Jump to content

Радиоуправляемые модели


NAEMNIK

Recommended Posts

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ерунда, отпустило, вот тема http://forum.rcdesign.ru/f90/thread146474.html

 

:shocking: "HUD" на мониторе это круто конечно. В первый раз сейчас такое увидел. Знал что камеры на модели цепляют, но даже и не думал что даже такое есть.

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Да, камера и данные, что бы летать глядя на монитор - это круче любого сима :)

 

 

Про двойные расходы расскажите, что это такое? И вроде как про смх говорят, что есть они... ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Ммм, из ссылки сверху я так понимаю, что есть возможность для разных режимов полета настроить разные расходы для серв, т.е. в одном режиме крайние положения ручки будут соответствовать крайним положениям отклонения сервы, в другом крайние отклонения серв будут меньше, а точность управления соответственно выше.

 

Ну а вообще ждем кондора или фланка :)

 

 

OSD - http://www.eagletreesystems.com/OSD/OSD-pro.htm

на видео есть примеры с управляемыми камерами. Не хуже симулятора на мой взгляд :)

 

http://www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_info&cPath=48&products_id=131


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

E-Flite МСХ и MSR идут в двух комплектах: RTF (с пультом) и BNF (без пульта).

Все пульты E-Flite это технология DSM2. Купив один вертолет RTF остальные уже можно брать BNF и пользоваться пультом от первого.

 

Есть один ньюанс. Пульт который идет с MCX или MSR конечно хороший но он идеально подходит для вертолета MCX. Для MSR чтобы его можно было чутко контролировать (потому что он очень чувствительный) нужно пульт получше. Но это я советую делать только полетав на обычном и если решите что радиоуправляемые вертолеты это ваше хобби всерьез и надолго. Для начала обычный пульт MCX (MSR) вполне пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ммм, из ссылки сверху я так понимаю, что есть возможность для разных режимов полета настроить разные расходы для серв, т.е. в одном режиме крайние положения ручки будут соответствовать крайним положениям отклонения сервы, в другом крайние отклонения серв будут меньше, а точность управления соответственно выше.

 

Ну а вообще ждем кондора или фланка :)

 

 

Верно, такая фича есть на комплектном пульте MCX и MSR и очень помогает в учебе потому что не дает вывести вертолет на крайние режимы. Кроме того на MSR есть два варианта крепления сервоприводов и можно их поставить в более агрессивный режим и менее.

Link to comment
Share on other sites

Condor, а может расскажешь про режимы такие как NORMAL, IDLE?

Какие режимы для каких полетов используются и в чем их отличия?

Просто инфы маловато, все разрозненно. Про разные режимы для влета, висения и пилотажа есть фантазии-догадки.

 

Ну если ты в курсе конечно.

Может ссылочку на какой нормальный мануальчик дашь?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Хм, не слышал таких режимов (но я далеко не профи). Что касается MCX MSR то там все в руководстве описано, как включить режим где серво не двигается по полной.

 

Начинать учиться надо на тренировочном режиме, потом можно перейти на полный. Хотя MCX можно и сразу летать на полном. Главное что нужно заучить - если видишь что вертолет вот-вот влетит в стену, занавеску, еще что-то, иными словами катастрофа неминуема то нужно моментально вырубить двигатели чтобы он просто упал. При падении он не повредится а вот если движки работают то винты будут биться о препятстивя и тогда может что-то сломаться.

Link to comment
Share on other sites

то нужно моментально вырубить двигатели чтобы он просто упал. При падении он не повредится а вот если движки работают то винты будут биться о препятстивя и тогда может что-то сломаться.

 

Ну там еще есть возможность сжечь при этом движки, даже если лопасти такие же живучие как на SH 6020.

 

Эх, у кого бы про режимы узнать :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну там еще есть возможность сжечь при этом движки, даже если лопасти такие же живучие как на SH 6020.

 

Эх, у кого бы про режимы узнать :)

 

На MCX или MSR движки так не сожжешь. Скорее погнешь стержни или сожжешь микросхемы. Вообще я на своих MCX и MSR все что умудрился повредить так это погнуть главный вертикальный стержень (не знаю как он называется). Я не предтсавляю как люди над ними издеваются если они умудряются ломать флайбар, лопасти, свошплейт...


Edited by condor11
Link to comment
Share on other sites

Ну там еще есть возможность сжечь при этом движки, даже если лопасти такие же живучие как на SH 6020.

 

Эх, у кого бы про режимы узнать :)

Могу ошибаться (давно читал про это), но кажется меняется отклик шаг-газ на движения рукояти. Взлёт осуществляется в режиме NORMAL, а 3D пилотаж в режиме IDLE (отрицательные углы и повышающаяся мощность при "опускании" рукояти)

Link to comment
Share on other sites

а я тут занялся постройкой, делать страшно, не знай когда доделаю, хорошобы к весне :)

http://forum.rcdesign.ru/f36/thread169811.html

 

Красавец!

Буду к тебе с вопросами приставать :)

 

Могу ошибаться (давно читал про это), но кажется меняется отклик шаг-газ на движения рукояти. Взлёт осуществляется в режиме NORMAL, а 3D пилотаж в режиме IDLE (отрицательные углы и повышающаяся мощность при "опускании" рукояти)

 

Я к этому же пришел, но соседу не могу вбить, сам настраивать данный режим пока не стал, а может и вообще не буду, четырехлопастная голова должна скоро прийти, на ней с пилотажем совсем плохо :)


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я к этому же пришел, но соседу не могу вбить, сам настраивать данный режим пока не стал, а может и вообще не буду, четырехлопастная голова должна скоро прийти, на ней с пилотажем совсем плохо :)

Без этого режима трудно летать в перевёрнутом виде :)

Link to comment
Share on other sites

Без этого режима трудно летать в перевёрнутом виде :)

 

На четырехлопастнике вообще не просто летать :) Да и перевернутый нам еще рано :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

приставать еще рано, доделать надо :)

 

Там кстати в статьях строили уже похожий на Як-50 самолет, но ты наверное уже видел. Просто может по компоновке можно чего оттуда ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

вроде где то было строительство Як-52 из потолочки, но у меня технология другая - режу проводом куски пены

вот такие незамысловатые формы получаются, из потолочки цельным так не получится :)

центральная часть фюза с вырезом под крыло

 

picture.php?albumid=2119&pictureid=15489

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Стукнул в аську консультанту RC shop. Он говорит, что один вертолет не выгодно покупать - доставка из США.

Не могу найти в Москве. Может кто знает, где его MCX в наличии можно поискать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...