Jump to content

Кризис Черноморского Флота РФ по версии украинских СМИ


Recommended Posts

И у нас на "локальных шоу "-тоже рядовые .Такое вытворяют , что не на каждом авиасалоне повторят . Есть умельцы .Были , во всяком случае.

А на счет элементарных фигур сложного пилотажа , да за отдельный конкретный случай : не надо злорадствовать и выводить систему из этого.

Тем более , как говорят японцы "И обезьяна раз в жизни падает с дерева"...Поверьте (пока по хорошему:megalol:), у НИХ ляпсусов не менше.

 

никто не говорит что меньше...но летают и принимают участие в действиях в 100 раз больше по всему миру...а если при такой разнице в количестве вылетов у нас равное количество ошибок...тады кому хуже?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 532
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Заметь, что я в самом начале сразу же сказал, что подготовка у них лучше. И с этим я, повторяю, не спорю. Но есть некоторые вещи, о которых ты не знаешь и не зная их иногда делаешь не совсем корректные выводы.

Конечно, в мире существует огромное множестов вещей о которых я не знаю и никогда не узнаю. Впрочем как любой другой индивидуум.

 

Но тем не менее, есть открытая статистика по конфликтам из которой можно вытянуть процент полетов в темное время суток и даже иногда в СМУ. С другой стороны я знаю, что у наших истребителей ночные вылеты это скорее экзотика. Может наши скрывают еженочные тренировки и посадки в СМУ? ;)

 

Кроме того, ты ссылаешься на один тип ЛА и на одну страну, но опять же делаешь глобальный вывод - "наши лучше". А если посмотреть как летают американские ночные ударники F-15E да F-16? Может быть мнение изменится на прямо противоположное?

 

Извини, но по фактам которые лежат на поверхности, поверить в твои слова мягко говоря сложно.

И американцы, кстати, молодцы, они всюда показывают, что у них все хорошо, но это не всегда так...

На самом деле это больше относится к нашим у которых для публики всегда все хорошо.

 

Американцы же периодически не стесняются "выносить мусор" в виде глючащих F-22, разваливающихся F-15 и т.д.

 

Я больше чем уверен, если на нашем ПАК-ФА в один прекрасный момент глюканет бортовое ПО, никто в мире, кроме ответсвенных программеров и соответсвующей структуры об этом не узнает.

Так что про степень открытости "их" и "нас" лучше даже не говорить.

 

Что касается временности конкретного случая, то эта временность очень затянулась... И причины действительно связаны с ЛП и катастрофами. И об этом ты никогда не прочтешь, потому что это нигде особо не афишируется.

Да я и не против. Локальные проблемы бывают у всех.

Но вот когда я вижу по телеку красивое ночное боевое применение сложных АСП с современных самолетов, то это всегда бывают американцы или натовцы.

Я прекрасно понимаю как они гордятся своей страной и армией. И есть за что. Нам бы их уровень.

 

P.S.

Вспомнились кадры из фильма про американские авианосцы, где во время снежного шторма на палубу плюхается F-14, притом виден из-за летящего снега он становится только уже на пробеге. И все это происходит ночью. Как говорится - ноу комментс.

Когда наши палубники смогут продемонстрировать что-то подобное, я первый встану и поаплодирую.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вдогонку... Ровно сегодня общался с одним летчиком (не с нашей фирмы). Говорили на счет посадки в разных условиях... Так вот он вспомнил, что не так давно во время очередных гуманитарных бомбардировок в районе Ближнего Востока американские палубники при внезапно спустившейся нижней кромке забили на посадку на свой кораблик и дружно полетели на Сицилию... Интересно, к чему бы это?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вдогонку... Ровно сегодня общался с одним летчиком (не с нашей фирмы). Говорили на счет посадки в разных условиях... Так вот он вспомнил, что не так давно во время очередных гуманитарных бомбардировок в районе Ближнего Востока американские палубники при внезапно спустившейся нижней кромке забили на посадку на свой кораблик и дружно полетели на Сицилию... Интересно, к чему бы это?

 

 

если уж их сравнивать, то ВВС РФ вообще в углу молча надо стоять...

 

а может у палубников чуть другая специфика? аэродром качается, двигается, ветер каждую секунду меняется...может похвалить надо, что ценят и людей и машины, а не инструкцию "сажать в любом случае, собирая планки"?

кстати какие нормативы погоды в ВВС РФ при посадке на палубу? при какой погоде можно уйти на запасной?


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

Оно как бы не хочется о плохом, но есть у нас одна пилотажная группа... которая в СМУ летела, даже не на боевой вылет :-(

И пилоты там были очень даже...

 

Уж лучше стрелки там сводить или планки, чем так...


Edited by Good Archer

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее, есть открытая статистика по конфликтам из которой можно вытянуть процент полетов в темное время суток и даже иногда в СМУ. С другой стороны я знаю, что у наших истребителей ночные вылеты это скорее экзотика. Может наши скрывают еженочные тренировки и посадки в СМУ? ;)

 

Хочете фактов - их есть у меня :))) Перед майскими праздниками, если помнишь, я уходил в отпуск. Где у меня дача ты, я думаю, тоже помнишь :) Так вот летали и в СМУ и ночью и каждый день/ночь. Правда в основном большие, а не истребители. И вертолеты. Вертолеты, кстати, не местные, РЭБовский полк. Как раз первые дни были с плохой погодой - оценочно как раз 100-150 метров низ был. После отпуска я там был еще несколько раз и каждый раз попадал на ночные полеты, правда погода уже была хорошая. Что я делаю не так? :)

 

Кроме того, ты ссылаешься на один тип ЛА и на одну страну, но опять же делаешь глобальный вывод - "наши лучше". А если посмотреть как летают американские ночные ударники F-15E да F-16? Может быть мнение изменится на прямо противоположное?

 

А кто тебе сказал, что у меня такие факты только по Канаде и только по Ф-18? По Ф-16 тоже есть. Вот по Ф-15 у меня таких фактов нету, но это не значит, что запретов никогда не было, возможно они были.

 

Извини, но по фактам которые лежат на поверхности, поверить в твои слова мягко говоря сложно.

 

Это твое личное дело - верить или нет.

 

На самом деле это больше относится к нашим у которых для публики всегда все хорошо.

 

Это в равной степени относится ко всем.

 

Американцы же периодически не стесняются "выносить мусор" в виде глючащих F-22, разваливающихся F-15 и т.д.

 

Да ну, это даже не мусор, это то, что скрыть невозможно.

 

Я больше чем уверен, если на нашем ПАК-ФА в один прекрасный момент глюканет бортовое ПО, никто в мире, кроме ответсвенных программеров и соответсвующей структуры об этом не узнает.

Так что про степень открытости "их" и "нас" лучше даже не говорить.

 

Я бы сказал, что у них во многом не открытость, а реклама, в которой говорится не все. И если будет возможность не говорить, то я думаю и они не скажут о проблемах.

 

Да я и не против. Локальные проблемы бывают у всех.

Но вот когда я вижу по телеку красивое ночное боевое применение сложных АСП с современных самолетов, то это всегда бывают американцы или натовцы.

Я прекрасно понимаю как они гордятся своей страной и армией. И есть за что. Нам бы их уровень.

 

Боевое применение должно быть в первую очередь эффективным. Во вторую и в третью, кстати, тоже. Ну а на счет гордости и уровня - не спорю. Просто лично я не считаю, что у них там все хорошо, вот и все.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

а может у палубников чуть другая специфика? аэродром качается, двигается, ветер каждую секунду меняется...может похвалить надо, что ценят и людей и машины, а не инструкцию "сажать в любом случае, собирая планки"?

кстати какие нормативы погоды в ВВС РФ при посадке на палубу? при какой погоде можно уйти на запасной?

 

Формально, насколько я помню, американы садятся на палубу при волнении моря до 6 баллов, при чем у них есть автоматическая посадка. А 6 баллов - это мягко говоря ДОФИГА, это нехилый такой шторм... В РФ про палубу лучше вообще не вспоминать, хотя нормативы есть...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

И вы верите этим сказкам ? И я-то считал Вас серьезным молодым человеком:megalol:

 

К сожалению, в отличие от наших - у американов есть автоматическая посадка на корабль. У нас только заход. Так что ничего невозможного я тут не вижу. Очко, конечно, у летчика в таких случаях играет, но если жить хочется - сядешь и в автомате. К тому же, подозреваю, что летчик все же различил палубу по огням на этой самой палубе раньше чем камера зафиксировала его .

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочете фактов - их есть у меня :))) Перед майскими праздниками, если помнишь, я уходил в отпуск. Где у меня дача ты, я думаю, тоже помнишь :) Так вот летали и в СМУ и ночью и каждый день/ночь. Правда в основном большие, а не истребители. И вертолеты. Вертолеты, кстати, не местные, РЭБовский полк. Как раз первые дни были с плохой погодой - оценочно как раз 100-150 метров низ был. После отпуска я там был еще несколько раз и каждый раз попадал на ночные полеты, правда погода уже была хорошая. Что я делаю не так? :)

Остается порадоваться за наших летчиков. :)

Но при этом общий налет все-таки у нас сильно уступает америкацам.

 

А кто тебе сказал, что у меня такие факты только по Канаде и только по Ф-18? По Ф-16 тоже есть. Вот по Ф-15 у меня таких фактов нету, но это не значит, что запретов никогда не было, возможно они были.

А ты никогда не видел запреты и ограничения на полеты наших самолетов? Ты думаешь их меньше? :)

У все бывают свои косяки.

 

 

Это твое личное дело - верить или нет.

Я стараюсь верить своим глазам.

 

 

Это в равной степени относится ко всем.

Ко всем, но не в равной степени. Извини. Наш агитпроп периодически зашкаливает все рамки приличия.

Да ну, это даже не мусор, это то, что скрыть невозможно.

Ну вот не надо.

Незапланированную посадку F-22 на гаваях можно было как угодно обыграть и замять.

А что было бы если бы нам докладывали о подобных отказах какого-нибудь нового Су-34 или Су-35? Но ведь нет же, а земля тем не менее слухами полнится, особенно по первому аппарату.

 

Я бы сказал, что у них во многом не открытость, а реклама, в которой говорится не все.

Опять же это в первую очередь нас касается.

И если будет возможность не говорить, то я думаю и они не скажут о проблемах.

Наверно да. Но тем не менее они могут себе позволить спокойно реагировать на щепетильные вопросы.

 

 

 

Боевое применение должно быть в первую очередь эффективным. Во вторую и в третью, кстати, тоже.

Абсолютно!

Но кто скажет что их БП не эффективно? Или кто-то может привести пример более эффективного оружия и методов ведения войны?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могёт быть этого! Ура ,товарищи :ЧИЖ признался , что может и не знать огромное количество вещей .Какая скромность:music_whistling:...Вы не Буша младшего цитировали ?

У вас сегодня повышенный уровень остроумия?

И вы верите этим сказкам ? И я-то считал Вас серьезным молодым человеком:megalol:

Да я вас тоже считал. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

/Ф-18 ваще сначала не самолет был , насколько я помню , а утюг. Это уже Супер сделали хоть на что-то годный.

Таким же как Варяг с в два раза большим водоизмещением чем Кузнецов?:)Можно про утюговость поподробнее?

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Американцы же периодически не стесняются "выносить мусор" в виде глючащих F-22, разваливающихся F-15 и т.д.

 

Я больше чем уверен, если на нашем ПАК-ФА в один прекрасный момент глюканет бортовое ПО, никто в мире, кроме ответсвенных программеров и соответсвующей структуры об этом не узнает.

Так что про степень открытости "их" и "нас" лучше даже не говорить.

Чиж ! Давай чуть чеснее ...Если звезды зажигаются , значит , это кому-то нужно.Если выносится сор из избы у них , то скандал уже запланирован , и это связано далеко не с ихней честностью , как Вы пытаетесь нас ,наивных , убедить , а с деньгами на асигнование.Они любят прикидываться бедными.

Вы еще скажите , что они первые признались о сбитом ф-117 в Югославии. И я прослезюсь ...И до сих пор стращают мир Стелсом ,даже когда его сняли с вооружения ,как полностью себя не оправдавшим.

Даже когда гробились оне в штатах , то пресса узнавала об этом из случайных любитеских съемок.

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Остается порадоваться за наших летчиков. :)

 

Согласен :)

 

Но при этом общий налет все-таки у нас сильно уступает америкацам.

 

Согласен :(

 

А ты никогда не видел запреты и ограничения на полеты наших самолетов? Ты думаешь их меньше? :)

У все бывают свои косяки.

 

Не думаю. Но серийные машины в СМУ у нас летают. Что же касается ограничений у нас, то это отдельная и отнюдь не лебединая песня :(

 

Я стараюсь верить своим глазам.

 

Молодец. Но это не всегда возможно. Как говорится: ты суслика видишь? - Нет. - А он есть...

 

Ко всем, но не в равной степени. Извини. Наш агитпроп периодически зашкаливает все рамки приличия.

 

Периодически - да. Будем надеяться, что это болезни роста :)

 

Ну вот не надо.

Незапланированную посадку F-22 на гаваях можно было как угодно обыграть и замять.

А что было бы если бы нам докладывали о подобных отказах какого-нибудь нового Су-34 или Су-35? Но ведь нет же, а земля тем не менее слухами полнится, особенно по первому аппарату.

 

Ха :) Так свалить на ПО - это ИМХО как раз самое простое :) Я отнюдь не утверждаю, что там было что-то другое, но скрыть этот факт было просто невозможно. И проблемы с ПО тут как раз прокатывают по-полной, потому что сегодня уже все понимают, что в сложном ПО есть глюки и что машина пока сырая.

 

Наверно да. Но тем не менее они могут себе позволить спокойно реагировать на щепетильные вопросы.

 

Так и у нас никто не волнуется :) Все хорошо, прекрасная маркиза :)

 

Абсолютно!

Но кто скажет что их БП не эффективно? Или кто-то может привести пример более эффективного оружия и методов ведения войны?

 

Легко. Необученые партизаны до сих пор с удовольствием постреливают в американских солдат не смотря ни на какие высокотехнологичные войска. Армия типа американской абсолютно не предназначена для подобной войны. Быстренько разбомбить стационарные объекты - нет проблем. А вот справиться с партизанами - это не к ним.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Чиж ! Давай чуть чеснее ...Если звезды зажигаются , значит , это кому-то нужно.Если выносится сор из избы у них , то скандал уже запланирован , и это связано далеко не с ихней честностью , как Вы пытаетесь нас ,наивных , убедить , а с деньгами на асигнование.Они любят прикидываться бедными.

Вы еще скажите , что они первые признались о сбитом ф-117 в Югославии. И я прослезюсь ...И до сих пор стращают мир Стелсом ,даже когда его сняли с вооружения ,как полностью себя не оправдавшим.

Даже когда гробились оне в штатах , то пресса узнавала об этом из случайных любитеских съемок.

 

вот интересно, когда говорят о 117, как о неоправдавшем себя...это что имеют ввиду? срок службы? количество вылетов? количество уничтоженых целей или потери? просвятите плз.

Т.е. если Ту-4 снят с вооружения, то он не оправдал себя?


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

А вот справиться с партизанами - это не к ним.

А к кому, Фисбен? К штандартенваффе СС? Противопартизанские действия были и будут головной болью любой армии.

  • Like 1

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Можно поподробнее : с половинной бомбовой нагрузкой самолет был крайне тяжел в пилотировании .Летчики жаловались на этот недостаток .Гробились тоже по этому немало.Со 2-й модификацией многое поправили.
Ну какую-нибудь мурзилку дай с воспоминаниями этих летчиков.

З.Ы.Супер это никак не вторая модификация.


Edited by agm

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

А к кому, Фисбен? К штандартенваффе СС? Противопартизанские действия были и будут головной болью любой армии.

 

Это ИМХО вообще не к армии...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Можно поподробнее : с половинной бомбовой нагрузкой самолет был крайне тяжел в пилотировании .Летчики жаловались на этот недостаток .Гробились тоже по этому немало.Со 2-й модификацией многое поправили.

 

а миг-29 неадекватно реагировал на рули,тоже гробились...исправили

а миг-31 в штопор валился как...утюг...

ну и что? проблемы у всего могут быть, но говорить "утюг"....

Link to comment
Share on other sites

а миг-31 в штопор валился как...утюг...

 

Не знаю точно как 31-й, но 25-й из штопора выходит легко.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ч.Т.Д. ;)

 

А что она тогда там делает? :) Занимается не своим делом? Ну так тогда пусть не удивляются, что это не эффективно :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю точно как 31-й, но 25-й из штопора выходит легко.

 

опять подмена понятий...

 

валится...выводится...

 

та же катастрофа Федорова показала что не всегда и везде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж ! Давай чуть чеснее ...Если звезды зажигаются , значит , это кому-то нужно.Если выносится сор из избы у них , то скандал уже запланирован , и это связано далеко не с ихней честностью , как Вы пытаетесь нас ,наивных , убедить , а с деньгами на асигнование.Они любят прикидываться бедными.

Я могу сказать так, что их уровень открытости побольше чем у нас. Они не стесняются показывать и рассказывать даже о неудачах, потому как чувствуют себя сильными и это правильно.

Зато у нас все секретно. Даже то что нафиг никому не интересно.

Вы еще скажите , что они первые признались о сбитом ф-117 в Югославии. И я прослезюсь ...

А при чем здесь сбитый F-117. Они признали его потерю как только завершилась операция по спасению пилота. Что здесь не правильно?

Или вы думаете наши "сломя голову" признают потери ЛА в Чечне? Признаются только когда разберутся.

 

И до сих пор стращают мир Стелсом ,даже когда его сняли с вооружения ,как полностью себя не оправдавшим.

Это сугубо ваше мнение.

F-117 вполне себя оправдал как пионер среди малозаметных самолетов и проторил дорогу к стелсам второго поколения.

Даже когда гробились оне в штатах , то пресса узнавала об этом из случайных любитеских съемок.

Это не правда.

При желении в интернете можно найти номера всех потерянных самолетов, в том чиле тех, к которым никакие любители не причастны.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

та же катастрофа Федорова показала что не всегда и везде

 

Во-первых Федотова, а во-вторых из-за самоуверенности много народу побилось... И, кстати говоря, ручку он отдать успел, но на такой высоте чудес не бывает...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...