Jump to content

Пульты и всякие железки для КА-50


Recommended Posts

пока еще не занимался... делаю все без привязки к конкретному симулятору, там если вдруг все будет работать, буду дальше разбиратся :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

JetPilot

Переменные Вы получаете из ЧА, или еще не занимались этим вопросом?

К сожалению это самая сложная часть. Пока никак не получается - разработчики не делятся информацией.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению это самая сложная часть. Пока никак не получается - разработчики не делятся информацией.

Подожди когда Alex O'kean вернется с новогодних каникул. После 11 напиши ему приват.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подожди когда Alex O'kean вернется с новогодних каникул. После 11 напиши ему приват.

"И писали, и звонили" (с)

Пока тишина. Попробуем еще разик после 11...

Ибо у меня весь софт готов к тому, чтобы принимать данные из сима и передавать их куда угодно. Сижу вот, жду...

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поимейте совесть, джентльмены. Длинные праздники, всем хочется отдохнуть морально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Дык я писал-то давно. Еще за долго до праздников. Я понимаю, что заняты. Поэтому проявляю смиренское терпение. И жду :)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Собственно я тоже не дергаюсь пока наблюдаю, как безуспешно остальные пытаются получить переменные. При наличии их, есть способ как и лампы зажечь и виртуальная панель будет..

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

В архиве - исходники для прошивки (использованы компилятор GCC WinAVR + среда AVRStudio 4), и схема (pdf и исходник схемы в DipTrace)

Просто шикарно, а не мог бы еще поделится схемой самой платы в PDF, я так понимаю от MJoy16 не сильно будет отличаться.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Просто шикарно, а не мог бы еще поделится схемой самой платы в PDF, я так понимаю от MJoy16 не сильно будет отличаться.

Сварганил по-быстрому. Отличается от оригинала установкой не СМДшных деталей.

led.jpg.f30556c4252476815e9373145dc57aba.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот, выкладываю библиотеку dll (+исходники в MS Visual C++ 2008) для управления контроллером.

библиотека реализует функции обеспечивающие связь, передачу и прием комманд плате.

библиотека требует установленной в системе LibUsb-win32. для работы (в том числе и для перекомпиляции при необходимости)

LedDriverDLL.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Имитация приборных панелей

 

Привет вирпилам! После прочтения этой ветки пришла, возможно бредовая :doh:, мысль, но все же решил ей поделиться. Из фанеры (ДВП, гетинакса, оргалита и т.п.) вырезаем панели приборных досок (из DCS-BS_Flight_Manual_rus.pdf). Врезаем в них коммутационную аппаратуру (тумблера, кнопочки и т.д.). Берем новую самую дешевую клаву и немного ее переделываем. Например, соединяем кнопку выброса ЛТЦ на УВ-26 (на нашей модели приборных панелей) с клавишей [iNSERT] нашей дешевой клавиатуры. И так далее остальные кнопки (при необходимости с одной кнопки по несколько проводков для клавиатурных сочетаний). Вот..... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Привет вирпилам! После прочтения этой ветки пришла, возможно бредовая , мысль, но все же решил ей поделиться. Из фанеры (ДВП, гетинакса, оргалита и т.п.) вырезаем панели приборных досок (из DCS-BS_Flight_Manual_rus.pdf). Врезаем в них коммутационную аппаратуру (тумблера, кнопочки и т.д.). Берем новую самую дешевую клаву и немного ее переделываем. Например, соединяем кнопку выброса ЛТЦ на УВ-26 (на нашей модели приборных панелей) с клавишей [iNSERT] нашей дешевой клавиатуры. И так далее остальные кнопки (при необходимости с одной кнопки по несколько проводков для клавиатурных сочетаний). Вот.....

 

Soosnik,а ты учёл что если к клавиатуру подключить тумблер,то в положениий ВКЛ.комбинация клавиш соединёная с тумблером будет постоянна замкнута,а это не есть хорошо....

Вот схема,смысл её в том,чтобы после включения тумблра сигнал на комбинации клавишь прервать через 0.5-1 секунду...,т.е по сути получится тоже самое,если ты пальцем нажал бы на кнопку на клавиатуре и отпустил

Тумблер нужен 6 контактный двухрядный у которого 2 положения и оба ВКЛ.

DSC00001.thumb.JPG.b5bd37c10958f70572e23aa774e6f7e1.JPG

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот эта схема позволит тебе и тумблер реализовать....ведь это более реалистично.....

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

эт точно! вот не большое извращение:

кстати, там же есть мини джойстик, для управления шквалом!

DSC_1902.thumb.jpg.98121f968cf105c268e34ecdc0345025.jpg

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кто пробовал перешить мджой16, так что б вместо 64 кнопок и 16 тумблеров было бы например 32 кнопки и 32 тумблёра?

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Прошивка, же вроде бы с закрытыми исходниками... а тумблеры можно имитировать с помощью маппера, например SVMapper - позволяет выполнять раздельный маппинг нажатия и отпускания кнопки джойстика

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...