Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

Видно что самолет дооснащали в Жучке.На носу появились новые датчики

перед штангой дозаправки и рядом? Это не датчики

Link to comment
Share on other sites

Белая нить на лобовом стекле - пироксилиновый шнур?

ИМХО не похоже, а если и он, то зачем он там !!??

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но вроде в Миг-29 там 2 таких шнура по бокам.

Пирошнуры на МиГ-29?

В смысле это вот те две коричневые полоски?

 

093883.jpg

 

121536.jpg

 

А смысл разрушать козырёк, прикрывающий лётчика от потока при сбросе фонаря?

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но вроде в Миг-29 там 2 таких шнура по бокам.

 

Это скорее всего игра света этих штуковин

MF6Fftw.thumb.jpg.9ae4953116fbfcbf64b072ceb5f915ef.jpg

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Белая нить на лобовом стекле - пироксилиновый шнур?

Это антенны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
«Военный Паритет». Посол России в Индии Александр Кадакин заявил, что не было никаких официальных жалоб Индии по поводу разработки истребителя пятого поколения FGFA, сообщает indrus.in 7 февраля.

 

«Мы не обращаем внимания на негативные публикации, которые время от времени появляются в прессе, с обвинениями в том, что Россия не выполняет своих обязательств перед Индией. Мы не получили никаких официальных жалоб от индийской стороны», заявил Кадакин во время работы военной выставки Defexpo 2014.

 

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзилкарн заявил, что все подобные публикации пишутся под заказ. Комментируя подобные статьи, Дзилкарн отметил, что переговоры ведутся в рамках соглашений. Источники в министерстве обороны Индии полагают, что ВВС пытаются высвободить средства для закупки 126 французских истребителей Rafale.

 

Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) оценивает индийско-российский рынок истребителей пятого поколения в 200 самолетов, мировой рынок в 400 машин. Газета The Times of India ранее сообщала, что стороны близки к подписанию крупного контракта на сумму более 11 млрд долл на разработку FGFA. «Первый прототип прибудет в Индию в 2014 году и будет проходить летные испытания на базе Озар (Махараштра), и мы надеемся, что самолет будет принят на вооружение в 2022 году», заявил начальник штаба ВВС, главный маршал авиации Норман Анил Кумар Браун (Norman Anil Kumar Browne).

 

По словам маршала, до 2019 года индийские ученые и летчики-испытатели будут работать как на базе Озар, так и испытательном центре в России, серийное производство будет развернуто на заводе авиастроительной корпорации HAL.

 

Первый заместитель директора ФСВТС Александр Фомин заявил, что на разработку FGFA потребуется не менее 6-10 лет. «В будущем мы будем экспортировать самолет в сотрудничестве с индийскими партнерами», сказал чиновник.

 

По сообщениям индийских СМИ, на разработку и создание FGFA обе стороны на паритетной основе намерены потратить 8-10 млрд долл. Эксперты считают, что истребитель по критерию стоимость/эффективность будет превосходить западных аналогов и позволит не только повысить боеспособность военной авиации Индии и России, но и занять достойное место на мировом рынке боевых самолетов. Обычно нужно 3-4 года испытаний, прежде чем самолет пойдет в серию. Российский Т-50, возможно, также укладывается в такой график, так как прототипы показали свою надежность на различных режимах полета.

 

Истребители пятого поколения в настоящее время имеются только в США — F-22 Raptor и F-35 Lightning. Однако российский Т-50 по своим характеристикам превосходит F-22, сообщает издание.

 

http://indrus.in/economics/2014/02/07/russia_fulfils_fgfa_obligations_with_india_-_alexander_kadakin_32917.html

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6432/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

нет, она поворотная. И не приписывайте сюда 101-О. Это не олс-ы

 

я ничего не приписываю. это просто фото

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

открывается ?

обтекатель с оптическим окном, выполненный в виде сферы, установлен с возможностью поворота относительно корпуса, при этом его ось симметрии совмещена с осью азимутального разворота сканирующего зеркала.

 

Перед взлетом летательного аппарата, на котором устанавливается ОЛС, с помощью привода производится автоматический разворот обтекателя так, что его входное оптическое окно обращено в сторону, противоположную направлению движения летательного аппарата. При выходе на рабочий режим по команде летчика обтекатель автоматически разворачивается и его входное оптическое окно устанавливается в направлении поиска объекта излучения.

:)
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...