Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ


UIV

Recommended Posts

38 минут назад, Alex Oz сказал:

Кнопка с фиксацией где? Остальное не вкурил.

Кнопка с фиксацией на SETECS, индикация на NXT. Было бы здорово и это реализовать.

Но как я и написал, в приоритете другой вариант нужен. Виртуальная кнопка на NXT, которая образуется крайним положением оси твиста, забыл как и где эта функция, но если нужно, вспомню. В общем, от этих виртуальных кнопок твиста, должна сбрасываться на ноль ось (раздельных тормозов) на STECS. Иными словами, на STECS две оси тормозов, твистом сбрасывается одна из них. Идея такова.


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

как пример - STECS мастер, GNX - слейв

image.png <-Здесь нужно взять шинный адрес слейва

Далее вписать его в в настройки и все остальное:

image.png

Ещё на GNX надо выбрать регистры (клик по Reg#) для передачи мастеру и сделть Button на линии 37 (No Function  в дефолте):

image.png

Для примера я  взял 2 регистра, но можно было и все 5

Создать компаратор для обработки концевиков:

image.png

 

Переходим к мастеру


Edited by Alex Oz

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Создать вирт. шинный девайс с нужным адресом и двумя регистрами

image.png

 

Нimage.pngа этом этапе Мастер уже принимает данные с двух регистров слейва:

Для проверки я использовал вирт ось №7 из энкодера на левой ручке

image.png     image.png


Edited by Alex Oz
  • Like 1

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Теперь обратная передача.

Мастер может передать слейвам только состояние шифтов/сабшифтов и слейв их сможет заюзать только  при указании глобальности

image.png

Для примера я сделал кнопку с фиксацией на левой ручке (красную)

image.png

конверсия её состояния в сабшифт:

image.png

Здесь обнаружился баг - сдвиг индексов сабшифтов - поэтому пока ставим со сдвигом ( SubSHIFT #2) [ пофиксено v2_16_8]

Но на слейве он проявится как #1:

image.png

также его можно использовать как операнд для булевых (конвертировать в кнопки) :

image.png

Патч индексов  будет позже  - уже не успеваю. 

Done. fw v2_16_8

Также буду отсутствовать какое-то время .

 

PS/ описанная конфигурация проверена на работоспособность


Edited by Alex Oz
  • Like 1

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

@Alex Oz, потрясающе! И всё так просто оказалось. Утром глянул, посмотрел, что за функции и всё заработало. Я думал, что я пропаду на неделю с изучением вопроса. По сути, мы создаём внешнее устройство с таким-то и таким-то адресом, а на считываемом устройстве мы открываем регистры для передачи. Ну и обратно всё просто, хотя, я считаю, что это по сути использование костылей. Но благо, что шифтов и сабшифтов мы можем наделать много и этим можем пользоваться. В общем, идея реализации прекрасна. Более того, мастером можно сделать другое устройство, если захочу изменить конфигурацию. Единственное, чего мне не ясно, для чего в этой цепочке функция Comaparate. Я так понимаю, его отключить и всё одно будет работать. В общем, огромнейшее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Эх, рано я обрадовался. Работает это всё только с VKB-Link. Конечно мне не трудно прописать в BAT файле всё, что запускается с DCS, но осадочек остался ))) Жаль, что сами контроллеры не умеют линковаться друг с другом посредством операционной системы. В любом случае, всё супер и ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдается продуманный фиксатор РУДов относительно друг-друга. На Warthog в этом месте штрашненькая щеколда, в прямом смысле слова, которой не очень удобно пользоваться (разъединяю только для Харриера - левый собственно РУД, правый - наклон сопел, ну и для шага поршней). А у китайского и Вирпил как с этим узлом?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё одному из наших приехал вчера РУД и тоже нарекание на министик. Но у меня стал возвращаться обратно в центр лучше. Судя по всему, у новых STECS тугие министики. Прошу всех не пугаться, руками это даже незаметно почти, но осадочек то есть 🙃 Руками наверное даже невозможно сдвинуть этот министик на такое значение.null

image.png

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2023 at 6:12 PM, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

Жаль, что сами контроллеры не умеют линковаться друг с другом посредством операционной системы

Это к Биллу Гейтсу

54 minutes ago, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) said:

Ещё одному из наших приехал вчера РУД и тоже нарекание на министик. Но у меня стал возвращаться обратно в центр лучше. Судя по всему, у новых STECS тугие министики. Прошу всех не пугаться, руками это даже незаметно почти, но осадочек то есть 🙃 Руками наверное даже невозможно сдвинуть этот министик на такое значение.null

Если вы знаете производителя министиков лучше  чем ALPS - сообщите. Как минимум их использует сони для  своих джойстиков, но  там вшитая огромная МЗ без возможности регулировки. У вас такая возможность есть,  вшитой МЗ - нет и бонусом 85 миллиардов нейронов в помощь .


Edited by Alex Oz

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Нулевую зону в министик надо под себя настроить! И возвращение в центр самопочинится скорее всего. Управление пальцем - довольно грубый метод физиологически. Чтобы в каждом модуле не городить нулевые или антинулевые зоны, лучше некоторый базис в софте VKB настроить. Одно могу посоветовать: чем больше нулевая зона, тем положе/плавнее должен начинать свой подъем кривая. Это связанно с тем, что при отклонении от центра, при выборке холостого хода стика, происходит довольно резкое вторжение в зону уже работающих откликов.

По поводу министиков, это хорошо, что VKB использует ALPS. Это и PS4 и XBox. Мой апгрейд министика Warthog от Английского DSE тоже ALPS RKJXV. И тоже вызывает божественный трепет от использования)))

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aero4000 сказал:

Нулевую зону в министик надо под себя настроить! И возвращение в центр самопочинится скорее всего

Так с завода оно и подстроено ) Более того, работает хорошо ) Но если уменьшить зону до его минимума, не в ноль, а максимум выжать из этого министика, то получаешь истинный кайф. Вы не представляете, как становится круто двигать прицельным контейнером.

Всё одно, сделали РУД хорошим. Мои придирки слишком натянуты и не слушайте меня никто. РУД и в правду хорош. Хотя, болтающийся энкодер ... Один болтается легче. Непорядок ))))


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приехал наконец-то и мой STECS Mini на замену старенькому Gametrix ECS. Сравнивать мне особо и не с чем, поэтому только эмоции: первый день - лёгкое замешательство чего?куда?как?; второй день - постепенное решение вопросов первого дня и уже потом приходит это шикарное чувство понимания того,что этот РУД отработает каждый рубль своей стоимости.

В общем команде ВКБ - большое человеческое спасибо за такую добротную и доступную ВЕЩЬ , а софтописателю - дважды ! 🙂

Ход основных ручек плавный, без эффекта страгивания - посадка теперь вообще по другому ощущается. Соглашусь с постом Юрия выше по усилию затяжки и падению ручек в крайних положениях при комфортной плавности, но принимаю это как должное. Отмечу возможность софтовой настройки профилей детентов для разных ЛА при наличии толькой одной физической рамки. Удобный замок ручек. К положению министика привык за полчаса, благо у меня его вообще никогда не было. В центр он возвращается чётко, единственно его оси в игре поставил на 30. И да - управлять контейнером теперь кайф !

Есть вопрос по торцевому энкодеру  левой ручки. Установил его на выпуск-уборку воздушного тормоза , но получилось не очень - если выпустить , затем убрать и попытаться снова выпустить, то щитки начинают часто дёргаться при начале выпуска и только затем выходят.Энкодер стоит с завода с зачением Virt, при тестировании в конфигураторе кнопки мигают с большой частотой. Установка значений 2\4 или 4\4 приводит к тому , что игра его не видит при назначении, в конфигураторе всё нормально. На Гладиаторе NXT энкодеры на базе установлены на 2\4 и отлично работают. Подскажите, пожалуйста ,куда копать ?

Снимок1.JPG


Edited by Shurik75
Link to comment
Share on other sites

Немного теории.

Указав тип энкодера, отличающийся от EncV - вы заставляете контроллер судорожно искать его в физических подключениях и пытаться его обрабатывать. Результат предсказуем, поскольку сам энкодер находится в ручке - а это отдельный контроллер на шине (см состав External Devices в конфигураторе)

Функция "Виртуальный энкодер" говорит контроллеру - не cуетись, нужный обработчик ( в данном случае это соответствующий экстернал девайс ) сам предоставит эти данные.

В принципе можно убрать функцию EncV - внешний девайс будет отдавать энкодер только как кнопки с фиксированным таймингом.

EncV позволяет менять тайминги ( Global -> Common -> T_Enc : если правильно понимаю именно это и требуется) или превратить в ось.

Также шифтование и модальность (но это при условии включенной виртуализации энкодеров на мастере) .

 

 


Edited by Alex Oz

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 13.10.2023 в 15:21, Baron von Myakin сказал:

На правах рекламы, так сказать 🫣

Видел как-то Ваши обзоры, а точнее отзывы о них. Перешёл, посмотрел, действительно, очень хорошие обзоры. Крайние прям с удовольствием посмотрел. Знаю, что я писал уже Вам в Дискорд, но и тут похвалю. Молодчинка!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну вот и мои впечатления от покупки...

Брал STECS Mini Plus + набор хаток.

До этого у меня был линейный Thrustmaster TWCS Throttle.

1) Проблем с софтом нет - в конфигуратор ВКБ не лазил несколько лет, но посмотрел пару видео и всё вспомнил.

2) Материал корпуса каких негативных ощущений не вызывает.

3)Широкие возможности для настройки.

Негативные моменты, которые вылезли в в процессе использования:

1) Попробовал настроить министик как 4х позиционную хатку - к сожалению даже при выставлении мертвых зон в 95% - добиться точного срабатывания не получилось. Причем, судя по отзывам на западных форумах, очень многие жалуются на неудобство использования министика (им очень сложно точно управлять). В качестве решения проблемы советуют поменять форму шляпки министика. НО! Эту шляпку можно только распечатать самостоятельно на 3D принтере (в сети уже есть модели) или взять из РУС MCG Ultimate (там есть запасная, более удобной формы)

 2) Не совсем понятна логики размещения хатки OP EXEC -под углом 45градусов к вертикальной оси - т.е. если у нас РУД стоит вертикально, то у этой хатки нет вертикального положения а при перемещении вперед и вовсе трудно на ощупь определить какая это сторона. В первом варианте у меня там была установлена хатка с серой шляпкой - вообще неудобно использовать - приходить "думать" где вверх, где право. Единственный вариант на это место ставить или кнопку или 3-х позиционную хатку.

3) Хатки с серыми головками грибами - не удобные. Они мне показались слишком маленькие - пальцы с них соскальзывают, поэтому пришлось использовать только хатки с "короной"

4)Джой прыгает по столу при резком перемещении РУДов к нулю.

Ну в в общем: обычный РУД, но вот "ВАУ- эффекта" он у меня не вызвал. Какого-то качественного скачка по сравнению с TWCS Throttle - нет. Возможно ожидания были завышенными. Вот эти проблемы с министиком и расположением место под хатку под углом 45 градусов очень бесят. Когда выйдет линейный РУД - этот сразу продам.


Edited by Flаnker
  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.01.2024 в 22:13, Flаnker сказал:

1) Попробовал настроить министик как 4х позиционную хатку - к сожалению даже при выставлении мертвых зон в 95% - добиться точного срабатывания не получилось. Причем, судя по отзывам на западных форумах, очень многие жалуются на неудобство использования министика (им очень сложно точно управлять). В качестве решения проблемы советуют поменять форму шляпки министика. НО! Эту шляпку можно только распечатать самостоятельно на 3D принтере (в сети уже есть модели) или взять из РУС MCG Ultimate (там есть запасная, более удобной формы)

В общем пришлось себе колхозить самостоятельно шляпу, а то на стандартной летать ну очень не удобно.  Остановился на такой - так как она наиболее точно позволяет понять положение горизонтальной и вертикальной оси в независимости от угла поворота РУДа. Намного удобнее чем стандартная шляпка.

Модели можно взять тут: https://www.printables.com/cs/model/597001-vkb-stecs-mcg-u-hat-button-cap-pack-v10/files

Хочу сразу предупредить: у меня почему-то налезла только эта головка, так что проверяйте модели перед печатью - если есть возможность, то еще раз поверьте размеры посадочного места.

 

IMG_20240209_225201.jpg.f43f721084628359f2bff4c86e83afb1.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.01.2024 в 22:13, Flаnker сказал:

Ну вот и мои впечатления от покупки...

Брал STECS Mini Plus + набор хаток.

До этого у меня был линейный Thrustmaster TWCS Throttle.

1) Проблем с софтом нет - в конфигуратор ВКБ не лазил несколько лет, но посмотрел пару видео и всё вспомнил.

2) Материал корпуса каких негативных ощущений не вызывает.

3)Широкие возможности для настройки.

Негативные моменты, которые вылезли в в процессе использования:

1) Попробовал настроить министик как 4х позиционную хатку - к сожалению даже при выставлении мертвых зон в 95% - добиться точного срабатывания не получилось. Причем, судя по отзывам на западных форумах, очень многие жалуются на неудобство использования министика (им очень сложно точно управлять). В качестве решения проблемы советуют поменять форму шляпки министика. НО! Эту шляпку можно только распечатать самостоятельно на 3D принтере (в сети уже есть модели) или взять из РУС MCG Ultimate (там есть запасная, более удобной формы)

 2) Не совсем понятна логики размещения хатки OP EXEC -под углом 45градусов к вертикальной оси - т.е. если у нас РУД стоит вертикально, то у этой хатки нет вертикального положения а при перемещении вперед и вовсе трудно на ощупь определить какая это сторона. В первом варианте у меня там была установлена хатка с серой шляпкой - вообще неудобно использовать - приходить "думать" где вверх, где право. Единственный вариант на это место ставить или кнопку или 3-х позиционную хатку.

3) Хатки с серыми головками грибами - не удобные. Они мне показались слишком маленькие - пальцы с них соскальзывают, поэтому пришлось использовать только хатки с "короной"

4)Джой прыгает по столу при резком перемещении РУДов к нулю.

Ну в в общем: обычный РУД, но вот "ВАУ- эффекта" он у меня не вызвал. Какого-то качественного скачка по сравнению с TWCS Throttle - нет. Возможно ожидания были завышенными. Вот эти проблемы с министиком и расположением место под хатку под углом 45 градусов очень бесят. Когда выйдет линейный РУД - этот сразу продам.

 

Всё это очень индивидуально. Я читал ваш отзыв до того, как мне приехал Max версия, и был готов мириться с недостатками. Так и встретил устройство, нацеленный на критику. Но мои ощущения оказались прямо противоположными (слава богу).

1) Я очень долго, больше 10 лет, пользовался министиком под средний палец, но у меня не вызвал вообще никаких затруднений боковой министик. Буквально одна минута на привыкание, чему и сам удивился. У меня даже нажимать на него нормально выходит, не сбивая оси. Штатная шляпка. (Есть ULTIMATE шляпки, менять не планирую пока)

2) Когда я впервые нащупал эту хатку (EXEC) большим пальцем, я подумал, что она должна быть развёрнута, ведь палец как раз уходит примерно на 45 гр вниз. И только потом понял, что она и правда развернута. При работе с ней палец как раз ложится между аналоговой крутилкой и трехпозиционником «радио», четко показывая направление одной из осей качания хатки. Полностью устроил такой вариант.

3) Вот эти серые обрезиненные шляпки хаток вызывают у меня наибольший тактильный восторг. Кастомизируя поставил их вместо кнопок, искренне не понимая, кому может понадобиться на этих местах просто кнопка, ведь хатки отлично информативно нажимаются. И отклоняются, особенно если немного переставить палец, чтобы он мог толкать. Ложного нажатия вместо отклонения и наоборот пока не случалось.

Материалы приятные. Просто приятно положить руку на ручки лишний раз. В корпусе STEM увидел закладные металлические резьбованные втулки - это мелочи, показывающие высокий класс устройства. Ходы ручек - отдельная песнь, они хороши и для РОШ вертолета и для самолетов на той же дозаправке. Единственное - не хватает весовой компенсации для тех, кто хочет полностью ослабить демпферы. К энкодерам STEM тут были замечания - подтвердить не могу, всё четко и без люфтов.
В общем, встречая со скепсисом, я переполз за двое суток «на светлую сторону» и просто кайфую. Короткие-длинные нажатия кое где сделал, красота. Запуск двигателя Апача выполняю одной кнопкой (длинно - стартер; коротко - IDLE). После модернизированного РУД Warthog это движение вперед, однозначно. 

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2024 в 12:19, Aero4000 сказал:

но у меня не вызвал вообще никаких затруднений боковой министик.

Раз так, буду себя заставлять пользоваться этим министиком, раз привыкнуть можно легко. А то я всё не могу привыкнуть и путаю ось X и Y. Возможно, что нужно просто поменять оси местами. Кстати, у Вас ось X (горизонт), по факту, тоже в горизонте?

 

В 22.02.2024 в 12:19, Aero4000 сказал:

Вот эти серые обрезиненные шляпки хаток вызывают у меня наибольший тактильный восторг. Кастомизируя поставил их вместо кнопок, искренне не понимая, кому может понадобиться на этих местах просто кнопка, ведь хатки отлично информативно нажимаются. И отклоняются, особенно если немного переставить палец, чтобы он мог толкать. Ложного нажатия вместо отклонения и наоборот пока не случалось.

Вот также, поставил везде хатки и никаких трудностей для нажатия и управления. Наоборот, если не нужна хатка, то эти хаточки легко воспринимаются как кнопки. Тут прям в десяточку, хатки для меня супер и как кнопки и как хатки. Единственное, я может скоро переставлю, это трёхпозиционный переключатель, его я установил в самый низ и для моей маленькой руки, тянуться крайне неудобно.

 

В 22.02.2024 в 12:19, Aero4000 сказал:

Ходы ручек - отдельная песнь, они хороши и для РОШ вертолета и для самолетов на той же дозаправке.

А я вод как раз ходом ручек недоволен. У меня стали немного ещё приклеиваться, столкнуть иногда тяжело. Вот Вы точно написали про компенсацию веса, вот её точно, сильно не хватает. Вы не разбирали РУД, может можно повесить туда что-то? Судя по всему, разбирали.

Я искренне рад, что Вы тоже купили этот РУД и главное, что он понравился. Хоть я и критикую, но в целом, мне тоже нравится устройство и рекомендую его всем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Кстати, у Вас ось X (горизонт), по факту, тоже в горизонте?

Я образно, воображаемо, разворачиваю левую кисть таким образом, будто она держит вертикальную палку. И тогда большой палец, оказавшийся вверху, работает логично и понятно: влево - контейнер влево, вправо - вправо и т.д. То есть моя ось X (движение контейнера влево/вправо) фактически находится вертикально. Возможно, это легко у меня зашло в связи с достаточно длительным опытом управления RC моделями, где я предпочитал управлять стиками большими пальцами. Может, моторика записалась на подкорку. Но это точно тренируется. 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Устройство нравится. Момент страгивания тоже заметил. Когда первый раз в этот день двигаешь холодный руд. Потом наоборот, страгивание настолько незаметно, что надо прям глазами пристально смотреть, чтоб увидеть микроскопическое движение - при этом усилие то есть, оно ощущается. Это, в совокупности с тем, что рука физиологически лучше чувствует усилие, чем движение дает какую-то запредельную точность и контроль над главными осями РУДов, что для меня главное, этого не хватало в РУД Warthog.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Aero4000 сказал:

Я образно, воображаемо, разворачиваю левую кисть таким образом, будто она держит вертикальную палку.

Вот после того, как Вы это написали, теперь и мне стало понятно и как настроить и как использовать в дальнейшем. Вот прям спасибо Вам сейчас за это.

 

10 минут назад, Aero4000 сказал:

Момент страгивания тоже заметил. Когда первый раз в этот день двигаешь холодный руд.

Да, после того, как постоит образуется этот эффект. Но бывает, что и при игре залипает. В целом, если исправить развесовку, то можно будет ослабить ход рычагов и будет сильно лучше. У меня просто довольно сильно затянуты. Даже РУД иногда сдвигается, от того как затянуты. Но затянул ровно из-за того, что РУД сползает из-за веса рычагов. При этом, правый сильно больше сползает.

А разбирать то РУД пробовали? Возможно туда вес прибавить?

Link to comment
Share on other sites

 

40 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

А разбирать то РУД пробовали? Возможно туда вес прибавить?

Нет, но на первый взгляд (по видосам) не к чему там внутри ни груз ни пружинку вешать. Я нашел компромиссные настройки затяжки под себя и угомонился пока по этому вопросу.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aero4000 сказал:

Нет, но на первый взгляд (по видосам) не к чему там внутри ни груз ни пружинку вешать. Я нашел компромиссные настройки затяжки под себя и угомонился пока по этому вопросу.

Хоть две резинки повесить для компенсации. РУД уходит в крайние положения, натягивается пружина. Ну как вариант. Рычаг и сила пружины регулируют силу натяжениия. Нужно будет разобрать бы мне РУД, глянуть, что хоть там.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...