Jump to content

Сеул потратит миллиард долларов на закупку российских вертолетов


Recommended Posts

  • ED Team

Это радует

Вот что-что, а некоторые наши вертолеты хорошо продвигаются в страны, куда не может проникнуть другая наша авиатехника.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Молодцы Камовцы! но возник ряд вопросов-по ссылке им нужен вертолет для забрасывания морпехов в тыл-почему же тогда выбран сугубо гражданский Ка32, а не Ка29 к примеру, который вроде и есть то, что им нужно?

Link to comment
Share on other sites

А по тендеру на новый истребитель ВВС РК никакой инфы не слышно? Будут наши всё-таки участвовать.

Кхм... Так тендер дааавно закончился.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы Камовцы! но возник ряд вопросов-по ссылке им нужен вертолет для забрасывания морпехов в тыл-почему же тогда выбран сугубо гражданский Ка32, а не Ка29 к примеру, который вроде и есть то, что им нужно?

Эх вы :) , а подумать?

Чем сейчас занимаются Ка-32 в Ю.Корее? Правильно, борьба с пожарами, трелевка леса. Ка-29 подготовлен к такой работе? Нет конечно, это сугубо специализированный вертолет. И корейцы чисто из экономических соображений хотят Ка-32, который будет и десант возить и народному хозяйству помогать.

Кстати Ми-26 Южная Корея (фирма Гнусмас) купила еще в начале 90-х.

 

Вот здесь написано откуда вообще появились Ка-32 в Корее.

http://www.aviaport.ru/digest/2008/06/19/151354.html


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще то да.

Корейцы наверно сами бы не решились на покупку российской техники, если бы наши могли отдать долги деньгами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще то да.

Корейцы наверно сами бы не решились на покупку российской техники, если бы наши могли отдать долги деньгами.

Вот именно Ми-26 оплатили видаками и другой электроникой и ширпотребом.

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад ходила байка(за достоверность не ручаюсь) ,что ныне уже бывший командующий авиацией сухопутных войск ген.Павлов продал Пьхеньяну партию вертолетов , собранную по всем полкам по цене металлолома . Причем так торопились , что забыли даже снять автоответчики "свой-чужой"...Видимо , система откатов работала безукоризненно , так что его сняли лишь после гибели Ми-26 в Чечне , заодно упразднив данный департамент при сухопутных войсках.

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад ходила байка(за достоверность не ручаюсь) ,что ныне уже бывший командующий авиацией сухопутных войск ген.Павлов продал Пьхеньяну партию вертолетов , собранную по всем полкам по цене металлолома . Причем так торопились , что забыли даже снять автоответчики "свой-чужой"...Видимо , система откатов работала безукоризненно , так что его сняли лишь после гибели Ми-26 в Чечне , заодно упразднив данный департамент при сухопутных войсках.

Знаете, за такие слова вам бы в армейской авиации набили бы лицо. Павлова летчики называли батя, ничего продать Пхеньяну он не мог, так как продает вертолеты у нас РОЭ, а ранее Росвооружение и когда-то имел право на продажу боевых вертолетов Роствертол. А упразднение АА сухопутных войск до сих пор все считают ошибкой.

Так что не надо пересказывать сплетни.

 

И по Ми-26 тоже пожалуйста лучше помолчите. Я писал ответы нашего главного конструктора в прокуратуру, когда шел расследование, подробностей сказать не могу, т.к. давал подписку,

но был вопрос про возможность вины военных в катастрофе, ответ - отрицательный. И то что потом навесили на Павлова пусть будет на их совести.


Edited by boyan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад ходила байка(за достоверность не ручаюсь) ,что ныне уже бывший командующий авиацией сухопутных войск ген.Павлов продал Пьхеньяну партию вертолетов , собранную по всем полкам по цене металлолома . Причем так торопились , что забыли даже снять автоответчики "свой-чужой"...Видимо , система откатов работала безукоризненно , так что его сняли лишь после гибели Ми-26 в Чечне , заодно упразднив данный департамент при сухопутных войсках.

 

...Что за бред Вы несете!?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, за такие слова вам бы в армейской авиации набили бы лицо. Павлова летчики называли батя, ничего продать Пхеньяну он не мог, так как продает вертолеты у нас РОЭ, а ранее Росвооружение и когда-то имел право на продажу боевых вертолетов Роствертол. А упразднение АА сухопутных войск до сих пор все считают ошибкой.

Так что не надо пересказывать сплетни.

 

И по Ми-26 тоже пожалуйста лучше помолчите. Я писал ответы нашего главного конструктора в прокуратуру, когда шел расследование, подробностей сказать не могу, т.к. давал подписку,

но был вопрос про возможность вины военных в катастрофе, ответ - отрицательный. И то что потом навесили на Павлова пусть будет на их совести.

А мне морду-то за что ?...:poster_oops:Я озвучил всего-лишь то , что передавали по одному из каналов ТВ...За Павлова сам слышал много хорошего : был фанатом внедрения в войска Ми-28 , сам его облетывал...Если знаете , расскажите , что можете...А то получается ," я знаю , но это - секретно" ..."Ты не знаешь : это ложь по ящику , ты не прав".Я думаю , что так будет продуктивнее для того , что-бы тебя поняли и прониклись:smilewink:.


Edited by dr.Spock

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знаете, за такие слова вам бы в армейской авиации набили бы лицо. Павлова летчики называли батя, ничего продать Пхеньяну он не мог, так как продает вертолеты у нас РОЭ, а ранее Росвооружение и когда-то имел право на продажу боевых вертолетов Роствертол. А упразднение АА сухопутных войск до сих пор все считают ошибкой.

Так что не надо пересказывать сплетни.

 

И по Ми-26 тоже пожалуйста лучше помолчите. Я писал ответы нашего главного конструктора в прокуратуру, когда шел расследование, подробностей сказать не могу, т.к. давал подписку,

но был вопрос про возможность вины военных в катастрофе, ответ - отрицательный. И то что потом навесили на Павлова пусть будет на их совести.

Точно! Только вина в катострофе военных есть. НО НЕ ПАВЛОВА. А тех, кто организовывал обеспечение охраны и обороны аэродрома. А это совсем другие люди... А вообще тот случай как большой черный каравай: каждому причастному свой кусок нарезан, и кусков много...

Link to comment
Share on other sites

Без вины...

 

Павлов сделал столько для Армейской Авиации,что и по сей день эту крепость не разрушат чиновники ВВС.Это форум людей уважающих и любящих АВИАЦИЮ и всё что с ней связано. Постарайтесь пожалуйста слухи затрагивающие персоналии, да ещё такого уровня, придержать для вокзального туалета...:pilotfly::mad:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...