Jump to content

Встречались ли Вам НЛО?


407 ZIG

Встречались ли Вам НЛО?  

125 members have voted

  1. 1. Встречались ли Вам НЛО?

    • Да, однозначно верю на все 100%
      42
    • Скорее да, чем нет (подозреваю, что что-то такое где-то есть)
      45
    • Скорее нет, чем да (не поверю, пока сам/сама не увижу!)
      24
    • Однозначно нет!
      15


Recommended Posts

В радиусе 50 св лет от Земли меньше 10 звезд.

Даже при скорости 99% от световой (забудем о всяких Энштейновских приколах) слишком долго лететь.

А гипер ,суб пространство и проч ну пока даже в теории не поняты.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В радиусе 50 св лет от Земли меньше 10 звезд.

Даже при скорости 99% от световой (забудем о всяких Энштейновских приколах) слишком долго лететь.

А гипер ,суб пространство и проч ну пока даже в теории не поняты.

Это землянам не понятны.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Гм.

Мне вот в детстве родители тоже говорили, что я - особенный.

В детстве это воспринималось как "я - самый лучший!" (ребёнок).

Я вырос и понял, что я, пожалуй, действительно уникален - я это я, и вряд ли есть ещё один такой же. Зато я узнал, что есть люди умнее меня, сильнее физически и духовно, с более развитыми моральными качествами. А ещё узнал, что нет предела совершенству.

 

Я к тому, что земляне в "отношении космоса" - тоже ребёнок. Возможно уникальный - но смешно было бы говорить самый-самый и единственный.

Почему возможно уникальный, а не уникальный? Потому, что не факт, что все мы не потомки экипажа какого-то задрыпанного грузового звездолёта, хряпнувшегося о планету по причине ветхости конструкции. А (в том числе) наши "братья по рождению" (не говоря о "братьях по разуму") вполне могут шастать по галактике используя технологии, в сравнении с которыми сферический "лазерган" в вакууме - музейный экспонат.

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать логически - только в нашей галактике около 300 миллиардов звёзд, сколько ещё есть галактик - учёные не знают.

 

Где-нибудь да есть планеты, пригодные для жизни, не может же быть, чтобы из триллионов звёзд жизнь была только у одной звезды.

Link to comment
Share on other sites

Да, однозначно верю на все 100% уже 30% набралось , я полагаю что эти люди явно видели своими глазами что-то необычное/необъяснимое. Я в их числе.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

В радиусе 50 св лет от Земли меньше 10 звезд.

Даже при скорости 99% от световой (забудем о всяких Энштейновских приколах) слишком долго лететь.

А гипер ,суб пространство и проч ну пока даже в теории не поняты.

 

Ошибаешься.

 

В пределах менее 20 световых лет 50 звезд наберется. Человечество способно строить достаточно надежную технику способную лететь достаточно долго. Вояджер 36 лет в пути и до сих пор функционален и передает данные. На околосветовой скорости уже достижимы далеко не десяток звезд. Самое приятное, что там есть планеты.

 

Над теориями работают столь активно, что проплывала информация, что JPL в NASA собрались что то там эксперементировать.

 

Самое забавное, что при существующих технологиях доступен полет к Проксиме Центавра и продолжительность полета менее продолжительности жизни человека.

 

 

Читай Туманность Андромеды.

 


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ну про цифры спорить не буду главное смысл.

А он следующий ,единственное что человек может отправить к звездам

радио волны ,причем УКВ.

С момента первых передач на УКВ прошло лет 60 -70.

Т.е нас могут теоритически услышать в пределах 70 св лет.

В той сфере не так много звезд и с них к нам ни каких передач нет.

Млечный путь имеет диаметр 100000 св лет.

Если даже иметь корабль со скоростью 1000 св лет то просто на перелёт уйдет 100 лет.

Значит надо не лететь ,а прыгать как в кино ,а там такая физика :doh:.

А сколько энергии надо ...

Самый мощный источник энергии известный нам ,термоядерный ,но пока даже экспериментальный реактор в случае успеха даст реакцию, но с притоком энергии из вне.

А с выходом в плюс наверное вообще не возможно.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

...я полагаю что эти люди явно видели своими глазами что-то необычное/необъяснимое. Я в их числе.

Органы чуств человека и обрабатавающий, поступающие с них данные, мозг, очень легко обмануть:music_whistling:


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что-то не цепляется у меня труборолик с определенной минуты, поэтому словами:

 

"Одни верят в то, что бог есть. Другие - в то, что его нет. И то и другое недоказуемо" (Берегись автомобиля).

 

Придет время - узнаем и это... возможно, совсем не обрадуемся.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну про цифры спорить не буду главное смысл.

А он следующий ,единственное что человек может отправить к звездам

радио волны ,причем УКВ.

С момента первых передач на УКВ прошло лет 60 -70.

Т.е нас могут теоритически услышать в пределах 70 св лет.

В той сфере не так много звезд и с них к нам ни каких передач нет.

 

В том то и дело что теоретически. Есть такая вещь как затухание сигнала, доплеровский эффект и естественные шумы вселенной. Так что скорее всего на расстоянии уже 1 светового года от этих сигналов ничего не останется. Будет один шум. Понятно что это и от мощности сигнала зависит. Вот специальные послания может куда-то и "долетят". Но это не факт и может те, кто должны слушать будут искать сигнал в другом диапазоне, а может и слушать поблизости некому.

 

 

Самое забавное, что при существующих технологиях доступен полет к Проксиме Центавра и продолжительность полета менее продолжительности жизни человека.

 

 

Читай Туманность Андромеды.

 

Можно об этом поподробней? Какие-такие технологии?


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Органы чуств человека и обрабатавающий, поступающие с них данные, мозг, очень легко обмануть:music_whistling:

 

Согласен, ИМХО и мозг человека и его способности наверно и на 10% не исследован.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну про цифры спорить не буду главное смысл.

А он следующий ,единственное что человек может отправить к звездам

радио волны ,причем УКВ.

С момента первых передач на УКВ прошло лет 60 -70.

Т.е нас могут теоритически услышать в пределах 70 св лет.

В той сфере не так много звезд и с них к нам ни каких передач нет.

Млечный путь имеет диаметр 100000 св лет.

Если даже иметь корабль со скоростью 1000 св лет то просто на перелёт уйдет 100 лет.

Значит надо не лететь ,а прыгать как в кино ,а там такая физика :doh:.

А сколько энергии надо ...

Самый мощный источник энергии известный нам ,термоядерный ,но пока даже экспериментальный реактор в случае успеха даст реакцию, но с притоком энергии из вне.

А с выходом в плюс наверное вообще не возможно.

 

Тем не менее прорыв в "приручении" термояда наблюдается. Полагаю ITER докажет возможность осуществление синтеза руками человека с выходом энергии большей, чем оно будет жрать. Надо понимать, что термояд это очередная ветвь эволюции и процесс не быстрый. Хотя он не является тем, что будет финальной точкой в гонке за энергией. Аннигиляция - высший источник энергии. Но я думаю, что путешествие к звездам станет доступно уже в эпоху термоядерного синтеза.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что теоретически. Есть такая вещь как затухание сигнала, доплеровский эффект и естественные шумы вселенной. Так что скорее всего на расстоянии уже 1 светового года от этих сигналов ничего не останется. Будет один шум. Понятно что это и от мощности сигнала зависит. Вот специальные послания может куда-то и "долетят". Но это не факт и может те, кто должны слушать будут искать сигнал в другом диапазоне, а может и слушать поблизости некому.

 

 

 

Можно об этом поподробней? Какие-такие технологии?

 

Солнечный парус. Первичный разгон осуществляется на солнечной орбите, далее разгон осуществляется лазерными установками на орбите Меркурия. Проект был представлен на астрономическом конгрессе и что самое интересное он получил одобрение как NASA, так и иных ученых. На парусе можно разогнаться до 0.01c. Что даст около 500 лет до ближайшей звезды. Перспективней ионный двигатель. Опять же цифры разнятся, но перспективным скорость на ионнике особо не ограничена (конечно надо понимать, что ограничена сверху) и говорят о цифре 0.1с, что даст уже 50 лет пути.

 

Технологии парусов и ионников уже летают в космосе.

 

Опять же есть проекты Дедал и Орион. В конце концов аннигиляция материи. Проекты двигателей есть (BEAMED CORE ANTIMATTER PROPULSION:

ENGINE DESIGN AND OPTIMIZATION)


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

В радиусе 50 св лет от Земли меньше 10 звезд.

Даже при скорости 99% от световой (забудем о всяких Энштейновских приколах) слишком долго лететь.

А гипер ,суб пространство и проч ну пока даже в теории не поняты.

 

Кстати так называемые "Эйнштейновские приколы" с течением времени тоже нужно учитывать. Да и что такое время то толком непонятно до сих пор. И световая скорость возможно не предел.

 

Когда мы говорим о каких то процессах за пределами Земли ни в чем нельзя быть уверенным, все равно это все слишком неизведанно и не факт что совпадает с нашими общими научными представлениями.

Link to comment
Share on other sites

Кстати так называемые "Эйнштейновские приколы" с течением времени тоже нужно учитывать. Да и что такое время то толком непонятно до сих пор. И световая скорость возможно не предел.

 

Когда мы говорим о каких то процессах за пределами Земли ни в чем нельзя быть уверенным, все равно это все слишком неизведанно и не факт что совпадает с нашими общими научными представлениями.

 

Есть мнение, что скорость света не является константной. Точней одна из теорий которая сейчас проверяется.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

В детстве, чтобы я не бегал допоздна по двору, нас пугали что после 21:00 за туалетом прилетает НЛО и всех забирают) Я долго боялся, пока по тв не прокрутили какую-то фантастику с лазерганами и проч.

Тогда я собрал в сарае деревянный бластер , приделал корпус от поломанного настольного вентилятора с кнопками и разноцветные лампочки на 1.5в. Все это соединялось проводами и запитывалось от батарейки.

Потом пошел в школьный двор и произвел фурор среди панацвы, включая "излучатель" прибитыми кнопками от вентилятора и передергивая "затвор" в виде шингалета, снятого с двери сарая)

В 21:00, собравшись с силами, и одев экзоскелет в виде старой маски сварщика без стекла, я пошел за туалет. Зайдя за туалет, я включил "излучатель" и издал звук "ыыыыаа!"

Тусклый свет полуторавольтовых лампочек в темноте выхватил писявшую на корточках соседку и ее пьяного ухажера, стоявшего рядом. Ухажер вскинул руки и с нарастающим воплем "аааААаа мляяя йоооп..." ломанулся через забор, а соседка, с криками "ой, ой, мамочкааа!" упала в лужу..

НЛО так и не прилетело)

Link to comment
Share on other sites

Проблема поиска внеземного разума кроме межзвездных расстояний имеет еще одну проблему - время. Внеземная цивилизация могла уже вымереть. Ну или еще не зародится) К моменту образования Земли Вселенная существовала уже около 9 млрд лет

П.С. Рустам, нельзя так поступать! 3 час ночи на дворе, а я ржу как ненормальный над историей твоих похождений

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Проблема поиска внеземного разума кроме межзвездных расстояний имеет еще одну проблему - время. Внеземная цивилизация могла уже вымереть. Ну или еще не зародится)

Могла. И вымерла наверняка. А какая-то ещё наверняка не зародилась. Почему в контексте только одна-то звучит? Мы-то можем быть вдруг недалече (к примеру) от границы двух развитых цивилизаций, у которых по поводу конфликта сфер влияния происходит большая/малая пострелушка. Им не до нас - кому интересны обезьяны в такой момент (если у них только нет уж о-о-очень вкусных стратегических ресурсов). Третим, четвертым и Ко может быть не до нас потому, что по сектору с оружием наперевес мотаются не радующиеся гостям первые и вторые... Пометили себе на картах, что там-то и там-то живут местные недоразвитые аборигены, покрикивают себе чего-то там в космос, как ребёнок в колодец, ответа ждут, что манна свалится. Живут - и леший с ними потому, что (к примеру) первые и вторые пообещали шестым и седьмым, что не собираются экспортировать землянам рабовладельческий строй. Всё - все при своих, земляне тужатся и покрикивают в космос.

Угадывать, как оно на самом деле - это того... малоперспективно :)

Link to comment
Share on other sites

:D это всё Наци виноваты

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Тема довольно спорная, знаю, но документы, опубликованные на официальном сайте ФБР, а также сотни документов, которые регулярно рассекречивают многие государства, лично меня заставляют задуматься, и возникает желание разобраться. Доводы за/против в топике привествуются!

 

Ссылочку на данные документы приведите.Сотни документов говорите. :shocking:

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...