на СУ27?

    • "ЗА" ракеты с АРГСН на СУ 27
    • "ПРОТИВ" ракет с АРГСН на СУ27


Recommended Posts

  • ED Team
если все свести к вопросу о реализме (жизненности) то почему отображение информации на ИПВ 27 и 29 не овечает действительности.

Если МиГу отрезать еще и АВАКС на ИПВ и сделать чистый дублю с ИЛС, то его возможности еще понизятся.

Почему для 27 и 29 нет ракет 27 п(ЭП) котрые в строевых частях есть?????

Скорее всего нет. Я в первый раз увидел ее на крайнем МАКСе.

Что касается применения ракет с АГСН то применение 27аэ(правильно 27эа), то переделывать (модернизировать) Брэо не надо.

Дело лишь в том, что ракеты такой нет.:)

Сократиться лишь время сопровождения цели, но 2 и более одновременно атаковать нельзя что и реализовано в ЛО. Кстати на ИЛС 27 внизу нахадится полоса которая после пуска ракет 27 показывает время оставшееся до окончания подсвета цели(необходимости работы БРЛС в режиме) а в ло нет.

Да. Об этом знаем.

Так что взвесив все за и хез можно сказать что применение 77 и 27а реально в ЛО.

Берите МиГ-29С с Р-77. Не проблема. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
приведите в соответствие индикацию на ИПВ работающий стати в 2х режимах -тактики и дублирования(информации на ИЛС)

Позвольте спросить, а зечем лично вам дублирование? :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Су- 27 строился для прменения его в режимах ГПАД (групповых полуавтономных действий) который подразумевает минимальную поддержку от насу либо отсутствие таковой.

Link to comment
Share on other sites

у ракет 27 п сроки гарантийные подходят к концу. она еть но в единичных экземплярах.

к вопросу о ИПВ- возможности по отображению занижены. При действии в группе информация на ИПВ в режиме тактика о воздушных целя поступает не только от НАСУ И А-50 но и от других самолетов в группе су-27 . предусмотрен режим получения информации о целях от МиГ-31 иМиг-29. Так что при действии в группе без информации овозд обстановке -27 выигрывает и ф15. Занижена возможность сорбции по постанвоке помех самолетным БРЛС

Link to comment
Share on other sites

Navzag, это всем давно известно, кроме РЭБ.

По РЭБ вообще, информация весьма притиворечива. Кто что говорит. Мне говорили ("по секрету под селедочку:)") что Сорбция сводит на нет эффективность активных ракет. Про дальность "прожига" промолчали отмахнувшись, что не знают, что это такое(бла-бла), а про ракеты сказали:)

Link to comment
Share on other sites

Navzag, это всем давно известно, кроме РЭБ.

По РЭБ вообще, информация весьма притиворечива. Кто что говорит. Мне говорили ("по секрету под селедочку:)") что Сорбция сводит на нет эффективность активных ракет. Про дальность "прожига" промолчали отмахнувшись, что не знают, что это такое(бла-бла), а про ракеты сказали:)

уводящие по скорости и дальности помехи поэтому они хороши и процессе обнаружения и поиски и сведения на нет стараний аим120

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у ракет 27 п сроки гарантийные подходят к концу. она еть но в единичных экземплярах.

У всех Р-27 сроки на исходе, потому как после развала СССР новые не поставлялись.

А откуда инфа что 27П есть в наличии?

к вопросу о ИПВ- возможности по отображению занижены. При действии в группе информация на ИПВ в режиме тактика о воздушных целя поступает не только от НАСУ И А-50 но и от других самолетов в группе су-27 . предусмотрен режим получения информации о целях от МиГ-31 иМиг-29.

Ну МиГ-29 точно ничего подобного не может. Остальные да, могут.

Так что при действии в группе без информации овозд обстановке -27 выигрывает и ф15.

Почему? У них все тоже самое.

Занижена возможность сорбции по постанвоке помех самолетным БРЛС

У тебя есть реальные данные о возможностях Сорбции?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дублирование применяется только при отказе ИЛС или КПП.

Так зачем нужен этот режим? :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

по 27 практически всю иноформацию открыли за исключением частот.А вот сорбция очень уж закрыта чтобы выкладывать расчеты. 27 п-12 штук в одном месте достоверно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
по 27 практически всю иноформацию открыли за исключением частот.

Где?

 

27 п-12 штук в одном месте достоверно.

Откуда данные?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Позвольте спросить, а зечем лично вам дублирование? :)

Андрей, в реале при обзоре довольно полезная штука - помимо индикации уломестного положения зоны обзора, есть такая весЫчь, как номер строки. Засветка метки цели имеет переменную интенсивность свечения в зависимости от мощности вернувшегося сигнала и более интересная фишка - угасание свечения. Т.е можно определить на какой строке детектится ВЦ, а значит и подкорректировать ее угломестное положение, дабы цель случаем не выпорхнула.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Прикинь, да? .... ну нету недостатков:) ..."a е- е- е- сли с-с-с ерьезно" (с) ситуация в текущем состоянии Ло такова, что Иглу нужно заметно расширять возможности БРЭО от нынешнего, за исключением одного не описанного в доках факта, а Миг существенно резать. С Су-27 чуть посложней - в нем, до вивисекции, есть еще что смоделировать для радости красных пилотов. Но все равно АРГС он не понесет :)

 

PS Забудь ты о балансе - не делают ED сбалансированной он-лайн стрелялки - они пытаются делать симулятор, а в жизни баланса нет - уж очень хороший самолет этот Орел.

Т.е. F-15 резать сейчас абсолютно нечего? Я правильно понял? ОК. Т.е. понимаем так: у реального F-15 нет ни одного серьезного недостатка, он даже еще лучше чем в ЛО (хехе, непонятно вообще, зачем в нем пилот нужен :)), а у наших - этих недостатков куча - их и надо реализовывать, а достоинства, если и есть то настолько засекречены, что по ним для нормальной реализации данных недостаточно, следовательно их реализовывать нельзя - ибо недостоверно получиться. Как краткое резюме: F-15 дальше будет становиться еще лучше и совершеннее, а наши ЛА - еще хуже и еще более отсталыми (это про LO, в жизни - и так понятно). Кстати АРГС я, в общем-то, на Су-27 и не просил. Сбалансированной стрелялки тоже.

 

P.S. Итак, поздравим конструкторский коллектив McDonell Douglas: им удалось совершить практически невозможное - создать самолет у которого нет ни одного заметного недостатка! :)

P.P.S. Симонова - на мыло: провалил задание партии и правительства по созданию ЛА превосходящего в соотношении 1:1,35 F-15 (это из ТЗ на Т-10) :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Кстати АРГС я, в общем-то, на Су-27 и не просил. Сбалансированной стрелялки тоже.
по поводу второго верится с трудом, ибо тогда не понятно к чему ты это все.

 

Т.е. F-15 резать сейчас абсолютно нечего? Я правильно понял?
Есть одно, но я не знаю как, соответственно немогу ничего предложить ED. Возможно и еще найдется кое чего по мелочи, но не реализовано на нем в игре предостаточно по возможноятям БРЭО, и если это делать, то тебе еще больше не понравиться. Если ты знаешь что сейчас можно открамсать у Игла по БРЭО - так скажи. А если хочется почитать чего перереализовано в игре по нашим машинам, то известных двух дакументав хватит с головой

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация интересная : западники вовсю брызжют слюной о малейших достоинствах своих самолетов и так же настойчиво скрывают любые недостатки. Наши по полной скрывают преимущества своих самолей а уж насчет недостатков будьте любезны выложим все что хотите... Вот и сложилась ситуация у ED ....

Link to comment
Share on other sites

Ткните пальцем в преимущества и недостатки БРЭО для пепелацев реализованых в игре, а то как то безпредметно ....

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

по поводу второго верится с трудом, ибо тогда не понятно к чему ты это все.

И совершенно напрасно. Меня не сбалансированная стрелялка интересует. Просто отсутствие каких-либо недостатков у реального F-15 у меня лично вызыает некоторые сомнения. Но это IMHO, основанное на том, что за достоинства в одной сфере приходится платить недостатками в другой - идеал в реальной жизни недостижим. Однако, по LO, это выходит именно так. При этом мы постоянно слышим предложение отрезать что нибудь еще у наших ЛА в борьбе за реализм. Ни одного предложения отрезать что-нибудь у F-15 ради того же самого реализма я не слышал. Еще раз повторюсь, мне не нужны ракеты АРГСН на Су-27. Но вот выключение РЛС при срыве сопровождения уже порядком достало (скажи как компетентный в этом вопросе человек: в реале это так?). Теперь нам еще добавят низкую эффективность ракет ПАРГСН при пуске по цели не только с верхней но и с нижней полусферы. Между тем режимы совместной работы в звене, описанные в РЛЭ Су-27, кстати никто добавить не хочет. Двухканальный обстрел МиГу - тоже. Нет, я все понимаю - нет данных. Так может быть попробовать поискать их (ах да, на них же "СС" стоит...)? С другой стороны, данные о наших недостатках как-то находим... Я как раз за то чтобы летать на максимально точно реализованном ЛА. Но ведь и в вопросах реализации имеет смысл соблюдать определенный паритет - если одной стороне реализовать АФМ и точные характеристики БРЭО, а другой оставить СФМ и БРЭО с круговым радаром (намеренно утрирую!) неужели трудно догадаться, кому в бою будет проще? Просто если "отрезать" только от нас, то мы к этому и придем. Реализм это будет? И да и нет. НО! Я готов забрать все вышесказанные слова обратно, если действительно в жизни у F-15 действительно нет ни одного недостатка. Собственно, я считаю что лучше реализацию таких вопросов делать так: допустим мы узнали об ограничениях для наших ЛА, которые возникают при применении РЛС на малых высотах при сложном рельефе местности. Надо реализовывать? Обязательно! Но перед тем как начать приводить в соответствие с реальностью возможности нашего ЛА узнать, а как с этим "у них"? И тоже реализовать. Можно конечно сказать, информации, о том, что пилоты F-15 испытывают сложности при использовании РЛС на малых высотах нет, а значит сложностей они не испытывают. Но ведь законы физики-то одни для всех! Хотя конечно, понимаю - сейчас как контраргумент мне начнут приводить соображения о нашем безнадежном отставании от США в области РЛС - дескать, что американцу здорово, то русскому - смерть... И все же даже их крутые РЛС в этих услових несомненно, должны работать хуже - вот давайте это и реализуем. Если речь о таком сбалансированном подходе - то я "за" обеими руками.
  • Like 2

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Похоже что напрасно :), извини

Не может Игл быть идеальным, никто об этом и не говорит. Просто 20 лет кряду, с учетом модернизаций, это вероятно был лучший самолет по суммарным возможностям - БРЭО+ЛТХ.

При этом мы постоянно слышим предложение отрезать что нибудь еще у наших ЛА в борьбе за реализм. Ни одного предложения отрезать что-нибудь у F-15 ради того же самого реализма я не слышал.
Я вот обложился бумажками по нашим самалям какие есть, и как рожденный вивисектором, стряпаю списочки чего оттяпать. Что прикручивать и так видно :). Будь у меня мануалы по Иглу рылся бы и там, но денежкав нету. А из тех обрывков что видел, поверь, его возможности пошырше игровых. Ножницы к нему рука тянется достать когда вижу на фотках его гиростабилизированную АР, но говорят что в доках ограничений по этому не описано, хотя они есть точно.

Но вот выключение РЛС при срыве сопровождения уже порядком достало (скажи как компетентный в этом вопросе человек: в реале это так?).
В реале даже хуже. В игре ты можешь сбросить сопровождение для Р-27, затем его восстановить и ракета подхватит наведение. Так же в игре возможен временный срыв, например при пролете ВЦ за горой. В течении 4 сек инерциального если цель вынырнет ракета подхватит наведение. Даже если при срыве по 3-9 с переходом на ВК ТП успеть переключиться на РЛ и перейти в РНП - подхватит наведение. В реале же после срыва РЛПК литера РЛС для выпущеной ракеты не востанавливается, т.е она тю тю, хотя и перехода на ВК ТП нет пока выбраны Р-27.

Между тем режимы совместной работы в звене, описанные в РЛЭ Су-27, кстати никто добавить не хочет.
Да хочут, но не можут - делают Ка-50. Не спрашивай зачем :) просто делают и получается вроде достойно.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А откуда инфа что 27П есть в наличии?

 

Давно мне кто-то ответил на вопрос (наверно автор, Андрей Фомин), что Р-27П и Р-27ЭП действительно есть, но никогда не пускается, потому что в России нет мишени с бортовом РЭБ.

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите F-15С лучше Су-27С, он то лучше, но не на много… А лучше он только по тому, что Су-27С не создавался в противовес F-15С, в противовес должны были стать Су-35. Вот и делайте выводы. А Су-27С создавался в противовес всяким там Фантомам и прочим крафтам. Вот и делайте выводы.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы говорите F-15С лучше Су-27С, он то лучше, но не на много… А лучше он только по тому, что Су-27С не создавался в противовес F-15С, в противовес должны были стать Су-35. Вот и делайте выводы. А Су-27С создавался в противовес всяким там Фантомам и прочим крафтам. Вот и делайте выводы.

Это ещё ШО за бред.

.....

Link to comment
Share on other sites

Давно мне кто-то ответил на вопрос (наверно автор, Андрей Фомин), что Р-27П и Р-27ЭП действительно есть, но никогда не пускается, потому что в России нет мишени с бортовом РЭБ.

 

-SK

А в США есть?

 

Думаю даже для США,дороговато одноразовые мишени с РЭБ.

.....

Link to comment
Share on other sites

И совершенно напрасно. Меня не сбалансированная стрелялка интересует. Просто отсутствие каких-либо недостатков у реального F-15 у меня лично вызыает некоторые сомнения. Но это IMHO, основанное на том, что за достоинства в одной сфере приходится платить недостатками в другой - идеал в реальной жизни недостижим.
sdm, хоть это и давно пережевано, но: главный недостаток "игла" - его высокая стоимость производства и обслуживания. при этом она (цена), как и почтенный возраст изделия, объясняет большинство его преимуществ. задумайся хотя бы о том, что F-15С - это вторая итерация "игла", а "сухарь" разрабатывался в противовес первому "иглу" F-15A.

 

ps: кстати орла таки понемногу тоже урезают, но только если есть основания. например до 1.12 у "игла" на HUD индицировалось расстояние до цели в HOJ режиме - убрали.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...