Jump to content

Кризис Черноморского Флота РФ по версии украинских СМИ


Recommended Posts

  • ED Team
Chizh

 

ЕМНИП РК-55 под сокращение не попали.

На память конечно можно надеяться, но лучше посмотреть.

 

"... Советским Союзом были ликвидированы 1846 ракет средней и меньшей дальности (баллистические ракеты РСД-10, Р-12, Р-14, ОТР-22, ОТР-23 и крылатые ракеты РК-55) и 825 пусковых установок для них. "

http://www.uralweb.ru/news/n324162.html?page=5

 

Это какие??? Тем более "значительно более продвинутые, чем допотопный А-50"? Кстати последние вроде как модернизируют.

Турки закупили 4 Boeing 737 AEW&C Peace Eagle с АФАР. В опционе еще 2.

Вот по матчасти:

http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_737_AEW%26C

и по возможностям:

http://www.airforce-technology.com/projects/737aewc/

 

А наши на словах много чего модернизируют, только результатов не видно.

Не думаю что из-за Турции НАТО решит устроить конец России(ой как кому то этого хочецца прям!:)). А если решится, то это будет и конец запада вместе с НАТО.

Конечно такой сценарий крайне маловероятен. Сами турки первыми не начнут, если только сразу все НАТО не навалится.

 

А по зарядам, мы западу армагеддон уже сделать не сможем, хотя для них и тот урон, что наши оставшиеся боеголовки смогут причинить тоже нетерпимый.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 532
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Речь сначала вообще шла ЧФ против Турции, обьяснили что ЧФ проигрывает, добавили самолётов, всё равно проиграет, подключили ЯО.

Хороша стратегия на бумаге и на основе Локона. Генштаб по нам всем плачет...:music_whistling:

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Chizh

На память конечно можно надеяться, но лучше посмотреть.

 

"... Советским Союзом были ликвидированы 1846 ракет средней и меньшей дальности (баллистические ракеты РСД-10, Р-12, Р-14, ОТР-22, ОТР-23 и крылатые ракеты РК-55) и 825 пусковых установок для них. "

http://www.uralweb.ru/news/n324162.html?page=5

Да нет, на самом деле на память я не зря надеялся. Речь тут идет о КР наземного базирования РК-55 "Рельеф"(их было к моменту подписания договора 80 ед.). Морские же РК-55, известные под названием Гранат и авиационные КР под сокращение не в коей мере не попали.

http://www.militaryparitet.com/vp/75/

Турки закупили 4 Boeing 737 AEW&C Peace Eagle с АФАР. В опционе еще 2.

Вот по матчасти:

http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_737_AEW%26C

и по возможностям:

http://www.airforce-technology.com/projects/737aewc/

The MESA Multi-role Electronically Scanned Array radar is being supplied by Northrop Grumman Electronic Sensors and Systems Division, based in Baltimore. Tenix Defence Systems of Adelaide, Australia, is supplying some components and modules for the radar. MESA provides 360° coverage and a range of over 200nm.

Дальность обнаружения 200км? Я правильно понял?

А наши на словах много чего модернизируют, только результатов не видно.
Не думаю что результаты модернизаций видно невооруженным взглядом и нам всем о них тут же отчитаются. По крайней мере инфа о модернизации А-50 проходила.

А по зарядам, мы западу армагеддон уже сделать не сможем, хотя для них и тот урон, что наши оставшиеся боеголовки смогут причинить тоже нетерпимый.
3300 боезарядов, хватит чтоб 2 раза планете армагедец устроить, не то что западу;):).
Edited by Civis

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

The MESA Multi-role Electronically Scanned Array radar is being supplied by Northrop Grumman Electronic Sensors and Systems Division, based in Baltimore. Tenix Defence Systems of Adelaide, Australia, is supplying some components and modules for the radar. MESA provides 360° coverage and a range of over 200nm.

Дальность обнаружения 200км? Я правильно понял?

 

200 морских миль = 360 км. Примерно то же, что и у А-50. Только турецкий АВАКС выносится с МиГ-31, а туркам А-50 "успокоить" нечем. Так что не надо, Чиж, передергивать. Коль уж заговорили по F-16 с гарпунами, то стоит вспомнить про Ту-22М3 с Х-22. Короче, туркам абсолютно ничего не светит уже с тем, что на ЧФ РФ уже сейчас есть, работало бы оно как положено. ЯО не понадобиться. Руководство НАТО постарается замять конфликт, пусть уж лучше потопление турецкого флота, чем армагеддончик.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
200 морских миль = 360 км. Примерно то же, что и у А-50.

Свыше 370 км. По дальности наверно примерно где-то так же, но по количеству целей и их обработке, ни в какое сравнение не идет.

Только турецкий АВАКС выносится с МиГ-31, а туркам А-50 "успокоить" нечем. Так что не надо, Чиж, передергивать.

Особо одаренным "голосам" нужно сначала прикинуть как МиГ-31 будут добираться до прикрываемых АВАКСов через заслон из F-16 c АМРААМми.

МиГам тут мало что светит.

Коль уж заговорили по F-16 с гарпунами, то стоит вспомнить про Ту-22М3 с Х-22. Короче, туркам абсолютно ничего не светит уже с тем, что на ЧФ РФ уже сейчас есть, работало бы оно как положено.

Ну так я и говорил, что для борьбы с Турками нужно всю нашу авиацию поднимать, той что базируется в районе Черного моря, не хатит.

ЯО не понадобиться.

Конвенционными средствами нам справится будет очень не просто.

Руководство НАТО постарается замять конфликт, пусть уж лучше потопление турецкого флота, чем армагеддончик.

Как всегда безапеляционные заявления за руководство НАТО. :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дальность Шмеля у А-50 по ВЦ до 600км.

http://www.airwar.ru/enc/spy/a50.html

Ню-ню..

По каким ВЦ? На какой высоте и с какой ЭПР?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, а в чем это выражено?:)

 

 

а что он теперь? для каких целей предназначен? носитель ЯО? или вихрями по отдельным небритым гражданам с калашем стрелять?

историю создания почитайте...

Link to comment
Share on other sites

По дальности примерно где-то так же, но по количеству целей и их обработке, ни в какое сравнение не идет.

 

Ну да ну да, осталось только еще вадифоновские "тотально зацифрованные" РЛС вспомнить докучи. Утверждение - голословное, вряд-ли у кого-то есть данные о РЕАЛЬНЫХ возможностях данных комплексов.

 

Особо одаренным "голосам" нужно сначала прикинуть как МиГ-31 будут добираться до прикрываемых АВАКСов через заслон из F-16 c АМРААМми.

МиГам тут мало что светит.

 

F-16 и пукнуть ничего не смогут. МиГ-31 с Заслоном+Р-33 - не их весовая категория в ДВБ. Даже с АМРААМ-и. Не говорю уже о мобильности и возможности МиГ-ов навязать бой и выйти из него по собственному желанию. Преимущество в тактических возможностях - просто несравнимое.

Link to comment
Share on other sites

Chizh

По дальности примерно где-то так же, но по количеству целей и их обработке, ни в какое сравнение не идет.
Чего то не нашел там данных по кол-ву обрабатываемых целей.

Особо одаренным "голосам" нужно сначала прикинуть как МиГ-31 будут добираться до прикрываемых АВАКСов через заслон из F-16 c АМРААМми.

МиГам тут мало что светит.

Почему мало что светит? Как то уж через чур пессимистично. Хотя в ЛО вообще в 100% F-16 побеждают в такой ситуации, в БПС проверял 4 раза:D... На деле сомневаюсь очень, что как в БПС ЛО будет. Дальность у Р-33 поболе Амраамовской, да и Заслон мощнее. Преимущество 31-го в ДВБ против F-16 очевидно в отличие от тех же МиГ-29, Су-27.

Blakk

а что он теперь? для каких целей предназначен? носитель ЯО? или вихрями по отдельным небритым гражданам с калашем стрелять?
Ну у нас в кач-ве потенциальных врагов не только небритые граждане с Калашами. Предназначен он как и любой другой боевой вертолет для борьбы с бронетехникой и непосредственной поддержки войск. Не вижу тут устаревшей концепции. Да и танки не только у Европы есть;)(я не на что не намекаю:)). А для борьбы с "небритыми" не что не мешает вместо Вихрей повесить блоки НАР и СППУ.
Edited by Civis

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню..

По каким ВЦ? На какой высоте и с какой ЭПР?

На большой высоте по цели с ЭПР=3м2 вроде как.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Речь сначала вообще шла ЧФ против Турции, обьяснили что ЧФ проигрывает

=) кто обьяснил? у турции флот одни баркасы с гарпунами. И одна Слава выносит половину его одним залпом, а еще есть 2 Боры и ракетные катера с Москитом. На этом сравнение ФЛОТОВ закончено :)

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Особо одаренным "голосам" нужно сначала прикинуть как МиГ-31 будут добираться до прикрываемых АВАКСов через заслон из F-16 c АМРААМми.

МиГам тут мало что светит.

 

Я бы не был столь уверен. У 31-го шансы супротив Ф-16 вполне есть. Даже против амраамов.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

в общем шапками турок закидают...было уже...как раз на том же ТВД лет 150 назад...

 

Вы про синоп? =) показательно:thumbup:

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да ну да, осталось только еще вадифоновские "тотально зацифрованные" РЛС вспомнить докучи. Утверждение - голословное, вряд-ли у кого-то есть данные о РЕАЛЬНЫХ возможностях данных комплексов.

А, сразу про реальные возможности вспомнил. :)

Тогда ничего вообще сравнивать нельзя. т.к. мы реальные возможности знаем только про американское оружие. Про наше в основном только печальные факты.

 

F-16 и пукнуть ничего не смогут. МиГ-31 с Заслоном+Р-33 - не их весовая категория в ДВБ. Даже с АМРААМ-и. Не говорю уже о мобильности и возможности МиГ-ов навязать бой и выйти из него по собственному желанию. Преимущество в тактических возможностях - просто несравнимое.

Узнаю брата Васю! (С) :)

Чем же МиГи будут F-16 сбивать, Р-33 чтоли? Я думаю, МиГов в такой переделке поляжет больше чем 16-х.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чем же МиГи будут F-16 сбивать, Р-33 чтоли? Я думаю, МиГов в такой переделке поляжет больше чем 16-х.

 

 

А почему и нет:) Если реальные возможности этой ракеты лучше чем в ЛО,то вполне можно шарахнуть из далека,а потом уйти на потолок на форсаже и усе, ф-16 не догонит.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

Чего то не нашел там данных по кол-ву обрабатываемых целей.

До 3000. Читай внимательно.

Почему мало что светит? Как то уж через чур пессимистично. Хотя в ЛО вообще в 100% F-16 побеждают в такой ситуации, в БПС проверял 4 раза:D... На деле сомневаюсь очень, что как в БПС ЛО будет.

Я думаю, будет еще хуже. Для нас.

Дальность у Р-33 поболе Амраамовской, да и Заслон мощнее. Преимущество 31-го в ДВБ против F-16 очевидно в отличие от тех же МиГ-29, Су-27.

Совсем не факт. МиГ-31 обнаруживет цель типа F-16 где-то одновременно с обнаружением себя F-16. У них ЭПР в разы отличаются. Кроме того у F-16 есть САП, что для МиГа будет очень печально. Идти с Р-33 на АМРААМы вообще бесполезное занятие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На большой высоте по цели с ЭПР=3м2 вроде как.

Это ты сам придумал?

Я вот думаю, что это для целей типа B-52 (100 кв.м.) на 11-12 тыс. метров. В условиях отсутствия помех.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы не был столь уверен. У 31-го шансы супротив Ф-16 вполне есть. Даже против амраамов.

Есть конечно. Шансы и у МиГ-15 против F-16 есть. Вопрос какие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
=) кто обьяснил? у турции флот одни баркасы с гарпунами. И одна Слава выносит половину его одним залпом, а еще есть 2 Боры и ракетные катера с Москитом. На этом сравнение ФЛОТОВ закончено :)

Может быть и другой вариант. Баркасы с Гарпунами массово закидывают этими Гарпунами те немногие корыта, что есть у нас. То, что уцелеет, добъет авиация.

На этом сравнение ФЛОТОВ закончено :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может быть и другой вариант. Баркасы с Гарпунами массово закидывают этими Гарпунами те немногие корыта, что есть у нас. То, что уцелеет, добъет авиация.

На этом сравнение ФЛОТОВ закончено :)

 

Но чтобы закидывать гарпунами наши корыта, нужно пройти 300 км в зоне поражения базальта (если повезет, то базальта). Слава между прочим может обстрелять суда на рейде стамбула не выходя из севастополя :)

 

Идти с Р-33 на АМРААМы вообще бесполезное занятие.

А если РФ очень захочет завоевать турцию и прилетит вот это?

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31f.html :)

 

Кроме того, что греха таить, думаю что отыщут из иностранных заказов Р-77 для Су-27СМ, если приспичит.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но чтобы закидывать гарпунами наши корыта, нужно пройти 300 км в зоне поражения базальта (если повезет, то базальта). Слава между прочим может обстрелять суда на рейде стамбула не выходя из севастополя :)

Для пуска за горизонт, нужно ЦУ загоризонтное получить. Кто же ему ЦУ то даст?

Или ты предлагаешь пускать в молоко - "на кого бог пошлет"? :)

 

А если РФ очень захочет завоевать турцию и прилетит вот это?

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31f.html :)

Такое может прилететь только на airwar.ru :)

Кроме того, что греха таить, думаю что отыщут из иностранных заказов Р-77 для Су-27СМ, если приспичит.

Как много "если". А если Туркам еще F-22 дадут? Давайте оперировать тем что есть, без дополнительных фантазий, иначе мы далеко зафантазируемся.

 

Даже если предположить, что для целых 24-х Су-27СМ появились РВВ-АЕ. Много навоюют летчки с оружием которое они никогда не видели и не применяли? У нас и так налет оставляет желать, а боевое применение вообще плачет.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для пуска за горизонт, нужно ЦУ загоризонтное получить. Кто же ему ЦУ то даст?:)

спутники! :)

 

Такое может прилететь только на airwar.ru :)

 

Как много "если". А если Туркам еще F-22 дадут? Давайте оперировать тем что есть, без дополнительных фантазий, иначе мы далеко зафантазируемся.

 

Даже если предположить, что для целых 24-х Су-27СМ появились РВВ-АЕ. Много навоюют летчки с оружием которое они никогда не видели и не применяли? У нас и так налет оставляет желать, а боевое применение вообще плачет.

 

Согласен, тут я палку перегнул. Но вы же прекрасно понимаете что не полетят Миги на фальконы. МиГ-31 с Р-33 полетит убивать аваксы под прекрытием Су-27/Миг-29, а там туда сюда, раз и ближний маневренный бой. Возможно гдето и толпой до давить надо будет, но скока фальконов у турции? кто им на помощь придет? фантомы? или фридомфайтеры? )

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...