Jump to content

Видеоролики от MaksimSavelev


Recommended Posts

2 hours ago, biotech said:

у Макса все чётенько, без провалов и судорожных корректировок траектории.

Он просто слишком медлительный, это ж ему истребитель, а не боинг 747. :biggrin:

На истребителях и надо порезче РУСом шуровать, они для этого и предназначены:

 

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Глядя на ручку я подумал, что может Coljo на клавиатуре летает, потому за ловкость добавил очков) Но в жизни чиркнуть крылом, - это не "немножко") Но в целом я посмотрел с удовольствием и очень рад, что людям интересна и техника пилотирования, а не только бомбы с GPS кидать. 

Link to comment
Share on other sites

В конце видео чет прям страшно стало.   

 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Maksim Savelev said:

Глядя на ручку я подумал, что может Coljo на клавиатуре летает, потому за ловкость добавил очков)

Посмотрел твоё видео про Колу, там ты радуешься что Р-47 физику шасси добавили и легче приземлять стало. Ну, тебе наконец, удалось Р-47 приземлить на основные стойки с поднятым хвостом без отскока? А то, на прошлогодних видео, у тебя это довольно скверно получалось. Или тебе, на твоих супер плавных джойстиках так это и осталось не достижимо?

Я то на своём джойстике, похожем на клавиатуру, уже тогда это мог:

 

 

Ещё ты на DCS Як-52 в своих видео сетовал, что переднюю стойку быстро опускает, и не можешь с поднятой проехаться на пробеге.

Смотри как надо:

 

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Теперь  Сoljo и до реально пилота докапался  :lol:

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Eponsky_bot said:

Теперь  Сoljo и до реально пилота докапался  :lol:

Так этот реальный пилот сам в своих видео рассказывал, что у него это не получается. Винил реализацию в DCS. Я попробовал, у меня получилось. Теперь ему об этом сообщаю, вдруг он до сих пор этого не может, он же после не говорил, что у него наконец то началось получаться. Почему я не могу ему об этом сказать? Из-за того, что он реальный пилот? 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Coljo сказал:

Так этот реальный пилот сам в своих видео рассказывал, что у него это не получается. Винил реализацию в DCS. Я попробовал, у меня получилось. Теперь ему об этом сообщаю, вдруг он до сих пор этого не может, он же после не говорил, что у него наконец то началось получаться. Почему я не могу ему об этом сказать? Из-за того, что он реальный пилот? 

В цирке и медведь на велосипеде катается... трехколесном.  

Речь идет о том что опыт из жизни  несколько не совпадает с  симуляторным.  Требуется вносить , иногда существенные корректировки, чтоб получить похожий результат.  

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Eponsky_bot said:

В цирке и медведь на велосипеде катается... трехколесном.  

Не верное сравнение, медведь в цирке может кататься, и человек может кататься. А здесь получается один может пролететь, а другой не может.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Eponsky_bot said:

Речь идет о том что опыт из жизни  несколько не совпадает с  симуляторным. 

Ну на Р-51 он мог приземлить на две опоры без отскока, а на Р-47 не мог.  В жизни он вряд ли на них летал.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Coljo сказал:

Не верное сравнение, медведь в цирке может кататься, и человек может кататься. А здесь получается один может пролететь, а другой не может.

Потому что в симуляторе есть своя специфика и своя моторика  и надо к ней адаптироваться.   Да так чтобы при этом не испортить реальную. 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coljo сказал:

Так этот реальный пилот сам в своих видео рассказывал, что у него это не получается. Винил реализацию в DCS. Я попробовал, у меня получилось. Теперь ему об этом сообщаю, вдруг он до сих пор этого не может, он же после не говорил, что у него наконец то началось получаться. Почему я не могу ему об этом сказать? Из-за того, что он реальный пилот? 

Могу, но не могу с "нормально поднятым" переднем колесом, как в жизни. В DCS  этот угол должен быть гораздо больше,  чтоб удержать колесо, что некоректно

1 час назад, Coljo сказал:

Так этот реальный пилот сам в своих видео рассказывал, что у него это не получается. Винил реализацию в DCS. Я попробовал, у меня получилось. Теперь ему об этом сообщаю, вдруг он до сих пор этого не может, он же после не говорил, что у него наконец то началось получаться. Почему я не могу ему об этом сказать? Из-за того, что он реальный пилот? 

Да у меня прекрасно получалось и до и после, но вот в видео получилось хуже. Что ж бывает. А так для себя когда летаю, могу как угодно. Но спасибо, что сообщаете. Жаль, конечно, что это носит такой характер) Ну я могу только порадоваться, что есть такие вот мастера 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но хотелось бы в одном видео 3-5 посадки подряд, чтоб как говорится объетивно продемонстрировать, а не просто случайно-удачную, ну и параллельно пилотируя комментировать происходящее. Так я думаю будет убедительнее;)

А посадка на Яке - очень плохая, я бы как в прошлом инструктор на этом типе не похвалил. Ну можно, конечно, потом, потому что скорость повышенная, и нос передрать, а что нет скорость то избыточная, потому и эффективность осталось. Но спасибо, я посмотрел

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Coljo сказал:

Он просто слишком медлительный, это ж ему истребитель, а не боинг 747. :biggrin:

На истребителях и надо порезче РУСом шуровать, они для этого и предназначены:

 

 

Я бы так сказал, что размахивание ручкой/штурвалом в реальности сильно отличается от симулятора. В большей степени из-за болтанки

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
18 hours ago, Maksim Savelev said:

Да у меня прекрасно получалось и до и после, но вот в видео получилось хуже.

Из твоего видео я решил, что ты вообще не можешь. Потому, что на других самолётах у тебя получалось боле-менее сносно. Хоть бы предупредил, что это только во время ролика не удалось. Я б и не стал брать этот Р-47 в пробный период, да пытаться. 

 

18 hours ago, Maksim Savelev said:

Но хотелось бы в одном видео 3-5 посадки подряд, чтоб как говорится объетивно продемонстрировать, а не просто случайно-удачную, ну и параллельно пилотируя комментировать происходящее. Так я думаю будет убедительнее;)

Я и не утверждал, что могу подряд приземлять. Из этих 3-5 попыток хорошо если одна без отскока удавалась. Я показал просто сам факт, что в DCS такая посадка возможна. 

18 hours ago, Maksim Savelev said:

А посадка на Яке - очень плохая, я бы как в прошлом инструктор на этом типе не похвалил. 

Та посадка была не для демонстрации идеальной посадки по РЛЭ. Это был скорее акробатический этюд. В котором задача была опустить переднюю стойку на как можно меньшей скорости. У меня там вышло  67 км/ч. Сумеешь меньше - показывай. 

18 hours ago, Maksim Savelev said:

Ну можно, конечно, потом, потому что скорость повышенная, и нос передрать, а что нет скорость то избыточная, потому и эффективность осталось.

Твоя теория, что стойку удалось удержать из-за повышенной скорости, абсолютно не верна. Чтоб это тебе доказать, прилагаю трек, где я касаюсь основными стойками уже на пониженной скорости в 100 км/ч и совершаю пробег с поднятой передней стойкой до 77 км/ч.

Наверно тоже эту посадку, как инструктор в прошлом, плохой назовёшь. Повторю: она не про РЛЭ, она про минимальную скорость касания основных стоек, и удерживание при пробеге передней.

 

Yak-52 Land 100 weels.trk


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Coljo said:

Чтоб это тебе доказать, прилагаю трек, где я касаюсь основными стойками уже на пониженной скорости в 100 км/ч и совершаю пробег с поднятой передней стойкой до 77 км/ч.

Выложил видео этой посадки в разделе форума про Як - 52:  https://forum.dcs.world/topic/185615-video-jak-52/?do=findComment&comment=5431979

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 11.05.2024 в 12:12, Coljo сказал:

В котором задача была опустить переднюю стойку на как можно меньшей скорости. У меня там вышло  67 км/ч. Сумеешь меньше - показывай. 

что же у вас за мода всё время параметрами мериться?)
Для начала нужно посадить в переделах назначеных параметров, а там уже мериться кто лучше)
А у вас реально посадка с приличным превышением скорости(для диапазона скоростей ЯКа) и не на Малом газу, вот и осталась эффективность стабилизатора)
Некоторые умельцы вообще МиГ-29 на левую или правую стойку умудряются сажать, ещё и катятся на ней несколько сотен метров, но это всё на повышенной скорости. 
Вы изначально придрались к словам Максима, где он совершает посадку по РЛЭ, не может удержать стойку(хотя он там толком и не пытался, там видно что ручка почтив  нейтральном положении) и говорит что в ТАКОЙ СИТУАЦИИ реальный Як держит стойку. Теперь совершаете посадку совсем с другими параметрами и говорите что её всё таки можно удержать. Это тоже самое что люди сажают МиГ-29 на скорости 300-310 км/ч, и говорят "У меня получается мягко МиГ сажать")
И видео тому уже 2 года, может уже Як поправили)


Edited by VanekK30
  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 hours ago, VanekK30 said:

А у вас реально посадка с приличным превышением скорости(для диапазона скоростей ЯКа)

У меня касание на 129 км/ч превышение 9км/ч - это называется приличное?

 

4 hours ago, VanekK30 said:

где он совершает посадку по РЛЭ

По РЛЭ касание должно быть на 115-120 км/ч, в его видео где он по кругу летает, он касается на 105-106 км/ч. Причём первая посадка ещё и с взмыванием. То есть я превысил на 9км/ч это "с приличным превышением", а он принизил на те же 9 км/ч - это он по РЛЭ считаешь совершил? Ну-ну...

В другом видео, которое год назад было, он коснулся вообще на 100 км/ч и хочет чтоб не беря ручку на себя у него колесо не упало. 

На 100 км/ч я во втором видео приземлил с поднятым и пробегом.

Ни по какому РЛЭ он не сажает, для начала он сам пусть приземлит как положено на 115-120 км/ч, с выдерживанием и приземлением с высоты 0,15-0,25 м, как это в РЛЭ написано, и если у него при этом переднее колесо резко упадёт, тогда я ему свою запишу посадку.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
3 hours ago, VanekK30 said:

там видно что ручка почтив  нейтральном положении) и говорит что в ТАКОЙ СИТУАЦИИ реальный Як держит стойку.

Не знаю как там у него реальный Як держит стойку в нейтрали, пусть покажет, но в РЛЭ написано, ручку на себя надо брать:

Quote

В  момент  касания  земли  ручку  управления  задержать.  После  приземления  плавным  движением 
ручки  управления  на  себя  удерживать  самолет  в  посадочном  положении  до  того,  как  он  сам  погасит 
скорость и опустит колесо передней опоры.

 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Тем временем посадка  в реальной жизни   (хотя судя по РН есть боковой ветер)

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

On 5/14/2024 at 7:15 PM, VanekK30 said:

Для начала нужно посадить в переделах назначеных параметров, а там уже мериться кто лучше)

Как я уже напоминал, по РЛЭ на Як-52 нужно касаться основными опорами в пределах 115...120 км/ч

Здесь выложил трек и видео с касанием на 118 км/ч, пробегом и опусканием переднего колеса на 85 км/ч https://forum.dcs.world/topic/185615-video-jak-52/?do=findComment&comment=5434787

 

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2024 в 00:12, Coljo сказал:

Не знаю как там у него реальный Як держит стойку в нейтрали, пусть покажет, но в РЛЭ написано, ручку на себя надо брать:

 

 

Я не говорил что реальный ЯК держит стойку при нейтральной ручке) А то что он на видео из ДКС он и не пытался держать стойку, судя по тому что у него ручка в нейтральном положении)
Ну это же элементарный момент. Гораздо элементарнее чем посадить МиГ-29 на скорости ниже 260)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...