Jump to content

Красавцы


Recommended Posts

  • Replies 5.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"красная тряпка" для патриотов Миг-25

Тореадор.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

что это?

Большой палубный бомбер.:)

"красная тряпка" для патриотов Миг-25

Кто о чём, а лысый о расчёске:megalol:

А самолёт красивый.a5a-4.jpga5_14.jpg

Вообще машина больше похожа на F-14 и F-111.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему?

Общеизвестно, что МиГ-25 содран с этого, как его, A-5.:vertag:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Общеизвестно, что МиГ-25 содран с этого, как его, A-5.:vertag:

Интересно, существуют ли какие-нибудь документальные подтверждения этой гипотезы? Всё-таки по одному внешнему виду не судят, да и не очень А-5 на Миг-25 похож.

ИМХО, Миг-25 скорее концептуально содран с Ту-128:), как "большой скоростной перехватчик".

Link to comment
Share on other sites

Не всем положена доза сарказма.:doh:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не всем положена доза сарказма.

Фрог ты же в Миге работаешь, я сразу понял, что ты иронизируешь.:) Но Чиж на полном серьёзе говорил, что Миг-25 с А-5 содрали, я вот и думаю, может документально это где-нибудь подтверждено. Хотя чем дольше сравниваю эти самолёты, тем меньше мне в это верится.:)

Ту-128, ещё один самолёт, с которого содрали Миг-25:vertag::D

tupolev_tu128(tu28-80)_01.jpged6518b5811e.jpg1213197154_f.jpg0008.jpgfc438230fdd150b628492185ffcf4eb4.jpg


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фрог ты же в Миге работаешь, я сразу понял, что ты иронизируешь.:) Но Чиж на полном серьёзе говорил, что Миг-25 с А-5 содрали, я вот и думаю, может документально это где-нибудь подтверждено.

Не надо перевирать мои слова. Я нигде не говорил, что МиГ-25 "содрали" с А-5.

 

Я говорил, что при разработке МиГ-25 конструкторы творчески заимствовали концепцию боковых воздухозаборников с горизонтальным клином. Возможно общие черты компановки, посмотрите на макете прототипа, внизу на фото. ;)

 

Вид в плане ничего не напоминает?

 

a-3j-line.gif

 

Косвенное подтверждение этому было у кого-то в мемуарах, где рассказывалось как советская делегация на западном авиашоу внимательно изучала А-5 на экспозиции.

 

P.S.

Но не смотря на все это я лично считаю МиГ-25 одним из немногих примеров яркой и самобытной разработки национальной конструкторской школы.

66a27667628f.thumb.jpg.171a8515b0c1964328005684797b5836.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

вообще странно рассуждать, "никто ни с кого не содран"...в самолетах что важнее аэродинамической компановки и схемы? ну движки разные, ну радар...

Link to comment
Share on other sites

Все самолеты содраны с самолета братьев Райт, потому что летают по тем же законам аэродинамики.:) Что может быть важнее, чем закон?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

вообще странно рассуждать, "никто ни с кого не содран"...в самолетах что важнее аэродинамической компановки и схемы? ну движки разные, ну радар...
Ну прям скандалы, интриги, расследования. А ничего, что у МиГ-25 2-х килевое оперение?При таком раскладе Ф-15 содран с МиГ-25, а Мираж с Ту-128

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну прям скандалы, интриги, расследования. А ничего, что у МиГ-25 2-х килевое оперение?При таком раскладе Ф-15 содран с МиГ-25, а Мираж с Ту-128

Я привел картинку макета прототипа Виджелента не зря.

attachment.php?attachmentid=41478&d=1281175638

 

А Мираж появился раньше Ту-128.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все самолеты содраны с самолета братьев Райт, потому что летают по тем же законам аэродинамики.:) Что может быть важнее, чем закон?

Да ладно, первым был Леонардо да Винчи (ну и что что не летал; зато про Икара это миф)

 

А вообще подзадрали рассуждения кто у кого чего спёр, особенно на основании внешнего облика - так в F1, скажем, вообще все машины одинаково выглядят (наверное спёрли друг у друга), только почему-то ездят по разному.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил, что при разработке МиГ-25 конструкторы творчески заимствовали концепцию боковых воздухозаборников с горизонтальным клином. Возможно общие черты компановки, посмотрите на макете прототипа, внизу на фото.

ВЗ у них не очень-то и похожи (см.вложение). Общая компоновка - да, немного напоминает, но мне вид сверху/снизу А-5 почему то скорее напоминает Су-27, чем А-5, да и ВЗ у Су-27 очень похожи на ВЗ А-5. Но это же не повод говорить, что Су-27 скопировали с А-5, правда?:D

Не надо перевирать мои слова. Я нигде не говорил, что МиГ-25 "содрали" с А-5.

Может ты и не имел в виду, что Миг-25 полностью "позаимствован" с А-5, но как видишь, некоторые форумчане теперь думают именно так.

P.S. Картинка сравнения Су-27 и А-5. Возможно, некоторые теперь будут говорить, что Су-27 содрали с А-5, так что не относитесь к этим заявлениям серьёзно.:) Как видите, бывает и такое, что два самолёта, которые созданны независимо друг от друга и для решения совершенно разных задач, могут быть весьма похожими.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

господа, Все было в симпсонах! (с) :)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Картинка сравнения Су-27 и А-5. Возможно, некоторые теперь будут говорить, что Су-27 содрали с А-5, так что не относитесь к этим заявлениям серьёзно. Как видите, бывает и такое, что два самолёта, которые созданны независимо друг от друга и для решения совершенно разных задач, могут быть весьма похожими.

Это что-то новенькое.(запасается попкорном)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, существуют ли какие-нибудь документальные подтверждения этой гипотезы?

 

Есть мемуары работников Микояна и ЦАГИ. По ним аэродинамические исследования Vigilante в ЦАГИ начались ещё в 1959. Значительно позднее сам Микоян поехал в Ле Бурже, где лично принял решение строить такой же, но проще (так как не на палубу).

 

Всё-таки по одному внешнему виду не судят,

 

Вы китайские самолёты как судите? Там есть что-то собственно китайское по-вашему? Почему у нас могло быть иначе, то есть нечто своё, а не заимствованное?

 

да и не очень А-5 на Миг-25 похож.

 

Микоян полагал иначе.

 

ИМХО, Миг-25 скорее концептуально содран с Ту-128:), как "большой скоростной перехватчик".

 

Дальность Ту-128 вдвое больше. Это другой по назначению самолёт.

Link to comment
Share on other sites

ВЗ у них не очень-то и похожи (см.вложение). Общая компоновка - да, немного напоминает, но мне вид сверху/снизу А-5 почему то скорее напоминает Су-27, чем А-5, да и ВЗ у Су-27 очень похожи на ВЗ А-5. Но это же не повод говорить, что Су-27 скопировали с А-5, правда?

 

Су-27, по признанию разработчиков, делали под влиянием предложения (модели) той самой фирмы North American (Rockwell). Нечто общее с работами North American есть во многих советских самолётах и, скажем, в "Буране".

 

Может ты и не имел в виду, что Миг-25 полностью "позаимствован" с А-5, но как видишь, некоторые форумчане теперь думают именно так.

 

Это лишь способ свести к болтовне.

 

P.S. Картинка сравнения Су-27 и А-5. Возможно, некоторые теперь будут говорить, что Су-27 содрали с А-5, так что не относитесь к этим заявлениям серьёзно.:) Как видите, бывает и такое, что два самолёта, которые созданны независимо друг от друга и для решения совершенно разных задач, могут быть весьма похожими.

 

Не вижу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...