Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?


Dronas

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?  

273 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?

    • Сможет (я летал/летаю)
    • Исключение из правила сможет (я летал/летаю)
    • Не сможет (я летал/летаю)
    • Сможет (я катался)
    • Исключение из правила сможет (я катался)
    • Не сможет (я катался)
    • Сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Исключение из правила сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Не сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)


Recommended Posts

С последующим списанием искалеченного борта.

И искалеченых тел на борту...

 

Ну не смогут не летчики посадить борт.... Не смогут...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как будто в ВВАУЛах народ 5 лет хз чему учат. Потом еще в полках доучивают.

 

А первый вылет на авиамодели, управляемой вирпилом (Piper Cub J3, размах крыльев порядка 1 м) - в зачет топика годится? :)

 

ИМХО нет. на авиамодели жизнью не рискуешь, как и в симах... Хотя..... Если модель не твоя и дорогая.... :)))


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Как будто в ВВАУЛах народ 5 лет хз чему учат. Потом еще в полках доучивают.

ну так на як-52 ЕМНИП пару недель учат

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как будто в ВВАУЛах народ 5 лет хз чему учат. Потом еще в полках доучивают.

IQ среднего курсанта - 100.

IQ среднего геймера - 130.

Программа обучения ВВАУЛ предусматривает обучение и самых тяжелых случаев; цель - 100% выпуск.

Из 10 человек, впервые севших за сим, 5 забивают на него из-за сложности.

Ну и наконец: сколько времени уходит у среднего IT'шника на обучение? 5 лет. Мне 19 лет, я системный инженер и, по мнению начальства, неплохой. "Обучался" два года на домашнем компьютере.

Так что ответ: да, именно "ХЗ чему".


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Парни... Девки.... Люди без пола.... что вы за [вырезано] городите?

Вспомните ваш первый 3-ех колесный велосипед....

А теперь вспомните как вы пересаживались на 2-ух колесный.... И как орали "Разойдитесь я тормозить не умею"...

А теперь вспомните выпученные глаза инструктора на вашем первом выезде по городу на ЛА(легковом автомобиле) и как он выжимал сцепление с тормозами, и как он хватался за руль. А ведь это механизм, который может двигаться лишь в двумерном пространстве(вперед, назад, влево, вправо).... И в этом двумерном пространстве на этих транспортных средствах категории B народу убивается уйма...

Неужели вы думаете что человек без опыта РЕАЛЬНЫХ полетов, даже на таком всепрощающем аппарате как Ан-2, с массой более 2-ух тонн и скоростью на глиссаде не более 100 км\ч сможет посадить самоль?

Любой чел, не женщина.... Не блондинка....

 

 

Я вам завидую

 

3-х колёсного велика не было, на 2-х колёсный сел и поехал никаких проблем с тормозами не было, за руль автомобиля сел первый раз в 11 лет, дед заставил, тронулся со второй попытки и до сих пор езжу без проблем, с инструктором вообще на машине никогда не ездил.

Думаю в случае исключительного везения и АН-2 посажу если с земли будут помогать.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут говорить.... Все себя считают круче гор....

DarkWanderer я программер сам. И знаю что стОит 5 лет обучения IT-шников, а потом еще и года 3 специализация. Обрати внимание на требования работодателей, особенно на опыт работы в данной сфере. Людям не нужны "спецы", которые при возникшей проблеме будут разводить руками или зарываться в справочниках\инете...

 

kren_77 никаких проблем с тормозами не было? Ну дык вспомни скока раз ты пахал носом землю с велика.. На авто классно ездишь? Ну дык прикинь скока раз из-за твоих действий отказов было... Первый могу сразу назвать - при первом троганье сцепление подпалил. И при последующих тоже.

Самоль - не авто. Встать на обочину и поковыряться не получится....

 

Повторяю - если все себя считают такими крутыми - идите попробуйте сами посадить самолет. Тока сообщите ваши имена, чтоб другие идиоты смогли некролог прочитать и, может быть, одуматься....

 

ну так на як-52 ЕМНИП пару недель учат

Ключевое слово тут "учат"... В ВВАУЛах с 3-его курса(ИМХО) на самоли сажают. До этого проходят теорию, присматриваются к курсантам, отсеивают тех кто не годен к полетам из-за здоровья и не годен к военной службе из-за врожденного [вырезано]...

Спросите на форуме у реальных летунов(а они тут есть. Минимум 1 из Военно-Транспортной Авиации и 2 из Армейской Вертолетной Авиации) сколько народу отчислили после того как начали летать именно из-за того что отчисленные не могли летать. Не имели чувства полета. Не имели чувства земли. Проваливались на выравнивании, неправильно шли по глиссаде....

 

Вообще-то спор дурацкий...

 

Кстати, не стОит сравнивать IQ военных. Я сам не военный, но довольно плотно с ними общался. Даже в десантном Рязанском училище, где основной критерий является здоровье, идиотов не берут. Ибо командир(лейтенант) может погубить весь взвод, если он туп....

Летуны и инженеры обладают таким IQ что любой гражданский позавидовал-бы. Это прекрасно образованные, начитанные, творчески мыслящие люди. Я общался с ними, я знаю. Багаж знаний не раз поражал меня. Да. Служба в армии накладывает свои отпечатки. Но из-за этих отпечатков не стОит воспринимать военных(особенно офицеров) тупее себя. Выражение "Дураков в армию не берут" имеет прямой смысл, а не скрытый.


Edited by Ulrich

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Хок, басню про двух лягушек знаешь?

Так вот, в ситуации с выбором "тупо ссыпаться с 3000м" и "попробовать спасти себя и людей" любой нормальный человек выберет второе. Даже опыт авиасима лучше чем ничего - исключая, конечно, людей, заранее списывающих себя со счетов.

 

И знаешь, Хок, профессионал - это замечательно, но в АВР почему-то берут как можно более многогранных дилетантов...


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

=RAF=hawk1

Хок, я не знаю, сможет ли посадить вирпил самолёт реальный, все зависит от удачи того какой самолёт что за человек.. сомжет ли он рсслабиться, вспомнить все что нужно для посадки.. что хардкорный вирпил в самомо деле знает, без всяких яких...

Например у нас в скваде есть летчик, на боингах летает, говорит, что в Ло моторика очень похожа на реальный самолет, говорит, можно на тренажерах экономить :) То есть, понятия и моторика она остается.. вот обычный человек когда окажется за штурвалом, он , когда ему нужно будет развернуться, он может быть даже поймет как это надо делать ( в чем я сомневаюсь:) ), но опять же начнет дергать ха штурвал, потому что даже медленое движение штурвалом но начатое не плавно а быстро это уже потеря скорости.. Начинать нужно плавно, иначе самолёт теряет скорость.. и это все вбивается в подкорку даже на Локоне.. в ганзо без этого, с опытным противником, вообще жвиешь не более 10ти секунд.

Так что тут однозначно ничего не сказать..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Повторяю - если все себя считают такими крутыми - идите попробуйте сами посадить самолет. Тока сообщите ваши имена, чтоб другие идиоты смогли некролог прочитать и, может быть, одуматься....

 

У нас говорят - 100 тысяч евро на капот и делайте что хотите. На вопрос - А почему так много? - обычно следует ответ - Катастрофу надо будет замять, труп утилизировать, ну и самолет новый купить.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

To =RAF=hawk1

Одно я знаю точно, "ничего невозможного не бывает".

И у вирпила шансов посадить даже Ту-154 на порядок больше чем у остальных граждан.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

=RAF=hawk1

Например у нас в скваде есть летчик, на боингах летает,

 

У нас тоже реальный пилот есть. Был на Як-40, сейчас прошел переобучение на Боинги... надо его в эту тему позвать. Ветер, и ты своего позови. Пускай реальные летуны развеят амбиции виртуальных....

 

To =RAF=hawk1

Одно я знаю точно, "ничего невозможного не бывает".

 

Я согласен с этим выражением. И большинство людей смогут посадить даже Боинг747... НО!!!! Только после обучения. Если эти амбициозные люди решат что они смогут посадить ЛА(любой реальный) с первого раза - им лучше садится возле морга, чтоб трупы далеко таскать не пришлось....


Edited by hawk1
  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Хок, басню про двух лягушек знаешь?

Так вот, в ситуации с выбором "тупо ссыпаться с 3000м" и "попробовать спасти себя и людей" любой нормальный человек выберет второе. Даже опыт авиасима лучше чем ничего - исключая, конечно, людей, заранее списывающих себя со счетов.

 

И знаешь, Хок, профессионал - это замечательно, но в АВР почему-то берут как можно более многогранных дилетантов...

 

Был рассказ в инете как симмер посадил Ту-154... Не помню как называется. Там еще РП, который ему подсказывал, от сердечного приступа помер.... Тоже безвыходная ситуация была. По рассказу. Так вот все. ВСЕ!!!! Реальные пилоты сказали что такого быть не может. Убился бы сам, и убил бы всех пассажиров. Даже реальные пилоты Легкомоторной авиации хрен бы Тушку посадили... А тут симмер, который рога штурвала тока в мониторе видел.

Прозреете вы наконец или нет?

Если возникнет ситуация "тупо ссыпаться с 3000м" можешь лапками подрыгать. Но это только продлит агонию. Не более.

 

ПыСы: а что такое АВР?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ощущение такое, что у =RAF=hawk1 есть какие-то личные, не слишком приятные, воспоминания, связанные с сабжем. Иначе чем еще объяснить столь эммоциональные уверения в том, что в общем-то вполне очевидно :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО нет. на авиамодели жизнью не рискуешь, как и в симах... Хотя..... Если модель не твоя и дорогая.... :)))
То есть, получается, основной фактор, мешающий пилоту - это супер-стресс?

 

Ну так ситуации и люди разные бывают. Бывают люди настолько безбашенные, что вообще ничего не боятся. Бывают ситуации такие, в которых уже поздно бояться - надо действовать, и страха уже никакого нет...

 

А реальным самолетом (только очень-очень маленьким :) ) в безветренную (по ощущениям не более 1-1.5 м/с) погоду управлять оказалось неожиданно просто, в том числе и на посадке. По сути он сам летает. :) Думаю, что какая-нибудь Сессна-высокоплан обладает примерно таким же "характером"...

 

Правда, если честно, это уже была не первая попытка - первые несколько были в достаточно сильный и порывистый ветер (ну не утерпел я), и даже взлететь не удавалось - модель сдувало нафиг с ВПП. Тем не менее, возможно, опыт, полученный в попытках удержать это чудо на курсе при мощном боковике и сказался потом...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Не голосовал, пока не голосовал. ИМХО у вирпила больше шансов на посадку, пускай и подломленными стойками или вообще на брюхе. Ведь простой человек вообще не в курсе как ведет себя самолет, хотя бы в общих чертах. Вообщем все решит случай...

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Был рассказ в инете как симмер посадил Ту-154... Не помню как называется. Там еще РП, который ему подсказывал, от сердечного приступа помер.... Тоже безвыходная ситуация была. По рассказу. Так вот все. ВСЕ!!!! Реальные пилоты сказали что такого быть не может. Убился бы сам, и убил бы всех пассажиров. Даже реальные пилоты Легкомоторной авиации хрен бы Тушку посадили... А тут симмер, который рога штурвала тока в мониторе видел.

Прозреете вы наконец или нет?

Если возникнет ситуация "тупо ссыпаться с 3000м" можешь лапками подрыгать. Но это только продлит агонию. Не более.

 

ПыСы: а что такое АВР?

 

Ссылка на этот рассказ была чуть выше, он там его не посадил а уранил на полосу с прогрессирующим козлом, разрушением фюзеляжа и последующим пожаром.

Но я надеюсь ты не будешь спорить, что вывести Тушку в автоматическом режиме на полосу до 30 метров, продвинутый симмер все таки сможет, ну а дальше от удачи зависит. Я читал отзывы реальных пилотов об этом рассказе, большинство писали что написано очень правдоподобно.

 

П.С. странно, откуда у ястреба такой категоричный пессимизм?

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Вы про модель или же про реальный самолет?
Модель, модель. Но это все же реальный самолет, а не нарисованный. Ссылки на неправдоподобность или халявность ФМ не принимаются. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже реальный пилот есть. Был на Як-40, сейчас прошел переобучение на Боинги... надо его в эту тему позвать. Ветер, и ты своего позови. Пускай реальные летуны развеят амбиции виртуальных....
Имеешь ввиду Дримкинса?

Хорошо позову :) имею ввиду - Позову Кира ) его правда сейчас нет..)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Т5 на полосу - нет

 

Airbus с автолендом (при условии что это действительно серьёзный симмер, знакомый с данным типом) - скорее всего да

 

Цессну или даже Ан-2 в ПОЛЕ (не на полосу) когда можно выровняться над бесконечно длинным полем (сесть можно в любой его точке) и ждать пока он сам сядет - вероятно.

 

ПС: по поводу рог на мониторе. А что противники симмеров в небе скажут по поводу таких вещей: http://www.forumavia.ru/forum/2/5/1979841508839337370951207250325_all.shtml

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Был рассказ в инете как симмер посадил Ту-154... Не помню как называется. Там еще РП, который ему подсказывал, от сердечного приступа помер.... Тоже безвыходная ситуация была. По рассказу. Так вот все. ВСЕ!!!! Реальные пилоты сказали что такого быть не может. Убился бы сам, и убил бы всех пассажиров. Даже реальные пилоты Легкомоторной авиации хрен бы Тушку посадили... А тут симмер, который рога штурвала тока в мониторе видел.

Прозреете вы наконец или нет?

Если возникнет ситуация "тупо ссыпаться с 3000м" можешь лапками подрыгать. Но это только продлит агонию. Не более.

 

ПыСы: а что такое АВР?

Хок, откуда реальным пилотам знать о том что может симмер а что не может?))

 

п.с. у них наверное представление о симах как о джетфайтер или ещё чего ни будь в этом роде. Где-то видел, видео, на ютубе чтоли, там вируальную тушку сажали вдвоем вроде бы, там даже кабина железная вроде бы.. ну да ты помнишь наверное.. я думаю что с такой подготовкой можно и посадить..


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Смотря что. Если самоль типа Цессны, Пайпер Каба, то отлетав пару кругов и почуствовав самолет, сможет. Если что посерьезнее, то только с помощью РП, опять же до этого полетав на "прочувствовать" самолет.

Знакомые, после МСФС, по коробке на тренажере Ту-134го влегкую пролетали. Зависит еще от вирпила! если он "догфайтчик" и не знает что "над ДПРМ-200м, над БПРМ-60-80" то не сядет. Если опять же РП подскажет режимы_скорость_высоту+следить за вертикальной ск-тью, то Туполя может и посадит.

ИМХО: сесть за реальный самолет, как купить новый симулятор, джойстик и педали:joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

ИМХО: сесть за реальный самолет, как купить новый симулятор, джойстик и педали

Угу... И знать, что погибнуть можешь реально, а может быть и еще люди вместе с тобой...

Link to comment
Share on other sites

интересно много народу поиграв в ЛОСБА с полной СФМ и потом сев в Су-25Т (первый раз) в ЛОГС с ее АФМ не убилось при первой посадке...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...