Jump to content

Постановка задачи кампаний реальными актерами.


Recommended Posts

Мое мнение: всякие примочки в симуляторе типа театральных постановок, различной режиссуры НЕ НУЖНЫ.

Старый избитый пример: почему Falcon 4.0 до сих пор популярен? Не менее избитый ответ: динамическая кампания. Нормальный ответ: а вот фиг. Сама по себе динамическая кампания, как и тщательное моделирование процесса ручной накачки колеса Ка-50(с), никому не нужна. А нужны вовлечение в процесс, интерес, азарт. Нужна возможность почувствовать себя пилотом. Да, DCS делает ставку на другое - на беспрецедентный реализм моделирования систем боевой единицы. Но если разработчики потратят еще пару месяцев на создание нормальных, живых переговоров и системы ATC наподобие того же Falcon'a - кто от этого проиграет?..


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Старый избитый пример: почему Falcon 4.0 до сих пор популярен? Не менее избитый ответ: динамическая кампания. Нормальный ответ: а вот фиг. Сама по себе динамическая кампания, как и тщательное моделирование процесса ручной накачки колеса Ка-50(с), никому не нужна. А нужны вовлечение в процесс, интерес, азарт. Нужна возможность почувствовать себя пилотом. Да, DCS делает ставку на другое - на беспрецедентный реализм моделирования систем боевой единицы. Но если разработчики потратят еще пару месяцев на создание нормальных, живых переговоров и системы ATC наподобие того же Falcon'a - кто от этого проиграет?..

Наверное это занимает немного более 2х месяцев...:D

а кто проиграет от симулятора так, чтоб было все как в жизни? чтоб весь мир и все самолёты? и вся инфроструктура)))

 

п.с. я имею ввиду, что иногда, всетаки, время от времени разработчикам нужно выпускать в продажу продукт :) иначе развязка будет весьма печальная..


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Старый избитый пример: почему Falcon 4.0 до сих пор популярен? Не менее избитый ответ: динамическая кампания. Нормальный ответ: а вот фиг. Сама по себе динамическая кампания, как и тщательное моделирование процесса ручной накачки колеса Ка-50(с), никому не нужна. А нужны вовлечение в процесс, интерес, азарт. Нужна возможность почувствовать себя пилотом. Да, DCS делает ставку на другое - на беспрецедентный реализм моделирования систем боевой единицы. Но если разработчики потратят еще пару месяцев на создание нормальных, живых переговоров и системы ATC наподобие того же Falcon'a - кто от этого проиграет?..

К сожалению это не пара месяцев.

Есть желающие написать грамотный ATC?

Пишите мне на почту.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я например считаю, что режиссерская постановка не нужна. Просто, для антуража, это будет отличный ход для ED. Я примерно вижу это как: игрок является ведомым, потом, по степени выполнения задач(миссий), его повышают до командира звена и так далее. И все это делется живыми актерами!!!(т.е. "условному" летчику вручают медаль, приказом повышают...и тд..)

И давайте говорить по теме все-таки...:book:

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - это зря. У ЕД ейчас есть собственный узнаваемый "сухой" стиль. Он с самого начала настраивает пользователя на серъезный лад. Введение всяческих роликов, картинок, аудиотреков не несущих напрямую информацию, а несущих эиоциональную окраску только разрушат этот уникальный антураж.

 

Единственный вариант - постановка боевой задачи в услових максимально приближенных к реальности, т.е. комната инструктажа и 15-60 мин. бубнежа над маршрутом, погода, тактика, задача, черезвычайные ситуации, и т.п. согласитесь - это малореально.

 

А ролики в которых шенерал-маршал с пластиковыми эполетами прохрипит, что то о "нам срочно нужна помощь, чтоб нас спасти отработайте вихрем вон по той машине возле третьего куста справа".

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему-то считается, что художественную постановку и оформление игры могут забацать дилетанты за два месяца. Могут, но получится дилетантская фигня. На самом деле это творческий и трудоемкий процесс, который могут качественно выполнить только профессионалы. Художественные фильмы тоже когда-то делали за два месяца, не особо заморачиваясь постановкой, кому такое барахло нужно сегодня?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Dr.lex

Вы в курсе, какой период требуется, чтобы лётчику из ведомого превратиться в командира звена? :)

А кампании в DSC скорей всего будут продолжаться 2-3 недели...


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то считается, что художественную постановку и оформление игры могут забацать дилетанты за два месяца. Могут, но получится дилетантская фигня. На самом деле это творческий и трудоемкий процесс, который могут качественно выполнить только профессионалы. Художественные фильмы тоже когда-то делали за два месяца, не особо заморачиваясь постановкой, кому такое барахло нужно сегодня?

 

Это про какие фильмы? Уточните :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Прибытие поезда", например. :) Как один из полюсов.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ни в чем - но для своего времени и с учетом того, что профессионалов тогда попросту не было. Поставил камеру и нажал в нужный момент гашетку. А с сегодняшней точки зрения - ноль.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ни в чем - но для своего времени и с учетом того, что профессионалов тогда попросту не было. Поставил камеру и нажал в нужный момент гашетку. А с сегодняшней точки зрения - ноль.

 

А как же свет, перспектива и все такое? Ну и глубокий смылс - вот оно пришло, приехало, нам с этим жить, начало :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На уровне "Прибытия поезда" все есть и в симуляторах ED. Но на дворе уже другой век, другие потребности и другие затраты на удовлетворение этих потребностей. Поезд не только прибыл, но уже давно и далеко ушел :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

...Но если разработчики потратят еще пару месяцев на создание...

Не-не-не, Дэвид Блэйн, нет, нет, только не это :)

А по теме я уже сказал на второй странице, повторяться не буду. Добавлю лишь, что данное направление развития если и будет иметь место быть, то неприоритетно. Не за то мы продукцию от ED любим, "не в этом наша доблесть".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пару месяцев, плавно превращаются.. превращаются... ... :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dr.lex

Вы в курсе, какой период требуется, чтобы лётчику из ведомого превратится в командира звена? :)

А кампании в DSC скорей всего будут продолжаться 2-3 недели...

 

Я же не говорю снимать как летчик спит, ест, в туалет ходит и тд, а показывать допустим по ускоренной программе, поставили задачу, ты слетал, если заслужил медаль, то показывается видео, как перед строем вручается медаль:) ну это уже мои желания, а вообще можно и без званий обойтись:)


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не трожьте УАЗик! Глядишь когда нибуть пехоту сможет перевозить, без вских флэшпоинтов. Начинают стрелять по колонне, а солдаты как выбегут из УАЗа, спрячутся за кусты и начнут шмалять ... =/

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

звук

 

Незнаю насчет видеороликов...это больше для англоязычной публики IMHO. Они такое ОоОчень любят. Можно конечно где-то в промежутках компаний показывать "мувики", как это было в C&C например - вечерние выпуски новостей, сводки с фронтов итд.

 

Но по мне так лучше бы сделали: качественный и красивый помеховый фон в радиоэфире, качественный и многоликий радиообмен который на некоторых каналах радиостанции практически не умолкает, возможность переключения каналов на радиостанции настоящий голос с РИТЫ который тебе говорит: борт 211 высота опасная - Вот это было бы хорошо.

 

Ну может быть сценарные (или как там это на языке редактора Флэшпоинта....скриптовые) моменты, когда идет например радиообмен с наземными силами. Вспомните например аркадный симулятор команч-3. Да это аркада, но в ней присутствовал ряд замечательных моментов, когда например каким то образом в наушниках раздается радиообмен русскоязычных пилотов на ка-50.

Или например вспомним древний F-19 от microprose: успешно выполнил миссию - сидишь в баре с друзьями, все радуются и пьют пиво. Провалил миссию - уткнулся мордой в тарелку и сидишь в одиночку.

 

Подобные моменты конечно очень украшают любой сим и такое действительно нужно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Разбился - торжественные похороны, речь командира на тему "каким он парнем был...", залп, триколор, гроб, могила.... - блокировка игры: "Запуск игры возможен только живым пилотом, дождитесь второго пришествия или приобретите новый диск"...:D

Link to comment
Share on other sites

Разбился - торжественные похороны, речь командира на тему "каким он парнем был...", залп, триколор, гроб, могила.... - блокировка игры: "Запуск игры возможен только живым пилотом, дождитесь второго пришествия или приобретите новый диск"...:D

 

Ага АГа! :thumbup: Вечная память :thumbup: . Слезливые речи - он ушел от нас в небо!

 

А вообще это зааааамечательный способ увеличения дохода по продажам: 100 смертей - покупаешь новый диск.

Да и отличный стимул для того чтобы пользователи читали РЛЭ и летали аккуратнее. Адреналину - хоть отбавляй.

Хочешь чтобы было меньше смертей - читай РЛЭ и не лезь под пули (ракеты).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Dr.lex

Так ведь награды и присвоение новых званий - две большие разницы :)

Против медалей и орденов никто выступать не будет. Может дажу введут как в EECH медальку "За бои в Грузии" :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...