Jump to content

Пульты и всякие железки для КА-50


Recommended Posts

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2й мджой в прцессе так как все равно тумблеров не хватает на основные системы. Можно сделать превый твой вариант но вместо кнопок поставить 4х позиционный галетник. Кнопки нажимать и крутить не удобно одной рукой.

 

Я об этом тоже думал. Три монитора чуть развернуты. На центральном передний обзор с ИЛСом. Боковые имитируют треугольные стекла. Еще бы вывести основные приборы на один моник а ШКВАЛ с АБРИСом на другой. Эх мечты... Жаль Акулы нет в наличии для эксперементов.

 

Старик я честно говоря незнаю, от того что было сказано выплывает FoF в Акуле такой как и в Лок-Оне. Не панорамный как это возможно MFS, а просто растягнутый, я сотрел где то на Ю-Тюбе мне не больно понравилось посему буду покупать 30" ,я под кокпит хочу переделать кладовку ширина1.2м длина 2м вход со спины и нет окна с монитором 30" ощущение кокпита будет более реальным чем в открытом пространстве.Не наверно всетаки я не прав на трех скринах смотрится покраше вот посмотри на трубе

а вот это вообще убойная штука http://gizmodo.com/341413/alienware-curved-monitor-looks-like-its-from-another-planet в продаже пока нет во втором полугодии появится правда стоить будет немеряно это точно, жаль .
Link to comment
Share on other sites

Документаций и чертижей тоже никаких нет.Делается все как бы на коленке. Размеры вычислял относительно настоящих АЧС-1 и который на скрине. Вообщем все методом научного тыка.

 

Тут, у меня, как у заядлого профана в электронике, есть вопрос по схеме и принципам подключения этого всего к компу. Есть же, наверно какие-то схемы распределения функций каждого регулятора. Как я понял, все они подключаются к вышеупомянутому контроллеру, но между ними есть схемы? Расскажи пожалуйста поподробнее. Контроллер я смастерю. Там все написанно, для таких, как я:poster_oops: Регуляторы на фанерный лист я прикреплю. Общий масштаб и геометрию кокпита создать могу, но по электрическим схемам, я не смогу соорудить что-то рабочее самостоятельно. Очень понравилась твоя идея. Хочу смастерить. Хелп!:worthy:

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

лейтенант одной только силой мысли на форум пишет, а вы издеваитесь...

 

ps: хотя, при таких мощных мыслительных способностях TIR представляется излишним :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Доброго времени суток господа. Теперь есть возможность оживлять кокпит в ЛОКОНе с помощью системы IOCards (http://www.opencockpits.com/) и языка LOSIOC (http://charles.contact.free.fr/index.html). Жаль язык французкий. Так что можно потихоньку разводить паять платы. Пока не выйдет продукт

Для тех кто не в курсе. С помощью этой системы и скриптового языка можно зажигать светодиоды,подключать цифровые индикаторы, кнопки, тумблера, энкодеры, крутить сервомашинки для стрелочных приборов.

Просьба для представителей производителя сделать скрин пульта кот. находится на ручке шаг-газ.Если возможно конечно.

Link to comment
Share on other sites

МАшинный русский перевод

Машинный английский перевод (мне более понятен :) )

 

Остальное можно перевести по аналогии.

OpenCockpits есть на английском.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Отличная тема. Паяю с 10 лет, но с подключением к компьютеру всяко возникли бы проблемы, теперь же обязательно попробую сделать пульт.

А можно ли в качестве варианта распотрошить клаву и вывести от кнопок на пульт?

Link to comment
Share on other sites

А можно ли в качестве варианта распотрошить клаву и вывести от кнопок на пульт?

Можно очень часто так делают.

Link to comment
Share on other sites

Можно очень часто так делают.

 

А как там с переключателями: например ВПУ, ППУ, ВСЕ? Хотя можно обойти программно и CRT телевизор за место Шквала.

Нашел коробку, переключатели, светодиоды - единственное можно ли расчитывать на обратную связь или лучше на нее забить?

 

MJoy16 поддерживает обратную связь? Единственное что мне удалось найти это обратную связь по LPT, но будет ли она работать через переходник USB - LPT?


Edited by Kill Lock
Link to comment
Share on other sites

Можно ли от разработчиков получить точную инфу по всем переключателем левого пульта (2/3 позиционные есть/нет фиксации и аналогично по кнопкам) + желательно "параллельный" скрин, дабы не накосячить с размерами и расположением, если не трудно конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

можно ли расчитывать на обратную связь или лучше на нее забить?

 

в MJoy16 нет обратной связи,

в IOcards есть и много.

смотри английскую ветку форума там один товарищ уже

скоро все допаяет, там же и прога спец выкладывалась

для упраления всем хозяйством - LOSIOC v1.06

Link to comment
Share on other sites

Как вам этот аппарат ?))

SenseSurface – позволяет прикреплять к сенсорному дисплею физические кнопки

 

Сенсорные дисплеи – это, конечно, хорошо, но не всем в равной степени удобно с ними работать и многие все еще предпочитают им физические клавиши и кнопки. Именно этот факт и подтолкнул Линдси Уильямс к созданию SenseSurface – модульной системы, позволяющей в случае необходимости прикреплять к виртуальным клавишам на дисплее настоящие, физические клавиши и кнопки, которые будут держаться на магнитах. Работать все это будет благодаря X/Y-матрице на задней стороне дисплея в сочетании с датчиками движения. Линдси говорит, что система поддерживает multitouch, является программируемой и ее производство обойдется менее 100 долларов.

 

SenseSurface.jpg

 

Далее вы найдете короткое видео, позволяющие увидеть вживую первый прототип.

Link to comment
Share on other sites

Желязяка похожая на реальный пульт имеет вперед 100 очков по брутальности, хотя возможно штучка удобная(а не соскользнут ли и не поедут ли по экрану эти крутилочки?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • ED Team

У СН появился новый интересный продукт.

http://www.chproducts.com/retail/mfp.html

 

Это панель на которой можно собирать кнопочные пульты по своему желанию. То есть под стекло кладется заранее размеченная картинка пульта а сверху приклеиваются кнопки.

 

Вот моя раскладка панели на ПРЦ, ВВР, ППР и фрагмент ПВИ.

CH_panel.thumb.JPG.8c7a8c8b7e5922d382db092436a60bc2.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, для моделирования полноценного управления в железе мешают следующие вещи: Почти все тумблера в Ка-50 реализованы как триггеры, использовать реальные тумблера в железе не совсем удобно, нужно перед вылетом выставлять, так как они должны быть в полете. Так-же нет возможности использовать галетники и многопозиционные переключатели, так как нет отдельного значения для каждого положения, переключаются циклически. Может быть, разработчикам стоит задуматься над этим вопросом, оставить схему управления как есть, но дополнительно добавить значения для каждой позиции органа управления, не назначая для этого клавиатурных комбинаций (все равно не хватит). К примеру есть кран щасси, управляется кнопкой клавиатуры "G". Оставить это как есть, но добавить положения "Шасси убрать" и "Шасси выпустить".

 

Наверное мне проще найти губозакаточную машинку :lol:

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз про шасси все нормально, про галетные переключатели это да. Нужно внешнее железо с роутером. Тогда будет все работать плюс индикацию выводить.

использовать реальные тумблера в железе не совсем удобно, нужно перед вылетом выставлять, так как они должны быть в полете.

В Mjoy16 есть кнопка специальная кот. выставляет все виртуальные тумблера в положение железных.

А на одних кнопках самый простой вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...